Quattro Beach Liga 2022

Mixed A

Staffel

  • NICE DIG BRO!
  • VSG Illertal
  • Curuba
  • VSG Kernen 1
  • TSV Untersteinbach
  • Clowns und Helden
  • Flexstones
  • SV Sal. Kornwestheim
  • RC Ludwigsburg

Staffelleitung:

Matthias Epple / freizeitpokal-sued(@)vlw-online.de  

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

1.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A

  1. RC Ludwigsburg
  2. Clowns und Helden
  3. NICE DIG BRO!

Gruppe B

  1. VSG Kernen 1
  2. Flexstones
  3. TSV Untersteinbach
  4. SV Sal. Kornwestheim

2.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A

  1. NICE DIG BRO!
  2. VSG Kernen 1
  3. SV Sal. Kornwestheim

Gruppe B

  1. RC Ludwigsburg
  2. Flexstones
  3. TSV Untersteinbach

3.Spieltag

Ergebnisse:

 

4.Spieltag

Ergebnisse:

 

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.RC Ludwigsburg121212036
2.VSG Kernen 1121010032
3.Flexstones10100020
3.NICE DIG BRO!8120020
5.TSV Untersteinbach880016
6.SV Sal. Kornwestheim680014
7.Clowns und Helden1000010
8.VSG Illertal00808
8.Curuba00000

 


Mixed B1

Staffel

  • Sechs Richtige (6R)
  • Warmbronn
  • TV Markgröningen
  • Häddannemmasodda
  • 4 Flaschen Willi
  • Kessel-All-Stars
  • Speedy Gonzales
  • VSG Illertal II

Staffelleitung:

Matthias Epple / freizeitpokal-sued(@)vlw-online.de  

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

1.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Warmbronn
  2. 4 Flaschen Willi
  3. TV Markgröningen
  4. Speedy Gonzales
  5. Sechs Richtige (6R)

 

2.Spieltag

Ergebnisse:

  1. 4 Flaschen Willi
  2. Sechs Richtige (6R)
  3. Speedy Gonzales
  4. VSG Illertal II
  5. Warmbronn
  6. Häddannemmasodda

3.Spieltag

Ergebnisse:

 

4.Spieltag

Ergebnisse:

 

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.4 Flaschen Willi101210032
2.Warmbronn12512029
3.Sechs Richtige (6R)51010025
4.Speedy Gonzales688022
5.TV Markgröningen8012010
6.VSG Illertal II06006
7.Häddannemmasodda048012
8.Kessel-All-Stars00000

Mixed B2

Staffel

  • Friedrichshaller Beacher I
  • SSV Auenstein
  • SV Westheim
  • TG Offenau II
  • TG Offenau I
  • TSV Erlenbach
  • TSV Lehrensteinsfeld 2
  • TSV Lehrensteinsfeld 1

Staffelleitung:

Matthias Epple / freizeitpokal-sued(@)vlw-online.de  

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

1.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A

  1. Friedrichshaller Beacher I
  2. SSV Auenstein
  3. SV Westheim
  4. TG Offenau II

Gruppe B

  1. TG Offenau I
  2. TSV Lehrensteinsfeld 1
  3. TSV Lehrensteinsfeld 2

2.Spieltag

3.Spieltag

Ergebnisse:

 

4.Spieltag

Ergebnisse:

 

Tabelle

 

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.TG Offenau I1212101246
1.SSV Auenstein1010121244
3.Friedrichshaller Beacher128121042
3.SV Westheim8861032
5.TG Offenau II6610830
5.TSV Lehrensteinsfeld II8108026
7.TSV Lehrensteinsfeld10120022
8.TSV Erlenbach008816

Mixed B3

Staffel

  • Nemmen Du
  • Volleyballas
  • Bärenstark
  • VaKiTü
  • Green Tree Dream Team 2
  • Green Tree Dream Team 1
  • TV Calmbach
  • TSV Kleinengstingen
  • TV Rottenburg
  • Ugachaka

Staffelleitung:

Matthias Epple / freizeitpokal-sued(@)vlw-online.de  

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

1.Spieltag

Ergebnisse:

  1. TV Rottenburg
  2. Green Tree Dream Team 1
  3. VaKiTü
  4. Green Tree Dream Team 2
  5. Ugachaka
  6. Nemmen Du
  7. TSV Kleinengstingen
  8. Volleyballas

2.Spieltag

Ergebnisse:

3.Spieltag

Ergebnisse:

 

4.Spieltag

Ergebnisse:

 

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.TV Rottenburg121212036
2.Green Tree Dream Team 110128030
3.VaKiTü81012030
4.Green Tree Dream Team 2668020
5.Ugachaka566017
6.Nemmen Du4106020
7.TSV Kleinengstingen3810021
8.Volleyballas2510017
9.Bärenstark08008
10.TV Calmbach00000

Mixed C Mitte

Staffel

  • SV 1845 Esslingen
  • BOING
  • Dolfenger Schaufelbagger
  • TSV Schlierbach
  • Joe's Hoes
  • Energy TSV Eschenbach

Staffelleitung:

Carina Fürst / jugendschnupperrunde(@)vlw-online.de 

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

Gruppe/Spielort A    

SV 1845 Esslingen

TSV Schlierbach

Joe's Hoes

Gruppe/Spielort B

BOING
Dolfenger Schaufelbagger
Energy TSV Eschenbach

Gruppe/Spielort A
SV 1845 Esslingen
BOING
TSV Schlierbach
Joe's Hoes
Dolfenger Schaufelbagger
Gerstenklopfende
Energy TSV Eschenbach

Gruppe/Spielort A
SV 1845 Esslingen
TSV Schlierbach
Energy TSV Eschenbach
BOING
Joe's Hoes

Gruppe/Spielort A
SV 1845 Esslingen
TSV Schlierbach
BOING
Dolfenger Schaufelbagger
Joe's Hoes
Energy TSV Eschenbach

1.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Joe's Hoes
  2. Energy TSV Eschenbach
  3. TSV Schlierbach
  4. Dolfenger Schaufelbagger
  5. SV 1845 Esslingen
  6. BOING

2.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Joe’s Hoes
  2. Energy TSV Eschenbach
  3. TSV Schlierbach
  4. SV 1845 Esslingen

3.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Energy TSV Eschenbach
  2. Joe’s Hoes
  3. SV 1845 Esslingen
  4. TSV Schlierbach

 

4.Spieltag

Ergebnisse:

 

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.Joe's Hoes121210034
2.Energy TSV Eschenbach101012032
3.TSV Schlierbach887023
4.SV 1845 Esslingen678021
5.Dolfenger Schaufelbagger70007

Mixed C Nord

Staffel

  • TGV Abstatt Nemm en du
  • Friedrichshaller Beacher II
  • Metterschmetterer Stumpenwumper
  • Diefenbacher Spätzleskracher
  • Untergruppenbach Voll Druff
  • Baller die Waldfee
  • Die Ents von der Enz
  • Secret Service
  • Talheim
  • TV Lienzingen
  • Shots fired

Staffelleitung:

Carina Fürst / jugendschnupperrunde(@)vlw-online.de 

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

Gruppe/Spielort A

TGV Abstatt Nemm en du
Friedrichshaller Beacher II
Metterschmetterer Stumpenwumper
Diefenbacher Spätzleskracher
Untergruppenbach Voll Druff
Baller die Waldfee

Gruppe/Spielort B

Die Ents von der Enz
Secret Service
Talheim
TV Lienzingen
Shots fired

Gruppe/Spielort A

TGV Abstatt Nemm en du
Metterschmetterer Stumpenwumper
Untergruppenbach Voll Druff
Die Ents von der Enz
Talheim
Shots fired

Gruppe/Spielort B

Friedrichshaller Beacher II
Diefenbacher Spätzleskracher
Baller die Waldfee
Secret Service
TV Lienzingen
 

Gruppe/Spielort A
Friedrichshaller Beacher II
Metterschmetterer Stumpenwumper
Baller die Waldfee
Die Ents von der Enz
Shots fired

Gruppe/Spielort B
TGV Abstatt Nemm en du
Diefenbacher Spätzleskracher
Untergruppenbach Voll Druff
Secret Service
Talheim
TV Lienzingen

Gruppe/Spielort A
TGV Abstatt Nemm en du
Friedrichshaller Beacher II
Untergruppenbach Voll Druff
TV Lienzingen
Baller die Waldfee

Gruppe/Spielort B
Metterschmetterer Stumpenwumper
Diefenbacher Spätzleskracher
Talheim
Shots fired
Die Ents von der Enz
Secret Service

1.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A

  1. Secret Service
  2. Diefenbacher Spätzleskracher
  3. Shots fired
  4. TGV Abstatt Nemm en du

Gruppe B

  1. Untergruppenbach Voll Druff
  2. Friedrichshaller Beacher II
  3. Baller die Waldfee

2.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Untergruppenbach Voll Druff
  2. Secret Service
  3. TV Lienzingen
  4. Friedrichshaller Beacher II
  5. Shots fired
  6. TGV Abstatt Nemm en du
  7. Baller die Waldfee

3.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Metterschmetterer Stumpenwumper
  2. Die Ents von der Enz
  3. Shots fired
  4. Baller die Waldfee
  5. Friedrichshaller Beacher II
  1. Diefenbacher Spätzleskracher
  2. TV Lienzingen
  3. Untergruppenbach Voll Druff
  4. TGV Abstatt Nemm en du

4.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Die Ents von der Enz
  2. Shots fired
  3. Friedrichshaller Beacher II
  4. Untergruppenbach Voll Druff

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.Untergruppenbach Voll Druff12128739
2.Shots fired8681032
3.Friedrichshaller Beacher II1076831
4.Secret Service12100022
5.Diefenbacher Spätzleskracher10012022
6.Die Ents von der Enz00101222
7.Baller die Waldfee847019
8.TGV Abstatt Nemm en du757019
9.TV Lienzingen0810018
10.Metterschmetterer Stumpenwumper0012012

Mixed C Ost

Staffel

  • PritschPerfect
  • CrashBoomBang
  • Mixed-MADS
  • TSG Schnaitheim Mixed
  • hsBeach2
  • hsBeach1
  • DJK SG Wasseralfingen
  • Just for Fun
  • SSV Hermaringen

Staffelleitung:

Carina Fürst / jugendschnupperrunde(@)vlw-online.de 

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

Gruppe/Spielort A
PritschPerfect
CrashBoomBang
Mixed-MADS
TSG Schnaitheim Mixed
hsBeach2

Gruppe/Spielort B
hsBeach1
DJK SG Wasseralfingen
Just for Fun
SSV Hermaringen

Gruppe/Spielort A
PritschPerfect
Mixed-MADS
hsBeach2
DJK SG Wasseralfingen
SSV Hermaringen

Gruppe/Spielort B
CrashBoomBang
TSG Schnaitheim Mixed
hsBeach1
Just for Fun

Gruppe/Spielort A
PritschPerfect
TSG Schnaitheim Mixed
hsBeach1
Just for Fun
hsBeach2

Gruppe/Spielort B
CrashBoomBang
Mixed-MADS
DJK SG Wasseralfingen
SSV Hermaringen

Gruppe/Spielort A

PritschPerfect
CrashBoomBang
hsBeach2
hsBeach1

Gruppe/Spielort B

Mixed-MADS
TSG Schnaitheim Mixed
Just for Fun
SSV Hermaringen
DJK SG Wasseralfingen
 

1.Spieltag

Ergebnisse:

 

2.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A

  1. DJK SG Wasseralfingen
  2. hsBeach2
  3. Mixed-MADS
  4. SSV Hermaringen
  5. PritschPerfect

Gruppe B

  1. hsBeach1
  2. CrashBoomBang
  3. Just for Fun
  4. TSG Schnaitheim Mixed

3.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A
1. hsBeach2
2. TSG Schnaitheim Mixed
3. Just for Fun
4. PritschPerfect

Gruppe B
1. hsBeach1
2. Mixed-MADS
3. CrashBoomBang
4. DJK SG Wasseralfingen

 

4.Spieltag

Ergebnisse:

Gruppe A
1. hsBeach1
2. hsBeach2
3. CrashBoomBang
4. PrtischPerfect

Gruppe B
1. Mixed-MADS
2. TSG Schnaitheim Mixed
3. DJK SG Wasseralfingen
4. SSV Hermaringen

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.hsBeach11212121248
2.Mixed-MADS128101242
3.hsBeach21010121042
4.DJK SG Wasseralfingen10127837
5.CrashBoomBang8108834
6.TSG Schnaitheim Mixed77101034
7.PritschPerfect667726
8.SSV Hermaringen870722
9.Just for Fun088016

 


Mixed C Süd

Staffel

  • TV Winterlingen
  • Munjanjo-Munjanjo
  • TSG Bad Wurzach 3
  • TSG Bad Wurzach 2
  • TSG Bad Wurzach 1

Staffelleitung:

Carina Fürst / jugendschnupperrunde(@)vlw-online.de 

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

Gruppe/Spielort A    

TV Winterlingen    
Munjanjo-Munjanjo    
TSG Bad Wurzach 3    
TSG Bad Wurzach 2    
TSG Bad Wurzach 1

Gruppe/Spielort A

TV Winterlingen    
Munjanjo-Munjanjo    
TSG Bad Wurzach 3    
TSG Bad Wurzach 2    
TSG Bad Wurzach 1

Gruppe/Spielort A

TV Winterlingen    
Munjanjo-Munjanjo    
TSG Bad Wurzach 3    
TSG Bad Wurzach 2    
TSG Bad Wurzach 1

Gruppe/Spielort A

TV Winterlingen    
Munjanjo-Munjanjo    
TSG Bad Wurzach 3    
TSG Bad Wurzach 2    
TSG Bad Wurzach 1

1.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Munjanjo-Munjanjo
  2. TV Winterlingen
  3. TSG Bad Wurzach 1
  4. TSG Bad Wurzach 2
  5. TSG Bad Wurzach 3

2.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Munjanjo-Munjanjo
  2. TSG Bad Wurzach 2
  3. TV Winterlingen
  4. TSG Bad Wurzach 3
  5. TSG Bad Wurzach 1

3.Spieltag

Ergebnisse:

  1. TV Winterlingen
  2. Munjanjo-Munjanjo
  3. TSG Bad Wurzach 2
  4. TSG Bad Wurzach 1
  5. TSG Bad Wurzach 3

4.Spieltag

Ergebnisse:

  1. TV Winterlingen
  2. Munjanjo-Munjanjo
  3. TSG Bad Wurzach 3
  4. TSG Bad Wurzach 1
  5. TSG Bad Wurzach 2

Tabelle

PlatzierungTeam Spieltag 1Spieltag 2Spieltag 3Spieltag 4GESAMT
1.Munjanjo-Munjanjo121210943
2.TV Winterlingen8812937
3.TSG Bad Wurzach 210108331
4.TSG Bad Wurzach 3776626
5.TSG Bad Wurzach 1667322

 


Mixed C West

Staffel

  • Grafenau Beach
  • Just for Fun 2
  • Just for Fun 1
  • Die Unberechenbaren
  • HAKUNA MATATA
  • RuCola
     

Staffelleitung:

Carina Fürst / jugendschnupperrunde(@)vlw-online.de 

Ausrichter:

Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielregeln:

Gespielt wird im Format 4 gegen 4. Es ist möglich fest zu wechseln (Spieler*in gegen Spieler*in) oder immer zum Aufschlag einzuwechseln. Es gelten modifizierte Hallenvolleyballregeln (nicht Beachvolleyballregeln). Es muss mindestens eine Frau auf dem Feld stehen.

Spielmodus 

Der Spielplan der Liga wird nach Anzahl der Mannschaften und Anzahl der Felder bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass für die teilnehmenden Mannschaften viele Spiele an möglichst wenigen Spieltagen stattfinden. Die Ergebnisse der Ligen, sowie eine Tabelle mit Rangliste werden auf der VLW- Homepage dargestellt.

Das Schiedsgericht wird von den teilnehmenden Mannschaften gestellt. Spezielle Schiedsrichteranforderungen werden 2022 nicht eingefordert.

Wertung Spiele 

Ein Sieg an einem Spieltag wird für das gewinnende Team mit 2 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet.

Wertung Spieltage 

Nach Abschluss aller Spiele wird eine Abschlusstabelle des Spieltags. Der erreichte Tabellenplatz ergibt Punkte, die in die Gesamttabelle einfließen.
 

 

Gruppe/Spielort A

Grafenau Beach
Just for Fun 2
Just for Fun 1
Die Unberechenbaren
HAKUNA MATATA
RuCola

Gruppe/Spielort A

Grafenau Beach
Just for Fun 2
Die Unberechenbaren
HAKUNA MATATA
Just for Fun 1
RuCola
 

Gruppe/Spielort A

Grafenau Beach
Just for Fun 1
Die Unberechenbaren
RuCola
Just for Fun 2
HAKUNA MATATA
 

Gruppe/Spielort A

Grafenau Beach
Die Unberechenbaren
Just for Fun 2
Just for Fun 1
HAKUNA MATATA
RuCola
 

1.Spieltag

Ergebnisse:

 

2.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Just for Fun 1
  2. RuCola
  3. Die Unberechenbaren
  4. Just for Fun 2
  5. Grafenau Beach
  6. HAKUNA MATATA

3.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Just for Fun 2
  2. RuCola
  3. Just for Fun 1
  4. Grafenau Beach
  5. HAKUNA MATATA

4.Spieltag

Ergebnisse:

  1. Just for Fun 2
  2. RuCola
  3. Just for Fun 1
  4. Grafenau Beach
  5. HAKUNA MATATA

Tabelle

PlatzierungTeam1.Spieltag 2.Spieltag3.Spieltag4. SpieltagGesamt 
1.RuCola1012101042
2.Just for Fun 278121239
3.Just for Fun 112108 8 38
4.Grafenau Beach667 7 26
5.HAKUNA MATATA556 6 22
6.Die Unberechenbaren870015