TV Unterboihingen

TV Unterboihingen 
73240 Wendlingen
 07024-54027

Abteilungsanschrift

Wieland Großmann

Neuffenstr. 7/1
73240 Wendlingen
Tel: 07024-54027

Freizeitkontaktadresse

Ulrike Benz

Kirchstrasse 44
73240 Wendlingen

Jugendleiter

Ursula Waxmann

Klosterstr. 15
73240 Wendlingen
Tel: 07024-929987

Aktive

  • Landesliga Süd, Herren SG Volley Neckar-Teck II
  • B-Klasse 3 Ost, Damen TV Unterboihingen

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich SG Volley Neckar-Teck

Mixed

  • Mixed 2/4 C1 Ost TV Unterboihingen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Herren
SG Volley Neckar-Teck II - VfB Ulm
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
Volleyball Zell - TV Unterboihingen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TGV Balzholz - TV Unterboihingen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TV Echterdingen Voll auf die Nüsse
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TV Unterlenningen Old Schmetterhand
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TSV Leinfelden Ballflüsterer - TV Unterboihingen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TSV Frickenhausen - TV Unterboihingen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TSV Wernau Ex-Akt - TV Unterboihingen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TSV Wolfschlugen Die 6 Fragezeichen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TGV Balzholz
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - Volleyball Zell
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Echterdingen Voll auf die Nüsse - TV Unterboihingen
01.07.2020
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterlenningen Old Schmetterhand - TV Unterboihingen
03.10.2020
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - SG Volley Neckar-Teck
1:3
(18:25 15:25 25:20 18:25)
03.10.2020
15:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - SG Black Forest Volleys
1:3
(28:26 18:25 26:28 16:25)
04.10.2020
13:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TV Unterboihingen
3:0
(25:15 25:10 25:15)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - SG Volley Neckar-Teck
0:2
(23:25 17:25)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - SG Volley Neckar-Teck
0:2
(17:25 16:25)
17.10.2020
14:30
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TSV Wernau 2
0:3
(6:25 18:25 21:25)
17.10.2020
15:30
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TSV Linsenhofen
1:3
(20:25 11:25 25:18 20:25)
18.10.2020
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - VLW-StPMa Friedrichshafen 4
3:2
(22:25 25:11 24:26 26:24 15:10)
25.10.2020
14:00
Landesliga Süd, Herren
SV Unlingen - SG Volley Neckar-Teck II
1:3
(25:19 23:25 14:25 19:25)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - SG Volley Neckar-Teck
Neue Sporthalle (SH2)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TSV Musberg
Neue Sporthalle (SH2)
31.10.2020
15:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TG Reichenbach 2 - TV Unterboihingen
Schulturnhalle
01.11.2020
15:00
Landesliga Süd, Herren
KSV Unterkirchberg - SG Volley Neckar-Teck II
Sporthalle Illerkirchberg
07.11.2020
15:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TSV Schmiden 2
Sporthalle Am Berg
07.11.2020
15:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - ASV Botnang
Sporthalle Am Berg
15.11.2020
12:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - SC Weiler/F. 2
Sporthalle Am Berg
15.11.2020
14:00
Landesliga Süd, Herren
SG TSG Ailingen/TV Kressbronn - SG Volley Neckar-Teck II
Sporthalle Ailingen
28.11.2020
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TG Nürtingen 3 - TV Unterboihingen
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
28.11.2020
15:00
Landesliga Süd, Herren
TSB Ravensburg - SG Volley Neckar-Teck II
Sporthalle bei den Gymnasien
29.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TSV Frickenhausen
Sportzentrum Leinfelden
29.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TSV Leinfelden Ballflüsterer
Sportzentrum Leinfelden
29.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C1 Ost
TV Unterboihingen - TSV Wernau Ex-Akt
Sportzentrum Leinfelden
29.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C1 Ost
TSV Wolfschlugen Die 6 Fragezeichen - TV Unterboihingen
Sportzentrum Leinfelden
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TV Cannstatt 1846
Sporthalle Freiberg
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TB Cannstatt
Sporthalle Freiberg
12.12.2020
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Neckartailfingen - TV Unterboihingen
Liebenauhalle
12.12.2020
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - SSC Tübingen
Sporthalle Im Grund
12.12.2020
15:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Im Grund
20.12.2020
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Musberg - SG Volley Neckar-Teck
Sporthalle Hauberg (Musberg)
20.12.2020
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - SG Volley Neckar-Teck
Sporthalle Hauberg (Musberg)
16.01.2021
15:00
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck - SG Volley Neckar-Teck II
Sporthalle Dettingen
16.01.2021
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Linsenhofen - TV Unterboihingen
Otto-Maisch-Halle Linsenhofen
30.01.2021
18:00
Landesliga Süd, Herren
SG Black Forest Volleys - SG Volley Neckar-Teck II
David-Fahrner-Halle
31.01.2021
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TG Reichenbach 2
Sporthalle Am Berg
31.01.2021
12:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TSG Eislingen 2
Sporthalle Am Berg
13.02.2021
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - SV Unlingen
Sporthalle Im Grund
13.02.2021
15:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - KSV Unterkirchberg
Sporthalle Im Grund
14.02.2021
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Wernau 2 - TV Unterboihingen
Realschulsporthalle Wernau
27.02.2021
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TSV Neckartailfingen
Sporthalle Am Berg
27.02.2021
12:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TG Nürtingen 3
Sporthalle Am Berg
28.02.2021
14:00
Landesliga Süd, Herren
SSC Tübingen - SG Volley Neckar-Teck II
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
13.03.2021
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
Sporthalle Im Grund
13.03.2021
15:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - TSB Ravensburg
Sporthalle Im Grund
27.03.2021
16:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - SG Volley Neckar-Teck II
Sporthalle Flacht
28.03.2021
15:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
SC Weiler/F. 2 - TV Unterboihingen
Gemeindehalle Weiler

Zurück zur Übersicht