TSV Schmiden

Abteilungsanschrift

Jugendleiter

Gerhard Hanke

Baldungstr.7
70736 Fellbach
Tel: 0711/422925
Handy: 01631510730

1-2-3-Sporthalle am Friedensschulzentrum (SH1)

Adresse
70736 Fellbach-Schmiden
Remstalstraße 40
Bezirk
Ost

Anne-Frank-Halle

Adresse
70736 Fellbach-Schmiden
Käthe Kollwitzstrasse 17
Bezirk
Ost

Gäuäckersporthalle 1

Adresse
70736 Fellbach
Bühlstrasse 141
Bezirk
Ost

Sporthalle Schmidener Weg

Adresse
70736 Fellbach
Schmidener Weg 5
Bezirk
Ost

Aktive

  • Pokal Herren TSV Schmiden
  • Landesliga Nord, Damen TSV Schmiden
  • Bezirksliga Ost, Herren TSV Schmiden 2
  • A-Klasse 1 Ost, Damen TSV Schmiden 2
  • B-Klasse 2 Ost, Damen TSV Schmiden 3
  • B-Klasse 1 Ost, Herren TSV Schmiden 3

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord TSV Schmiden
  • BaWü-Liga U16 männlich TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U18 männlich Nord TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord TSV Schmiden
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich TSV Schmiden
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TSV Schmiden 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Herren
TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart 2

Pokal Herren
TSV Schmiden 2 - TSV Eningen

18:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - TSV Schmiden
Steinbühlhalle

16:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TV Rottenburg 2
Sporthalle Schmidener Weg
26.09.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TSV Schmiden
3:1
(22:25 25:20 26:24 25:22)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - TSV Schmiden 2
2:0
(25:16 25:19)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - TB Cannstatt
2:0
(26:24 25:23)
26.09.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - TSV Schmiden
0:2
(14:25 17:25)
26.09.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV G.A. Stuttgart 2 - TSV Schmiden
Fanny-Leicht-Halle
27.09.2020
14:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Birkach - TSV Schmiden
0:2
(20:25 20:25)
27.09.2020
14:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Schmiden - TV Niederstetten
0:2
(10:25 20:25)
27.09.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart
0:2
(23:25 19:25)
27.09.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich Nord
TSV Birkach - TSV Schmiden
0:2
(16:25 22:25)
03.10.2020
13:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - TSV Schmiden 3
3:1
(29:27 23:25 31:29 25:11)
03.10.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TSV Schmiden 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)
03.10.2020
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SpVgg Holzgerlingen
0:3
(25:27 16:25 19:25)
03.10.2020
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SG Vorbach-Tauber
3:0
(26:24 25:11 26:24)
03.10.2020
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Harthausen - TSV Schmiden 2
0:3
(19:25 12:25 19:25)
04.10.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - TSV Schmiden 3
3:0
(25:13 25:19 25:13)
04.10.2020
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TSG Tübingen
1:3
(22:25 25:19 14:25 19:25)
10.10.2020
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich Nord
TSV Birkach - TSV Schmiden
Allianzsporthalle
10.10.2020
12:00
Leistungsstaffel U18 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart
Allianzsporthalle
10.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Schmiden
3:0
(25:23 25:10 28:26)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - ASV Botnang 2
2:0
(25:4 25:5)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart
2:0
(25:11 25:7)
17.10.2020
12:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
ASV Botnang 2 - TSV Schmiden 2
0:3
(22:25 22:25 20:25)
17.10.2020
14:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - TB Neuffen
3:0
(25:18 25:20 25:18)
17.10.2020
14:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - TV Cannstatt 1846
3:2
(25:17 25:20 21:25 18:25 18:16)
18.10.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - ASV Botnang 4
Neue Sporthalle (SH2)
18.10.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
Neue Sporthalle (SH2)
18.10.2020
10:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - SG Volley Neckar-Teck V
1:3
(20:25 25:21 16:25 23:25)
18.10.2020
10:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - TV Cannstatt 1846 3
Sporthalle Schmidener Weg
24.10.2020
16:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TSV Schmiden
3:0
(25:20 25:15 25:22)
24.10.2020
16:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV Schmiden
3:0
(25:15 25:20 25:21)
24.10.2020
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich Nord
TSV Birkach - TSV Schmiden
Stuttgart-Riedenberg
24.10.2020
15:00
Leistungsstaffel U18 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart
Stuttgart-Riedenberg
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - SG Volley Neckar-Teck
Neue Sporthalle (SH2)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - TSV Musberg
Neue Sporthalle (SH2)
25.10.2020
09:45
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - TSV Schmiden
0:2
(6:25 5:25)
25.10.2020
09:45
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden
0:2
(4:25 5:25)
31.10.2020
12:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - TSV Schmiden 3
Ballspielhalle Botnang
31.10.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
VSG Kernen - TSV Schmiden 2
Karl-Mauch-Sporthalle
31.10.2020
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)
31.10.2020
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - TSV G.A Stuttgart 3
Neue Sporthalle (SH2)
01.11.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - TSV Bernhausen
Neue Sporthalle (SH2)
01.11.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - SG Rems
Neue Sporthalle (SH2)
01.11.2020
16:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - VfB Friedrichshafen 3
Sporthalle Schmidener Weg
07.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - ASV Botnang
Neue Sporthalle (SH2)
07.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
Neue Sporthalle (SH2)
07.11.2020
15:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TSV Schmiden 2
Sporthalle Am Berg
07.11.2020
16:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - TV Cannstatt 1846
Sporthalle Am Berg
07.11.2020
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TSV Schmiden
Verbandssporthalle Brackenheim
08.11.2020
14:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Birkach - TSV Schmiden
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
08.11.2020
14:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
08.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)
08.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
Neue Sporthalle (SH2)
08.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
Neue Sporthalle (SH2)
14.11.2020
14:30
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - SV Fellbach 5
Neue Sporthalle (SH2)
14.11.2020
14:30
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - TSV G.A Stuttgart 6
Neue Sporthalle (SH2)
14.11.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Leinfelden - TSV Schmiden 2
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
15.11.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - TSV Schmiden 3
Gäuäckersporthalle 2
15.11.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Leinfelden - TSV Schmiden 2
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
22.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV G.A. Stuttgart - TSV Schmiden
Sporthalle Weil
22.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
Sporthalle Weil
22.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
ASV Botnang 2 - TSV Schmiden
Ballspielhalle Botnang
22.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV G.A. Stuttgart - TSV Schmiden
Ballspielhalle Botnang
22.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - ASV Botnang
Ballspielhalle Botnang
22.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Musberg - TSV Schmiden 2
Ballspielhalle Botnang
22.11.2020
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - MTV Ludwigsburg 2
Neue Sporthalle (SH2)
28.11.2020
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - TG Nürtingen 2
Neue Sporthalle (SH2)
28.11.2020
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - TSV G.A Stuttgart 4
Neue Sporthalle (SH2)
28.11.2020
15:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - TSV Schmiden 3
Rundsporthalle
28.11.2020
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SG Vorbach-Tauber
Sporthalle Schmidener Weg
28.11.2020
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SV Salamander Kornwestheim
Sporthalle Schmidener Weg
29.11.2020
10:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - SC Weiler/F.
Neue Sporthalle (SH2)
29.11.2020
10:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - TG Reichenbach
Neue Sporthalle (SH2)
29.11.2020
15:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - Sportvg Feuerbach
Neue Sporthalle (SH2)
29.11.2020
15:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - SG Schorndorf
Neue Sporthalle (SH2)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - SV Fellbach
Neue Sporthalle (SH2)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
ASV Botnang - TSV Schmiden
Neue Sporthalle (SH2)
06.12.2020
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TSG Eislingen
Neue Sporthalle (SH2)
12.12.2020
11:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden
Sporthalle Realschule Oberesslingen
12.12.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SG Rems 3 - TSV Schmiden 3
Karl-Mauch-Sporthalle
13.12.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck III - TSV Schmiden 2
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
13.12.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TSV Schmiden 2
Sporthalle Realschule Oberesslingen
13.12.2020
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TSV Eningen
Neue Sporthalle (SH2)
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart 2
Ballspielhalle Botnang
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - TB Cannstatt
Ballspielhalle Botnang
20.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV G.A. Stuttgart - TSV Schmiden
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
20.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
20.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TSV Schmiden 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - TSV Schmiden 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
31.12.2020
14:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
Neue Sporthalle (SH2)
31.12.2020
14:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Schmiden - TV Niederstetten
Neue Sporthalle (SH2)
16.01.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - TSV Schmiden 3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
16.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - ASV Botnang 4
Neue Sporthalle (SH2)
16.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - TSV Bernhausen
Neue Sporthalle (SH2)
16.01.2021
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - TSV Harthausen
Neue Sporthalle (SH2)
16.01.2021
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - ASV Botnang 2
Neue Sporthalle (SH2)
16.01.2021
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 - TSV Schmiden 2
Sporthalle Freiberg
16.01.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TSV Schmiden
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
16.01.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV Schmiden
Hannes-Reiber-Halle
24.01.2021
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - SSV Geißelhardt
Neue Sporthalle (SH2)
30.01.2021
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - VfL Sindelfingen
Neue Sporthalle (SH2)
30.01.2021
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
Neue Sporthalle (SH2)
31.01.2021
10:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 6 - TSV Schmiden 3
Allianzsporthalle
31.01.2021
12:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSV Schmiden
VolksbankArena (VBA)
31.01.2021
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - ASV Botnang 3
Neue Sporthalle (SH2)
31.01.2021
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
Neue Sporthalle (SH2)
31.01.2021
15:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - VSG Kernen
Neue Sporthalle (SH2)
31.01.2021
15:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - SV Remshalden 2
Neue Sporthalle (SH2)
31.01.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - TSV Schmiden 2
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
07.02.2021
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - VfB Ulm
Neue Sporthalle (SH2)
13.02.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck V - TSV Schmiden 3
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
13.02.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - TSV Schmiden
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
13.02.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TB Neuffen - TSV Schmiden 2
Sporthalle Halde
14.02.2021
17:30
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSV Schmiden
Gäuäckersporthalle 2
14.02.2021
12:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 4 - TSV Schmiden 3
Ballspielhalle Botnang
14.02.2021
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SG Rems - TSV Schmiden 2
Karl-Mauch-Sporthalle
20.02.2021
19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TSV Schmiden
ZF ARENA Friedrichshafen
27.02.2021
10:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV G.A Stuttgart 4 - TSV Schmiden 2
Allianzsporthalle
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SG Schorndorf - TSV Schmiden 3
Karl-Wahl-Sporthalle
27.02.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - TSV Schmiden
Fanny-Leicht-Halle
27.02.2021
15:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 3 - TSV Schmiden 3
Sporthalle Freiberg
28.02.2021
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TV Hausen
Neue Sporthalle (SH2)
28.02.2021
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TG Reichenbach - TSV Schmiden 2
Rehgebirgshalle
13.03.2021
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - TSV Leinfelden
Neue Sporthalle (SH2)
13.03.2021
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - SV 1845 Esslingen 2
Neue Sporthalle (SH2)
13.03.2021
14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - TSV Kleinsachsenheim
Sporthalle Schmidener Weg
13.03.2021
15:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - DJK Schwäbisch Gmünd 2
Sporthalle Schmidener Weg
14.03.2021
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Schmiden
Alleenhalle West
14.03.2021
10:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - TSV Leinfelden
Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2021
10:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - SG Volley Neckar-Teck III
Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2021
15:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - SV Fellbach 5
Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2021
15:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - SG Rems 3
Neue Sporthalle (SH2)
20.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Schmiden
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - SV Fellbach 3
Neue Sporthalle (SH2)
27.03.2021
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TG Nürtingen 2 - TSV Schmiden 2
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
27.03.2021
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SC Weiler/F. - TSV Schmiden 2
Hardtschulhalle
27.03.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - TSV Schmiden 3
Jahnsporthalle (Feuerbach)
27.03.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TSV Schmiden
Sporthalle Öschhalle 1
28.03.2021
15:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV Fellbach 5 - TSV Schmiden 3
Gäuäckersporthalle 1
28.03.2021
13:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - TSV Schmiden
Sporthalle Parler Gymnasium

Zurück zur Übersicht