SV Remshalden

SV Remshalden 
73630 Remshalden
 07151-7 44 91

Abteilungsanschrift

Jochen Mayer

Wilhelm-Enßle-Str. 15
73630 Remshalden
Tel: 07151-7 44 91

Freizeitkontaktadresse

Jochen Mayer

Wilhelm-Enßle-Str. 15
73630 Remshalden
Tel: 07151-7 44 91

Jugendleiter

Jochen Mayer

Wilhelm-Enßle-Str. 15
73630 Remshalden
Tel: 07151-7 44 91

EHR-Turnhalle (Grunbach)

Adresse
73630 Remshalden-Grunbach
Goethestr. 25-27
Bezirk
Ost

Jahnhalle

Adresse
73630 Remshalden-Grunbach
Bahnhofstraße 29/1
Bezirk
Ost

Aktive

  • B-Klasse 1 Ost, Damen SV Remshalden
  • Landesliga Nord, Herren SV Remshalden
  • Bezirksliga Ost, Herren SV Remshalden 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich SV Remshalden
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich SV Remshalden

Mixed

  • Mixed 2/4 C2 Ost SV Remshalden Hurgler
  • Mixed 2/4 D3 Ost SV Remshalden Hurgler 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
01.07.2020
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - TB Beinstein Disasters
01.07.2020
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - SV Esslingen hau druff wie nix
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TSB Schwäbisch Gmünd
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TB Beinstein Gummibärenbande
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TV Hebsack HEBSACKERS - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Betablocker - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - SV Fellbach Mikado
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Gummibärenbande - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TB Beinstein Betablocker
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TV Hebsack HEBSACKERS
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TSB Schwäbisch Gmünd
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TB Beinstein Gummibärenbande
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TV Hebsack HEBSACKERS - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Betablocker - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - SV Fellbach Mikado
01.07.2020
Mixed 2/4 C2 Ost
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2 - SV Remshalden Hurgler
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Gummibärenbande - SV Remshalden Hurgler 2
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TB Beinstein Betablocker
01.07.2020
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TV Hebsack HEBSACKERS
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SV Remshalden - SG MADS Ostalb
0:2
(20:25 10:25)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Bernhausen - SV Remshalden
0:2
(23:25 21:25)
26.09.2020
10:15
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - VfL Waiblingen
2:0
(25:16 25:12)
26.09.2020
10:15
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
Sportvg Feuerbach - SV Remshalden
0:2
(12:25 17:25)
03.10.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TV Cannstatt 1846
EHR-Turnhalle (Grunbach)
03.10.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TSV Schmiden 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)
03.10.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Musberg - SV Remshalden
3:0
(25:19 25:10 25:14)
04.10.2020
16:30
Landesliga Nord, Herren
SG Volley Alb - SV Remshalden
0:3
(25:27 19:25 20:25)
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - TV Zuffenhausen Montagsblau
Sporthalle Weil
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - VG Stetten Entenhausen
Sporthalle Weil
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
TS Esslingen - SV Remshalden Hurgler
Sporthalle Weil
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - Universität Hohenheim 2
Sporthalle Weil
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SG SC Korb/TB Beinstein - SV Remshalden
2:1
(25:11 20:25 15:9)
17.10.2020
17:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SV Fellbach 4
3:2
(25:27 25:14 25:20 21:25 15:5)
17.10.2020
18:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG Sportschule Waldenburg
0:3
(24:26 18:25 23:25)
17.10.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
TG Reichenbach - SV Remshalden 2
3:0
(25:20 25:17 25:23)
17.10.2020
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - SV Remshalden
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SG MADS Ostalb - SV Remshalden
2:0
(25:17 25:20)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SV Remshalden - TSV Bernhausen
2:0
(25:19 25:21)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VfL Waiblingen - SV Remshalden
Saliersporthalle Waiblingen
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - VSG Kernen
Saliersporthalle Waiblingen
31.10.2020
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - SV Remshalden
Heidehalle Mutlangen
31.10.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
VSG Kernen - SV Remshalden 2
Karl-Mauch-Sporthalle
01.11.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TSV G.A Stuttgart 5
EHR-Turnhalle (Grunbach)
01.11.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TV Cannstatt 1846 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - TSV G.A. Stuttgart
EHR-Turnhalle (Grunbach)
08.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSG Eislingen - SV Remshalden
Realschulsporthalle Wernau
08.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Wernau - SV Remshalden
Realschulsporthalle Wernau
14.11.2020
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SV Remshalden
Sporthalle Steinbacher Tal
15.11.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TB Neuffen - SV Remshalden
TB-Sporthalle
15.11.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Leinfelden - SV Remshalden 2
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SV Remshalden - TSV Wernau
EHR-Turnhalle (Grunbach)
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SV Remshalden - TSG Eislingen
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.11.2020
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SV Remshalden
Sporthalle Weil
28.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - SV Remshalden Hurgler
Sporthalle Weilimdorf
28.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
TB Beinstein Disasters - SV Remshalden Hurgler
Sporthalle Weilimdorf
28.11.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2
Sporthalle Weilimdorf
28.11.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SG Volley Neckar-Teck III
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.11.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TB Neuffen
EHR-Turnhalle (Grunbach)
29.11.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - SV 1845 Esslingen 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
29.11.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TV Cannstatt 1846 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)
05.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - Sportvg Feuerbach
Stegwiesenhalle (Geradstetten)
05.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - SG SC Korb/TB Beinstein
Stegwiesenhalle (Geradstetten)
12.12.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Birkach - SV Remshalden
12.12.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SC Weiler/F. - SV Remshalden 2
Hardtschulhalle
13.12.2020
12:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - MTV Ludwigsburg 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
13.12.2020
13:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - TSV G.A Stuttgart 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
20.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TSV G.A. Stuttgart - SV Remshalden
Karl-Mauch-Sporthalle
20.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VSG Kernen - SV Remshalden
Karl-Mauch-Sporthalle
16.01.2021
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SV Remshalden
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
16.01.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 - SV Remshalden 2
Sporthalle Freiberg
17.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TSV Musberg
EHR-Turnhalle (Grunbach)
17.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TSV Bernhausen 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)
23.01.2021
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
VG Stetten Entenhausen - SV Remshalden Hurgler
Jahnsporthalle (Feuerbach)
23.01.2021
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
TV Zuffenhausen Montagsblau - SV Remshalden Hurgler
Jahnsporthalle (Feuerbach)
23.01.2021
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Remshalden Hurgler - TS Esslingen
Jahnsporthalle (Feuerbach)
23.01.2021
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
Universität Hohenheim 2 - SV Remshalden Hurgler
Jahnsporthalle (Feuerbach)
30.01.2021
17:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG MADS Ostalb II
EHR-Turnhalle (Grunbach)
30.01.2021
18:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG Volley Alb
EHR-Turnhalle (Grunbach)
30.01.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV G.A Stuttgart 5 - SV Remshalden
Hegel-Halle (Vaihingen)
31.01.2021
15:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - SV Remshalden 2
Neue Sporthalle (SH2)
13.02.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SV Fellbach 4 - SV Remshalden
Gäuäckersporthalle 1
14.02.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TG Reichenbach
EHR-Turnhalle (Grunbach)
14.02.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - VSG Kernen
EHR-Turnhalle (Grunbach)
14.02.2021
13:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - SV Remshalden
Sporthalle Freiberg
27.02.2021
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 2 - SV Remshalden
Sporthalle TV Cannstatt
28.02.2021
12:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SV Remshalden
Alleenhalle West
28.02.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SC Weiler/F.
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.02.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TSV Leinfelden
EHR-Turnhalle (Grunbach)
13.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - SV Remshalden
Allianzsporthalle
13.03.2021
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TB Neuffen - SV Remshalden 2
TB-Sporthalle
14.03.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TB Neuffen
EHR-Turnhalle (Grunbach)
14.03.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TSV Birkach
EHR-Turnhalle (Grunbach)
27.03.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - SV Remshalden
Sporthalle Weil
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - VLW-StPMa Rottenburg 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.03.2021
12:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck III - SV Remshalden 2
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
28.03.2021
12:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SV 1845 Esslingen
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.03.2021
13:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG Untersteinbach/Öhringen
EHR-Turnhalle (Grunbach)

Zurück zur Übersicht