Quattro Beach Liga 2021

Jugend Ost

Ausrichter:

Mannschaft mit *-Sternchen ist an dem entsprechenden Spieltag Ausrichter in der Staffel. Wenn in einer Staffel kein *-Sternchen hinterlegt ist, so wurde trotz intensiver Bemühen des VLW kein Ausrichter gefunden. Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die Einladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielpläne:

  • wird direkt im Rundschreiben kommuniziert.

Spielmodus;

  • wird direkt im Rundschreiben kommuniziert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg in der Beachliga wird für das gewinnende Team mit 3 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet, die 
unterlegene Mannschaft erhält zusätzlich 1 Punkt. Bei einer Niederlage erhält das 
unterlegene Team keine Punkte.

Wertung Spieltage 

Sieger: 10, Zweitplatzierte: 7, Drittplatzierte: 5 , Viertplatzierte: 3, Fünftplatzierte: 2, Letztplatzierte: 1;

Staffelleitung

Ivonne Ruranski / jugend-ost(@)vlw-online.de

 

 

20.06.2021

U20 weiblich
A1    VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)*
A2    VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
A3    ASV Botnang
A4    MTV Stuttgart 10
A5    MTV Stuttgart 9

U20 weiblich
B1    TSV Bartenbach*
B2    VfL Waiblingen 2
B3    TSV Leinfelden 1
B4    TSV Mutlangen
B5    TV Cannstatt 1846 2

04.07.2021

U20 weiblich
B1    TSV Bartenbach*
B2    VfL Waiblingen 2
B3    TSV Leinfelden 1
B4    TSV Mutlangen
B5    TV Cannstatt 1846 2

17.07.2021

U20 weiblich
A1    VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)*
A2    VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
A3    ASV Botnang
A4    MTV Stuttgart 10
A5    MTV Stuttgart 9

 

20.06.2021

U20 männlich
1    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
2    TG Donzdorf
3    TG Nürtingen 3
4    TSV Wernau
5    TSV Birkach 7
 

04.07.2021

U20 männlich
1    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
2    TG Donzdorf
3    TG Nürtingen 3
4    TSV Wernau
5    TSV Birkach 7
 

24.07.2021

U20 männlich
1    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
2    TG Donzdorf
3    TG Nürtingen 3
4    TSV Wernau
5    TSV Birkach 7
 

03.07.2021

U18 weiblich
A1    SV 1845 Esslingen
A2    TSV Birkach
A3    TSV Schmiden 1*
A4    TSv Schmiden 2

 

04.07.2021

U16 weiblich
A1    VSG Kernen (SpVgg Rommelshausen)*
A2    MTV Stuttgart 6
A3    SV 1845 Esslingen 1
A4    TSV Schmiden 1

 

17.07.2021

U16 weiblich
A1    VSG Kernen (SpVgg Rommelshausen)
A2    MTV Stuttgart 6
A3    SV 1845 Esslingen 1
A4    TSV Schmiden 1*

U16 weiblich
B1    TSV Schlierbach 2*
B2    Beachgirls (TB Neuffen)
B3    TSV Birkach 1
B4    DJK Schwäbisch Gmünd 1
 

20.06.2021

U16 männlich
A1    VSG Kernen (SpVgg Rommelshausen)
A2    TSV Birkach 6
A3    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
A4    Alli-Go-4 (TSV G.A. Stuttgart)

 

U16 männlich
B1    TSV Schmiden 1
B2    TSV Schmiden 2
B3    SG VolleyAlb 1 (TSV Dettingen)
B4    SG VolleyAlb 2 (TSV Dettingen)

04.07.2021

U16 männlich
A1    VSG Kernen (SpVgg Rommelshausen)
A2    TSV Birkach 6
A3    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
A4    Alli-Go-4 (TSV G.A. Stuttgart)

 

U16 männlich
B1    TSV Schmiden 1
B2    TSV Schmiden 2
B3    SG VolleyAlb 1 (TSV Dettingen)
B4    SG VolleyAlb 2 (TSV Dettingen)

17.07.2021

U16 männlich
B1    TSV Schmiden 1*
B2    TSV Schmiden 2
B3    SG VolleyAlb 1 (TSV Dettingen)
B4    SG VolleyAlb 2 (TSV Dettingen)

19.06.2021

U14 weiblich
A1    VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)*
A2    VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
A3    VSG Kernen 3 (SpVgg Rommelshausen)
A4    MTV Stuttgart 1
A5    TSV Birkach

18.07.2021

U14 weiblich
A1    VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)*
A2    VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
A3    VSG Kernen 3 (SpVgg Rommelshausen)
A4    MTV Stuttgart 1
A5    TSV Birkach

03.07.2021

U14 männlich
A1    VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)
A2    TSV Birkach
A3    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
A4    SpVgg Möckmühl (Nord)

25.07.2021

U14 männlich
A1    VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)
A2    TSV Birkach
A3    Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)*
A4    SpVgg Möckmühl (Nord)

1.Spieltag

Ergebnisse:

20.06.2021:

U20 m:

B

GB

S

GS

Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)

187

141

7

3

TG Donzdorf

60

126

0

6

TG Nürtingen 3

143

108

6

1

TSV Wernau

104

117

2

4

TSV Birkach 7

128

130

3

4


U16 m Gruppe B:

B

GB

S

GS

TSV Schmiden 1

100

68

4

0

SG VolleyAlb 1 (TSV Dettingen)

90

82

2

2

SG VolleyAlb 2 (TSV Dettingen)

60

100

0

4


U16 m Gruppe A

B

GB

S

GS

VSG Kernen (SpVgg Rommelshausen)

99

104

3

3

TSV Birkach 6

100

91

3

3

Alligatoren (TSV G.A. Stuttgart)

68

126

0

6

Alli-Go-4 (TSV G.A. Stuttgart)

126

72

6

0


U20 w Gruppe A

B

GB

S

GS

VSG Kernen 1 (SpVgg Rommelshausen)

50

40

2

1

VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)

24

42

0

2

ASV Botnang

49

92

1

4

MTV Stuttgart 2 (10)

84

53

4

0

MTV Stuttgart 1 (9)

71

51

2

2


U20 w Gruppe B

B

GB

S

GS

TSV Bartenbach

75

66

2

2

VfL Waiblingen

44

84

0

4

TSV Leinfelden

66

62

2

2

TSV Mutlangen

84

43

4

0

TV Cannstatt 1846 2

61

75

2

2


U14w Gruppe A:

B

GB

S

GS

TSV Birkach 1

149

101

8

2

TSV Birkach 2

79

115

2

6

MTV Stuttgart 2

134

85

7

2

MTV Stuttgart 4

117

126

5

5

VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)

78

130

1

8


U14w Gruppe B:

B

GB

S

GS

MTV Stuttgart 1

120

47

8

0

MTV Stuttgart 3

103

69

6

2

VSG Kernen 1

100

114

4

5

VSG Kernen 3

46

120

0

8

MTV Stuttgart 5

94

113

3

6

 

2.Spieltag

Ergebnisse:

03.07.2021

U14m

  1. TSV Birkach
  2. SpVgg Möckmühl
  3. VSG Kernen
  4. TSV G.A. Stuttgart

3.Spieltag

Ergebnisse:

U16w Gruppe A

  1. MTV Stuttgart
  2. TSV Birkach 3
  3. TSV Schmiden
  4. TSV Birkach 1
  5. SV 1845 Esslingen

U14w Gruppe A

  1. MTV Stuttgart 2
  2. MTV Stuttgart
  3. TSV Birkach
  4. MTV Stuttgart 3

U14m Gruppe A

  1. TSV Birkach
  2. SpVgg Möckmühl
  3. TSV G.A. Stuttgart
  4. VSG Kernen 1

 


Jugend West

Ausrichter:

Mannschaft mit *-Sternchen ist an dem entsprechenden Spieltag Ausrichter in der Staffel. Wenn in einer Staffel kein *-Sternchen hinterlegt ist, so wurde trotz intensiver Bemühen des VLW kein Ausrichter gefunden. Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die Einladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielpläne:

  • wird direkt im Rundschreiben kommuniziert.

Spielmodus;

  • wird direkt im Rundschreiben kommuniziert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg in der Beachliga wird für das gewinnende Team mit 3 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet, die 
unterlegene Mannschaft erhält zusätzlich 1 Punkt. Bei einer Niederlage erhält das 
unterlegene Team keine Punkte.

Wertung Spieltage 

Sieger: 10, Zweitplatzierte: 7, Drittplatzierte: 5 , Viertplatzierte: 3, Fünftplatzierte: 2, Letztplatzierte: 1;

Staffelleitung

Santina Unterweger (U20 und U18) / jugend-west(@)vlw-online.de

Klaus Hirsch (U16 und U14) / klaus(@)kgh61.de

20.06.2021

U20 weiblich 1

Ausrichter: ASC Betra auf 1 Feld

ASC Betra 2 – Renninger SC 2
ASC Betra 1 – Renninger SC 1
ASC Betra 1 – ASC Betra 2

 

U20 weiblich 2

Ausrichter: SV Rötenberg auf 1 Feld

ASV Horb 1 – SV Rötenberg
ASV Horb 2 - Metzingen
ASV Horb 2 – SV Rötenberg

04.07.2021

U20 weiblich 1

Ausrichter: ASC Betra auf 1 Feld

ASC Betra 1 – Renninger SC 2
ASC Betra 2 – Renninger SC 1
Renninger SC 1 -Renninger SC 2

 

U20 weiblich 2

Ausrichter: TuS Metzingen auf 1 Feld

ASV Horb 1 – ASV Horb 2
SV Rötenberg – TuS Metzingen
ASV Horb 1 – TuS Metzingen

17.07.2021

U20 weiblich 1

Ausrichter: TuS Metzingen

A1 Renninger SC 1

A2 ASC Betra 2

A3 TuS Metzingen

A4 SV Rötenberg

 

U20 weiblich 2

Ausrichter: ASV Betra

B1 ASV Betra 1

B2 Renninger SC 2

B3 ASV Horb 1

B4 ASV Horb 2

24.07.2021

U20 weiblich 1

Ausrichter: ...

A1 Renninger SC 1

A2 ASC Betra 2

A3 TuS Metzingen

A4 SV Rötenberg

 

U20 weiblich 2

Ausrichter: ...

B1 ASV Betra 1

B2 Renninger SC 2

B3 ASV Horb 1

B4 ASV Horb 2

20.06.2021

U20 männlich 1

Ausrichter: ASC Betra 

ASC Betra 1 – ASC Betra 2
ASC Betra 1 – TSV Rottweil
ASC Betra 2 – TSV Rottweil

 

U20 männlich 2

Ausrichter: TSV Grafenau

TSV Grafenau 1 
VFB Ulm 1
VfB Ulm 2
VfL Pfullingen
TSV Eningen
TSV Grafenau 2

04.07.2021

U20 männlich 1

Ausrichter: TSG Rottweil 

ASC Betra 1 – TSG Rottweil
ASC Betra 2 – TSG Rottweil
ASC Betra 1 – ASC Betra 2

 

U20 männlich 2

Ausrichter: VfL Pfullingen

TSV Grafenau 1 
VFB Ulm 1
VfB Ulm 2
VfL Pfullingen
TSV Eningen
TSV Grafenau 2

17.07.2021

U20 männlich 1

A1 TSG Rottweil

A2 VfL Pfullingen

A3 VfB Ulm 1

A4 VfB Ulm 2

 

U20 männlich 2

Ausrichter: TSV Grafenau 

B1 ASV Betra 1

B2 ASV Betra 2

B3 TSV Eningen

B4 TSV Grafenau 1

B5 TSV Grafenau 2 

24.07.2021

U20 männlich 1

Ausrichter: VfL Pfullingen 

A1 TSG Rottweil

A2 VfL Pfullingen

A3 VfB Ulm 1

A4 VfB Ulm 2

 

U20 männlich 2

Ausrichter: ...

B1 ASV Betra 1

B2 ASV Betra 2

B3 TSV Eningen

B4 TSV Grafenau 1

B5 TSV Grafenau 2 

19.06.2021

U18 weiblich 1

Ausrichter: VfL Oberjettingen auf 2 Feldern

SV Rötenberg – VC Nagold
VC Nagold – VfL Oberjettingen
SV Rötenberg – TSG Balingen
VC Nagold – TSG Balingen
SV Rötenberg – VfL Oberjettingen
VfL Oberjettingen – TSG Balingen

U18 weiblich 2

Ausrichter: Blaubären TSV Flacht auf 2 Feldern

TSG Reutlingen – Renninger SC
TSG Reutlingen – SV Böblingen
TSG Reutlingen – Blaubären TSV Flacht
Renninger SC – SV Böblingen
Renninger SC – Blaubären TSV Flacht
SV Böblingen – Blaubären TSV Flacht

03.07.2021

U18 weiblich 1

Ausrichter: VfL Oberjettingen auf 2 Feldern

SV Rötenberg – VC Nagold
VC Nagold – VfL Oberjettingen
SV Rötenberg – TSG Balingen
VC Nagold – TSG Balingen
SV Rötenberg – VfL Oberjettingen
VfL Oberjettingen – TSG Balingen

 

U18 weiblich 2

Ausrichter: Blaubären TSV Flacht auf 2 Feldern

TSG Reutlingen – Renninger SC
TSG Reutlingen – SV Böblingen
TSG Reutlingen – Blaubären TSV Flacht
Renninger SC – SV Böblingen
Renninger SC – Blaubären TSV Flacht
SV Böblingen – Blaubären TSV Flacht

18.07.2021

U18 weiblich 1 

Ausrichter: Blaubären TSV Flacht 

A1 Blaubären TSV Flacht

A2 Renninger SC

A3 VC Nagold

A4 TSV Balingen

U18 weiblich 2

Ausrichter: Blaubären TSV Flacht  

B1 SV Böblingen

B2 SV Rötenberg

B3 VfL Oberjettingen

25.07.2021

U18 weiblich 1 

Ausrichter: ...

A1 Blaubären TSV Flacht

A2 Renninger SC

A3 VC Nagold

A4 TSV Balingen

 

U18 weiblich 2

Ausrichter: ...

B1 SV Böblingen

B2 SV Rötenberg

B3 VfL Oberjettingen

1.Spieltag

Ergebnisse:

U20 männlich Gruppe 1

  1. TSV Rottweil
  2. ASC Betra 1
  3. ASC Betra 2

U20 männlich Gruppe 2:

  1. Vfb Ulm 2
  2. VfL Pfullingen
  3. TSV Eningen
  4. Vfb Ulm 1
  5. TSV Grafenau 2
  6. TSV Grafenau 1

U20 weiblich Gruppe 2:

  1. SV Rötenberg
  2. ASV Horb 1
  3. ASV Horb 2

U18 weiblich 2

  1. Blaubären TSV Flacht
  2. Renninger SC
  3. SV Böblingen

 

2.Spieltag

Ergebnisse:

U20 männlich Gruppe 2:

  1. VfL Pfullingen
  2. VFB Ulm 1
  3. VFB Ulm 2
  4. TSV Eningen
  5. TSV Grafenau

U20 weiblich Gruppe 1:

  1. Renninger SC 1
  2. ASC Betra 2
  3. TuS Metzingen
  4. SV Rötenberg

U20 weiblich Gruppe 2:

  1. TuS Metzingen
  2. SV Rötenberg
  3. ASV Horb 1
  4. ASV Horb 2

U18 weiblich Gruppe 1:

  1. VC Nagold
  2. TSG Balingen
  3. SV Rötenberg
  4. VfL Oberjettingen

U18 weiblich Gruppe 2

  1. Blaubären TSV Flacht
  2. Renninger SC
  3. VC Nagold
  4. SV Böblingen
  5. TSV Balingen 

3.Spieltag

Ergebnisse:

U20 männlich Gruppe 1

  1. TSV Rottweil
  2. VfL Pfullingen
  3. VfB Ulm 2
  4. VfB Ulm 1

U20 männlich Gruppe 2 

  1. ASC Betra 2
  2. ASC Betra
  3. TSV Grafenau
  4. TSV Grafenau

Jugend Nord

Ausrichter:

Mannschaft mit *-Sternchen ist an dem entsprechenden Spieltag Ausrichter in der Staffel. Wenn in einer Staffel kein *-Sternchen hinterlegt ist, so wurde trotz intensiver Bemühen des VLW kein Ausrichter gefunden. Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die Einladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielpläne:

  • wird im Rundschreiben kommuniziert.

Spielmodus;

  • wird im Rundschreiben kommuniziert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg in der Beachliga wird für das gewinnende Team mit 3 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet, die 
unterlegene Mannschaft erhält zusätzlich 1 Punkt. Bei einer Niederlage erhält das 
unterlegene Team keine Punkte.

Wertung Spieltage 

Sieger: 10, Zweitplatzierte: 7, Drittplatzierte: 5 , Viertplatzierte: 3, Fünftplatzierte: 2, Letztplatzierte: 1;

Staffelleitung

Cindy Bensch und Ruben Link / jugend-nord(@)vlw-online.de

20.06.2021

U20 weiblich 1

SFC Höpfigheim
SVGG Hirschlanden-Schöckingen
TSV Bietigheim 1
TV Lienzingen

 

U20 weiblich 2

TSG Öhringen
TSV Bietigheim 2
TSV Untersteinbach
TV Niederstetten*

04.07.2021

U20 weiblich 1

SFC Höpfigheim
SVGG Hirschlanden-Schöckingen
TSV Bietigheim 1
TV Lienzingen

 

U20 weiblich 2

TSG Öhringen
TSV Bietigheim 2
TSV Untersteinbach
TV Niederstetten*

17.07.2021

U20 weiblich 1

SFC Höpfigheim
SVGG Hirschlanden-Schöckingen
TSV Bietigheim 1
TV Lienzingen

U20 weiblich 2

Ausrichter: TV Niederstetten

TSG Öhringen
TSV Bietigheim 2
TSV Untersteinbach
TV Niederstetten

20.06.2021

U20 männlich 1
TSG Öhringen
TSV Willsbach
SSV Geißelhardt*
 

04.07.2021

U20 männlich 1
TSG Öhringen
TSV Willsbach
SSV Geißelhardt*
 

19.06.2021

U18 weiblich 1

SFC Höpfigheim
SG Sportschule Waldenburg
SSV Geißelhardt
TSG Öhringen
TV Kirchheim am Neckar*
TV Lienzingen

03.07.2021

U18 weiblich 1
SFC Höpfigheim
SG Sportschule Waldenburg
SSV Geißelhardt*
TSG Öhringen
TV Kirchheim am Neckar
TV Lienzingen

18.07.2021

U18 weiblich 1
SFC Höpfigheim
SG Sportschule Waldenburg
SSV Geißelhardt
TSG Öhringen
TV Kirchheim am Neckar*
TV Lienzingen

20.06.2021

U16 weiblich 1

TSV Bietigheim
TV Kirchheim am Neckar*
TV Niederstetten

04.07.2021

U16 weiblich 1

TSV Bietigheim
TV Kirchheim am Neckar*
TV Niederstetten

19.06.2021

U14 weiblich 1

SpVgg Möckmühl
TV Niederstetten*
TV Niederstetten 2

03.07.2021

U14 weiblich 1

SpVgg Möckmühl*
TV Niederstetten
TV Niederstetten 2

1.Spieltag

Ergebnisse:

U20 weiblich Staffel A:

   Satz 1Satz 2Satz 3BallpunkteSätze
SFC Höpfigheim-SVGG Hirschlanden-Schö. 1321215155493121
TSV Bietigheim 1TV Lienzingen 172121151315515112
SFC Höpfigheim-TV Lienzingen 211612211115505212
SVGG Hirschlanden-Schö.-TSV Bietigheim 1 21172110422720
TSV Bietigheim 1-SFC Höpfigheim 13211721304202
SVGG Hirschlanden-Schö.-TV Lienzingen 21132118423120

 

U20 weiblich Staffel B:

   Satz 1Satz 2Satz 3BallpunkteSätze
TSG Öhringen-TSV Bietigheim 2 21021042020
TSV UntersteinbachTV Niederstetten 621421104202
TSG Öhringen-TV Niederstetten 4211121154202
TSV Bietigheim 2-TSV Untersteinbach 02102104202
TSV Untersteinbach-TSG Öhringen 172121131215504912
TSV Bietigheim 2-TV Niederstetten02102104202

 

U20 männlich

  1. TSV Willsbach
  2. SSV Geißelhardt
  3. TSG Öhringen 

U18 weiblich Staffel A

 

 Satz 1Satz 2Satz 3  BallpunkteSätzePunkte
SFC Höpfigheim-SG Sportschule Waldenburg 2111219      42:202:03:0
SG Sportschule Waldenburg-SSV Geißelhardt 1621821      24:420:20:3
SFC Höpfigheim-SSV Geißelhardt 17212118159      53:482:12:1

 

U18 weiblich Staffel B

  Satz 1Satz 2Satz 3  BallpunkteSätzePunkte
TSG Öhringen-TV Kirchheim am Neckar  62121171015      37:531:21:2
TV Kirchheim am Neckar-TV Lienzingen  2132123156      57:322:12:1
TSG Öhringen-TV Lienzingen  2182115      42:232:03:0

 

U16 weiblich

  Satz 1Satz 2Satz 3BallpunkteSätzePunkte
TSV Bietigheim-TV Kirchheim am Neckar 1421211915550:452:12:1
TV Kirchheim am Neckar-TV Niederstetten 721112118:420:20:3
TSV Bietigheim-TV Niederstetten 821152123:420:20:3

 

U14 weiblich

  Satz 1Satz 2Satz 3BallpunkteSätze
Spvgg Möckmühl-TV Niederstetten 1 102121191521466112
TV Niederstetten 1-TV Niederstetten 2 21122192119634030
Spvgg Möckmühl-TV Niederstetten 2 162121121421515412

 

2.Spieltag

Ergebnisse:

U20 weiblich Staffel A

  1. SFC Höpfigheim
  2. TSV Bietigheim
  3. TV Lienzingen
  4. SVGG Hirschlanden-Schöck

U20 weiblich Staffel B

  1. TV Niederstetten
  2. TSG Öhringen
  3. TSV Untersteinbach
  4. TSV Bietigheim 2

U 20 männlich

  1. SSV Geißelhardt
  2. TSV Willsbach
  3. TSG Öhringen

U18 weiblich Staffel A

  1. SSV Geißelhardt
  2. SFC Höpfigheim
  3. SG Sportschule Waldenbuch

U18 weiblich Staffel B

  1. TV Kirchheim am Neckar
  2. TSG Öhringen
  3. TV Lienzingen

U16 weiblich Staffel A

  1. TV Niederstetten
  2. TV Kirchheim am Neckar
  3. TSV Bietigheim

 

U14 weiblich 

  1. TV Niederstetten 1
  2. TV Niederstetten 2
  3. SpVgg Möckmühl 

Bezirksmeisterschaften

ENDERGEBNISSE U20 weiblich 

  1. TV Niederstetten
  2. TV Höpfigheim
  3. SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
  4. TSG Öhringen
  5. TV Lienzingen
  6. TSV Bietigheim 1
  7. TSV Bietigheim 2
  8. TSV Untersteinbach 

ENDERGEBNISSE U18 weiblich 

  1. SSV Geißelhardt
  2. SFC Höpfigheim 
  3. TV Kirchheim am Neckar
  4. TSG Öhringen
  5. SG Sportschule Waldenburg
  6. TV Lienzingen

Jugend Süd

Ausrichter:

Mannschaft mit *-Sternchen ist an dem entsprechenden Spieltag Ausrichter in der Staffel. Wenn in einer Staffel kein *-Sternchen hinterlegt ist, so wurde trotz intensiver Bemühen des VLW kein Ausrichter gefunden. Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die Einladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielpläne:

  • wird im Rundschreiben kommuniziert.

Spielmodus;

  • wird im Rundschreiben kommuniziert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg in der Beachliga wird für das gewinnende Team mit 3 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet, die 
unterlegene Mannschaft erhält zusätzlich 1 Punkt. Bei einer Niederlage erhält das 
unterlegene Team keine Punkte.

Wertung Spieltage 

Sieger: 10, Zweitplatzierte: 7, Drittplatzierte: 5 , Viertplatzierte: 3, Fünftplatzierte: 2, Letztplatzierte: 1;

Staffelleitung

Inge Arendt / jugend-sued@vlw-online.de

04.07.2021

SV Horgenzell

TSB Ravensburg

SV Ochsenhausen*

17.07.2021

SV Horgenzell

TSB Ravensburg

SV Ochsenhausen

1.Spieltag

Ergebnisse:

U20 Süd weiblich

  1. VfB Friedrichshafen
  2. SV Ochsenhausen
  3. SV Horgenzell
  4. TSB Ravensburg

2.Spieltag

Ergebnisse:

U20 weiblich 

  1. SV Ochsenhausen
  2. VfB Friedrichshafen
  3. SV Horgenzell
  4. TSB Ravensburg

Bezirksmeisterschaften

U20 weiblich 

  1. SV Ochsenhausen
  2. VfB Friedrichshafen
  3. SV Horgenzell
  4. TSB Ravensburg