Ausschüsse

Hannes Bosch
Jugendbeachbeauftragter

Handy: 0170-5863671

Harald Maurer
Beach Beauftragter für die Schule

Tel: 07146-43748
Handy: 0175-2813468
Fax: 07146-860484
Tel. G.: 07144 - 845911

Jörg Stippa
Beach-Beauftragter für Schiedsrichter

Kurt Pfleghar
Bezirksvorsitzender
Süd

Dr. Stephan Schweizer
Bezirksvorsitzender
Ost

Edwin Unterweger
Bezirksvorsitzender
West

Tel: 07044-901344
Tel. G.: 07044-901344

Gerhard Weeber
Bezirksvorsitzender
Nord

Tel: 07135-12816
Fax: 07135-14872

Ekkehard Bischof
Bezirksspielwart
Süd

Stefan Görner
Bezirksspielwart
Nord

Handy: 0173 - 2441944

Bruno Metzger
Bezirksspielwart
West

Tel: 07033-43493
Handy: 0173-1899093

Holger Schneider
Bezirksspielwart
Ost

Maximilian Baumann
Bezirksschiedsrichterwart
West

Klaus Brenner
Bezirksschiedsrichterwart
Nord

Markus Harsch
Bezirksschiedsrichterwart
Ost

Dirk Lafarre
Bezirksschiedsrichterwart
Süd

Andreas Elsäßer
Bezirkslehrwart
Süd

Tel: 07564 - 936905
Fax: 07564 / 936905

Herr Frieder Henne
Bezirkslehrwart
Ost

Fax: 07361 - 960 40 79
Tel. G.: 07361 - 906 40 79

Ole Singer
Bezirkslehrwart
Nord

Tel: 07143871618
Handy: 015735746605
Tel. G.: 07141691307

Hans-Peter Heer
Bezirksfreizeitsportwart
Nord

Tel: 06322-958548
Fax: 032223734735

Andreas Krause
Bezirksfreizeitsportwart
West

Tel: 07072-6358
Handy: 0179-5250779

Ilona Renzler
Bezirksfreizeitsportwartin
Ost

Handy: 0171-8762126

Michael Schletz
Bezirksfreizeitsportwart
Süd

Handy: 0160-7605002

Benjamin Ascher
Bezirkspressewart
Ost

Klaus Brenner
Bezirkspressewart
Nord

Jürgen Handte
Bezirkspressewart
West

Tel: +49 (0)7052 4877
Handy: +49 (0)170 7537206

Thomas Martin
Bezirkspressewart
Süd

Handy: 0171-6746730

Thomas Bauer
Bezirkspokalspielleiter
Nord

Tel: 07144-9989296

Jürgen Herkommer
Bezirkspokalspielleiter
Süd

Tel: 07524-3702

Wolfgang Reeb
Bezirkspokalspielleiter
Ost

Tel: 07223 – 4207

Ramona Unterweger
Bezirkspokalspielleiterin
West

Inge Arendt
Bezirksjugendwartin
Süd

Tel: 07352-4861

Klaus Hirsch
Bezirksjugendwart
West

Tel: 07472-25796
Handy: 0151-59215076
Tel. G.: 07472-96510

Nadine & Julia Köhler
Bezirksjugendwartin
Nord

Tel: 07946 95789
Handy: 0160-2627081

Ivonne Ruranski
Bezirksjugendwartin
Ost

Dr. Horst Sadlo
Vorsitzender Ehrenrat

Tel: 07022-41904

Klaus Fezer
Ehrenratsmitglied

Josef Mosonyi
Ehrenratsmitglied

Tel: 07154-7736
Handy: 0152-05229786
Fax: 07154-3425

Michael Müller
Geschäftsführer

Tel. G.: 0711-28077-671

Kurt Pfleghar
Bezirksvorsitzender
Süd

Dr. Stephan Schweizer
Bezirksvorsitzender
Ost

Edwin Unterweger
Bezirksvorsitzender
West

Tel: 07044-901344
Tel. G.: 07044-901344

Gerhard Weeber
Bezirksvorsitzender
Nord

Tel: 07135-12816
Fax: 07135-14872

Christiane Pfitzner
Landesfreizeitsportwartin

Handy: 0157-58196109

Sandra Heske
Freizeit 3-3

Tel: 0711 - 25516619
Handy: 017682164345

Hans-Peter Heer
Bezirksfreizeitsportwart
Nord

Tel: 06322-958548
Fax: 032223734735

Andreas Krause
Bezirksfreizeitsportwart
West

Tel: 07072-6358
Handy: 0179-5250779

Ilona Renzler
Bezirksfreizeitsportwartin
Ost

Handy: 0171-8762126

Michael Schletz
Bezirksfreizeitsportwart
Süd

Handy: 0160-7605002

Hannes Bosch
Landesjugendwart

Handy: 0170-5863671

Jan Herkommer
Jugendspielwart

Handy: +4917683107438

Jürgen Herkommer
Jugendpokalwart

Tel: 07524-3702

Hannes Bosch
Jugendbeachbeauftragter

Handy: 0170-5863671

Tim Bischof
Verbandsjugendsprecher

Handy: 017645879325

Inge Arendt
Bezirksjugendwartin
Süd

Tel: 07352-4861

Klaus Hirsch
Bezirksjugendwart
West

Tel: 07472-25796
Handy: 0151-59215076
Tel. G.: 07472-96510

Nadine & Julia Köhler
Bezirksjugendwartin
Nord

Tel: 07946 95789
Handy: 0160-2627081

Ivonne Ruranski
Bezirksjugendwartin
Ost

Christian Hohmann
Landeslehrwart

Daniel Riedl
Schulsportbeauftragter

Jörg Bregler
RP-Beauftragte

Handy: 0176-96249469

Roland Schappacher-Heid
RP-Beauftragte

Tel: 09338-396
Fax: 09338-980573

Andreas Elsäßer
Bezirkslehrwart
Süd

Tel: 07564 - 936905
Fax: 07564 / 936905

Herr Frieder Henne
Bezirkslehrwart
Ost

Fax: 07361 - 960 40 79
Tel. G.: 07361 - 906 40 79

Ole Singer
Bezirkslehrwart
Nord

Tel: 07143871618
Handy: 015735746605
Tel. G.: 07141691307

Ralf Dr. Hoppe
Vizepräsident Leistungssport

Tel: 07451/51453

Thomas Dörr
Leistungssportkoordinator

Tel: 0711-28077-672

Tobias Münzenmaier
Öffentlichkeitsreferent

Tel. G.: 0711-28077-673

Benjamin Ascher
Bezirkspressewart
Ost

Klaus Brenner
Bezirkspressewart
Nord

Jürgen Handte
Bezirkspressewart
West

Tel: +49 (0)7052 4877
Handy: +49 (0)170 7537206

Thomas Martin
Bezirkspressewart
Süd

Handy: 0171-6746730

Jürgen Schulz
Landesspielwart

Tel: 0751-96820
Handy: 0162-4476528

Werner Hofmann
Pokalspielwart

Tel: 0711/579233
Handy: 0174/9777593

Ekkehard Bischof
Bezirksspielwart
Süd

Stefan Görner
Bezirksspielwart
Nord

Handy: 0173 - 2441944

Bruno Metzger
Bezirksspielwart
West

Tel: 07033-43493
Handy: 0173-1899093

Holger Schneider
Bezirksspielwart
Ost

Michael Wüchner
Landesschiedsrichterwart (kommisarisch)

Maximilian Baumann
Bezirksschiedsrichterwart
West

Klaus Brenner
Bezirksschiedsrichterwart
Nord

Markus Harsch
Bezirksschiedsrichterwart
Ost

Dirk Lafarre
Bezirksschiedsrichterwart
Süd

Weitere Funktionsträger

Dr. Wolfgang Bigalke
Vorsitzender Verbandsgericht

Tel: 0751-17466

Dr. Wolfram Eisener
Beisitzer Verbandsgericht

Tel: 0551-74510

Gerhard Weeber
Beisitzer Verbandsgericht

Tel: 07135-12816
Fax: 07135-14872

Max Kampschulte
Vorsitzender Sportgericht Nord

Tel: 06332-566723
Handy: 0160-8464345
Tel. G.: 06332-56870

Dr. Heike Wolf
Ersatzvorsitzender Sportgericht Nord

Handy: 0151-14042255
Tel. G.: 0241-8094291

Ulrich Knauß
Vorsitzender Sportgericht Süd

Tel: 07051-979 979 2
Handy: 0152-55931452

Angelika Biesdorf
Kassenprüfer

Tel: 07130-8540
Tel. G.: 07131-887831

Axel Nerger
Kassenprüfer

Thomas Klenk
Beauftragter für den Senioren-Spielverkehr Damen

Tel: 07141-661799
Handy: 0152-04988745
Tel. G.: 0711-84818101

Thomas Klenk
Beauftragter für den Senioren-Spielverkehr Herren

Tel: 07141-661799
Handy: 0152-04988745
Tel. G.: 0711-84818101

Werner Hofmann
Pokalspielwart

Tel: 0711/579233
Handy: 0174/9777593

Thomas Bauer
Bezirkspokalspielleiter
Nord

Tel: 07144-9989296

Jürgen Herkommer
Bezirkspokalspielleiter
Süd

Tel: 07524-3702

Wolfgang Reeb
Bezirkspokalspielleiter
Ost

Tel: 07223 – 4207

Ramona Unterweger
Bezirkspokalspielleiterin
West

Recep Öksüz
Beauftragter für die Lehrermeisterschaften

Daniel Riedl
Schulsportbeauftragter

Recep Öksüz
Beauftragter für die Lehrermeisterschaften

Jörg Bregler
RP-Beauftragte

Handy: 0176-96249469

Roland Schappacher-Heid
RP-Beauftragte

Tel: 09338-396
Fax: 09338-980573