Quattro Beach Liga 2021

Damen A

Staffelleitung:

Torben Engelhardt / t.engelhardt(@)vlw-online.de / Tel.: 0711 / 280 77 -677

Ausrichter:

Mannschaft mit *-Sternchen ist an dem entsprechenden Spieltag Ausrichter in der Staffel. Wenn in einer Staffel kein *-Sternchen hinterlegt ist, so wurde trotz intensiver Bemühen des VLW kein Ausrichter gefunden. Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die EInladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielpläne:

  • Damen A, gleiche Gruppen-Zusammensetzung an allen 3 Spieltagen

Spielmodus (Achtung anders als Damen B und Herren A und B !!!);

•    5er/6er Turnier – alle Mannschaften gegeneinander an 3 Spieltagen zwei mal jeder gegen jeden;
•    nach dem 3. Spieltag wird eine Tabelle erstellt (1. Bis 6.; bzw. bis 5.)

 

6 Mannschaften – 

Betrifft die Damen-A-Staffeln

A, B, C, E, F, G, H 

                    

1.Spieltag

1

-

5

 

3

-

6

 

1

-

3

 

2

-

3

 

1

-

6

 

4

-

6

 

2

-

5

 

2

-

4

 

5

-

6

 

4

-

5

                    

2.Spieltag

1

-

4

 

3

-

5

 

5

-

1

 

1

-

2

 

5

-

2

 

2

-

6

 

4

-

2

 

6

-

3

 

3

-

4

 

6

-

4

                    

3.Spieltag

3

-

1

 

6

-

1

 

4

-

1

 

6

-

2

 

2

-

1

 

5

-

4

 

3

-

2

 

6

-

5

 

5

-

3

 

4

-

3

                    
                    
                    

5 Mannschaften – 

Betrifft nur die Damen-A-Staffel  D 

                    

1.Spieltag

1

-

2

 

2

-

3

 

1

-

4

 

5

-

3

    
 

3

-

4

 

4

-

5

 

2

-

5

        
                    

2.Spieltag

1

-

3

 

3

-

5

 

1

-

5

        
 

5

-

2

 

4

-

1

 

4

-

2

        
                    

3.Spieltag

2

-

1

 

3

-

2

 

3

-

1

        
 

4

-

3

 

5

-

1

 

5

-

4

 

2

-

4

    

 

Gruppenaufteilung:

Es gibt keine Gruppeneinteilung innerhalb der Staffeln !!!

Wertung Spiele 

Ein Sieg in der Beachliga wird für das gewinnende Team mit 3 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet, die 
unterlegene Mannschaft erhält zusätzlich 1 Punkt. Bei einer Niederlage erhält das 
unterlegene Team keine Punkte.

Wertung Spieltage 

  • Tabellenerstellung entsprechend der aktiven Hallenligen

 

Damen A - Gruppe A
SV Horgenzell - Fireballs*
SV Horgenzell - Firewall
TSB Ravensburg
TG Bad Waldsee 1
TG Biberach 1

Damen A - Gruppe B
TSV Laupheim 1*
TSV Blaustein 1
VC Baustetten 1
SV Ochsenhausen 1
TSV Wernau 1
 

Damen A - Gruppe C
MTV Ludwigsburg 3*
MTV Ludwigsburg 4
SFC Höpfigheim
SSV Geißelhardt 1
SSV Geißelhardt 2

Damen A - Gruppe D
TV Niederstetten*
TURA Untermünkheim 1
TURA Untermünkheim 2
TSV Untersteinbach
SV Frickenhofen

Damen A - Gruppe E
Alli-Oldsters    (TSV G.A Stuttgart)
Alli-Youngsters (TSV G.A Stuttgart 2)
TV Rottenburg 1 
TSV Eningen 1
SSC Tübingen
SV Pfrondorf 1

Damen A - Gruppe F
VfL Sindelfingen*
Pritch Perfect (TSV G.A Stuttgart 3)
The Fab Four (TSV G.A Stuttgart 4)
FV Tübinger Modell 1
TSG Tübingen 1
 

Damen A - Gruppe G
VfL Sindelfingen Damen 2*
VfL Sindelfingen Damen 3
VSG Kernen 15 (SpVgg Rommelshausen)
TV Cannstatt 1846 5
TV Cannstatt 1846 6
TSV Bartenbach 1

Damen A - Gruppe H
DJK Schwäbisch Gmünd 3*
Red Hot Chili Peppern (SV 1845 Esslingen 2)
Nekarinen (SV 1845 Esslingen)
TSV Ellwangen 1
TV Cannstatt 1846 7
TV Heuchlingen 1

Damen A - Gruppe A
SV Horgenzell - Fireballs
SV Horgenzell - Firewall
TSB Ravensburg
TG Biberach 1*

Damen A - Gruppe B
TSV Laupheim 1*
TSV Blaustein 1
VC Baustetten 1
SV Ochsenhausen 1
TSV Wernau 1

Damen A - Gruppe C
MTV Ludwigsburg 3
MTV Ludwigsburg 4*
SFC Höpfigheim
SSV Geißelhardt 1
SSV Geißelhardt 2

Damen A - Gruppe D
TV Niederstetten*
TURA Untermünkheim 1
TURA Untermünkheim 2
TSV Untersteinbach
SV Frickenhofen

Damen A - Gruppe E
Alli-Oldsters    (TSV G.A Stuttgart)
Alli-Youngsters (TSV G.A Stuttgart 2)
TV Rottenburg 1   
TSV Eningen 1
SSC Tübingen
SV Pfrondorf 1

Damen A - Gruppe F
VfL Sindelfingen
Pritch Perfect (TSV G.A Stuttgart 3)
The Fab Four (TSV G.A Stuttgart 4)
FV Tübinger Modell 1
TSG Tübingen 1*
 

Damen A - Gruppe G
VfL Sindelfingen Damen 2
VfL Sindelfingen Damen 3*
VSG Kernen 15 (SpVgg Rommelshausen)
TV Cannstatt 1846 5
TV Cannstatt 1846 6
TSV Bartenbach 1

Damen A - Gruppe H
DJK Schwäbisch Gmünd 3
Red Hot Chili Peppern (SV 1845 Esslingen 2)
Nekarinen (SV 1845 Esslingen)
TSV Ellwangen 1
TV Cannstatt 1846 7
TV Heuchlingen 1

Damen A - Gruppe A
SV Horgenzell - Fireballs
SV Horgenzell - Firewall
TG Biberach 1*

Damen A - Gruppe B
TSV Laupheim 1
TSV Blaustein 1
VC Baustetten 1*
SV Ochsenhausen 1

Damen A - Gruppe C
MTV Ludwigsburg 3
MTV Ludwigsburg 4
SFC Höpfigheim
SSV Geißelhardt 1
SSV Geißelhardt 2*

Damen A - Gruppe D
TV Niederstetten*
TURA Untermünkheim 1
TURA Untermünkheim 2
TSV Untersteinbach
SV Frickenhofen

Damen A - Gruppe E
Alli-Oldsters    (TSV G.A Stuttgart)
TSV Eningen 1
SV Pfrondorf 1

Damen A - Gruppe F
VfL Sindelfingen
Pritch Perfect (TSV G.A Stuttgart 3)
The Fab Four (TSV G.A Stuttgart 4)*
FV Tübinger Modell 1

Damen A - Gruppe G
VfL Sindelfingen Damen 2*
VfL Sindelfingen Damen 3
VSG Kernen 15 (SpVgg Rommelshausen)
TV Cannstatt 1846 5
TV Cannstatt 1846 6
TSV Bartenbach 1

Damen A - Gruppe H
DJK Schwäbisch Gmünd 3
Red Hot Chili Peppern (SV 1845 Esslingen 2)
Nekarinen (SV 1845 Esslingen)
TSV Ellwangen 1
TV Cannstatt 1846 7
TV Heuchlingen 1

1.Spieltag

Ergebnisse:

Damen A - Gruppe A

  1. TG Bad Waldsee
  2. TG Biberach
  3. SV Horgenzell – Fireballs
  4. SV Horgenzell – Firewalls
  5. TSB Ravensburg

Damen A - Gruppe B

  1. VC Baustetten 
  2. TSV Laupheim
  3. SV Ochsenhausen
  4. TSV Wernau

Damen A - Gruppe C

  1. MTV Ludwigsburg 4
  2. SSV Geißelhardt 1
  3. SFC Höpfigheim 
  4. MTV Ludwigsburg 3
  5. SSV Geißelhardt 2

Damen A - Gruppe D

  1. SV Frickenhofen
  2. TV Niederstetten
  3. TURA Untermünkheim
  4. TURA Untermünkheim 2 
  5. TSV Untersteinbach

Damen A - Gruppe E
hat nicht stattgefunden. 

Damen A - Gruppe F

  1. The Fab Four (TSV G.A Stuttgart 4)
  2. Pritch Perfect (TSV G.A Stuttgart 3)
  3. FV Tübinger Modell 1
  4. VfL Sindelfingen
  5. TSG Tübingen 1

Damen A - Gruppe G

  1. TSV Bartenbach
  2. VfL Sindelfingen 3
  3. VfL Sindelfingen 2
  4. TV Cannstatt 6 
  5. TV Cannstatt 5
  6. VSG Kernen (SpVgg Rommelshausen)

Damen A - Gruppe H

  1. DjK Schwäbisch Gmünd
  2. TSV Ellwangen
  3. TV Cannstatt
  4. TSV Esslingen 1
  5. TV Heuchlingen
  6. TSV Esslingen 2 

2.Spieltag

Ergebnisse:

 

Damen A - Gruppe A

hat nicht stattgefunden.

Damen A - Gruppe B

  1. SV Ochsenhausen 1
  2. TSV Laupheim 1
  3. VC Baústetten
  4. TSV Wernau 

Damen A - Gruppe C

  1. MTV Ludwigsburg 3
  2. MTV Ludwigsburg 4
  3. SSV Geißelhardt 2
  4. SSV Geißelhardt 1
  5. SFC Höpfigheim

Damen A - Gruppe D

  1. TV Niederstetten
  2. SV Frickenhofen 
  3. TSV Untersteinbach
  4. TURA Untermünkheim 2
  5. TURA Untermünkheim  

Damen A - Gruppe E

  1. Alli-Oldsters (TSV G.A. Stuttgart)
  2. TSV Eningen 1
  3. Alli-Youngsters (TSV G.A. Stuttgart 2)
  4. SV Pfrondorf 1
  5. TV Rottenburg 1 

Damen A - Gruppe F

  1.  The Fab Four
  2. Pritch Perfect
  3. TSG Tübingen 1
  4. VfL Sindelfingen
  5. FV Tübinger Modell 1

Damen A - Gruppe G

  1. TSV Bartenbach 1
  2. TV Cannstatt 5
  3. VSG Kernen 15
  4. VfL Sindelfingen 3
  5. TV Cannstatt 6
  6. VfL Sindelfingen 2

Damen A - Gruppe H

findet am 24./25.07 statt !!!

3.Spieltag

Ergebnisse:

Damen A – Gruppe B

  1. SV Ochsenhausen
  2. TSV Laupheim
  3. TG Biberach
  4. VC Baustetten
  5. TSV Blaustein

Damen A – Gruppe C

  1. MTV Ludwigsburg 4
  2. SFC Höpfigheim
  3. SSV Geißelhardt 1
  4. SSV Geißelhardt 2 
  5. MTV Ludwigsburg 3 

Damen A – Gruppe E

  1. Alli-Oldsters  (TSV G.A Stuttgart)
  2. SV Pfrondorf
  3. TSV Eningen

Damen A – Gruppe G

  1. TSV Bartenbach
  2. TV Cannstatt 1846 5
  3. VfL Sindelfingen 3
  4. VfL Sindelfingen 2
  5. TV Cannstatt 1846 6
  6. VSG Kernen

Tabelle

PlatzierungenTeams 1. Spieltag2. Spieltag3. Spieltag Gesamt 
 Damen A - Gruppe A    
1TG Biberach 170512
2TG Bad Waldsee 1100010
3SV Horgenzell - Fireballs5005
4SV Horgenzell - Firewall3003
5TSB Ravensburg1001
 Damen A - Gruppe B    
1SV Ochsenhausen661022
2SV Laupheim310720
3VC Baustetten 103316
4TSV Wernau 1102
5TSV Blaustein 10011
 Damen A - Gruppe C    
1MTV Ludwigsburg 41071027
2SSV Geißelhardt 175517
3MTV Ludwigsburg 3310114
4SFC Höpfigheim51713
5SSV Geißelhardt 21337
 Damen A - Gruppe D    
1TV Niederstetten*710017
1SV Frickenhofen107017
3TURA Untermünkheim 15106
3TURA Untermünkheim 23306
3TSV Untersteinbach1506
 Damen A - Gruppe E    
1Alli-Oldsters (TSV G.A Stuttgart)0101020
2TSV Eningen 107310
3SV Pfrondorf 10167
4Alli-Youngsters (TSV G.A Stuttgart 2)0505
5TV Rottenburg 1 0303
6SSC Tübingen0000
 Damen A - Gruppe F    
1The Fab Four (TSV G.A Stuttgart 4)1010020
2Pritch Perfect (TSV G.A Stuttgart 3)77014
3VfL Sindelfingen*3306
3FV Tübinger Modell 15106
3TSG Tübingen 11506
 Damen A - Gruppe G    
1TSV Bartenbach 110101030
2VfL Sindelfingen Damen 385619
3TV Cannstatt 1846 538819
4VfL Sindelfingen Damen 2*61512
5TV Cannstatt 1846 653311
6VSG Kernen 15 (SpVgg Rommelshausen)1618
 Damen A - Gruppe H    
1DJK Schwäbisch Gmünd 3*100010
2TSV Ellwangen 18008
3TV Cannstatt 1846 76006
4Nekarinen (SV 1845 Esslingen)5005
5TV Heuchlingen 13003
6Red Hot Chili Peppern (SV 1845 Esslingen 2)1001

Damen B

Staffelleitung:

Torben Engelhardt / t.engelhardt(@)vlw-online.de / Tel.: 0711 / 280 77 -677

Ausrichter:

Mannschaft mit *-Sternchen ist an dem entsprechenden Spieltag Ausrichter in der Staffel. Wenn in einer Staffel kein *-Sternchen hinterlegt ist, so wurde trotz intensiver Bemühen des VLW kein Ausrichter gefunden. Wir bitte hier um eine Abstimmung zur Ausrichtung innerhalb der Staffel. Die Einladung zu den Spieltagen erfolgt direkt vom Ausrichter. 

Spielpläne:

  • Damen-B, Herren-A, Herren-B mit wechselnden Zusammensetzungen in den 3 Spieltagen

Spielmodus;

  • 4er/5er Turnier – alle Mannschaften gegeneinander;
  • 6er Turnier - Vorrunde zwei 3er Gruppen, Endrunde zwei 3er Gruppen – Platz 1-3 mit den beiden erstplatzierten Mannschaften und der bestplatzierten zweiten Mannschaft – Platz 4-6 mit den anderen Mannschaftern;

Gruppenaufteilung:

Die Teams werden innerhalb der Spieltage in den Staffeln wie folgt in Gruppen nach Setzung aufgeteilt:

1-3 sind Gruppe A

4-6 sind Gruppe B

Wertung Spiele 

Ein Sieg in der Beachliga wird für das gewinnende Team mit 3 Punkte gewertet. Bei einem 
Erfolg nach einem Entscheidungssatz wird der Sieg ebenfalls mit 2 Punkten gewertet, die 
unterlegene Mannschaft erhält zusätzlich 1 Punkt. Bei einer Niederlage erhält das 
unterlegene Team keine Punkte.

Wertung Spieltage 

6er Turnier 
Sieger: 10, Zweitplatzierte: 8, Drittplatzierte: 6 , Viertplatzierte: 5, Fünftplatzierte: 3, Letztplatzierte: 1
5er Turnier 
Sieger: 10, Zweitplatzierte: 7, Drittplatzierte: 5 , Viertplatzierte: 3, Letztplatzierte: 1 
4er Turnier 
Sieger: 10, Zweitplatzierte: 6, Drittplatzierte: 3, Letztplatzierte: 1

 

Damen B - Gruppe A
MTV Ludwigsburg 1*
VfB Neuhütten 1
SV Leingarten 1
TSV Willsbach
The Sand-Witches (SV Heilbronn am Leinbach)
VfB Neuhütten 2

Damen B - Gruppe B
TV Creglingen 1*
SC Unterschneidheim
TSG Öhringen 1
TV Niederstetten

Damen B - Gruppe C
Blaubären TSV Flacht*
pr ali nen (TSV G.A. Stuttgart)
ASV Botnang 1
ASV Botnang 2
GSV Maichingen "Bäääm"
TSV Massenbach

Damen B - Gruppe D
VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)*
SV Frickenhofen 2
VSG HusBeSt 1 (SV Hussenhofen)
VSG HusBeSt 2 (SV Hussenhofen)
SC Korb Damen
SV Frickenhofen 1

Damen B - Gruppe E
Sportvg Feuerbach 1*
TSV Wernau 2
SVGG Hirschlanden-Schöckingen 1
SpVgg Besigheim 1
SV Böblingen
Sportvg Feuerbach 2

Damen B - Gruppe F
TSV Schmiden 1*
TSV Linsenhofen 1
SVE D3 (SV 1845 Esslingen)
TV Cannstatt 1846 1
TG Nürtingen 2
VfL Waiblingen 1

Damen B - Gruppe G
VfL Oberjettingen 2*
FV Tübinger Modell 1
TV Oberhaugstett 1
TV Oberhaugstett 2
FV Tübinger Modell 2
VfL Oberjettingen 1

Damen B - Gruppe H
SG Schönaich / Waldenbuch*
TSV Neckartailfingen 1
TSG Reutlingen 2
TSG Reutlingen 1
TSV Neckartailfingen 2
TSG Tübingen 3

Damen B - Gruppe I
VC Baustetten 3*
TSV Blaustein 2
SG Volley Alb 1 (TSV Gussenstadt)
SG Volley Alb 2 (TSV Gussenstadt)
VC Baustetten 2
Aalener Sportallianz 1

Damen B - Gruppe J
TV Rottenburg 2 Schmetter-Linge*
TSG Tübingen 1
TSG Bodelshausen
TSG Tübingen 2
ASV Horb
TSV Eningen 2

Damen B - Gruppe K
SV Horgenzell - Youngsters*
TSV Burladingen 3
BSG Immenstaad 3
TSV Burladingen 2
SV Horgenzell - Dreamteam
Ladys Red Power (TSV Bad Saulgau)

Damen B - Gruppe L
TSV Schlierbach 1*
TG Reichenbach 1
TVRed Devils (TV Reichenbach)
TSG Eislingen 1

Damen B - Gruppe A
TV Niederstetten*
TV Creglingen 1
VfB Neuhütten 1
VfB Neuhütten 2
TSV Willsbach
SC Unterschneidheim

Damen B - Gruppe B
SG Schönaich / Waldenbuch*
TV Cannstatt 1846 1
TSV Schlierbach 1
VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
TG Reichenbach 1
TVRed Devils (TV Reichenbach Fils)

Damen B - Gruppe C
TSG Öhringen 1*
SV Leingarten 1
SV Frickenhofen 1
SV Frickenhofen 2

Damen B - Gruppe D
The Sand-Witches (SV Heilbronn am Leinbach)*
TSV Massenbach
TG Nürtingen 2
SVE D3 (SV 1845 Esslingen)

Damen B - Gruppe E
Sportvg Feuerbach 2*
SpVgg Besigheim 1
pr ali nen (TSV G.A. Stuttgart)
MTV Ludwigsburg 1
Sportvg Feuerbach 1
SC Korb Damen

Damen B - Gruppe F
Blaubären TSV Flacht*
SVGG Hirschlanden-Schöckingen 1
ASV Botnang 2
ASV Botnang 1
TSV Schmiden 1
VfL Waiblingen 1

Damen B - Gruppe G
TV Oberhaugstett 1*
TV Oberhaugstett 2
GSV Maichingen "Bäääm"
SV Böblingen

Damen B - Gruppe H
VfL Oberjettingen 1*
TSV Neckartailfingen 2
TSG Tübingen 3
TSG Tübingen 1
TSV Neckartailfingen 1
VfL Oberjettingen 2

Damen B - Gruppe I
TSG Eislingen 1*
SG Volley Alb 2 (TSV Gussenstadt)
VSG HusBeSt 2 (SV Hussenhofen)
SG Volley Alb 1 (TSV Gussenstadt)
VSG HusBeSt 1 (SV Hussenhofen)
Aalener Sportallianz 1

Damen B - Gruppe J
TSV Burladingen 3*
TV Rottenburg 2 Schmetter-Linge
TSG Bodelshausen
TSG Tübingen 2
TSV Burladingen 2
ASV Horb

Damen B - Gruppe K
Ladys Red Power    (TSV Bad Saulgau)*
FV Tübinger Modell 2
TSG Reutlingen 1
TSG Reutlingen 2
FV Tübinger Modell 1
TSV Eningen 2

Damen B - Gruppe L
VC Baustetten 3*
SV Horgenzell - Dreamteam
BSG Immenstaad 3
VC Baustetten 2
SV Horgenzell - Youngsters
TSV Blaustein 2
TSV Linsenhofen 1

Damen B - Gruppe A
TV Niederstetten*
SV Frickenhofen 1
SV Frickenhofen 2
TSV Massenbach

Damen B - Gruppe B
TV Creglingen 1*
TSG Öhringen 1
VfB Neuhütten 2
VfB Neuhütten 1
SV Leingarten 1
The Sand-Witches (SV Heilbronn am Leinbach)

Damen B - Gruppe C
TSV Blaustein 2*
VSG HusBeSt 2 (SV Hussenhofen)
VSG HusBeSt 1 (SV Hussenhofen)
SC Unterschneidheim

Damen B - Gruppe D
Ladys Red Power (TSV Bad Saulgau)*
SG Volley Alb 1    (TSV Gussenstadt)
ASV Horb
SG Volley Alb 2    (TSV Gussenstadt)

Damen B - Gruppe E
SV Horgenzell - Dreamteam*
VC Baustetten 2
SV Horgenzell - Youngsters
VC Baustetten 3

Damen B - Gruppe F
TSG Tübingen 3*
VfL Oberjettingen 1
SVGG Hirschlanden-Schöckingen 1
TSG Tübingen 2
VfL Oberjettingen 2
TSG Tübingen 1

Damen B - Gruppe G
TSG Eislingen 1*
TSV Schmiden 1
TV Cannstatt 1846 1
TSG Reutlingen 1
Aalener Sportallianz 1

Damen B - Gruppe H
TSV Eningen 2*
TG Nürtingen 2
TSV Neckartailfingen 2
TSV Neckartailfingen 1
Blaubären TSV Flacht
 

Damen B - Gruppe I
MTV Ludwigsburg 1*
ASV Botnang 2
TSV Willsbach
ASV Botnang 1
SpVgg Besigheim 1
pr ali nen (TSV G.A. Stuttgart)

Damen B - Gruppe J
TV Rottenburg 2 Schmetter-Linge*
TV Oberhaugstett 1
Sportvg Feuerbach 1
SVE D3 (SV 1845 Esslingen)
TV Oberhaugstett 2

Damen B - Gruppe K
Sportvg Feuerbach 2*
TVRed Devils (TV Reichenbach Fils)
TSV Schlierbach 1
VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
VfL Waiblingen 1
SC Korb Damen

Damen B - Gruppe L
TSV Burladingen 2*
SG Schönaich / Waldenbuch
FV Tübinger Modell 2
FV Tübinger Modell 1
TSV Burladingen 3

 

1.Spieltag

Ergebnisse:

Damen B - Gruppe A

  1. TSV WIllsbach
  2. MTV Ludwigsburg 1
  3. The Sand-Witches (SV Heilbronn am Leinbach)
  4. SV Leingarten 1
  5. VfB Neuhütten 2
  6. VfB Neuhütten 1 

Damen B - Gruppe B

  1. TV Niederstetten 1
  2. TV Creglingen
  3. SC Unterschneidheim
  4. TSG Öhringen 1

Damen B - Gruppe C

  1. ASV Botnang 1
  2. TSV Massenbach
  3. Blaubären TSV Flacht
  4. GSV Maichingen „Bääm“
  5. ASV Botnang 2

Damen B - Gruppe D

  1.  HusBeSt1 
  2. SC Korb
  3. VSG Kernen 2
  4. HusBeSt 2
  5. SV Frickenhofen 1
  6. SV Frickenhofen 2

Damen B - Gruppe E

  1. Sportvg. Feuerbach 1
  2. SV Böblingen
  3. SVGG Hirschlanden-Schöckingen
  4. Sportvg. Feuerbach 2
  5. SpVgg Besigheim

Damen B - Gruppe F

  1. VfL Waiblingen 1
  2. TSV Schmiden
  3. TG Nürtingen 2
  4. TSV Linsenhofen 1
  5. SVE D3 (SV 1845 Esslingen)
  6. TV Cannstatt 1846 1

Damen B - Gruppe G

  1. FV Tübinger Modell 1
  2. TV Oberhaugstett 1
  3. VfL Oberjettingen 1
  4. FV Tübinger Modell 2
  5. TV Oberhaugstett 2
  6. VfL Oberjettingen 2

Damen B - Gruppe H

  1. TSG Tübingen 3
  2. TSG Reutlingen 2
  3. TSG Reutlingen 1 
  4. SG Schönaich-Waldenbuch
  5. TSV Neckartailfingen 1
  6. TSV Neckartailfingen 2
     

Damen B - Gruppe I

  1. VC Baustetten 2
  2. Aalener Sportallianz 1
  3. TSV Blaustein 2
  4. SG Volley Alb 1
  5. VC Baustetten 3
  6. SG Volley Alb 2

Damen B - Gruppe J

  1. TSG Tübingen 2
  2. TSG Tübingen 1
  3. ASV Horb
  4. TSG Bodelshausen
  5. TV Rottenburg 2 Schmetter-Linge

Damen B - Gruppe K

  1. TSV Burladingen 2
  2. TSV Burladingen 3
  3. Lady Red Power (TSV Bad Saulgau)
  4. BSG Immenstaad 3
  5. Youngsters (SV Horgenzell 2)
  6. Dreamteam (SV Horgenzell 3) 

Damen B - Gruppe L

  1. TG Reichenbach 1
  2. TV Red Devils (TV Reichenbach Fils)
  3. TSV Schlierbach
  4. TSG Eislingen

2.Spieltag

Ergebnisse:

Damen B - Gruppe A

  1. TV Creglingen
  2. TV Niederstetten
  3. TSV Willsbach
  4. SC Unterschneidheim
  5. VfB Neuhütten 2
  6. VfB Neuhütten 

Damen B - Gruppe B

  1. TV Red Devils (TV Reichenbach Fils)
  2. TSV Schlierbach
  3. SG Schönaich-Waldenbucg
  4. TG Reichenbach 1
  5. VSG Kernen 2 (SpVgg Rommelshausen)
  6. TV Cannstatt 1846 1

Damen B - Gruppe C

  1.  SV Leingarten 1
  2. TSG Öhringen
  3. SV Frickenhofen 2
  4. SV Frickenhofen 1

Damen B - Gruppe D

  1. TG Nürtingen 2
  2. Sand Witches (SV Heilbronn am Leinbach)
  3. TSV Massenbach 
  4. SVE D3 (SV 1848 Esslingen)

Damen B - Gruppe E

  1. Sportvg Feuerbach 1
  2. SC Korb 
  3. MTV Ludwigsburg 1
  4. Sportvg Feuerbach 2
  5. SpVgg Besigheim 1

Damen B - Gruppe F

  1.  TSV Schmiden 1
  2. Blaubären TSV Flacht
  3. ASV Botnang 1
  4. ASV Botnang 2

Damen B - Gruppe G

  1. GSV Maichingen Bääm
  2. TV Oberhaugstett 2
  3. SV Böblingen
  4. TV Oberhaugstett 1

Damen B - Gruppe H

  1. TSG Tübingen 1
  2. TSG Tübingen 3
  3. VfL Oberjettingen 1
  4. TSV Neckartailfingen 1 
  5. VfL Oberjetinngen 2
  6. TSV Neckartailfingen 2 

Damen B - Gruppe I

  1.  VSG HusBeSt 2 (SV Hussenhofen)
  2. TSG Eislingen 1
  3. SG Volley Alb 2 (TSV Gussenstadt)
  4. VSG HusBeSt 1 (SV Hussenhofen)
  5. SG Volley Alb 1 (TSV Gussenstadt)

Damen B - Gruppe J

  1. TSV Burladingen 2
  2. TSV Burladingen 3
  3. TSG Tübingen 2
  4. ASV Horb
  5. TSG Bodelshausen

Damen B - Gruppe K

  1. Tübinger Modell 1
  2. Ladys Red Power (TSV Bad Saulgau)
  3. Tübinger Modell 2
  4. PSV Reutlingen 1
  5. TSV Eningen 2 

Damen B - Gruppe L

  1. BSG Immenstaad 3
  2. SV Horgenzell – Youngsters
  3. SV Horgenzell – Dreamteam
  4. TSV Linsenhofen 1
  5. VC Baustetten 2
  6. TSV Blaustein 2
  7. VC Baustetten 3

3.Spieltag

Ergebnisse:

Damen B – Gruppe A

  1. TV Niederstetten
  2. TSV Massenbach
  3. SV Frickenhofen
  4. SV Frickenhofen 2

Damen B – Gruppe B

  1. TSG Öhringen
  2. Sand-Witches
  3. TV Creglingen
  4. SV Leingarten
  5. VfB  Neuhütten 2
  6. VfB Neuhütten 1

Damen B – Gruppe C

  1. SC Unterschneidheim
  2. VSG HusBeSt 2
  3. VSG HusBeSt 1
  4. TSV Blaustein 2

Damen B – Gruppe D

  1. TSV Bad Saulgau
  2. ASV Horb
  3. SG Volley Alb 2
  4. SG Volley Alb 1 

Damen B – Gruppe E

  1. SV Horgenzell – Youngsters
  2. VC Baustetten 3
  3. SV Horgenzell – Dreamteam
  4. VC Baustetten 2

Damen B – Gruppe F

  1. TSG Tübingen 1
  2. TSG Tübingen 2
  3. TSG Tübingen 3
  4. VfL Oberjettingen 1
  5. VfL Oberjettingen 2

Damen B – Gruppe G

  1. TSV Schmiden 1
  2. TSG Reutlingen 1
  3. TSG Eislingen 1
  4. TV Cannstatt 1846 1

Damen B – Gruppe H

  1. Blaubären TSV Flacht
  2. TSV Eningen 2
  3. TG Nürtingen 2
  4. TSV NEckartailfingen 1
  5. TSV Neckartailfingen 2

Damen B – Gruppe I

  1. TSV Willsbach
  2. MTV Ludwigsburg
  3. ASV Botnang 2
  4. ASV Botnang 1
  5. SpVgg Besigheim

Damen B – Gruppe J

  1. SpVgg Feuerbach
  2. SVE D3 SV 1845 Esslingen
  3. TV Rottenburg
  4. TV Oberhaugstett 2
  5. TV Oberhaugstett 1

Damen B – Gruppe K

  1. TV Red Devils (TV Reichenbach Fils)
  2. SC Korb
  3. TSV Schlierbach
  4. VfL Waiblingen
  5. VSG Kernen 2
  6. Sportvg Feuerbach 2

Damen B – Gruppe L

  1. TSV Burladingen 2
  2. FV Tübingen Modell
  3. TSV Burladingen 3
  4. SG Schönaich / Waldenbuch
  5. FV Tübinger Modell 2

    Tabelle

    PlatzierungenTeams 1. Spieltag2. Spieltag3. Spieltag Gesamt 
    1Sportvg Feuerbach 110101030
    1TSV Burladingen 210101030
    2TV Niederstetten1081028
    2TSV Schmiden 18101028
    3FV Tübinger Modell 11010727
    3TSG Tübingen 17101027
    4TSV Willsbach1061026
    4TVRed Devils6101026
    5SC Korb Damen87823
    5Ladys Red Power671023
    5TSG Tübingen 3108523
    6TV Creglingen 1610622
    6TSG Tübingen 2105722
    7TG Nürtingen 2610521
    7VSG HusBeSt 2510621
    7Blaubären TSV Flacht561021
    7SV Horgenzell - Youngsters381021
    8SV Leingarten 1510520
    8TSV Burladingen 387520
    8MTV Ludwigsburg 185720
    8The Sand-Witches66820
    9SC Unterschneidheim351018
    10TSV Schlierbach 138617
    10TSG Öhringen 1161017
    11ASV Botnang 1103316
    11VSG HusBeSt 1103316
    11TSV Massenbach73616
    12BSG Immenstaad 3510015
    12TG Reichenbach 1105015
    12VfL Waiblingen 1100515
    12VfL Oberjettingen 166315
    13VC Baustetten 2103114
    13SG Schönaich / Waldenbuch56314
    13ASV Horb53614
    14GSV Maichingen "Bäääm"310013
    14TV Oberhaugstett 237313
    15VSG Kernen 263312
    15TSG Reutlingen 160612
    16FV Tübinger Modell 255111
    16SVE D331711
    16TSV Neckartailfingen 135311
    16TSG Eislingen 117311
    17SV Böblingen73010
    17TSV Linsenhofen 155010
    17TSV Blaustein 263110
    17TV Oberhaugstett 181110
    17SV Horgenzell - Dreamteam16310
    17VC Baustetten 331610
    18VfB Neuhütten 23339
    18SG Volley Alb 21539
    19Aalener Sportallianz 18008
    19TSG Reutlingen 28008
    20Sportvg Feuerbach 23317
    20SV Frickenhofen 13137
    20ASV Botnang 21157
    20SG Volley Alb 15117
    21TV Rottenburg 2 Schmetter-Linge1056
    22SVGG Hirschlanden-Schöckingen 15005
    22SV Frickenhofen 21315
    22VfL Oberjettingen 21315
    23TSG Bodelshausen3104
    24SpVgg Besigheim 11113
    24VfB Neuhütten 11113
    24TSV Neckartailfingen 21113
    24TV Cannstatt 1846 11113