VLW-Mixed-Pokalturnier

Das VLW-Mixed-Pokalturnier findet Ende September oder Anfang Oktober statt und dient den Mannschaften als Vorbereitungsturnier für die Mixed-Spielrunde.

Es wird Mixed 2-4 in 2 unterschiedlichen Leistungsklassen angeboten.

Der A-Pokal ist für leistungsstärkere Mannschaften vorgesehen und im B-Pokal können sich leistungsmäßig nicht so orientierte Mannschaften oder Hobbymannschaften messen. 

38. VLW-Mixed-Pokalturnier 2019

Der VLW lädt alle Mixed-Mannschaften recht herzlich zum achtunddreißigsten VLW-Mixed-Pokalturnier nach Böblingen ein. Das ideale Turnier für den Einstieg in die anschließend beginnende Saison.

Es wird Mixed 2-4 in 2 unterschiedlichen Leistungsklassen angeboten.

Der A-Pokal ist für leistungsstärkere Mannschaften vorgesehen und im B-Pokal können sich leistungsmäßig nicht so orientierte Mannschaften oder Hobbymannschaften messen.

Jede Mannschaft muss bei der Anmeldung mitteilen, ob sie im A- oder im B-Pokal spielen möchte. Ist dies nicht der Fall, erfolgt die Zuordnung zu einem Pokal durch den VLW-Freizeitausschuss.

Gehen zu wenige oder zu viele Meldungen für einen Pokal ein, so behält sich der VLW-Freizeitausschuss eine Verschiebung in den anderen Pokal vor.

 

Hier geht´s zur Anmeldung.

 

Termin: Sonntag, 15. September 2019

Ort:                         Böblingen in der Murkenbachhallen

Spielbeginn:          09.30 Uhr      (Hallenöffnung: 9.00 Uhr)

Meldegebühr:        € 40,- für Nichtmitglieder im VLW

                                 € 30,- für Mitglieder im VLW

VLW, KSK Esslingen, IBAN: DE14 6115 0020 0048 0353 50, BIC: ESSLDE66XXX

Stichwort: VLW-Mixed-Pokal 19 + "Mannschaftsname"

Gehen mehr als 32 Anmeldungen ein, entscheidet das Datum der Banküberweisung.

Bei Abmeldung vor dem Meldeschuss wird die Meldegebühr zurückbezahlt.

Meldeschluss:        07. September 2019 (Achtung: Ferienende)

Ansprechpartner - VLW: Christiane Pfitzner, E-Mail: freizeitwart@vlw-online.de

Es gilt die Spielordnung der VLW-Mixed-Runde, d.h. u.a. jede Mannschaft muss mit mindestens 2 Frauen auf dem Feld spielen.

Mit freundlichen Grüßen

VLW-Freizeitsport-Ausschuss

Hinweis:

Der VLW und der Ausrichter haften weder für Personen- und Sachschäden, noch für Diebstahl. Eltern haften für Ihre Kinder.


Endergebnis A-Pokal:
1. Lets Bätsch
2. Curuba
3. Rohrspatzen
4. Vollgas 100%
5. Flexstones
6. Boom Boom Pow
7. Gzälzbära
8. TV Rottenburg
9. Speedy Gonzales

Endergebnis B-Pokal:
1. Bibi und die Schnerks
2. Aufstellungsfehler
3. Wollebeller
4. Boing
5. Mittelmäßig aber schön
6. Volle Kanne

>>> zum Bericht

Endergebnis A-Pokal:
1. Let´s Bätsch (SV Vaihingen)
2. SV Kirchdorf
3. BoomBoomPow (ASV Schlichten)
4. Uni Hohenheim 1
5. Pritschlinge (TSV Berkheim)
6. Gsälzbära (SV Böblingen)
7. SixBlockers (TB Beinstein)
8. Rohrspatzen (TSV Rohr)
9. Curuba (TSV Tauberbischofsheim)
10. Speedy Gonzales (VfL Sindelfingen)
11. Schmetterlinge (TV Nellingen)
12. Saftwagen (SV Diefenbach 2)
13. TV Rottenburg
14. Freestyler (VfR Buttenhausen)
15. Die Schwachschorler
16. SV Diefenbach (SV Diefenbach 1)

Endergebnis B-Pokal:
1. Krutzkamboo (SV Winnenden)
2. Sportfreunde Stuttgart
3. Boing (TSV Oberboihingen)
4. Ratz-Fatz (FC Kirchhausen)
5. Volle Kanne (SpVgg Cannstatt)
6. Arrak Attack (TSV Lehrensteinsfeld)
7. Aufstellungsfehler (VfL Herrenberg)
8. Mittelmäßig aber schön (Eichenkreuz Kornwestheim)
9. Wollebeller (TV Großsachsenheim)
10. Ballerinas (Weiler zum Stein)
11. Fun Bätsch (SV Vaihingen)
12. Bibi und die Schnerks (SV Hussenhofen)
13. Hau Druff Wie Nix (SV 1845 Esslingen)

Endergebnis A-Pokal:
1. Tröhölöföd Hat´s neis net (TSV Lehrensteinsfeld)
2. Let´s Fun Bätsch (SV Vaihingen)
3. Zwergenaufstand (SG Stern Stuttgart)
4. Speedy Gonzales (VfL Sindelfingen)
5. Gsälzbära (SV Böblingen)
6. TV Rottenburg
7. SV Diefenbach 1
8. SV Diefenbach 2

Endergebnis B-Pokal:
1. Rohrer Allstars (TSV Rohr)
2. Sixpack (TB Beinstein)
3. Die wetzenden wuselnden Volleyballwichtel (SV Hussenhofen)
4. Donner (TSV Steinhaldenfeld)
5. Sgladschdglei (SV 1845 Esslingen)
6. Volle Kanne (SpVgg Cannstatt) 

Endergebnis A-Pokal:
1. Neckarsulmer Sportunion
2. SV Vaihingen
3. Slow Motion
4. ASV Schlichten
5. TV 89 Zuffenhausen
6. TSV Lehrensteinsfeld 1
7. TSV Gammertingen
8. TSF Dornhan
9. VFL Sindelfingen
10. SV Böblingen
11. TV Echterdingen

Endergebnis B–Pokal:
1.  TSV Rohr
2. TSV Steinhaldenfeld
3. TSV Lehrensteinsfeld 2
4. TV Cannstatt
5. TSV Hussenhoffen