TB Cannstatt

TB Cannstatt 
70327 Stuttgart
 0711-558703

Abteilungsanschrift

Oliver Höschele

Martin-Luther-Str. 77
70327 Stuttgart
Tel: 0711-558703

Freizeitkontaktadresse

Oliver Höschele

Martin-Luther-Str. 77
70327 Stuttgart
Tel: 0711-558703

Jugendleiter

Alexander Neumeir

Eichenweg 8
71686 Remseck
Handy: 0171-7254252

Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg

Adresse
70437 Stuttgart-Freiberg
Adalbert-Stifter-Straße 40 A
Bezirk
Ost

Sporthalle Elly-Heus-Knapp-Gymnasium

Adresse
70374 Stuttgart-Bad Cannstatt
Remstalstr. 35
Bezirk
Ost

Sporthalle Jahn-Realschule

Adresse
70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
Überkinger Straße 48
Bezirk
Ost
Trainings- und Freizeitvolleyball-Spielhalle

Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium

Adresse
70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
Wilhelmstraße 26-32
Bezirk
Ost
Zugang über die Wilhelmstraße 26-32. Nicht über die Brunnenstraße

Aktive

  • A-Klasse 1 Ost, Herren TB Cannstatt

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich TB Cannstatt

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Ost TB Cannstatt Roter Stern

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV 1845 Esslingen - TB Cannstatt
0:2
(17:25 23:25)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - ASV Botnang
0:2
(12:25 20:25)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Schmiden 2 - TB Cannstatt
2:0
(26:24 25:23)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - ASV Botnang
0:2
(16:25 15:25)
26.09.2020
13:45
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TG Nürtingen
1:2
(25:19 17:25 10:15)
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SSF Stuttgart - TB Cannstatt
3:1
(23:25 25:23 25:16 25:23)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV G.A. Stuttgart - TB Cannstatt
0:2
(21:25 19:25)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
ASV Botnang 2 - TB Cannstatt
0:2
(12:25 19:25)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TSV Bernhausen
2:0
(25:23 25:20)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Schlierbach - TB Cannstatt
1:2
(23:25 25:14 13:15)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TB Cannstatt
0:2
(9:25 15:25)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TSV Musberg
0:2
(11:25 20:25)
11.10.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - SG Volley Neckar-Teck
0:2
(17:25 16:25)
18.10.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Leinfelden 2 - TB Cannstatt
0:3
(22:25 14:25 23:25)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - TB Cannstatt
2:0
(25:23 25:22)
25.10.2020
12:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - TB Cannstatt
2:1
(23:25 25:19 17:15)
25.10.2020
09:45
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - TSV Schmiden
0:2
(6:25 5:25)
25.10.2020
09:45
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - SV Fellbach
2:1
(25:19 21:25 15:7)
01.11.2020
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - SG Volley Neckar-Teck IV
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
01.11.2020
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - TSV Wernau
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - TB Cannstatt
Ballspielhalle Botnang
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - TSV G.A. Stuttgart 2
Ballspielhalle Botnang
07.11.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TTV Dettingen/Teck - TB Cannstatt
Sporthalle Bergreute
07.11.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TSV Schlierbach
Sporthalle Bergreute
15.11.2020
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 5 - TB Cannstatt
Allianzsporthalle
22.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - TSV G.A. Stuttgart
Ballspielhalle Botnang
22.11.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - ASV Botnang 2
Ballspielhalle Botnang
22.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Leinfelden - TB Cannstatt
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
22.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TG Nürtingen - TB Cannstatt
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
29.11.2020
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen 3
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
29.11.2020
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
29.11.2020
Mixed 2/4 B1 Ost
TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Nord
29.11.2020
Mixed 2/4 B1 Ost
ASV Schlichten - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Nord
29.11.2020
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - Sportfreunde Stuttgart
Sporthalle Nord
29.11.2020
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Rohr Rohrspatzen
Sporthalle Nord
05.12.2020
12:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Musberg - TB Cannstatt
Sporthalle Freiberg
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TB Cannstatt
Sporthalle Freiberg
05.12.2020
14:15
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
05.12.2020
14:15
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV G.A. Stuttgart 2 - TB Cannstatt
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TV Cannstatt 1846 - TB Cannstatt
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TTV Dettingen/Teck
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
12.12.2020
17:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - TB Cannstatt
Sporthalle Realschule Oberesslingen
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
ASV Botnang - TB Cannstatt
Ballspielhalle Botnang
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - TB Cannstatt
Ballspielhalle Botnang
20.12.2020
09:45
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TSV Leinfelden
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
20.12.2020
09:45
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TSV Schmiden 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
20.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
17.01.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - SSF Stuttgart
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
17.01.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - TSV Leinfelden 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
24.01.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TV Zuffenhausen Blaues Wunder - TB Cannstatt Roter Stern
Jahnsporthalle (Feuerbach)
24.01.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - SV Prag netmeinball 2.0
Jahnsporthalle (Feuerbach)
24.01.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TB Cannstatt Roter Stern
Jahnsporthalle (Feuerbach)
24.01.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Ötlingen die Falken - TB Cannstatt Roter Stern
Jahnsporthalle (Feuerbach)
31.01.2021
12:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck IV - TB Cannstatt
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Wernau - TB Cannstatt
Realschulsporthalle Wernau
27.02.2021
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 2 - TB Cannstatt
Sporthalle Freiberg
14.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - ASV Schlichten
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
14.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
14.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
Sportfreunde Stuttgart - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
14.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Rohr Rohrspatzen - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
14.03.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - TSV G.A Stuttgart 5
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
14.03.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
27.03.2021
11:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TB Cannstatt
Sporthalle Weil
28.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TV Zuffenhausen Blaues Wunder
Eduard-Mörike-Sporthalle
28.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Prag netmeinball 2.0 - TB Cannstatt Roter Stern
Eduard-Mörike-Sporthalle
28.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Ötlingen die Falken
Eduard-Mörike-Sporthalle
28.03.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - SV Fellbach Marsupilamis
Eduard-Mörike-Sporthalle

Zurück zur Übersicht