LM 2 MS

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Gymnasium Ostfildern 2:0 (25:20 25:20)
Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 2:0 (25:13 25:20)
Gymnasium Ostfildern Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 2:1 (25:21 20:25 15:13)
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 2:0 (25:14 25:13)
Gymnasium Ostfildern Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 1:2 (25:18 25:27 9:15)
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 2:0 (25:23 25:13)
Gymnasium Ostfildern Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 0:2 (0:25 0:25)
Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt 0:2 (18:25 12:25)
Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 2:1 (26:24 20:25 15:10)
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Gymnasium Ostfildern 2:0 (27:25 27:25)
Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns Gymnasium Ostfildern 0:2 (16:25 16:25)
Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt 2:0 (25:20 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt 6 5 290  :  233 10  :  2 15
2 Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 6 4 306  :  238 9  :  5 12
3 Gymnasium Ostfildern 6 2 259  :  305 5  :  9 6
4 Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 6 1 241  :  320 3  :  11 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt 6 5 5 0 0 1 290:233 10:2 15
2 Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 6 4 3 1 1 1 306:238 9:5 12
3 Gymnasium Ostfildern 6 2 1 1 1 3 259:305 5:9 6
4 Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 6 1 0 1 1 4 241:320 3:11 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Gymnasium Ostfildern 2:0 (25:20 25:20)
Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 2:0 (25:13 25:20)
Gymnasium Ostfildern Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 2:1 (25:21 20:25 15:13)
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 2:0 (25:14 25:13)
Gymnasium Ostfildern Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 1:2 (25:18 25:27 9:15)
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 2:0 (25:23 25:13)
Gymnasium Ostfildern Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt 0:2 (0:25 0:25)
Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt 0:2 (18:25 12:25)
Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns 2:1 (26:24 20:25 15:10)
Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt Gymnasium Ostfildern 2:0 (27:25 27:25)
Elise von König Gemeinschaftsschule Stuttgart-Müns Gymnasium Ostfildern 0:2 (16:25 16:25)
Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart Bad-Cannstatt Eduard-Spranger-Gymnasium Filderstadt 2:0 (25:20 25:16)

Staffelleiter

Name
Recep Öksüz
Strasse
Berlinerstr. 12
Ort
71083 Herrenberg
Handy
0178-6642645