FV Tübinger Modell

FV Tübinger Modell 
72184 Weitingen
 07457 - 1301

Abteilungsanschrift

Clemens Krake

Goethestr. 12
72184 Weitingen
Tel: 07457 - 1301

Jugendleiter

Britt Wald

Französische Allee 13
72072 Tübingen

Spielhalle Uhlandstraße

Adresse
72072 Tübingen
Uhlandstr. 26
Bezirk
West

Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

Adresse
72076 Tübingen
Berliner Ring 33
Bezirk
West

Aktive

  • VLW-Pokal Damen FV Tübinger Modell
  • Bezirksliga West, Damen FV Tübinger Modell 2
  • A-Klasse 2 West, Damen FV Tübinger Modell 3
  • B-Klasse 2 West, Damen FV Tübinger Modell 4

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 West weiblich FV Tübinger Modell
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd FV Tübinger Modell
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd FV Tübinger Modell
  • Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich FV Tübinger Modell 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
25.09.2021
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
03.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TSG Reutlingen
Turnhalle Winkelwiese
03.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TSV Burladingen
Turnhalle Winkelwiese
10.10.2021
13:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 2 - FV Tübinger Modell 3
trigema-Arena
10.10.2021
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - FV Tübinger Modell 4
Arbachtalhalle
10.10.2021
11:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - FV Tübinger Modell 2
Schulturnhalle Malmsheim
16.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TSV Burladingen - FV Tübinger Modell 2
trigema-Arena
16.10.2021
15:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TSV Hirschau
trigema-Arena
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht 2
Otto-Locher-Halle
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
Blaubären TSV Flacht - FV Tübinger Modell
Otto-Locher-Halle
17.10.2021
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Wilhelm-Leger-Halle
17.10.2021
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - FV Tübinger Modell
Wilhelm-Leger-Halle
17.10.2021
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TSV Laupheim - FV Tübinger Modell
Wilhelm-Leger-Halle
23.10.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - ASV Botnang
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
23.10.2021
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - SV Rötenberg
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
23.10.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
23.10.2021
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - VfL Herrenberg
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
23.10.2021
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSV Burladingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
23.10.2021
16:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 4
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
31.10.2021
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TG Biberach
Sporthalle Herrenmahd
31.10.2021
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Herrenmahd
31.10.2021
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TSV Laupheim - FV Tübinger Modell
Sporthalle Herrenmahd
06.11.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - FV Tübinger Modell 2
Appenberg-Sporthalle
06.11.2021
14:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - FV Tübinger Modell 3
Realschule Längenfeld
06.11.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - FV Tübinger Modell 4
Stadionhalle
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
FV Tübinger Modell - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
Blaubären TSV Flacht 2 - FV Tübinger Modell
Grabenrainhalle
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
TV Rottenburg - FV Tübinger Modell
Grabenrainhalle
14.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Flacht
14.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht
20.11.2021
13:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSG Tübingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2021
13:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Bodelshausen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2021
13:30
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - SG Black Forest Volleys
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
20.11.2021
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - SG TV Winterlingen/TSV Frommern
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SV Horgenzell - FV Tübinger Modell
Grabenrainhalle
27.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Grabenrainhalle
27.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TG Biberach - FV Tübinger Modell
Grabenrainhalle
27.11.2021
11:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TSG Reutlingen - FV Tübinger Modell 2
Turnhalle Hirschau
27.11.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
TSV Hirschau - FV Tübinger Modell 2
Turnhalle Hirschau
04.12.2021
14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Musberg - FV Tübinger Modell 4
Sporthalle Hauberg (Musberg)
05.12.2021
11:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Dornhan
11.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U16 West weiblich
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht
11.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U16 West weiblich
FV Tübinger Modell - TV Rottenburg
Sporthalle Flacht
11.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U16 West weiblich
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Flacht
12.12.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.12.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.12.2021
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 4 - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.12.2021
15:30
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 - FV Tübinger Modell 2
Turnhalle Winkelwiese
19.12.2021
10:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - FV Tübinger Modell 4
Rennwiesenhalle
15.01.2022
15:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - FV Tübinger Modell 3
trigema-Arena
16.01.2022
12:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - FV Tübinger Modell 2
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
16.01.2022
11:30
B-Klasse 2 West, Damen
VfL Herrenberg - FV Tübinger Modell 4
Sporthalle Längenholz
22.01.2022
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SV Horgenzell - FV Tübinger Modell
Sporthalle Horgenzell
22.01.2022
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Horgenzell
22.01.2022
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TG Biberach - FV Tübinger Modell
Sporthalle Horgenzell
30.01.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - VC Mönsheim
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
30.01.2022
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Balingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
30.01.2022
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - ASV Horb
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
30.01.2022
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSV Eningen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
30.01.2022
13:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Renninger SC
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
30.01.2022
13:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSV Burladingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.02.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
ASV Botnang - FV Tübinger Modell 2
Ballspielhalle Botnang
12.02.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
SV Rötenberg - FV Tübinger Modell 3
Turn- und Festhalle Rötenberg
13.02.2022
14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - FV Tübinger Modell 4
VolksbankArena (VBA)
26.02.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.02.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSG Tübingen 4
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.02.2022
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Reutlingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.02.2022
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSV Musberg
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.02.2022
16:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 3 - TSF Dornhan
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Bodelshausen - FV Tübinger Modell 4
Krebsbachhalle
12.03.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - FV Tübinger Modell 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.03.2022
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - FV Tübinger Modell 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.03.2022
16:00
Bezirksliga West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - FV Tübinger Modell 2
Rennwiesenhalle
26.03.2022
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG Black Forest Volleys - FV Tübinger Modell 4
David-Fahrner-Halle
27.03.2022
12:30
A-Klasse 2 West, Damen
SG TV Winterlingen/TSV Frommern - FV Tübinger Modell 3
Halle bei der Realschule

Zurück zur Übersicht