Renninger SC

Renninger SC 
71272 Renningen
 07159-18136

Abteilungsanschrift

Markus Höfling

Helvetierweg 5
71272 Renningen
Tel: 07159-18136

Freizeitkontaktadresse

Carsten Gensel

Jugendleiter

Jürgen Ocker

Keltenstraße 18
71272 Renningen
Handy: 0176-57884274

Rankbachhalle Renningen

Adresse
71272 Renningen
Gottfried-Bauer-Straße; Sportpark Renningen
Bezirk
West

Schulturnhalle Malmsheim

Adresse
71272 Renningen-Malmsheim
Bühlstr.
Bezirk
West

Stadionhalle Renningen

Adresse
71272 Renningen
Gottfried-Bauer-Straße; Sportpark Renningen
Bezirk
West

Aktive

  • A-Klasse 1 West, Herren Renninger SC
  • Bezirksliga West, Damen Renninger SC
  • B-Klasse 1 West, Damen Renninger SC 2
  • B-Klasse 1 West, Herren Renninger SC 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich Renninger SC
  • Bezirksstaffel U20 West 3 männlich Renninger SC

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 West Renninger SC

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - TSV Calw
Murkenbachhalle II
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
SV Böblingen - Renninger SC
Murkenbachhalle II
02.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Wiesengrundhalle Grafenau
02.10.2021
11:30
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
TSV Grafenau - Renninger SC
Wiesengrundhalle Grafenau
09.10.2021
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen 2 - Renninger SC 2
Rennwiesenhalle
10.10.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 3 - Renninger SC 2
Sporthalle Flacht
10.10.2021
10:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - Volleyball Akademie Stuttgart 4
Schulturnhalle Malmsheim
10.10.2021
11:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - FV Tübinger Modell 2
Schulturnhalle Malmsheim
10.10.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TSG Tübingen 2
Schulturnhalle Malmsheim
10.10.2021
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TSV Ofterdingen
Schulturnhalle Malmsheim
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - TSV Schönaich
Rankbachhalle Renningen
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Rankbachhalle Renningen
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - TSV Grafenau
Rankbachhalle Renningen
17.10.2021
15:30
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
Renninger SC - VC Mönsheim
Rankbachhalle Renningen
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TV Altdorf
Stadionhalle Renningen
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Stadionhalle Renningen
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Blaubären TSV Flacht 2
Stadionhalle Renningen
24.10.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TSV Eningen 4
Stadionhalle Renningen
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SV Bondorf - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
24.10.2021
12:00
Bezirksliga West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - Renninger SC
Dietweg Halle
31.10.2021
14:30
B-Klasse 1 West, Herren
TuS Ergenzingen - Renninger SC 2
Breitwiesenhalle
06.11.2021
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - Renninger SC
06.11.2021
15:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - Renninger SC
Appenberg-Sporthalle
06.11.2021
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
TSV G.A. Stuttgart 5 - Renninger SC 2
Fanny-Leicht-Halle
13.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 West 3 männlich
VC Mönsheim - Renninger SC
Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
13.11.2021
14:30
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
TSV Calw - Renninger SC
Walter-Lindner-Sporthalle
13.11.2021
14:30
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - SV Böblingen
Walter-Lindner-Sporthalle
14.11.2021
16:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - TSV Gärtringen
Theodor-Heuss-Halle
14.11.2021
16:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - TV Calmbach
Theodor-Heuss-Halle
20.11.2021
14:30
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - Renninger SC
Gemeindehalle Deckenpfronn
21.11.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - ASV Botnang
Rankbachhalle Renningen
21.11.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - SG TV Beffendorf 2/VC Hardt
Rankbachhalle Renningen
21.11.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - SG Black Forest Volleys 2
Rankbachhalle Renningen
21.11.2021
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - Renninger SC 2
Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion
28.11.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - Renninger SC
Staigwaldhalle Warmbronn
28.11.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfR Klosterreichenbach
Staigwaldhalle Warmbronn
04.12.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - Renninger SC
Spielhalle Uhlandstraße
04.12.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - Renninger SC 2
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
05.12.2021
11:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 6 - Renninger SC
VolksbankArena (VBA)
05.12.2021
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
TSG Balingen - Renninger SC 2
Realschule Längenfeld
11.12.2021
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - Renninger SC
11.12.2021
Mixed 2/4 B1 West
SV Althengstett Herz Hand - Renninger SC
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
TSV Schönaich - Renninger SC
Sporthalle Schönaich
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 West 4 weiblich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Sporthalle Schönaich
18.12.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - PSV Reutlingen
Stadionhalle Renningen
18.12.2021
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - VC Mönsheim 2
Stadionhalle Renningen
18.12.2021
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - VfL Pfullingen
Stadionhalle Renningen
18.12.2021
16:30
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 - Renninger SC
Turnhalle Winkelwiese
18.12.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Oberjettingen - Renninger SC 2
Willy-Dieterle-Halle
15.01.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - Renninger SC
15.01.2022
15:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - Renninger SC 2
Arbachtalhalle
16.01.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - Renninger SC
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
16.01.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - Renninger SC 2
Sporthalle Flacht
23.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - SV Bondorf
Schulturnhalle Malmsheim
23.01.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TuS Ergenzingen
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - TSV G.A. Stuttgart 5
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Blaubären TSV Flacht 3
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
11:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - PSV Reutlingen 2
Schulturnhalle Malmsheim
30.01.2022
13:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Renninger SC
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.02.2022
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
TV Altdorf - Renninger SC 2
Peter-Creuzberger-Sporthalle
12.02.2022
14:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Renninger SC 2
Grabenrainhalle
12.02.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - Renninger SC
Dietweg Halle
13.02.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
Rankbachhalle Renningen
13.02.2022
15:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - VC Mönsheim
Rankbachhalle Renningen
13.02.2022
10:30
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - Renninger SC
Enztalhalle Calmbach
13.02.2022
10:30
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - Renninger SC
Enztalhalle Calmbach
26.02.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - VfL Oberjettingen
Schulturnhalle Malmsheim
26.02.2022
16:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TSG Balingen
Schulturnhalle Malmsheim
27.02.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
VC Mönsheim 2 - Renninger SC 2
Appenberg-Sporthalle
27.02.2022
12:00
Bezirksliga West, Damen
ASV Botnang - Renninger SC
Ballspielhalle Botnang
12.03.2022
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - SpVgg Warmbronn
12.03.2022
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - Renninger SC
13.03.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - SG Gäu
Rankbachhalle Renningen
13.03.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TV Rottenburg 6
Rankbachhalle Renningen
13.03.2022
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG TV Beffendorf 2/VC Hardt - Renninger SC 2
Turnhalle Beffendorf
26.03.2022
A-Klasse 1 West, Herren
TSV Ofterdingen - Renninger SC
26.03.2022
14:30
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - SV Althengstett Herz Hand
Schulturnhalle Malmsheim
26.03.2022
14:30
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - TV Conweiler
Schulturnhalle Malmsheim
26.03.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG Black Forest Volleys 2 - Renninger SC 2
David-Fahrner-Halle
27.03.2022
10:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - TSG Tübingen
Schulturnhalle Malmsheim
27.03.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
Schulturnhalle Malmsheim
27.03.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
Schulturnhalle Malmsheim
27.03.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
Schulturnhalle Malmsheim

Zurück zur Übersicht