TSG Backnang 1846

TSG Backnang 1846 
71522 Backnang

Hans-Peter Richter
Abteilungsanschrift

Vanessa Maglica
Jugendleiter

Brigitte Mohr
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07191-954548
Handy: 0160-97875564

Karl-Euerle-Halle

Adresse
71522 Backnang
Jahnstraße
Bezirk
Nord

Mörikesporthalle

Adresse
71522 Backnang
Rötlensweg 8
Bezirk
Nord

Sporthalle beim Berufschulzentrum

Adresse
71522 Backnang
Heininger Weg 43/3
Bezirk
Nord

Sporthalle Katharinenplaisir

Adresse
71522 Backnang
Berliner Ring 16
Bezirk
Nord
- Autobahn: am Ortseingang, an der Ampelanlage, Richtung Stadtmitte, unter der Brücke durch und links abbiegen (Dresdner Ring). Der Strasse folgen. An der nächsten Ampel geradeaus. Sie sind schon im Berliner Ring. Die Halle befindet sich nach ca. 800

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Damen
SG Vorbach-Tauber - TSG Backnang 1846

20:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TSG Backnang 1846
Allianzsporthalle

19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - TSG Backnang 1846
Sporthalle Hölderlin Gymnasium

20:00
Oberliga, Damen
TSV Burladingen - TSG Backnang 1846
trigema-Arena

Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - MTV Ludwigsburg 3
Alleenhalle West

Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSG Backnang Au Backe 06
Alleenhalle West

13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSG Backnang Au Backe 06
Alleenhalle West

13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - MTV Ludwigsburg No. 4
Alleenhalle West

18:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TSG Backnang 1846
Rennwiesenhalle

Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSG Reutlingen
Mörikesporthalle

15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TB Rielingshausen
Mörikesporthalle

15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSF Ditzingen
Mörikesporthalle

15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TV Markgröningen 2
Mörikesporthalle

15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSF Welzheim Füchse
Mörikesporthalle

15:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TSG Backnang 1846 - VC Freudental
Mörikesporthalle

15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Leingarten
Mörikesporthalle

15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Bad Waldsee
Mörikesporthalle

16:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - TV Cannstatt 1846
Mörikesporthalle

17:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TSG Backnang 1846 - VC Freudental 2
Mörikesporthalle

11:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
VC Freudental - TSG Backnang 1846
Schönenberghalle

12:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
VfB Neuhütten - TSG Backnang 1846
Schönenberghalle

15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SG Stromberg 2 - TSG Backnang 1846 2
Schönenberghalle

14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - TSG Backnang 1846 2
Sporthalle Kirchberg/Murr

Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Backnang 1846
Innenstadthalle

12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TSG Backnang 1846 2
Innenstadthalle

Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TSG Backnang 1846
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule

15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen - TSG Backnang Au Backe 06
Gemeindehalle Rielingshausen

15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TB Rielingshausen - TSG Backnang Au Backe 06
Gemeindehalle Rielingshausen

Mixed 2/4 B1 Nord
SV Diefenbach 2 - TSG Backnang Au Backe 06
Gießbachhalle

Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - SV Poppenweiler
Gießbachhalle

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SV Vaihingen Kawumm 2 - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Justinus-Kerner-Halle

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Justinus-Kerner-Halle

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - TSF Welzheim Bad Butterflys
Justinus-Kerner-Halle

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SV Vaihingen 3-3 - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Justinus-Kerner-Halle

11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach - TSG Backnang 1846 2
Leintalsporthalle (Frankenbach)

19:00
Oberliga, Damen
VC Baustetten - TSG Backnang 1846
Mehrzweckhalle

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SGVHS Netzroller 3/3 - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Spitalwaldhalle Sillenbuch

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - Sportfreunde Stuttgart 3/3
Spitalwaldhalle Sillenbuch

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - SG Stern Stuttgart Caipis
Spitalwaldhalle Sillenbuch

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - TB Beinstein 3-3 Sixpack
Spitalwaldhalle Sillenbuch

14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - SV Diefenbach 2
Sport- und Gemeindehalle Poppenweiler

14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - TSG Backnang Au Backe 06
Sport- und Gemeindehalle Poppenweiler

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue
Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - SV Vaihingen Kawumm 2
Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - SV Vaihingen 3-3
Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
TSF Welzheim Bad Butterflys - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal

12:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 - TSG Backnang 1846 2
Sporthalle TV Cannstatt

16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Backnang 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Nürtingen
Sporthalle Katharinenplaisir

A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Sporthalle Katharinenplaisir

A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SG Stromberg 2
Sporthalle Katharinenplaisir

Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Biberach
Sporthalle Katharinenplaisir

15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SVG Kirchberg/Murr
Sporthalle Katharinenplaisir

19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSV G.A Stuttgart 2
Sporthalle Katharinenplaisir

19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - VC Baustetten
Sporthalle Katharinenplaisir

19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSV Burladingen
Sporthalle Katharinenplaisir

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Weissach/Backnang Au Backe 06 - SGVHS Netzroller 3/3
Sporthalle Obertürkheim

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
Sportfreunde Stuttgart 3/3 - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Sporthalle Obertürkheim

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
TB Beinstein 3-3 Sixpack - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Sporthalle Obertürkheim

Mixed 3/3 A Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart Caipis - SG Weissach/Backnang Au Backe 06
Sporthalle Obertürkheim

14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSG Backnang 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
26.09.2020
15:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TSG Backnang 1846 - VfB Neuhütten
2:0
(25:14 25:11)
26.09.2020
17:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TSV Bietigheim - TSG Backnang 1846
0:2
(23:25 16:25)
04.10.2020
09:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Heilbronn am Leinbach
0:3
(17:25 13:25 18:25)
04.10.2020
10:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - MTV Ludwigsburg 4
0:3
(20:25 13:25 19:25)
04.10.2020
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - MTV Ludwigsburg 2
2:3
(13:25 19:25 25:20 25:17 14:16)
10.10.2020
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim Füchse - TSG Backnang Au Backe 06
1:2
(25:20 18:25 19:25)
10.10.2020
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen 2 - TSG Backnang Au Backe 06
0:2
(21:25 23:25)
10.10.2020
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSF Ditzingen
1:3
(22:25 25:21 17:25 15:25)
11.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TV Niederstetten - TSG Backnang 1846
1:2
(19:25 25:23 10:15)
11.10.2020
16:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
VC Freudental 2 - TSG Backnang 1846
2:0
(25:16 25:19)
17.10.2020
20:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSG Backnang 1846
3:1
(25:23 25:23 16:25 25:21)
18.10.2020
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Leingarten - TSG Backnang 1846 2
3:0
(25:7 25:10 25:14)
25.10.2020
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TSG Backnang 1846 - TSV Bietigheim
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich
TSG Backnang 1846 - TV Niederstetten
1:2
(14:25 25:15 7:15)