SV Salamander Kornwestheim

Abteilungsanschrift

Freizeitkontaktadresse

Roland Geist

Waldstr. 1
71711 Steinheim
Handy: 0179-6990141

Jugendleiter

Dietmar Gaus

Alemannenstr. 17
71686 Remseck

Hannes-Reiber-Halle

Adresse
70806 Kornwestheim
Bogenstraße 43
Bezirk
Nord

Kornwestheim Beach

Adresse
70806 Kornwestheim
Bogenstraße 35
Bezirk
Nord
Zugang über SVK FunSportZentrum

Sporthalle Pattonville

Adresse
70806 Kornwestheim
John-F.-Kennedy-Allee 8
Bezirk
Nord

Aktive

  • VLW-Pokal Damen SV Salamander Kornwestheim
  • Bezirksliga Nord, Herren SV Salamander Kornwestheim
  • A-Klasse 1 Nord, Damen SV Salamander Kornwestheim 2
  • A-Klasse 1 Ost, Herren SV Salamander Kornwestheim 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Nord weiblich SV Salamander Kornwestheim

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen
04.07.2021
Mixed A - Staffel 4
SV Salamander Kornwestheim - TV Cannstatt 1846 4
0:2
(10:21 19:21)
04.07.2021
Mixed A - Staffel 4
VSG Kernen - SV Salamander Kornwestheim
2:0
(21:12 21:13)
04.07.2021
Mixed A - Staffel 4
SG Fellbach/Schmiden - SV Salamander Kornwestheim
2:0
(21:14 21:13)
04.07.2021
Mixed A - Staffel 4
SV Salamander Kornwestheim - Flacht kracht
0:2
(10:21 13:21)
17.07.2021
Mixed A - Staffel 4
SV Salamander Kornwestheim - TSV Steinhaldenfeld 1
0:2
(19:21 17:21)
17.07.2021
Mixed A - Staffel 4
TV Cannstatt 1846 4 - SV Salamander Kornwestheim
2:0
(21:13 21:14)
17.07.2021
Mixed A - Staffel 4
SV Salamander Kornwestheim - VSG Kernen
0:2
(22:24 17:21)
17.07.2021
Mixed A - Staffel 4
SV Salamander Kornwestheim - SG Fellbach/Schmiden
0:2
(11:21 18:21)
17.07.2021
Mixed A - Staffel 4
TSV Steinhaldenfeld 1 - SV Salamander Kornwestheim
2:0
(21:18 21:15)
17.07.2021
Mixed A - Staffel 4
Flacht kracht - SV Salamander Kornwestheim
1:2
(22:20 19:21 12:15)
09.10.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SSF Stuttgart - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
09.10.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSV G.A. Stuttgart 4
Hannes-Reiber-Halle
09.10.2021
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - MTV Ludwigsburg 4
Hannes-Reiber-Halle
09.10.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV Schmiden
Hannes-Reiber-Halle
09.10.2021
16:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen
Hannes-Reiber-Halle
16.10.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SV Salamander Kornwestheim - SFC Höpfigheim
Hannes-Reiber-Halle
16.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
VfB Neuhütten - SV Salamander Kornwestheim
Hannes-Reiber-Halle
23.10.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 5 - SV Salamander Kornwestheim 2
Allianzsporthalle
23.10.2021
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Mörikesporthalle
23.10.2021
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Kleiningersheim - SV Salamander Kornwestheim
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
23.10.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Serach
30.10.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SV Salamander Kornwestheim - SG Sportschule Waldenburg
Hannes-Reiber-Halle
30.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SFC Höpfigheim - SV Salamander Kornwestheim
Hannes-Reiber-Halle
06.11.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Stromberg - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
06.11.2021
11:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Pattonville
06.11.2021
14:30
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TSV Schmiden 2
Sporthalle Pattonville
06.11.2021
15:30
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - ASV Botnang 2
Sporthalle Pattonville
07.11.2021
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SG Stromberg 3 - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
14.11.2021
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SV Salamander Kornwestheim - TV Lienzingen
14.11.2021
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
TURA Untermünkheim - SV Salamander Kornwestheim
20.11.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - SV Heilbronn am Leinbach
Hannes-Reiber-Halle
21.11.2021
13:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Wernau - SV Salamander Kornwestheim 2
Realschulsporthalle Wernau
21.11.2021
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SSV Geißelhardt 2 - SV Salamander Kornwestheim
Steinbühlhalle
21.11.2021
12:30
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SC Weiler/F.
Hannes-Reiber-Halle
21.11.2021
13:30
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SpVgg Holzgerlingen
Hannes-Reiber-Halle
28.11.2021
Vorrunde Seniorinnen Ü31
MTV Stuttgart - SV Salamander Kornwestheim
28.11.2021
Vorrunde Seniorinnen Ü31
SV Salamander Kornwestheim - SV Remshalden
04.12.2021
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - 1.FC Igersheim
Hannes-Reiber-Halle
04.12.2021
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - ASV Botnang 3
Hannes-Reiber-Halle
05.12.2021
12:30
Landesliga Nord, Damen
TV Niederstetten - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Niederstetten
05.12.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SV 1845 Esslingen 2
Hannes-Reiber-Halle
05.12.2021
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - TV Cannstatt 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
11.12.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Leingarten - SV Salamander Kornwestheim 2
Eichbotthalle
12.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
TV Lienzingen - SV Salamander Kornwestheim
Lindachhalle
12.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SV Salamander Kornwestheim - TURA Untermünkheim
Lindachhalle
18.12.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Weil
18.12.2021
17:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Kirchberg/Murr
18.12.2021
13:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - SV Salamander Kornwestheim
Hegel-Halle (Vaihingen)
19.12.2021
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 4 - SV Salamander Kornwestheim
Allianzsporthalle
15.01.2022
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SV Salamander Kornwestheim
Neue Sporthalle (SH2)
15.01.2022
11:30
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TSV Kleiningersheim
Hannes-Reiber-Halle
15.01.2022
14:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SSF Stuttgart
Hannes-Reiber-Halle
15.01.2022
15:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSV G.A Stuttgart 5
Hannes-Reiber-Halle
16.01.2022
15:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSV G.A. Stuttgart 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
Allianzsporthalle
22.01.2022
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SV Salamander Kornwestheim - VfB Neuhütten
22.01.2022
Bezirksstaffel U18 Nord weiblich
SG Sportschule Waldenburg - SV Salamander Kornwestheim
29.01.2022
14:30
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Schmiden 2 - SV Salamander Kornwestheim
Neue Sporthalle (SH2)
29.01.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Stadtmitte
30.01.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
Innenstadthalle
12.02.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SV Salamander Kornwestheim
Ballspielhalle Botnang
12.02.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - SG Stromberg 3
Hannes-Reiber-Halle
12.02.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSG Backnang 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
13.02.2022
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13.02.2022
12:30
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SV 1845 Esslingen
Hannes-Reiber-Halle
13.02.2022
13:30
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SG Stromberg
Hannes-Reiber-Halle
26.02.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - SV Salamander Kornwestheim
Ballspielhalle Botnang
26.02.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach - SV Salamander Kornwestheim 2
Leintalsporthalle (Frankenbach)
26.02.2022
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Freiberg
27.02.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SV Salamander Kornwestheim
Grabenrainhalle
12.03.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
SC Weiler/F. - SV Salamander Kornwestheim
Hardtschulhalle
12.03.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSV Wernau
Hannes-Reiber-Halle
12.03.2022
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SV 1845 Esslingen 3
Hannes-Reiber-Halle
13.03.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - SSV Geißelhardt 2
Hannes-Reiber-Halle
13.03.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - TSV G.A Stuttgart 4
Hannes-Reiber-Halle
26.03.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Weil
26.03.2022
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - SV Leingarten
Hannes-Reiber-Halle
26.03.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - SVG Kirchberg/Murr
Hannes-Reiber-Halle
26.03.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TV Niederstetten
Hannes-Reiber-Halle
26.03.2022
16:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV G.A Stuttgart 3
Hannes-Reiber-Halle
27.03.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
1.FC Igersheim - SV Salamander Kornwestheim
Großsporthalle

Zurück zur Übersicht