TSV Eningen

TSV Eningen 
72800 Eningen
 07121-88203
 0176-47012105
 07121-861817

Abteilungsanschrift

Walter Bückle

Mörikestr. 18
72800 Eningen
Tel: 07121-88203
Handy: 0176-47012105
Tel. G.: 07121-861817

Freizeitkontaktadresse

Tobias Renz

Lindachstraße 11
72793 Pfullingen
Tel: 07121-1361533
Handy: 0178-8557393

Jugendleiter

Felix Pauckner

Ernststr. 7
72793 Pfullingen
Handy: 004915789263880

Arbachtalhalle

Adresse
72800 Eningen u. A.
Pfullinger Strasse 5
Bezirk
West

Günther-Zeller-Sporthalle

Adresse
72800 Eningen u. A.
Sulzwiesenstrasse 25
Bezirk
West

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - MTV Ludwigsburg 2

Pokal Herren
TSV Schmiden 2 - TSV Eningen

12:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSV Eningen
Gäuäckersporthalle 1

11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Eningen
Öschhalle 2

Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - TSV Eningen
Hardtschulhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - TSV Eningen 3
trigema-Arena

11:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Burladingen - TSV Eningen
trigema-Arena

11:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
SV Rötenberg - TSV Eningen
trigema-Arena

14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - TSV Eningen 2
trigema-Arena

15:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TV Beffendorf - TSV Eningen
trigema-Arena

17:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Burladingen - TSV Eningen
trigema-Arena

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSG Eislingen
Arbachtalhalle

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TTV Dettingen/Teck
Arbachtalhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TSV Rottweil
Arbachtalhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TV Rottenburg 4
Arbachtalhalle

B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - SG Black Forest Volleys 2
Arbachtalhalle

B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - TuS Ergenzingen
Arbachtalhalle

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSV Laupheim
Arbachtalhalle

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSV Blaustein
Arbachtalhalle

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SSV Ulm 1846
Arbachtalhalle

Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SC Weiler/F.
Arbachtalhalle

B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSG Bodelshausen
Arbachtalhalle

B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TV Rottenburg 2
Arbachtalhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TSV Burladingen
Arbachtalhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TV Rottenburg 4
Arbachtalhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TSV Ofterdingen
Arbachtalhalle

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TSV Frommern
Arbachtalhalle

B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - PSV Reutlingen 2
Arbachtalhalle

Oberliga, Herren
TSV Eningen - VfB Ulm
Arbachtalhalle

Oberliga, Herren
TSV Eningen - TV Hausen
Arbachtalhalle

14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SV Horgenzell
Arbachtalhalle

14:00
Oberliga, Herren
TSV Eningen - VfB Friedrichshafen 3
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TSV Ofterdingen
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TSV Burladingen
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TSV Eningen 2
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TV Beffendorf
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TSV Rottweil
Arbachtalhalle

14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TSV Frommern
Arbachtalhalle

14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - ASV Horb
Arbachtalhalle

14:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - TV Altdorf
Arbachtalhalle

14:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - SG TV Beffendorf 2/VC Hardt
Arbachtalhalle

14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSG Reutlingen 3
Arbachtalhalle

15:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - TV Beffendorf
Arbachtalhalle

15:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - Renninger SC 2
Arbachtalhalle

15:30
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Eningen 4 - TSV Rottweil 2
Arbachtalhalle

15:30
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - SV Pfrondorf
Arbachtalhalle

15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
Arbachtalhalle

16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SV Pfrondorf
Arbachtalhalle

16:30
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - TuS Metzingen
Arbachtalhalle

16:30
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - TSV Burladingen
Arbachtalhalle

17:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen
Arbachtalhalle

18:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
ASC Betra - TSV Eningen
Arbachtalhalle

19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSG Tübingen
Arbachtalhalle

19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TV Rottenburg 2
Arbachtalhalle

19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSG Eislingen
Arbachtalhalle

19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - SSV Geißelhardt
Arbachtalhalle

B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - TSV Eningen 4
Stadionhalle Renningen

14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Bodelshausen - TSV Eningen 2
TSG-Halle

B-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen 2 - TSV Eningen 4
Rennwiesenhalle

11:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
VfL Pfullingen - TSV Eningen
Rennwiesenhalle

11:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
PSV Reutlingen - TSV Eningen
Rennwiesenhalle

12:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - TSV Eningen 2
Sporthalle Hag

00:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Eningen 3
Otto-Locher-Halle

13:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen 2
Otto-Locher-Halle

17:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Eningen 2
Otto-Locher-Halle

Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
VolksbankArena (VBA)

Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSV Eningen
ZF ARENA Friedrichshafen

14:00
B-Klasse 1 West, Herren
TV Altdorf - TSV Eningen 4
Peter-Creuzberger-Sporthalle

16:00
Landesliga Süd, Damen
TTV Dettingen/Teck - TSV Eningen
Sporthalle Dettingen

15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - TSV Eningen 3
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium

Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - TSV Eningen
Blautalhalle

14:30
B-Klasse 1 West, Herren
TuS Ergenzingen - TSV Eningen 4
Breitwiesenhalle

14:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG Black Forest Volleys 2 - TSV Eningen 4
David-Fahrner-Halle

10:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - ASC Betra
Hohenberghalle

10:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - SSV Rübgarten
Hohenberghalle

15:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - TSV Eningen 2
Hohenberghalle

00:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen 2 - TSV Eningen 2
Kirchspielsporthalle

Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Eningen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

16:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSV Eningen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TSV Eningen
Neue Sporthalle (SH2)

14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TSV Eningen
Sporthalle Herrenmahd

14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 3
Sporthalle Stadtmitte

15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 2
Sporthalle Stadtmitte

20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV Eningen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

14:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - TSV Eningen
Steinbühlhalle

15:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSV Eningen 2
Turnhalle Philosophenweg

11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSG Tübingen - TSV Eningen
Turnhalle Winkelwiese

11:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Rottweil - TSV Eningen
Turnhalle Winkelwiese

Oberliga, Herren
TV Hausen - TSV Eningen
Verbandssporthalle Brackenheim

Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - TSV Eningen 3
Turnhalle Beffendorf

15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - TSV Eningen 2
Turnhalle Beffendorf

Bezirksliga West, Herren
TSV Ofterdingen - TSV Eningen 2
Burghof-Halle

11:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Ofterdingen - TSV Eningen 3
Burghof-Halle

Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - TSV Eningen 2
Sporthalle Schulverbund Frommern

15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - TSV Eningen 3
Sporthalle Schulverbund Frommern
26.09.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSV Schmiden
3:1
(22:25 25:20 26:24 25:22)
27.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TSG Tübingen
0:2
(0:25 0:25)
27.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
2:0
(25:0 25:0)
27.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TuS Metzingen - TSV Eningen
0:2
(17:25 24:26)
27.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
SV Pfrondorf - TSV Eningen
0:2
(11:25 15:25)
03.10.2020
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TSV Eningen 3
0:3
(21:25 23:25 15:25)
03.10.2020
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TV Beffendorf
0:3
(15:25 27:29 17:25)
03.10.2020
14:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TSG Balingen 2
3:1
(25:17 25:18 21:25 25:15)
03.10.2020
15:30
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - FV Tübinger Modell 4
3:0
(25:16 25:17 25:21)
03.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Eningen
0:3
(22:25 23:25 22:25)
03.10.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - TSV Eningen
3:2
(20:25 25:14 25:19 21:25 15:8)
04.10.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG TV Beffendorf 2/VC Hardt - TSV Eningen 4
3:0
(25:15 25:22 25:19)
10.10.2020
14:30
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TV Rottenburg 2
0:2
(5:25 9:25)
10.10.2020
17:30
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TSV Rottweil
2:0
(25:0 25:0)
10.10.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - SV Fellbach 3
3:0
(25:20 25:22 26:24)
11.10.2020
15:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - TSV Rottweil
0:2
(0:25 0:25)
11.10.2020
16:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - PSV Reutlingen
0:2
(0:25 0:25)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - TSV Burladingen
0:2
(16:25 18:25)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
TSV Eningen - SV Rötenberg
2:0
(25:19 25:20)
17.10.2020
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - TSV Eningen 2
3:1
(25:20 19:25 25:22 25:23)
17.10.2020
17:00
Landesliga Süd, Damen
SV Pfrondorf - TSV Eningen
3:1
(25:15 28:26 22:25 25:19)
17.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TSV Eningen
0:3
(21:25 13:25 14:25)
18.10.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Herren
TSV Rottweil 2 - TSV Eningen 4
3:2
(20:25 25:17 24:26 25:13 15:13)
18.10.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - TSV Eningen 2
2:3
(25:21 27:25 19:25 12:25 8:15)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Rottweil - TSV Eningen
2:0
(25:23 25:19)
25.10.2020
15:00
Bezirksstaffel U20 West 2 männlich
TSV Eningen - VfL Pfullingen
1:2
(19:25 25:17 12:15)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen - TSV Eningen
0:2
(9:25 11:25)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 West 2 weiblich
SSV Rübgarten - TSV Eningen
0:2
(12:25 18:25)

Zurück zur Übersicht