SSV Ulm 1846

Abteilungsanschrift

Ute Armbruster

Freizeitkontaktadresse

Alexander Stippler

In der Breite 17
89160 Dornstadt
Handy: 0151 - 54658160

Jugendleiter

Alexander Stippler

In der Breite 17
89160 Dornstadt
Handy: 0151 - 54658160

Blauringhalle

Adresse
89077 Ulm
Böblinger Strasse
Bezirk
Süd

Aktive

  • Landesliga Süd, Damen SSV Ulm 1846
  • Bezirkspokal Süd Damen SSV Ulm 1846 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846
  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846
  • Bezirksstaffel U16 Süd männlich SSV Ulm 1846

Mixed

  • Mixed 2/4 A Süd SSV Ulm 1846
  • Mixed 2/4 B1 Süd SSV Ulm 1846 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
09.09.2021
20:00
VLW-Pokal Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Laupheim
3:0
(25:0 25:0 25:0)
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Langenau
Blauringhalle
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SV Ochsenhausen
Blauringhalle
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
Blauringhalle
02.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SG SV Ing.Muttensweiler-St./TSV Ummendorf
Blauringhalle
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
02.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.10.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Blaustein - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2021
15:00
Landesliga Süd, Damen
SV Pfrondorf - SSV Ulm 1846
Schönbuchhalle Pfrondorf
09.10.2021
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - SSV Ulm 1846 2
Mehrzweckhalle Ingoldingen
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TSG Leutkirch U18
Mehrzweckhalle Jettenhausen
17.10.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm U18 - SSV Ulm 1846
Mehrzweckhalle Jettenhausen
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eselsberg
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Biberach
Sporthalle Eselsberg
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SG SV Ing.Muttensweiler-St./TSV Ummendorf - SSV Ulm 1846
Mehrzweckhalle Ingoldingen
17.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VC Baustetten
Mehrzweckhalle Ingoldingen
23.10.2021
Mixed 2/4 A Süd
VLJ Baindt - SSV Ulm 1846
23.10.2021
Mixed 2/4 A Süd
SV Jedesheim - SSV Ulm 1846
23.10.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
TTV Dettingen/Teck - SSV Ulm 1846
Sporthalle Dettingen
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - SV Wolpertswende - Hot Shots
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSV Langenau
24.10.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - SSV Ulm 1846 2
Gemeindehalle Unlingen
04.11.2021
VLW-Pokal Damen
SSV Ulm 1846 - TG Nürtingen
06.11.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - VC Baustetten
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
06.11.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Horgenzell
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
07.11.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
07.11.2021
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VfB Ulm 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
13.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - VfB Friedrichshafen 2
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
13.11.2021
16:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - SSV Ulm 1846 2
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSG Bad Wurzach BÄM!!! - SSV Ulm 1846 2
14.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Blaustein
Blauringhalle
14.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SV Ochsenhausen
Blauringhalle
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TSV Berghülen
Auhalle
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TSG Leutkirch
Auhalle
20.11.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Blaustein
Blauringhalle
20.11.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Eningen
Blauringhalle
21.11.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TSV Langenau
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
21.11.2021
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VSG Illertal
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
27.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Ulm 1846
Hans-Liebherr-Halle
27.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
27.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SSV Ulm 1846
Seesporthalle
27.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TV 02 Langenargen Psychos
Seesporthalle
28.11.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach
28.11.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TV Dettingen/Iller
28.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - SSV Ulm 1846
Turnhalle Baustetten
28.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VC Baustetten - SSV Ulm 1846
Turnhalle Baustetten
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Ulm 1846
Wilhelm-Leger-Halle
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Biberach - SSV Ulm 1846
Wilhelm-Leger-Halle
05.12.2021
12:30
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SSV Ulm 1846
Öschhalle 2
05.12.2021
13:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VC Baustetten 3 - SSV Ulm 1846 2
Turnhalle Baustetten
11.12.2021
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TSG Leutkirch U18 - SSV Ulm 1846
11.12.2021
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm U18
11.12.2021
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SF Illerrieden - SSV Ulm 1846
Turnhalle Illerrieden
11.12.2021
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Kirchdorf - SSV Ulm 1846
Turnhalle Illerrieden
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
Schützenverein Sigmaringen - SSV Ulm 1846 2
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TV Senden-Ay mega migs
18.12.2021
15:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Laupheim - SSV Ulm 1846
Sporthalle Herrenmahd
19.12.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - SSV Ulm 1846 2
Sporthalle Herrenmahd
15.01.2022
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Pfrondorf
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
15.01.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TTV Dettingen/Teck
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
16.01.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - SV Ing.Muttensweiler-St.
Blauringhalle
16.01.2022
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - SV Unlingen
Blauringhalle
23.01.2022
13:30
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - SSV Ulm 1846 2
23.01.2022
13:30
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Wolpertswende - Hot Shots - SSV Ulm 1846 2
23.01.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SV Jedesheim
Blauringhalle
23.01.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - VLJ Baindt
Blauringhalle
29.01.2022
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 2 - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
30.01.2022
13:00
Landesliga Süd, Damen
VC Baustetten - SSV Ulm 1846
Mehrzweckhalle
12.02.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSV Berghülen - SSV Ulm 1846
Sporthalle am Gymnasium
12.02.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSG Leutkirch - SSV Ulm 1846
Sporthalle am Gymnasium
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - VfB Ulm
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSG Bad Wurzach BÄM!!!
13.02.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SSV Ulm 1846 2
Blauringhalle
13.02.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - SSV Ulm 1846
Sporthalle Horgenzell
26.02.2022
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Laupheim
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
26.02.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSG Eislingen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
27.02.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TSV Laupheim 2
Blauringhalle
27.02.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VC Baustetten 3
Blauringhalle
12.03.2022
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - SSV Ulm 1846 2
Pfleghofhalle
12.03.2022
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - SSV Ulm 1846
Blautalhalle
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TV Kressbronn
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV 02 Langenargen Psychos - SSV Ulm 1846
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
12.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TG Biberach - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
12.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Dettingen/Iller - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
26.03.2022
15:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Senden-Ay mega migs - SSV Ulm 1846 2
26.03.2022
15:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - Schützenverein Sigmaringen
26.03.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SSV Ulm 1846
Arbachtalhalle
26.03.2022
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Illertal - SSV Ulm 1846 2
ASV Halle
27.03.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SV Kirchdorf
Blauringhalle
27.03.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SF Illerrieden
Blauringhalle

Zurück zur Übersicht