SSV Wilhelmsdorf

SSV Wilhelmsdorf 
88636 Illmensee
 0176-96249469

Abteilungsanschrift

Jörg Bregler

Sonnenhalde 21
88636 Illmensee
Handy: 0176-96249469
Handy G.: 004917696249469

Freizeitkontaktadresse

Friedemann Wurster

Hammerweg 32
72581 Dettingen

Jugendleiter

Jörg Bregler

Sonnenhalde 21
88636 Illmensee
Handy: 0176-96249469
Handy G.: 004917696249469

Aktive

  • B-Klasse 1 Süd, Herren SSV Wilhelmsdorf

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich SSV Wilhelmsdorf
  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich SSV Wilhelmsdorf
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich SSV Wilhelmsdorf
  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich SSV Wilhelmsdorf

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Horgenzell - SSV Wilhelmsdorf
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen
ZF ARENA Friedrichshafen

10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TV Kressbronn 2
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - VfB Ulm 3
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TG Biberach 2
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Hauerz
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

16:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Horgenzell
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - SSV Wilhelmsdorf
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSV Laupheim - SSV Wilhelmsdorf
Mehrzweckhalle

15:30
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - KSV Unterkirchberg
Mehrzweckhalle

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Horgenzell

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Horgenzell
Sporthalle Horgenzell

14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TSB Ravensburg
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )

14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TG Biberach
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )

16:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TSV Laupheim
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )

16:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SV Unlingen - SSV Wilhelmsdorf
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )

14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TSG Leutkirch
Seesporthalle

16:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - SSV Wilhelmsdorf
Seesporthalle

12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TSG Leutkirch
Turn- und Festhalle Hauerz

13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SV Hauerz - SSV Wilhelmsdorf
Turn- und Festhalle Hauerz

15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Biberach 2 - SSV Wilhelmsdorf
Wilhelm-Leger-Halle

Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Biberach - SSV Wilhelmsdorf
Bundesgymnasium Dornbirn
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
KSV Unterkirchberg - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(11:25 11:25)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSB Ravensburg - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:10 25:20)
04.10.2020
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - SSV Wilhelmsdorf
1:3
(19:25 25:23 13:25 22:25)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen (U16) - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:13 25:13)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - SV Unlingen
2:0
(25:21 25:20)
10.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SV Horgenzell - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:8 25:11)
10.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TSG Leutkirch - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(18:25 17:25)
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Ochsenhausen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.10.2020
10:30
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - SSV Wilhelmsdorf
0:3
(11:25 9:25 7:25)
24.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TSG Leutkirch - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(10:25 14:25)
24.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen (U16)
0:2
(18:25 21:25)
14.03.2021
10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee 3
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
14.03.2021
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen 6
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

Zurück zur Übersicht