VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen 
88045 Friedrichshafen
 07541-3747977

Abteilungsanschrift

Werner Feiri

Geigerstr. 5
88045 Friedrichshafen
Tel: 07541-3747977
Handy G.: 075412045308

Freizeitkontaktadresse

Werner Feiri

Geigerstr. 5
88045 Friedrichshafen
Tel: 07541-3747977
Handy G.: 075412045308

Jugendleiter

Adrian Pfleghar

Sportpark 6
88045 Friedrichshafen
Tel. G.: +49 7541 3858016
Handy G.: 00491752886665

Bodenseesporthalle

Adresse
88045 Friedrichshafen
Katharinen 18
Bezirk
Süd
Den Zugang zur Bodensee Sporthalle erreicht man über die Scheffelstraße oder über die Katharinenstraße 28.

GmS Schreieneschhalle

Adresse
88046 Friedrichshafen
Vogelsangstraße 23
Bezirk
Süd

Mehrzweckhalle Jettenhausen

Adresse
88045 Friedrichshafen-Jettenhausen
Waggershauserstrasse 37
Bezirk
Süd
Die Mehrzweckhalle Ludwig Dürr Halle befindet sich in der Waggershaußer Str. 37/1 88045 Friedrichshafen - Parkplätze bitte von der Seite der B31/Colsmanstraße ansteuern (es sind die Lehrer-Parkplätze der Ludwig Dürr Schule).

VfB-Sporthalle

Adresse
88045 Friedrichshafen
Teuringerstrasse 2
Bezirk
Süd
Die VfB Sporthalle befindet sich auf dem Hauptgelände des Friedrichshafen e.V. Teuringerstraße 2.

Aktive

  • Bezirksliga Süd, Herren SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
  • Bezirksliga Süd, Damen VfB Friedrichshafen
  • A-Klasse 2 Süd, Damen VfB Friedrichshafen 2
  • Oberliga, Herren VfB Friedrichshafen 3
  • B-Klasse 2 Süd, Damen VfB Friedrichshafen 3
  • B-Klasse 1 Süd, Herren VfB Friedrichshafen 6
  • Landesliga Süd, Herren VLW-StPMa Friedrichshafen 4

Jugend

  • BaWü-Liga U16 männlich VfB Friedrichshafen
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd VfB Friedrichshafen
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich VfB Friedrichshafen
  • Leistungsstaffel U18 männlich Süd VfB Friedrichshafen
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd VfB Friedrichshafen
  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich VfB Friedrichshafen (U16)

Mixed

  • Mixed 2/4 D4 Süd VfB Friedrichshafen
  • Mixed 2/4 D4 Süd VfB Friedrichshafen 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Landesliga Süd, Herren
SG Black Forest Volleys - VLW-StPMa Friedrichshafen 4

Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen 2 - TSV Eschach

Mixed 2/4 D4 Süd
TSV Eschach - VfB Friedrichshafen

Mixed 2/4 D4 Süd
TSV Eschach - VfB Friedrichshafen 2

Landesliga Süd, Herren
SSC Tübingen - VLW-StPMa Friedrichshafen 4

Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - VLW-StPMa Friedrichshafen 4

20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - VfB Friedrichshafen 3
Gäuäckersporthalle 2

19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - TSG Bad Wurzach Bunnys
Bodenseesporthalle

19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - TSV Eschach
Bodenseesporthalle

11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SpVgg Holzgerlingen
VfB-Sporthalle

10:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - BSG Immenstaad 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen

11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - TG Bad Waldsee 3
Mehrzweckhalle Jettenhausen

11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen (U16) - TSG Leutkirch
Mehrzweckhalle Jettenhausen

13:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - BSG Immenstaad
Mehrzweckhalle Jettenhausen

14:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SC Göggingen
Mehrzweckhalle Jettenhausen

17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SV Eglofs
Mehrzweckhalle Jettenhausen

17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSV Langenau
Mehrzweckhalle Jettenhausen

18:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen

18:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SG Herbrechtingen-Giengen
Mehrzweckhalle Jettenhausen

14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSB Ravensburg - VfB Friedrichshafen
Sporthalle bei den Gymnasien

14:00
Oberliga, Herren
TSV Eningen - VfB Friedrichshafen 3
Arbachtalhalle

16:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TSG Bad Wurzach - VfB Friedrichshafen 3
Riedsporthalle

20:00
Mixed 2/4 D4 Süd
TSG Bad Wurzach Bunnys - VfB Friedrichshafen 2
Riedsporthalle

12:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - VfB Friedrichshafen 3
VolksbankArena (VBA)

16:00
Bezirksliga Süd, Damen
VC Baustetten 2 - VfB Friedrichshafen
Turnhalle Baustetten

14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Langenau - VfB Friedrichshafen
Pfleghofhalle

Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSG Tübingen
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - MTG Wangen
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - SV Ing.Muttensweiler-St. 2
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - SV Horgenzell
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - TG Bad Waldsee 3
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SV Horgenzell 2
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - SV Hauerz 2
ZF ARENA Friedrichshafen

12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - TV Kressbronn
ZF ARENA Friedrichshafen

12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - TSG Bad Wurzach
ZF ARENA Friedrichshafen

12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen
ZF ARENA Friedrichshafen

12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - SV Horgenzell 3
ZF ARENA Friedrichshafen

14:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSG Eislingen
ZF ARENA Friedrichshafen

15:00
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - SSV Geißelhardt
ZF ARENA Friedrichshafen

15:00
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - VfB Ulm
ZF ARENA Friedrichshafen

17:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SV Eglofs 2
ZF ARENA Friedrichshafen

17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SG Volley Alb
ZF ARENA Friedrichshafen

18:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 2 - SV Hauerz
ZF ARENA Friedrichshafen

19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - MTV Ludwigsburg 2
ZF ARENA Friedrichshafen

19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSV Schmiden
ZF ARENA Friedrichshafen

11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - TSV Laupheim
Brunnisachhalle

11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - SV Gebrazhofen
Brunnisachhalle

11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - VfB Ulm 2
Brunnisachhalle

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - TG Bad Waldsee 2
Brunnisachhalle

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - SC Unterschneidheim
Brunnisachhalle

11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Flacht

11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Flacht

11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Flacht

14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Herbrechtingen-Giengen - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Buchfeldhalle Bolheim

14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SV Unlingen - VfB Friedrichshafen (U16)
Gemeindehalle Unlingen

14:00
Landesliga Süd, Herren
KSV Unterkirchberg - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
Gemeindehalle Unlingen

15:00
Landesliga Süd, Herren
SV Unlingen - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
Gemeindehalle Unlingen

11:00
Leistungsstaffel U18 männlich Süd
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

12:00
Leistungsstaffel U18 männlich Süd
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - VfB Friedrichshafen 6
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

16:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
Mehrzweckhalle

Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
Mehrzweckhalle

Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
Mehrzweckhalle

15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Mehrzweckhalle

16:00
Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Mehrzweckhalle

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Horgenzell - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Horgenzell

11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Horgenzell

14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 2 - VfB Friedrichshafen 2
Sporthalle Horgenzell

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

16:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VfB Friedrichshafen 3
Schwarzwaldhalle Neckarweihingen

14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen (U16) - TG Biberach
Seesporthalle

15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - VfB Friedrichshafen 6
Seesporthalle

14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SG TSV Bad Saulgau/TSV Ertingen - VfB Friedrichshafen 2
Sporthalle im Kronried

14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - VfB Friedrichshafen 2
Sporthalle Bildungszentrum

14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Bildungszentrum

14:30
Bezirksliga Süd, Herren
SV Gebrazhofen - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen

12:00
Leistungsstaffel U18 männlich Süd
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

13:00
Leistungsstaffel U18 männlich Süd
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SC Göggingen - VfB Friedrichshafen 2
Sporthalle Grundschule

11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - TSV Laupheim
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz 2 - VfB Friedrichshafen 3
Turn- und Festhalle Hauerz

18:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - VfB Friedrichshafen 3
Verbandssporthalle Brackenheim

Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Biberach - VfB Friedrichshafen (U16)
Wilhelm-Leger-Halle

14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Biberach 2 - VfB Friedrichshafen 6
Wilhelm-Leger-Halle

20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
SV Wolpertswende - Let´s Fetz - VfB Friedrichshafen 2
Panoramahalle

20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
SV Wolpertswende - Let´s Fetz - VfB Friedrichshafen
Panoramahalle

16:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Schmidener Weg

14:30
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - SG Herbrechtingen-Giengen
Sporthalle Schreienesch

15:30
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - VC Baustetten
Sporthalle Schreienesch

20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen 2 - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Schreienesch

20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen 2 - TSG Bad Wurzach Bunnys
Sporthalle Schreienesch

14:00
Landesliga Süd, Herren
TSB Ravensburg - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
Sporthalle Ailingen

15:00
Landesliga Süd, Herren
SG TSG Ailingen/TV Kressbronn - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
Sporthalle Ailingen

14:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG Volley Alb - VfB Friedrichshafen
Lindenhalle Dettingen
26.09.2020
18:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - VfB Friedrichshafen 3
3:0
(25:15 28:26 25:23)
03.10.2020
19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TV Rottenburg 2
1:3
(25:22 22:25 21:25 18:25)
03.10.2020
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - VfB Friedrichshafen 2
3:0
(25:8 25:22 25:8)
04.10.2020
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - TV Kressbronn 2
3:2
(16:25 25:21 25:21 23:25 15:13)
04.10.2020
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - SSV Wilhelmsdorf
1:3
(19:25 25:23 13:25 22:25)
04.10.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG Herbrechtingen-Giengen - VfB Friedrichshafen
3:0
(25:20 25:19 25:18)
04.10.2020
16:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Unterschneidheim - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
2:3
(25:23 25:20 15:25 20:25 8:15)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen (U16) - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:13 25:13)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen (U16) - SV Unlingen
2:0
(25:11 25:10)
10.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen 3
3:1
(22:25 27:25 25:22 25:10)
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
17.10.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSB Ravensburg
0:3
(20:25 8:25 18:25)
17.10.2020
13:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - VC Baustetten 2
0:3
(15:25 20:25 23:25)
17.10.2020
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 3 - VfB Friedrichshafen 3
3:0
(25:22 25:15 25:10)
17.10.2020
16:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz - VfB Friedrichshafen 2
3:0
(25:2 25:16 25:10)
18.10.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - TSV Ellwangen 2
2:3
(15:25 25:20 25:15 12:25 11:15)
18.10.2020
11:30
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Friedrichshafen 6
3:2
(23:25 25:21 23:25 25:13 15:6)
18.10.2020
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
3:2
(22:25 25:11 24:26 26:24 15:10)
18.10.2020
15:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
3:0
(25:17 25:19 27:25)
20.10.2020
20:00
Mixed 2/4 D4 Süd
TSG Bad Wurzach Bunnys - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:20 25:16)
24.10.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:11 25:14)
24.10.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - VfB Friedrichshafen
2:1
(25:14 23:25 15:13)
24.10.2020
19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TV Hausen
1:3
(17:25 25:21 22:25 15:25)
24.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen (U16)
0:2
(18:25 21:25)
24.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TSG Leutkirch - VfB Friedrichshafen (U16)
0:2
(6:25 11:25)
07.03.2021
15:00
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - SV Fellbach 3
ZF ARENA Friedrichshafen
13.03.2021
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
MTG Wangen - VfB Friedrichshafen 2
Lothar-Weiß-Halle
13.03.2021
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. 2 - VfB Friedrichshafen 3
Mehrzweckhalle Ingoldingen
13.03.2021
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
SV Eglofs - VfB Friedrichshafen
Turnhalle Eglofs
13.03.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Öschhalle 1
14.03.2021
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen 6
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
19.03.2021
20:30
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen 2 - SV Wolpertswende - Let´s Fetz
Sporthalle Schreienesch
21.03.2021
15:00
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSV Eningen
ZF ARENA Friedrichshafen
23.03.2021
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - VfB Friedrichshafen 2
Bodenseesporthalle
27.03.2021
13:30
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - TG Biberach 2
Bodenseesporthalle
27.03.2021
14:30
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - VfB Ulm 3
Bodenseesporthalle
27.03.2021
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen
Hans-Liebherr-Halle
27.03.2021
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - VfB Friedrichshafen 2
Seesporthalle
27.03.2021
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
27.03.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
28.03.2021
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
30.03.2021
19:00
Mixed 2/4 D4 Süd
VfB Friedrichshafen - SV Wolpertswende - Let´s Fetz
Bodenseesporthalle

Zurück zur Übersicht