SpVgg Holzgerlingen

SpVgg Holzgerlingen 
71069 Sindelfingen
 07031-4920209
 0178-3742274

Abteilungsanschrift

Danica Holz

Hornsteige 17
71069 Sindelfingen
Tel: 07031-4920209
Handy: 0178-3742274

Jugendleiter

Annika Krisch

Zeppelinstr. 7
71088 Holzgerlingen

Berkenhalle

Adresse
71088 Holzgerlingen
Ahornstraße
Bezirk
West

Grabenrainhalle

Adresse
71088 Holzgerlingen
Ahornstr.
Bezirk
West
NULL

Schönbuchsporthalle

Adresse
71088 Holzgerlingen
Weikdorfer Straße

Aktive

  • VLW-Pokal Damen SpVgg Holzgerlingen
  • A-Klasse 1 West, Damen SpVgg Holzgerlingen 2
  • B-Klasse 1 West, Damen SpVgg Holzgerlingen 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 West weiblich SpVgg Holzgerlingen
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd SpVgg Holzgerlingen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Damen
SV 1845 Esslingen - SpVgg Holzgerlingen
09.10.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SG Stromberg
Grabenrainhalle
09.10.2021
16:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SC Weiler/F.
Grabenrainhalle
10.10.2021
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - TSV G.A. Stuttgart 5
Grabenrainhalle
10.10.2021
11:30
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - SpVgg Holzgerlingen 2
Willy-Dieterle-Halle
12.10.2021
19:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
Grabenrainhalle
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
SpVgg Holzgerlingen - Blaubären TSV Flacht
Otto-Locher-Halle
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
TV Rottenburg - SpVgg Holzgerlingen
Otto-Locher-Halle
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
SpVgg Holzgerlingen - Blaubären TSV Flacht 2
Otto-Locher-Halle
24.10.2021
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Stadionhalle Renningen
24.10.2021
10:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - Blaubären TSV Flacht
Grabenrainhalle
24.10.2021
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - VfL Oberjettingen 2
Grabenrainhalle
24.10.2021
11:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Stadtmitte
30.10.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
Grabenrainhalle
07.11.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
VC Mönsheim 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Appenberg-Sporthalle
07.11.2021
13:30
Landesliga Nord, Damen
TV Niederstetten - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Niederstetten
07.11.2021
10:30
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - SpVgg Holzgerlingen 2
Willy-Dieterle-Halle
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
FV Tübinger Modell - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
Blaubären TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 West weiblich
SpVgg Holzgerlingen - TV Rottenburg
Grabenrainhalle
14.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Flacht
14.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht
21.11.2021
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - SpVgg Holzgerlingen 2
Walter-Lindner-Sporthalle
21.11.2021
13:30
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SpVgg Holzgerlingen
Hannes-Reiber-Halle
27.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TG Biberach - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
27.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
27.11.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SV Horgenzell - SpVgg Holzgerlingen
Grabenrainhalle
04.12.2021
14:30
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TV Oberhaugstett
Grabenrainhalle
04.12.2021
15:30
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Grabenrainhalle
05.12.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
Sporthalle Flacht
05.12.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SV 1845 Esslingen
Grabenrainhalle
05.12.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV G.A Stuttgart 3
Grabenrainhalle
11.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U16 West weiblich
Blaubären TSV Flacht 2 - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Flacht
11.12.2021
10:30
Bezirksstaffel U16 West weiblich
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht
12.12.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
12.12.2021
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.12.2021
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Schmidener Weg
19.12.2021
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 3 - SpVgg Holzgerlingen 3
Sporthalle Flacht
19.12.2021
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
SG SV Böblingen/GSV Maichingen - SpVgg Holzgerlingen 2
Murkenbachhalle II
15.01.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - SpVgg Holzgerlingen 2
August-Leucht-Halle Unterjettingen
16.01.2022
10:00
B-Klasse 1 West, Damen
TSV G.A. Stuttgart 5 - SpVgg Holzgerlingen 3
Allianzsporthalle
16.01.2022
11:00
Landesliga Nord, Damen
SG Stromberg - SpVgg Holzgerlingen
Schönenberghalle
22.01.2022
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Horgenzell
22.01.2022
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TG Biberach - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Horgenzell
22.01.2022
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SV Horgenzell - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Horgenzell
29.01.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
SC Weiler/F. - SpVgg Holzgerlingen
Hardtschulhalle
30.01.2022
10:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - SpVgg Warmbronn
Grabenrainhalle
30.01.2022
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - VfL Oberjettingen
Grabenrainhalle
30.01.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - SpVgg Holzgerlingen 3
Sporthalle Schönaich
12.02.2022
14:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Renninger SC 2
Grabenrainhalle
12.02.2022
15:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - VC Mönsheim 2
Grabenrainhalle
13.02.2022
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Flacht
13.02.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - VfL Sindelfingen
Grabenrainhalle
13.02.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TV Niederstetten
Grabenrainhalle
27.02.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - SpVgg Holzgerlingen 3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
27.02.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Schmiden
Grabenrainhalle
27.02.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SV Salamander Kornwestheim
Grabenrainhalle
27.02.2022
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Stadtmitte
12.03.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - SpVgg Holzgerlingen
Allianzsporthalle
13.03.2022
10:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - TSV Calw
Grabenrainhalle
13.03.2022
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - SG SV Böblingen/GSV Maichingen
Grabenrainhalle
26.03.2022
17:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - SpVgg Holzgerlingen
Sporthalle Weil
26.03.2022
14:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Blaubären TSV Flacht 2
Grabenrainhalle
26.03.2022
15:30
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Blaubären TSV Flacht 3
Grabenrainhalle
27.03.2022
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
TV Oberhaugstett - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Neubulach

Zurück zur Übersicht