MTV Ludwigsburg

Steffen Klein
Abteilungsanschrift

Julia Stern
Jugendleiter

Handy: 01625676377

Petra Kindsvater
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07141/7025888

Alleenhalle West

Adresse
71638 Ludwigsburg
Alleenstraße 40-42
Bezirk
Nord

Rotbäumleshalle

Adresse
71640 Ludwigsburg
Danziger Straße, Ecke Wieselweg
Bezirk
Nord

Sporthalle am Benzberg

Adresse
71706 Markgröningen
Schwieberdinger Strasse
Bezirk
Nord

Aktive

  • Pokal Herren MTV Ludwigsburg
  • Regionalliga, Damen MTV Ludwigsburg
  • Oberliga, Damen MTV Ludwigsburg 2
  • Pokal Herren MTV Ludwigsburg 2
  • Landesliga Nord, Herren MTV Ludwigsburg 3
  • Bezirksliga Nord, Damen MTV Ludwigsburg 3
  • A-Klasse 1 Nord, Damen MTV Ludwigsburg 4
  • A-Klasse 1 Nord, Herren MTV Ludwigsburg 4
  • B-Klasse 1 Nord, Herren MTV Ludwigsburg 5

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord MTV Ludwigsburg
  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich MTV Ludwigsburg

Mixed

  • Mixed 2/4 D1 Nord MTV Ludwigsburg
  • Mixed 2/4 B1 Nord MTV Ludwigsburg No. 4
  • Mixed 2/4 C1 Nord MTV Ludwigsburg 2
  • Mixed 2/4 B1 Nord MTV Ludwigsburg 3

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Damen
SV Fellbach 2 - MTV Ludwigsburg

Pokal Damen
SC Weiler/F. - MTV Ludwigsburg 2

Pokal Herren
MTV Ludwigsburg 2 - SG MADS Ostalb

15:00
Landesliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - MTV Ludwigsburg 3
Allianzsporthalle

14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TV Markgröningen - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle am Benzberg

14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
Glemstäler Grobmotoriker - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle am Benzberg

19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Hölderlin Gymnasium

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
Sporthalle Weil

17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - MTV Ludwigsburg 3
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus

13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSG Backnang Au Backe 06
Alleenhalle West

13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - MTV Ludwigsburg No. 4
Alleenhalle West

13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - MTV Ludwigsburg No. 4
Alleenhalle West

13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TVG Sachsenheim Wollebeller
Alleenhalle West

13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - SV Diefenbach
Alleenhalle West

13:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - TSV Untersteinbach
Alleenhalle West

14:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SV Fellbach 3
Alleenhalle West

15:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Reutlingen
Alleenhalle West

16:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VfB Ulm
Alleenhalle West

19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TV Hausen
Alleenhalle West

14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen 2 - MTV Ludwigsburg 5
Hohenlohe Sporthalle

11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
SV Salamander Kornwestheim - MTV Ludwigsburg
Sporthalle Berufschulzentrum

11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Bietigheim - MTV Ludwigsburg
Sporthalle Berufschulzentrum

13:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - MTV Ludwigsburg 4
Wildeckhalle

12:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Untersteinbach/Öhringen
Innenstadthalle

12:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SVG Kirchberg/Murr
Innenstadthalle

12:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Volley Alb
Innenstadthalle

13:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SV Fellbach 4
Innenstadthalle

13:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG MADS Ostalb II
Innenstadthalle

14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SV Leingarten
Innenstadthalle

14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2
Innenstadthalle

15:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SG Stromberg 2
Innenstadthalle

15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TSG Heilbronn
Innenstadthalle

19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - MTV Ludwigsburg 2
ZF ARENA Friedrichshafen

09:45
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - SpVgg Besigheim
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum

09:45
Mixed 2/4 D1 Nord
TSV Kleiningersheim - MTV Ludwigsburg
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum

14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Diefenbach 2 - MTV Ludwigsburg No. 4
Gießbachhalle

14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSF Welzheim Füchse
Gießbachhalle

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV G.A. Stuttgart
Neue Sporthalle (SH2)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - SV 1845 Esslingen
Neue Sporthalle (SH2)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Schmiden
Neue Sporthalle (SH2)

15:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - MTV Ludwigsburg 2
Neue Sporthalle (SH2)

14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TV Markgröningen 2
Sport- und Gemeindehalle Poppenweiler

14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - MTV Ludwigsburg 3
Sport- und Gemeindehalle Poppenweiler

14:00
Mixed 2/4 D1 Nord
TSG Steinheim 2 - MTV Ludwigsburg
Sporthalle Eberdingen

14:00
Mixed 2/4 D1 Nord
VfB Eberdingen - MTV Ludwigsburg
Sporthalle Eberdingen

12:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 - MTV Ludwigsburg 4
Sporthalle Freiberg

15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SSV Geißelhardt - MTV Ludwigsburg 3
Steinbühlhalle

19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - MTV Ludwigsburg 2
Wilhelm-Leger-Halle

16:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim 2 - MTV Ludwigsburg 4
Hannes-Reiber-Halle
12.09.2020
16:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
19.09.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
26.09.2020
15:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
26.09.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
26.09.2020
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - MTV Ludwigsburg 2
0:3
(25:27 15:25 18:25)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg - SV Salamander Kornwestheim
Alleenhalle West
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg - TV Lienzingen
2:0
(25:10 25:8)
03.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg 3
0:3
(16:25 18:25 15:25)
03.10.2020
13:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TSV Willsbach
1:3
(25:16 12:25 17:25 15:25)
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG Stromberg
2:3
(22:25 32:30 25:21 24:26 14:16)
03.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Eningen
0:3
(22:25 23:25 22:25)
04.10.2020
12:00
Bezirksliga Nord, Damen
ASV Botnang - MTV Ludwigsburg 3
3:2
(19:25 25:18 20:25 25:17 15:8)
04.10.2020
10:30
A-Klasse 1 Nord, Damen
TSG Backnang 1846 2 - MTV Ludwigsburg 4
0:3
(20:25 13:25 19:25)
04.10.2020
15:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - MTV Ludwigsburg 2
2:3
(13:25 19:25 25:20 25:17 14:16)
10.10.2020
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Bietigheim
2:1
(25:15 19:25 26:24)
10.10.2020
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - SV Iptingen
2:0
(25:17 25:17)
10.10.2020
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - MTV Ludwigsburg 2
3:1
(25:19 25:21 16:25 28:26)
11.10.2020
15:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSV G.A Stuttgart 2
3:2
(25:16 20:25 25:22 23:25 15:12)
11.10.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - MTV Ludwigsburg No. 4
0:2
(20:25 16:25)
11.10.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen - MTV Ludwigsburg No. 4
0:2
(22:25 24:26)
11.10.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - SC 66 e.V. Bosch
0:2
(20:25 23:25)
11.10.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - MTV Ludwigsburg 2
1:2
(25:19 7:25 20:25)
11.10.2020
15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TB Rielingshausen - MTV Ludwigsburg 3
2:0
(25:22 25:20)
11.10.2020
15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - SV Diefenbach 2
1:2
(13:25 25:12 22:25)
11.10.2020
09:30
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TV Lienzingen - MTV Ludwigsburg
Turnhalle der Mörike-Realschule im Lindach-Schulze
11.10.2020
09:30
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
MTV Ludwigsburg - TSV Bietigheim
Turnhalle der Mörike-Realschule im Lindach-Schulze
17.10.2020
16:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg -
17.10.2020
20:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg -
17.10.2020
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - SSV Geißelhardt
3:0
(25:19 25:13 25:23)
17.10.2020
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Stromberg - MTV Ludwigsburg 3
1:3
(25:21 20:25 16:25 25:27)
17.10.2020
16:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
TV Murrhardt - MTV Ludwigsburg 5
3:0
(25:22 25:16 25:17)
18.10.2020
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - MTV Ludwigsburg 2
3:1
(25:14 25:19 22:25 25:17)
18.10.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
1.FC Igersheim 2 - MTV Ludwigsburg 4
1:3
(25:27 18:25 25:22 22:25)
18.10.2020
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach - MTV Ludwigsburg 4
3:0
(25:11 25:8 25:13)
24.10.2020
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(21:25 25:17 18:25 25:22 15:13)
31.10.2020
19:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - VC Baustetten
3:2
(25:10 27:29 18:25 25:20 15:9)
31.10.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
Innenstadthalle
31.10.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SFC Höpfigheim
Innenstadthalle
31.10.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SSV Geißelhardt 3
Innenstadthalle
31.10.2020
15:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SpVgg Möckmühl
Innenstadthalle
05.12.2020
13:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Burladingen
Innenstadthalle
06.12.2020
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - SV Fellbach 3
Innenstadthalle
12.12.2020
13:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Eislingen
Innenstadthalle
12.12.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
12.12.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSV Ötisheim - MTV Ludwigsburg 4
Schulsporthalle Ötisheim
13.12.2020
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - MTV Ludwigsburg 3
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
13.12.2020
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SVG Kirchberg/Murr
Innenstadthalle
13.12.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TB Rielingshausen
Innenstadthalle
13.12.2020
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TV Markgröningen 2
Innenstadthalle
13.12.2020
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - TVG Sachsenheim Gipfelstürmer
Innenstadthalle
13.12.2020
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Asperg HAKUNA MATATA
Innenstadthalle
13.12.2020
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
Innenstadthalle
13.12.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim Füchse - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
13.12.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
13.12.2020
12:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - MTV Ludwigsburg 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
20.12.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TV Lienzingen
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
20.12.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSV Kleiningersheim 2 - MTV Ludwigsburg 2
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
20.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV G.A. Stuttgart
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
20.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
20.12.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
16.01.2021
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - MTV Ludwigsburg 2
Arbachtalhalle
16.01.2021
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SVG Kirchberg/Murr - MTV Ludwigsburg 5
Sporthalle Kirchberg/Murr
16.01.2021
19:00
Oberliga, Damen
VC Baustetten - MTV Ludwigsburg 2
Mehrzweckhalle
16.01.2021
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSV Willsbach - MTV Ludwigsburg 4
Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
17.01.2021
12:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - ASV Botnang
Innenstadthalle
17.01.2021
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TSG Backnang 1846 2
Innenstadthalle
17.01.2021
12:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SV 1845 Esslingen
Innenstadthalle
17.01.2021
13:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG Stromberg
Innenstadthalle
17.01.2021
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - SV Heilbronn am Leinbach
Innenstadthalle
17.01.2021
13:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - TSV G.A Stuttgart 3
Innenstadthalle
23.01.2021
16:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TG Biberach
Alleenhalle West
23.01.2021
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Tübingen
Alleenhalle West
24.01.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSF Ditzingen
Alleenhalle West
24.01.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - SV Poppenweiler
Alleenhalle West
24.01.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TB Rielingshausen
Gießbachhalle
24.01.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Diefenbach 2 - MTV Ludwigsburg 3
Gießbachhalle
24.01.2021
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
SV Iptingen - MTV Ludwigsburg
Kreuzbachhalle
24.01.2021
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
TSV Bietigheim - MTV Ludwigsburg
Kreuzbachhalle
24.01.2021
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SC 66 e.V. Bosch - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle (beim Hallenbad)
24.01.2021
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TSF Ditzingen Block + Ade
Sporthalle (beim Hallenbad)
30.01.2021
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - MTV Ludwigsburg 3
Kreissporthalle (Auhalle)
30.01.2021
19:30
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - MTV Ludwigsburg 2
Oskar-Kalbfell-Sporthalle
30.01.2021
16:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Stromberg - MTV Ludwigsburg 4
Schönenberghalle
30.01.2021
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SSV Geißelhardt 3 - MTV Ludwigsburg 5
Helmuth-Heinzel-Halle
31.01.2021
11:30
Bezirksliga Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - MTV Ludwigsburg 3
Schlossberghalle Talheim
31.01.2021
14:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - MTV Ludwigsburg 2
Steinbühlhalle
06.02.2021
16:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TG Nürtingen
Alleenhalle West
06.02.2021
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TV Rottenburg 2
Alleenhalle West
06.02.2021
14:00
Mixed 2/4 D1 Nord
SpVgg Besigheim - MTV Ludwigsburg
Neckarhalle
06.02.2021
14:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Kleiningersheim
Neckarhalle
06.02.2021
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim Füchse - MTV Ludwigsburg No. 4
Hofgarten-Halle
06.02.2021
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - SV Diefenbach 2
Hofgarten-Halle
07.02.2021
11:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Leingarten - MTV Ludwigsburg 4
Eichbotthalle
07.02.2021
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - Glemstäler Grobmotoriker
Innenstadthalle
07.02.2021
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TV Markgröningen
Innenstadthalle
13.02.2021
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV Fellbach 4 - MTV Ludwigsburg 3
Gäuäckersporthalle 1
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - 1.FC Igersheim 2
Alleenhalle West
13.02.2021
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
Alleenhalle West
13.02.2021
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
SFC Höpfigheim - MTV Ludwigsburg 3
Melchior-Jäger-Halle
14.02.2021
12:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen 2 - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle am Benzberg
14.02.2021
12:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - SV Poppenweiler
Sporthalle am Benzberg
14.02.2021
13:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SG Stromberg 2 - MTV Ludwigsburg 4
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium
20.02.2021
20:00
Oberliga, Damen
TSV Burladingen - MTV Ludwigsburg 2
trigema-Arena
21.02.2021
15:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - MTV Ludwigsburg 2
Sporthalle Eselsberg
27.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - MTV Ludwigsburg 4
Sporthalle Kirchberg/Murr
27.02.2021
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG Sportschule Waldenburg
Innenstadthalle
27.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - TSV Ötisheim
Innenstadthalle
27.02.2021
14:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - SG Untersteinbach/Öhringen 2
Innenstadthalle
27.02.2021
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SSV Geißelhardt
Innenstadthalle
27.02.2021
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SV Salamander Kornwestheim 2
Innenstadthalle
27.02.2021
15:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 5 - TV Murrhardt
Innenstadthalle
27.02.2021
16:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - VfB Friedrichshafen 3
Schwarzwaldhalle Neckarweihingen
27.02.2021
19:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TG Bad Waldsee
Schwarzwaldhalle Neckarweihingen
28.02.2021
12:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SV Remshalden
Alleenhalle West
28.02.2021
13:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Sportschule Waldenburg
Alleenhalle West
06.03.2021
19:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSG Heilbronn - MTV Ludwigsburg 4
Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
06.03.2021
16:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - MTV Ludwigsburg 2
Verbandssporthalle Brackenheim
13.03.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - MTV Ludwigsburg 3
Alleenhalle West
13.03.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSG Backnang Au Backe 06 - MTV Ludwigsburg 3
Alleenhalle West
13.03.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSG Backnang Au Backe 06
Alleenhalle West
13.03.2021
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - VfB Eberdingen
Alleenhalle West
13.03.2021
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
MTV Ludwigsburg - TSG Steinheim 2
Alleenhalle West
13.03.2021
16:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSG Backnang 1846
Innenstadthalle
13.03.2021
15:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle Steinbacher Tal
13.03.2021
16:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim 2 - MTV Ludwigsburg 4
Hannes-Reiber-Halle
14.03.2021
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Schmiden
Alleenhalle West
14.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SG Volley Alb - MTV Ludwigsburg 3
Lindenhalle
14.03.2021
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SV Diefenbach - MTV Ludwigsburg 2
Gießbachhalle
14.03.2021
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TVG Sachsenheim Wollebeller - MTV Ludwigsburg 2
Gießbachhalle
21.03.2021
16:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - MTV Ludwigsburg 2
Allianzsporthalle
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - VLW-StPMa Rottenburg 3
27.03.2021
16:00
B-Klasse 1 Nord, Herren
SpVgg Möckmühl - MTV Ludwigsburg 5
Jagsttalhalle
27.03.2021
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 2
Gäuäckersporthalle 1
27.03.2021
16:00
Oberliga, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - TSF Ditzingen
Innenstadthalle
27.03.2021
15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TB Rielingshausen - MTV Ludwigsburg No. 4
Gemeindehalle Rielingshausen
27.03.2021
15:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen 2 - MTV Ludwigsburg No. 4
Gemeindehalle Rielingshausen
27.03.2021
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle Kohl
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG FC Kirchhausen/TV Hausen 2 - MTV Ludwigsburg 4
Verbandssporthalle Brackenheim
28.03.2021
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 3
Gäuäckersporthalle 1
28.03.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSF Welzheim Füchse
Alleenhalle West
28.03.2021
13:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSF Ditzingen
Alleenhalle West
28.03.2021
12:00
A-Klasse 1 Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 4 - TV Cannstatt 1846
Innenstadthalle
28.03.2021
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
TVG Sachsenheim Gipfelstürmer - MTV Ludwigsburg
Sporthalle am Bürgergarten
28.03.2021
13:00
Mixed 2/4 D1 Nord
TSV Asperg HAKUNA MATATA - MTV Ludwigsburg
Sporthalle am Bürgergarten
28.03.2021
13:30
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TSV Kleiningersheim 2
Turnhalle der Mörike-Realschule im Lindach-Schulze
28.03.2021
13:30
Mixed 2/4 C1 Nord
TV Lienzingen - MTV Ludwigsburg 2
Turnhalle der Mörike-Realschule im Lindach-Schulze