VfL Sindelfingen

VfL Sindelfingen 
71063 Sindelfingen
 01773075825

Benjamin Kindle
Abteilungsanschrift

Handy: 01773075825

Thomas Dörr
Jugendleiter

Handy: 0176-92343246
Handy G.: 004917692343246

Gerhild Dickgiesser
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07031-236366

Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)

Adresse
71065 Sindelfingen
Frankenstraße 15
Bezirk
West

Sporthalle Stadtmitte

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Str. 24
Bezirk
West

Turnhalle Stiftsgymnasium

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Straße 26
Bezirk
West

Werkrealschule Goldberg

Adresse
71065 Sindelfingen
Goldbergstraße 34
Bezirk
West
3 Felder

Aktive

  • Regionalliga, Herren VfL Sindelfingen
  • Landesliga Nord, Damen VfL Sindelfingen
  • Bezirksliga West, Herren VfL Sindelfingen 2
  • A-Klasse 1 West, Damen VfL Sindelfingen 2
  • A-Klasse 1 West, Herren VfL Sindelfingen 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich VfL Sindelfingen

Mixed

  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
  • Mixed 2/4 B2 West VfL Sindelfingen Sechs Richtige
  • Mixed 2/4 B1 West VfL Sindelfingen Speedy Gonzales

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TV Rottenburg 2
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Universität Hohenheim 4
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Schönaich
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Miami Heat Tübingen
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Rohr Maulwürfe
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 4 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Stern Stuttgart NimmDu
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Schönaich - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Aufstellungsfehler
27.09.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - VfL Sindelfingen
27.09.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - VfL Sindelfingen
03.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Frommern
03.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Ofterdingen
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - VfL Pfullingen
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TSV Calw
03.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Kleinsachsenheim
03.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV Salamander Kornwestheim
10.10.2020
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SG Stern Sindelfingen 2
10.10.2020
Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
10.10.2020
Mixed 2/4 B1 West
SV Bondorf - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
10.10.2020
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
10.10.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - SV Leonberg/Eltingen
10.10.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg
10.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - VfL Sindelfingen
17.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - VfL Sindelfingen 2
17.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - VfL Sindelfingen 3
17.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen 2
24.10.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Oberjettingen
24.10.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - SV Böblingen
31.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - VfL Sindelfingen 2
trigema-Arena
31.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - VfL Sindelfingen 3
31.10.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - VfL Sindelfingen 2
31.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SV 1845 Esslingen
31.10.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SG Vorbach-Tauber
07.11.2020
Mixed 2/4 B2 West
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
07.11.2020
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
07.11.2020
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SpVgg Warmbronn
07.11.2020
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
08.11.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VC Nagold - VfL Sindelfingen
08.11.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VfL Herrenberg 2
14.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TSG Tübingen 2
14.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen
14.11.2020
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
15.11.2020
12:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - VfL Sindelfingen
Sporthalle Parler Gymnasium
21.11.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - VC Nagold
21.11.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Böblingen - VfL Sindelfingen
21.11.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - VfL Sindelfingen
28.11.2020
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - HP FC 110 Böblingen
28.11.2020
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Ehningen Bärenstark
28.11.2020
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Althengstett Herz Hand
28.11.2020
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TSV Gärtringen
28.11.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Rottweil
28.11.2020
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Rottenburg 4
28.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - VfL Sindelfingen 3
28.11.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
TV Oberhaugstett - VfL Sindelfingen 2
28.11.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SpVgg Holzgerlingen
28.11.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Kleinsachsenheim
06.12.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen
06.12.2020
Bezirksstaffel U18 West 1 weiblich
SV Leonberg/Eltingen - VfL Sindelfingen
12.12.2020
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TV Rottenburg
12.12.2020
Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
12.12.2020
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
12.12.2020
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
12.12.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - VfL Sindelfingen 3
12.12.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
SV Böblingen - VfL Sindelfingen 2
12.12.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - VfL Sindelfingen
12.12.2020
14:15
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
16.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - VfL Sindelfingen 2
16.01.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim - VfL Sindelfingen 3
16.01.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen 2
16.01.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - VfL Sindelfingen
23.01.2021
Mixed 2/4 B2 West
SG Stern Sindelfingen 2 - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
23.01.2021
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Altingen
23.01.2021
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SV Bondorf
23.01.2021
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
30.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Ofterdingen - VfL Sindelfingen 2
30.01.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen 3
30.01.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - VfL Sindelfingen
31.01.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - VfL Sindelfingen 2
Walter-Lindner-Sporthalle
06.02.2021
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SV Auingen
06.02.2021
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - VfL Pfullingen
06.02.2021
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
06.02.2021
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Conweiler
13.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Beffendorf
13.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Burladingen
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - PSV Reutlingen
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - Renninger SC
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Warmbronn
13.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen 2
13.02.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - DJK Schwäbisch Gmünd 2
13.02.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV G.A Stuttgart 3
27.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 3
27.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 2
27.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - VfL Sindelfingen 3
27.02.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen 2
13.03.2021
Mixed 2/4 B2 West
TSV Ehningen Bärenstark - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
13.03.2021
Mixed 2/4 B2 West
HP FC 110 Böblingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
13.03.2021
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
13.03.2021
Mixed 2/4 B1 West
SV Althengstett Herz Hand - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
13.03.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - VfL Sindelfingen 2
13.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - VfL Sindelfingen
20.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Ellwangen
20.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Schmiden
27.03.2021
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Kleinengstingen
27.03.2021
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
27.03.2021
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Calmbach
27.03.2021
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - VfR Klosterreichenbach
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG Gäu
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TV Rottenburg 5
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TV Oberhaugstett
27.03.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SV Böblingen
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
28.03.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - VfL Sindelfingen 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium