TSG Backnang 1846

TSG Backnang 1846 
71522 Backnang

Hans-Peter Richter
Abteilungsanschrift

Vanessa Maglica
Jugendleiter

Brigitte Mohr
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07191-954548
Handy: 0160-97875564

Karl-Euerle-Halle

Adresse
71522 Backnang
Jahnstraße
Bezirk
Nord

Mörikesporthalle

Adresse
71522 Backnang
Rötlensweg 8
Bezirk
Nord

Sporthalle beim Berufschulzentrum

Adresse
71522 Backnang
Heininger Weg 43/3
Bezirk
Nord

Sporthalle Katharinenplaisir

Adresse
71522 Backnang
Berliner Ring 16
Bezirk
Nord
- Autobahn: am Ortseingang, an der Ampelanlage, Richtung Stadtmitte, unter der Brücke durch und links abbiegen (Dresdner Ring). Der Strasse folgen. An der nächsten Ampel geradeaus. Sie sind schon im Berliner Ring. Die Halle befindet sich nach ca. 800

Aktive

  • VLW-Pokal Damen TSG Backnang 1846
  • A-Klasse 1 Nord, Damen TSG Backnang 1846 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 Nord weiblich TSG Backnang 1846

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Nord TSG Backnang Au Backe 06

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
27.06.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TSG Backnang 1846 2 - TSV Untergruppenbach Beachers
2:0
(21:14 21:11)
27.06.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
Auensteiner Schnaken - TSG Backnang 1846 2
2:1
(21:17 13:21 15:10)
27.06.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TSG Backnang 1846 2 - TV Kirchheim/N. 3
2:1
(15:21 21:15 15:10)
04.07.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TB Rielingshausen 1 - TSG Backnang 1846 2
2:0
(21:16 21:14)
04.07.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TSV Untergruppenbach Beachers - TSG Backnang 1846 2
0:2
(8:21 9:21)
04.07.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TSG Backnang 1846 2 - TB Rielingshausen 1
2:0
(21:18 21:16)
04.07.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TV Kirchheim/N. 3 - TSG Backnang 1846 2
0:2
(13:21 17:21)
04.07.2021
10:30
Mixed B - Staffel 16
TSG Backnang 1846 2 - Auensteiner Schnaken
1:2
(21:14 17:21 9:15)
02.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - SG Stromberg
Sporthalle Katharinenplaisir
02.10.2021
17:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - TV Niederstetten
Sporthalle Katharinenplaisir
10.10.2021
17:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TSG Backnang 1846
Rennwiesenhalle
10.10.2021
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - TSG Backnang 1846 2
Sporthalle Kirchberg/Murr
17.10.2021
17:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Katharinenplaisir
23.10.2021
20:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TSG Backnang 1846
Allianzsporthalle
23.10.2021
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Salamander Kornwestheim 2
Mörikesporthalle
23.10.2021
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Leingarten
Mörikesporthalle
24.10.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim Füchse - TSG Backnang Au Backe 06
Hofgarten-Halle
24.10.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen - TSG Backnang Au Backe 06
Hofgarten-Halle
04.11.2021
VLW-Pokal Damen
TV Niederstetten - TSG Backnang 1846
06.11.2021
16:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSV G.A. Stuttgart 4 - TSG Backnang 1846 2
Fanny-Leicht-Halle
13.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
TV Niederstetten - TSG Backnang 1846
Schönenberghalle
13.11.2021
13:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
SG Stromberg - TSG Backnang 1846
Schönenberghalle
14.11.2021
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TSG Backnang 1846
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
20.11.2021
19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - TSG Backnang 1846
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
20.11.2021
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TSG Backnang 1846 2
Innenstadthalle
21.11.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TB Rielingshausen 1
Mörikesporthalle
21.11.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSF Ditzingen
Mörikesporthalle
27.11.2021
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSG Backnang Au Backe 06
27.11.2021
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - MTV Ludwigsburg No. 4
28.11.2021
Vorrunde Seniorinnen Ü31
TSG Backnang 1846 - TV Bad Mergentheim
28.11.2021
Vorrunde Seniorinnen Ü31
TSG Backnang 1846 - TSV Weikersheim
28.11.2021
Vorrunde Seniorinnen Ü31
TSG Backnang 1846 - SG MADS Ostalb
28.11.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
VC Freudental - TSG Backnang 1846
Schönenberghalle
28.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - VfB Neuhütten
Schönenberghalle
04.12.2021
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSV Burladingen
Sporthalle Katharinenplaisir
05.12.2021
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach - TSG Backnang 1846 2
Leintalsporthalle (Frankenbach)
11.12.2021
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Backnang 1846
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.12.2021
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - BSP MTV Stuttgart 3
Mörikesporthalle
12.12.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - SV Diefenbach 2
Sport- und Gemeindehalle Poppenweiler
12.12.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - TSG Backnang Au Backe 06
Sport- und Gemeindehalle Poppenweiler
18.12.2021
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Biberach
Mörikesporthalle
18.12.2021
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SG Stromberg 3
Sporthalle Katharinenplaisir
16.01.2022
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Leingarten - TSG Backnang 1846 2
Eichbotthalle
23.01.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
TSG Backnang 1846 - VC Freudental
Mörikesporthalle
23.01.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Nord weiblich
VfB Neuhütten - TSG Backnang 1846
Mörikesporthalle
23.01.2022
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSF Ditzingen
Mörikesporthalle
23.01.2022
11:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TV Markgröningen
Sporthalle Katharinenplaisir
23.01.2022
11:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - TSF Welzheim Füchse
Sporthalle Katharinenplaisir
29.01.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Nürtingen
Sporthalle Katharinenplaisir
30.01.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - TSV G.A. Stuttgart 4
Mörikesporthalle
30.01.2022
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SVG Kirchberg/Murr
Mörikesporthalle
12.02.2022
19:30
Oberliga, Damen
TSV Burladingen - TSG Backnang 1846
trigema-Arena
12.02.2022
15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - TSG Backnang 1846 2
Hannes-Reiber-Halle
13.02.2022
15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen - TSG Backnang Au Backe 06
Gemeindehalle Rielingshausen
13.02.2022
15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TB Rielingshausen 1 - TSG Backnang Au Backe 06
Gemeindehalle Rielingshausen
19.02.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Katharinenplaisir
26.02.2022
20:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSG Backnang 1846
Wilhelm-Leger-Halle
27.02.2022
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SG Stromberg 3 - TSG Backnang 1846 2
Schönenberghalle
12.03.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSG Reutlingen
Sporthalle Katharinenplaisir
13.03.2022
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - MTV Ludwigsburg 3
Alleenhalle West
13.03.2022
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSG Backnang Au Backe 06
Alleenhalle West
19.03.2022
16:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Backnang 1846
Alleenhalle West
26.03.2022
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TSV G.A Stuttgart 2
Mörikesporthalle
27.03.2022
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - SV Heilbronn am Leinbach
Mörikesporthalle
27.03.2022
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - MTV Ludwigsburg 4
Mörikesporthalle
27.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Diefenbach 2 - TSG Backnang Au Backe 06
Gießbachhalle
27.03.2022
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - SV Poppenweiler
Gießbachhalle