BSG Immenstaad

BSG Immenstaad 
88074 Meckenbeuren
 0170 - 5489943

Abteilungsanschrift

Maria Birlem

Hauptstraße 192
88074 Meckenbeuren
Handy: 0170 - 5489943

Freizeitkontaktadresse

Bernd Jakob

Mothariweg 8
88697 Bermatingen
Handy: 0160 90658353
Handy G.: 004916090658353

Linzgauhalle

Adresse
88090 Immenstaad
Linzgauweg
Bezirk
Süd

Aktive

  • A-Klasse 2 Süd, Damen BSG Immenstaad
  • Bezirkspokal Süd Damen BSG Immenstaad 2

Mixed

  • Mixed 2/4 B2 Süd BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
  • Mixed 2/4 B2 Süd BSG Immenstaad Dornier-Reha

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirkspokal Süd Damen
BSG Immenstaad 2 - SV Hauerz
03.07.2021
12:00
Mixed B - Staffel 1
TSG Bad Wurzach Mixed 2 - BSG Immenstaad 2
2:1
(21:18 18:21 15:13)
03.07.2021
13:00
Mixed B - Staffel 1
SV Horgenzell - Blue eyes - BSG Immenstaad 2
1:2
(21:12 20:22 14:16)
03.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 1
SV Horgenzell - Beacher - BSG Immenstaad 2
0:2
(19:21 7:21)
03.07.2021
15:00
Mixed B - Staffel 1
ASV Waldburg 1 - BSG Immenstaad 2
2:1
(12:21 21:13 15:11)
17.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 1
TSG Bad Wurzach Mixed 1 - BSG Immenstaad 2
0:2
(11:21 9:21)
17.07.2021
13:00
Mixed B - Staffel 1
BSG Immenstaad 2 - TSG Bad Wurzach Mixed 2
2:0
(21:15 21:8)
24.07.2021
11:00
Mixed B - Staffel 1
BSG Immenstaad 2 - SV Horgenzell - Beacher
2:1
(21:17 11:21 15:10)
24.07.2021
12:00
Mixed B - Staffel 1
BSG Immenstaad 2 - SV Horgenzell - Blue eyes
2:0
(21:0 21:0)
24.07.2021
13:00
Mixed B - Staffel 1
BSG Immenstaad 2 - TSG Bad Wurzach Mixed 1
2:0
(21:13 21:13)
24.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 1
BSG Immenstaad 2 - ASV Waldburg 1
2:0
(21:8 21:7)
09.10.2021
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - BSG Immenstaad 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
09.10.2021
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - TV Kressbronn
Linzgauhalle
23.10.2021
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - VLJ Baindt 2
23.10.2021
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - TSV Reute
23.10.2021
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Biberach 3 - BSG Immenstaad 2
Wilhelm-Leger-Halle
23.10.2021
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - BSG Immenstaad
Turnhalle Eglofs
24.10.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TSG Wilhelmsdorf Löwenzahn
Linzgauhalle
24.10.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - SV Ennetach
Linzgauhalle
06.11.2021
12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - BSG Immenstaad
Mehrzweckhalle Jettenhausen
06.11.2021
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. 2 - BSG Immenstaad 2
Mehrzweckhalle Ingoldingen
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B2 Süd
TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - BSG Immenstaad Dornier-Reha
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - BSG Immenstaad Dornier-Reha
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B2 Süd
TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
20.11.2021
15:00
Mixed 2/4 B2 Süd
TSV Reute - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Mehrzweckhalle Mühlhofen
20.11.2021
15:00
Mixed 2/4 B2 Süd
TSV Mühlhofen - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Mehrzweckhalle Mühlhofen
21.11.2021
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - BSG Immenstaad 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.11.2021
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SC Göggingen - BSG Immenstaad
Sporthalle Grundschule
28.11.2021
13:45
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - TSG Wilhelmsdorf Löwenzahn
Sporthalle Oberteuringen
28.11.2021
13:45
Mixed 2/4 B2 Süd
VCO Team - BSG Immenstaad Dornier-Reha
Sporthalle Oberteuringen
04.12.2021
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - SV Hauerz 2
Linzgauhalle
04.12.2021
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - SV Horgenzell 3
Linzgauhalle
05.12.2021
10:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - SV Horgenzell 2
Linzgauhalle
05.12.2021
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - TSV Bad Saulgau
Linzgauhalle
11.12.2021
15:00
Mixed 2/4 B2 Süd
TSV Mühlhofen - BSG Immenstaad Dornier-Reha
Mehrzweckhalle Mühlhofen
11.12.2021
15:00
Mixed 2/4 B2 Süd
SV Ennetach - BSG Immenstaad Dornier-Reha
Mehrzweckhalle Mühlhofen
12.12.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VCO Team
Linzgauhalle
12.12.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VLJ Baindt 2
Linzgauhalle
19.12.2021
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz - BSG Immenstaad
Turn- und Festhalle Hauerz
15.01.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - BSG Immenstaad
Seesporthalle
16.01.2022
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - VfB Friedrichshafen 3
Linzgauhalle
16.01.2022
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - TG Bad Waldsee 2
Linzgauhalle
22.01.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
TSV Reute - BSG Immenstaad Dornier-Reha
22.01.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
VLJ Baindt 2 - BSG Immenstaad Dornier-Reha
23.01.2022
13:00
Mixed 2/4 B2 Süd
SV Ennetach - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Sonnenlugerhalle
23.01.2022
13:00
Mixed 2/4 B2 Süd
TSG Wilhelmsdorf Löwenzahn - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Sonnenlugerhalle
12.02.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
12.02.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers
12.02.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers
12.02.2022
10:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - TG Biberach 3
Linzgauhalle
12.02.2022
11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - SV Ing.Muttensweiler-St. 2
Linzgauhalle
13.02.2022
10:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - SV Eglofs 2
Linzgauhalle
13.02.2022
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - VfB Friedrichshafen 2
Linzgauhalle
27.02.2022
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - SV Hauerz
Sporthalle Bildungszentrum
27.02.2022
12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - SC Göggingen
Sporthalle Bildungszentrum
06.03.2022
10:30
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TSV Mühlhofen
Linzgauhalle
06.03.2022
10:30
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TSV Reute
Linzgauhalle
12.03.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - VCO Team
12.03.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
TSG Wilhelmsdorf Löwenzahn - BSG Immenstaad Dornier-Reha
12.03.2022
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 3 - BSG Immenstaad 2
Sporthalle Horgenzell
13.03.2022
11:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
TSV Bad Saulgau - BSG Immenstaad
Sporthalle im Kronried
26.03.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - SV Ennetach
26.03.2022
Mixed 2/4 B2 Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - TSV Mühlhofen
26.03.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 2 - BSG Immenstaad
Sporthalle Horgenzell
26.03.2022
13:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz 2 - BSG Immenstaad 2
Turn- und Festhalle Hauerz
26.03.2022
13:00
Mixed 2/4 B2 Süd
VCO Team - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Turnhalle Grund- und Hauptschule
26.03.2022
13:00
Mixed 2/4 B2 Süd
VLJ Baindt 2 - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed
Turnhalle Grund- und Hauptschule

Zurück zur Übersicht