TB Cannstatt

TB Cannstatt 
70327 Stuttgart
 0711-558703

Abteilungsanschrift

Oliver Höschele

Martin-Luther-Str. 77
70327 Stuttgart
Tel: 0711-558703

Freizeitkontaktadresse

Oliver Höschele

Martin-Luther-Str. 77
70327 Stuttgart
Tel: 0711-558703

Jugendleiter

Alexander Neumeir

Eichenweg 8
71686 Remseck
Handy: 0171-7254252

Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg

Adresse
70437 Stuttgart-Freiberg
Adalbert-Stifter-Straße 40 A
Bezirk
Ost

Sporthalle Elly-Heus-Knapp-Gymnasium

Adresse
70374 Stuttgart-Bad Cannstatt
Remstalstr. 35
Bezirk
Ost

Sporthalle Jahn-Realschule

Adresse
70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
Überkinger Str. 48
Bezirk
Ost
zwischen Schulgebäude Nummer 50 und Brunnen-, gegenüber Einmündung Daimlerstraße

Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium

Adresse
70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
Wilhelmstraße 30
Bezirk
Ost
Zugang über die Wilhelmstraße 26-32. Nicht über die Brunnenstraße

Aktive

  • Bezirkspokal Ost Herren SG TB Cannstatt/TV Oeffingen

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich TB Cannstatt

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Ost TB Cannstatt Roter Stern

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirkspokal Ost Herren
TSV Bernhausen - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
02.10.2021
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - Sportvg Feuerbach
Sporthalle Jahn-Realschule
02.10.2021
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - VfL Waiblingen
Sporthalle Jahn-Realschule
02.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - ASV Botnang
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
02.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - TB Cannstatt
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
09.10.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TV Cannstatt 1846 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
17.10.2021
09:45
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TSV Musberg
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
17.10.2021
11:45
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV 1845 Esslingen - TB Cannstatt
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
23.10.2021
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Wernau - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Realschulsporthalle Wernau
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - Sportfreunde Stuttgart
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
06.11.2021
11:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Pattonville
13.11.2021
09:00
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TB Cannstatt Roter Stern
Gäuäckersporthalle 2
13.11.2021
09:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TV Zuffenhausen Blaues Wunder - TB Cannstatt Roter Stern
Gäuäckersporthalle 2
13.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - TB Cannstatt
Ballspielhalle Botnang
13.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846
Ballspielhalle Botnang
13.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VfL Waiblingen - TB Cannstatt
Jahnsporthalle (Feuerbach)
13.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
Sportvg Feuerbach - TB Cannstatt
Jahnsporthalle (Feuerbach)
20.11.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Weil
27.11.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Berkheim
27.11.2021
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Ötlingen die Falken - TB Cannstatt Roter Stern
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VSG Kernen - TB Cannstatt
Karl-Mauch-Sporthalle
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - TV Cannstatt 1846
Karl-Mauch-Sporthalle
05.12.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TSV G.A Stuttgart 5
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
05.12.2021
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SSF Stuttgart
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
11.12.2021
09:45
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Musberg - TB Cannstatt
Sporthalle Hauberg (Musberg)
11.12.2021
11:45
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Hauberg (Musberg)
12.12.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Rohr Rohrspatzen - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
12.12.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Prag netmeinball 2.0 - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
18.12.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Weil
15.01.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 2 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Freiberg
22.01.2022
Mixed 2/4 B1 Ost
Sportfreunde Stuttgart - TB Cannstatt Roter Stern
22.01.2022
Mixed 2/4 B1 Ost
TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 - TB Cannstatt Roter Stern
23.01.2022
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TB Cannstatt - VSG Kernen
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
23.01.2022
10:30
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
TV Cannstatt 1846 - TB Cannstatt
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13.02.2022
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - TSV Wernau
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13.02.2022
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TV Zuffenhausen Blaues Wunder
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - SV Fellbach Marsupilamis
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
26.02.2022
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SV 1845 Esslingen 3
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
26.02.2022
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - SV 1845 Esslingen 2
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Ötlingen die Falken
Sporthalle Berkheim
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Berkheim - TB Cannstatt Roter Stern
Sporthalle Berkheim
12.03.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SSF Stuttgart - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
26.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - SV Prag netmeinball 2.0
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
26.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - TSV Rohr Rohrspatzen
Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
27.03.2022
15:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 5 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Allianzsporthalle

Zurück zur Übersicht