TG Bad Waldsee

TG Bad Waldsee 
88339 Bad Waldsee

Abteilungsanschrift

Silvana Romer

Drosselweg 32
88339 Bad Waldsee

Freizeitkontaktadresse

Eva Müllerschön

Richard-Wagner-Strasse 20
88339 Bad Waldsee
Tel: 07524-1290
Handy: 01783005420
Tel. G.: 07520-9292755

Jugendleiter

Jürgen Herkommer

Meisterberg 21
88339 Bad Waldsee
Tel: 07524-3702

Gymnasium - Sporthalle

Adresse
88339 Bad Waldsee
Döchtbühlweg 2
Bezirk
Süd

Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Adresse
88339 Bad Waldsee
Steinacherstr. 39
Bezirk
Süd
Von Friedrichshafen/Ravensburg B30 Ausfahrt Süd: Kreisverkehr zweite Ausfahrt Richtung Stadtmitte. Den Berg runter - an der nächsten großen Kreuzung links Richtung Reute. Von Ulm/Biberach B30 Ausfahrt Nord: An der Firma Hymer vorbei - den Bahnüber

Aktive

  • Regionalliga, Herren TG Bad Waldsee
  • VLW-Pokal Damen TG Bad Waldsee
  • Bezirkspokal Süd Damen TG Bad Waldsee 2
  • Bezirksliga Süd, Herren TG Bad Waldsee 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 Süd männlich TG Bad Waldsee
  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich TG Bad Waldsee
  • Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich TG Bad Waldsee
  • Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich TG Bad Waldsee
  • Bezirksstaffel U20 Süd männlich TG Bad Waldsee

Mixed

  • Mixed 2/4 C1 Süd TG Bad Waldsee

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirkspokal Süd Damen
TG Bad Waldsee 2 - TG Biberach 2
25.09.2021
18:30
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - TSV G.A. Stuttgart 2
02.10.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VC Dornbirn
Gemeindehalle Unlingen
02.10.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd männlich
SV Unlingen - TG Bad Waldsee
Gemeindehalle Unlingen
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
02.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.10.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
03.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - TSV Blaustein
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
09.10.2021
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TG Nürtingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
16.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Blaustein - TG Bad Waldsee
Blautalhalle
16.10.2021
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
Blautalhalle
17.10.2021
15:00
Oberliga, Damen
TSV Burladingen - TG Bad Waldsee
trigema-Arena
17.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TSB Ravensburg - TG Bad Waldsee
Sporthalle Horgenzell
17.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
SV Horgenzell - TG Bad Waldsee
Sporthalle Horgenzell
17.10.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
SV Horgenzell - TG Bad Waldsee
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )
17.10.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )
17.10.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd männlich
VC Dornbirn - TG Bad Waldsee
Messehalle 1
17.10.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd männlich
TG Biberach - TG Bad Waldsee
Messehalle 1
23.10.2021
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TG Bad Waldsee 2
Wilhelm-Leger-Halle
24.10.2021
16:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Unterschneidheim - TG Bad Waldsee 2
Halle Unterschneidheim
04.11.2021
VLW-Pokal Damen
SV Horgenzell - TG Bad Waldsee
06.11.2021
13:30
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Laupheim
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
06.11.2021
14:30
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SV Gebrazhofen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
06.11.2021
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TG Biberach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
07.11.2021
13:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Hauerz 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
07.11.2021
14:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
13.11.2021
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Bad Waldsee - ASV Waldburg
13.11.2021
Mixed 2/4 C1 Süd
TB Sigmaringen Blockbuster - TG Bad Waldsee
13.11.2021
18:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TG Bad Waldsee
Rennwiesenhalle
13.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
13.11.2021
16:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
13.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SV Unlingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
13.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TG Biberach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
13.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Horgenzell
Turnhalle Eglofs
13.11.2021
16:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
SV Eglofs - TG Bad Waldsee
Turnhalle Eglofs
13.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Wilhelmsdorf
Ludwig-Dürr-Halle
13.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
Ludwig-Dürr-Halle
20.11.2021
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.11.2021
13:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Horgenzell 3
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.11.2021
13:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.11.2021
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - BSG Immenstaad 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.11.2021
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
27.11.2021
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Bad Waldsee - VFL Munderkingen
27.11.2021
Mixed 2/4 C1 Süd
TSF Ludwigsfeld - TG Bad Waldsee
27.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
27.11.2021
16:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TSG Leutkirch U18 - TG Bad Waldsee
Sporthalle am Gymnasium
28.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm U18
Sporthalle am Gymnasium
28.11.2021
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Eglofs
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
28.11.2021
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
28.11.2021
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Horgenzell
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
28.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TSB Ravensburg
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
04.12.2021
20:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee
Allianzsporthalle
04.12.2021
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. 2 - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Ingoldingen
05.12.2021
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Volley Alb/Brenztal II - TG Bad Waldsee 2
Bibrishalle Herbrechtingen
11.12.2021
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Backnang 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.12.2021
10:00
Mixed 2/4 C1 Süd
VFL Munderkingen - TG Bad Waldsee
Sporthalle Munderkingen
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Bad Waldsee - TSG Ehingen
Sporthalle Munderkingen
19.12.2021
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TG Bad Waldsee
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
15.01.2022
20:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TG Bad Waldsee
Wilhelm-Leger-Halle
16.01.2022
12:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad 2 - TG Bad Waldsee 2
Linzgauhalle
16.01.2022
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Fischbach
22.01.2022
Mixed 2/4 C1 Süd
TSV Erbach 3 - TG Bad Waldsee
22.01.2022
Mixed 2/4 C1 Süd
TSG Ehingen - TG Bad Waldsee
22.01.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Reutlingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
23.01.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TSG Leutkirch U18
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
23.01.2022
15:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm U18 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
29.01.2022
19:30
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TG Bad Waldsee
Alleenhalle West
29.01.2022
13:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz 2 - TG Bad Waldsee 2
Turn- und Festhalle Hauerz
30.01.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Herrenmahd
12.02.2022
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Bad Waldsee - TB Sigmaringen Blockbuster
12.02.2022
Mixed 2/4 C1 Süd
ASV Waldburg - TG Bad Waldsee
12.02.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV G.A Stuttgart 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.02.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Katharinenplaisir
26.02.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSF Ditzingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
27.02.2022
13:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Ing.Muttensweiler-St. 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
27.02.2022
14:30
B-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - TG Biberach 3
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG Volley Alb/Brenztal II
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SC Unterschneidheim
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.03.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - TG Bad Waldsee
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
12.03.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
12.03.2022
14:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 3 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Horgenzell
19.03.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV Burladingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
26.03.2022
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Bad Waldsee - TSF Ludwigsfeld
26.03.2022
Mixed 2/4 C1 Süd
TG Bad Waldsee - TSV Erbach 3
26.03.2022
15:00
B-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen 3 - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
26.03.2022
15:30
Bezirksliga Süd, Herren
SV Gebrazhofen - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
26.03.2022
18:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - BSP MTV Stuttgart 3
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Zurück zur Übersicht