VfL Herrenberg

VfL Herrenberg 
71083 Herrenberg - Kuppingen

Abteilungsanschrift

Dirk Peuser

Auf der Breite 23
71083 Herrenberg - Kuppingen
Handy G.: 004915168111095

Freizeitkontaktadresse

Jörg Lenckner

Beethovenstr. 35
71116 Gärtringen
Tel: 07034/21466

Jugendleiter

Tessa Lehmkühler

Schwabstraße 4
71083 Herrenberg
Handy: +4917636320096

Kreissporthalle Herrenberg

Adresse
71083 Herrenberg
Marienstr.
Bezirk
West
NULL

Sporthalle Längenholz

Adresse
71083 Herrenberg
Im Längenholz
Bezirk
West

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Herrenberg - VfL Pfullingen

Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Balingen - VfL Herrenberg

Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Herrenberg - TSG Balingen

Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Herrenberg - TV Rottenburg 2

B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - VfL Herrenberg
Sporthalle Flacht

B-Klasse 1 West, Damen
VC Mönsheim 2 - VfL Herrenberg
Appenberg-Sporthalle

16:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - VfL Herrenberg
Stadionhalle Renningen

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - Aufstellungsfehler
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 4 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - TSV Rohr Maulwürfe
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - Aufstellungsfehler
Otto-Locher-Halle

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Schönaich - Aufstellungsfehler
Otto-Locher-Halle

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - Aufstellungsfehler
Otto-Locher-Halle

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - TV Rottenburg 2
Otto-Locher-Halle

B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
Sporthalle Längenholz

B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - FSV Deufringen
Sporthalle Längenholz

B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - VC Mönsheim 2
Sporthalle Längenholz

B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - Renninger SC 2
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - TSV Schönaich
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - Miami Heat Tübingen
Sporthalle Längenholz

09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Längenholz

11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VfL Oberjettingen
Sporthalle Längenholz

14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VC Nagold
Sporthalle Längenholz

11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VfL Oberjettingen
Ammertalhalle Gültstein

11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - SV Böblingen
Ammertalhalle Gültstein

11:00
B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - SG Black Forest Volleys
Ammertalhalle Gültstein

12:00
B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - Blaubären TSV Flacht 2
Ammertalhalle Gültstein

13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VC Nagold
Ammertalhalle Gültstein

13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VfL Sindelfingen
Ammertalhalle Gültstein

13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Oberjettingen - VfL Herrenberg
August-Leucht-Halle Unterjettingen

14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Böblingen - VfL Herrenberg
August-Leucht-Halle Unterjettingen

15:00
B-Klasse 1 West, Damen
FSV Deufringen - VfL Herrenberg
Buchhaldenhalle

14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - VfL Herrenberg
Grabenrainhalle

B-Klasse 1 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - VfL Herrenberg
Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion

14:00
B-Klasse 1 West, Damen
GSV Maichingen - VfL Herrenberg
Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen

11:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Oberjettingen - VfL Herrenberg 2
Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

12:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VC Nagold - VfL Herrenberg 2
Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - Universität Hohenheim 4
Sporthalle Stadtmitte

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - SG Stern Stuttgart NimmDu
Sporthalle Stadtmitte

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Stadtmitte

Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - Aufstellungsfehler
Sporthalle Stadtmitte
27.09.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - SV Böblingen
2:1
(25:22 23:25 16:14)
27.09.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Böblingen - VfL Herrenberg 2
2:1
(25:14 15:25 15:11)
27.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VfL Herrenberg
2:1
(25:23 17:25 15:7)
04.10.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - SpVgg Holzgerlingen 3
0:3
(22:25 6:25 16:25)
04.10.2020
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg - GSV Maichingen
0:3
(12:25 12:25 13:25)
10.10.2020
15:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg 2
2:0
(25:21 25:17)
10.10.2020
16:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VfL Herrenberg 2
2:0
(25:23 25:17)
10.10.2020
17:00
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VfL Sindelfingen
1:2
(25:16 22:25 13:15)
11.10.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - VfL Herrenberg
2:0
(25:8 25:6)
11.10.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Pfullingen - VfL Herrenberg
2:0
(25:11 25:9)
17.10.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
SG Black Forest Volleys - VfL Herrenberg
3:0
(25:19 25:18 25:19)
24.10.2020
11:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg
2:1
(25:17 12:25 15:11)
24.10.2020
13:30
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VC Nagold - VfL Herrenberg
2:0
(25:3 25:11)

Zurück zur Übersicht