VfL Sindelfingen

VfL Sindelfingen 
71063 Sindelfingen

Abteilungsanschrift

Bruno Metzger

Freizeitkontaktadresse

Gerhild Dickgiesser

Schillerstr. 18
71065 Sindelfingen
Tel: 07031-236366

Jugendleiter

Franziska Stahl

Zeppelinstr.35
71069 Sindelfingen

Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)

Adresse
71065 Sindelfingen
Frankenstraße 15
Bezirk
West

Sporthalle Stadtmitte

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Str. 24
Bezirk
West

Turnhalle Stiftsgymnasium

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Straße 26
Bezirk
West

Werkrealschule Goldberg

Adresse
71065 Sindelfingen
Goldbergstraße 34
Bezirk
West
3 Felder

Aktive

  • VLW-Pokal Damen VfL Sindelfingen
  • Regionalliga, Herren VfL Sindelfingen
  • A-Klasse 1 West, Damen VfL Sindelfingen 2
  • Bezirksliga West, Herren VfL Sindelfingen 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich VfL Sindelfingen
  • Bezirksstaffel U20 West 3 männlich VfL Sindelfingen

Mixed

  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
  • Mixed 2/4 B2 West VfL Sindelfingen Sechs Richtige
  • Mixed 2/4 B1 West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen

Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - VLW-StPMa Rottenburg 5
19.06.2021
13:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 1 - VfL Sindelfingen 2
2:0
(21:16 21:19)
19.06.2021
14:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 1 - TSV Ehningen 1
2:1
(21:18 19:21 15:6)
19.06.2021
15:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 2 - TSV Grafenau
2:0
(21:17 25:23)
19.06.2021
16:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 2 - TSV Ehningen 1
2:0
(21:19 21:11)
19.06.2021
17:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 1 - Kugelblitze
2:0
(21:16 21:12)
19.06.2021
18:00
Mixed B - Staffel 8
Un-Dos-Tres - VfL Sindelfingen 1
2:0
(21:13 21:18)
19.06.2021
18:00
Mixed B - Staffel 8
Un-Dos-Tres - VfL Sindelfingen 2
2:0
(21:15 21:16)
17.07.2021
10:00
Mixed B - Staffel 8
Kugelblitze - VfL Sindelfingen 2
0:2
(13:21 10:21)
17.07.2021
10:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 1 - TSV Grafenau
2:1
(21:17 15:21 15:7)
17.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 2 - VfL Sindelfingen 1
0:2
(11:21 19:21)
17.07.2021
13:00
Mixed B - Staffel 8
TSV Ehningen 1 - VfL Sindelfingen 1
0:2
(15:21 18:21)
17.07.2021
13:00
Mixed B - Staffel 8
TSV Grafenau - VfL Sindelfingen 2
0:2
(18:21 13:21)
25.07.2021
10:00
Mixed B - Staffel 8
TSV Ehningen 1 - VfL Sindelfingen 2
1:2
(21:17 21:23 15:17)
25.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 1 - Un-Dos-Tres
0:2
(12:21 19:21)
25.07.2021
12:00
Mixed B - Staffel 8
TSV Grafenau - VfL Sindelfingen 1
0:2
(19:21 9:21)
25.07.2021
13:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 2 - Kugelblitze
2:0
(21:16 21:14)
25.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 8
Kugelblitze - VfL Sindelfingen 1
0:2
(19:21 9:21)
25.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 8
VfL Sindelfingen 2 - Un-Dos-Tres
1:2
(21:17 11:21 8:15)
25.09.2021
19:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - SV Fellbach 2
02.10.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
TSV Grafenau - VfL Sindelfingen
Wiesengrundhalle Grafenau
02.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Wiesengrundhalle Grafenau
09.10.2021
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
09.10.2021
16:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen
Hannes-Reiber-Halle
10.10.2021
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - VfL Sindelfingen 2
Walter-Lindner-Sporthalle
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
TSV Calw - VfL Sindelfingen
Rankbachhalle Renningen
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Rankbachhalle Renningen
17.10.2021
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Stadtmitte
17.10.2021
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Rohr Maulwürfe
Sporthalle Stadtmitte
23.10.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Rottenburg 4
Sporthalle Stadtmitte
23.10.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 3
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Bondorf - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
11:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
12:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Schmiden
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TV Oberhaugstett
Sporthalle Stadtmitte
06.11.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Stromberg - VfL Sindelfingen
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
06.11.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Willy-Dieterle-Halle
07.11.2021
14:30
Bezirksliga West, Herren
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle auf dem Stubenberg
13.11.2021
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SpVgg Warmbronn
13.11.2021
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
13.11.2021
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Kleinengstingen
13.11.2021
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
13.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
13.11.2021
11:30
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VfL Sindelfingen - VC Mönsheim
Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
20.11.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TV Niederstetten
Sporthalle Stadtmitte
20.11.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Stadtmitte
20.11.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Stadtmitte
20.11.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SG SV Böblingen/GSV Maichingen
Sporthalle Stadtmitte
21.11.2021
13:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Jahnsporthalle (Feuerbach)
21.11.2021
13:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Jahnsporthalle (Feuerbach)
21.11.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Rottweil
Sporthalle Stadtmitte
21.11.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Beffendorf
Sporthalle Stadtmitte
27.11.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - VfL Pfullingen
Turnhalle Stiftsgymnasium
27.11.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Ehningen Bärenstark 1 - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Turnhalle Stiftsgymnasium
28.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VC Mönsheim - VfL Sindelfingen
Appenberg-Sporthalle
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VfL Sindelfingen - TSV Grafenau
Appenberg-Sporthalle
28.11.2021
10:30
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
VfL Sindelfingen - SV Böblingen
Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
28.11.2021
10:30
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
TSV Schönaich - VfL Sindelfingen
Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
28.11.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Althengstett Herz Hand
Sporthalle Stadtmitte
28.11.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TSV Gärtringen
Sporthalle Stadtmitte
04.12.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SC Weiler/F. - VfL Sindelfingen
Hardtschulhalle
04.12.2021
15:30
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Grabenrainhalle
04.12.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Schulverbund Frommern
05.12.2021
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - FSV Deufringen
Sporthalle Stadtmitte
05.12.2021
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Miami Heat Tübingen
Sporthalle Stadtmitte
11.12.2021
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
11.12.2021
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
11.12.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Schönberghalle
11.12.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Altingen
Schönberghalle
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
VfL Sindelfingen - TSV Calw
Sporthalle Schönaich
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Sporthalle Schönaich
18.12.2021
13:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - VfL Sindelfingen
Hegel-Halle (Vaihingen)
19.12.2021
11:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - VfL Sindelfingen 2
trigema-Arena
19.12.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht
19.12.2021
10:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Längenholz
19.12.2021
10:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Weissach im Tal
Sporthalle Längenholz
15.01.2022
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
15.01.2022
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - VfL Sindelfingen
Neue Sporthalle (SH2)
15.01.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
TV Oberhaugstett - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Neubulach
16.01.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
16.01.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
22.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
22.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Beutenlayhalle
23.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Bondorf
Schulturnhalle Malmsheim
23.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Schulturnhalle Malmsheim
23.01.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
SV Böblingen - VfL Sindelfingen
Murkenbachhalle II
23.01.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
VfL Sindelfingen - TSV Schönaich
Murkenbachhalle II
29.01.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SG Stromberg
Sporthalle Stadtmitte
29.01.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Stadtmitte
30.01.2022
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen 2
Sporthalle Stadtmitte
30.01.2022
11:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
Sporthalle Stadtmitte
30.01.2022
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TSV Calw
Sporthalle Stadtmitte
30.01.2022
12:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 2
Sporthalle Stadtmitte
06.02.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
Sporthalle Stadtmitte
06.02.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Stern Stuttgart NimmDu
Sporthalle Stadtmitte
12.02.2022
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TV Rottenburg
Sporthalle Stadtmitte
12.02.2022
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Sporthalle Stadtmitte
13.02.2022
15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - VfL Sindelfingen 2
VolksbankArena (VBA)
13.02.2022
10:30
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen 2
August-Leucht-Halle Unterjettingen
13.02.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - VfL Sindelfingen
Grabenrainhalle
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Staigwaldhalle Warmbronn
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Conweiler
Staigwaldhalle Warmbronn
20.02.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
FSV Deufringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Buchhaldenhalle
20.02.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Buchhaldenhalle
26.02.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV G.A Stuttgart 3
Sporthalle Stadtmitte
26.02.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SC Weiler/F.
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2022
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2022
11:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Burladingen
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2022
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Stadtmitte
27.02.2022
12:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Frommern
Sporthalle Stadtmitte
12.03.2022
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - VfL Sindelfingen 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
12.03.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen 2
Staigwaldhalle
13.03.2022
12:30
Landesliga Nord, Damen
TV Niederstetten - VfL Sindelfingen
Sporthalle Niederstetten
13.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
13.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Althengstett Herz Hand - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
20.03.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Weissach im Tal - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
20.03.2022
09:45
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Stadtmitte
26.03.2022
17:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - VfL Sindelfingen
Sporthalle Weil
26.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Ehningen Bärenstark 1
Beutenlayhalle
26.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SV Auingen
Beutenlayhalle
26.03.2022
16:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - VfL Sindelfingen 2
Turnhalle Beffendorf
27.03.2022
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
SG SV Böblingen/GSV Maichingen - VfL Sindelfingen 2
Murkenbachhalle II
27.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Calmbach
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - VfR Klosterreichenbach
Sporthalle Stadtmitte

Zurück zur Übersicht