TV Rottenburg

TV Rottenburg 
72108 Rottenburg am Neckar

André Kette
Abteilungsanschrift

Thomas Willenberg
Jugendleiter

Tel: 07472 - 41655

Pierre Adamiak
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07478 913023

Kreuzerfeldhalle

Adresse
72108 Rottenburg
Gelber Kreidebusen 45
Bezirk
West

Otto-Locher-Halle

Adresse
72108 Rottenburg
Jahnstr. 37
Bezirk
West

Sporthalle Eugen-Bolz-Gymnasium

Adresse
72108 Rottenburg
Mechthildstr.26
Bezirk
West

VolksbankArena (VBA)

Adresse
72108 Rottenburg
Jahnstr. 31
Bezirk
West

Aktive

  • Dritte Liga, Männer TV Rottenburg
  • Pokal Damen TV Rottenburg
  • B-Klasse 2 West, Damen TV Rottenburg 2
  • Oberliga, Herren TV Rottenburg 2
  • Bezirksliga West, Herren TV Rottenburg 4
  • A-Klasse 1 West, Herren TV Rottenburg 5
  • Landesliga Nord, Herren VLW-StPMa Rottenburg 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich TV Rottenburg
  • BaWü-Liga U16 männlich TV Rottenburg
  • Bezirksstaffel U16 West 1 männlich TV Rottenburg 2
  • Bezirksstaffel U18 West 1 männlich TV Rottenburg 2
  • Bezirksstaffel U20 West 1 männlich TV Rottenburg 2

Mixed

  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West TV Rottenburg 2
  • Mixed 2/4 B2 West TV Rottenburg

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - TV Rottenburg

Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Burladingen - TV Rottenburg

Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TSG Balingen - TV Rottenburg 2

Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Herrenberg - TV Rottenburg 2

Pokal Damen
TSG Eislingen - TV Rottenburg

Pokal Herren
SSC Tübingen - TV Rottenburg 2

Pokal Herren
TSG Tübingen - TV Rottenburg

12:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TV Rottenburg 2
Gäuäckersporthalle 1

11:30
Landesliga Nord, Herren
SV Fellbach 4 - VLW-StPMa Rottenburg 3
Sporthalle Weil

12:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - VLW-StPMa Rottenburg 3
Sporthalle Weil

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - TV Rottenburg 4
Arbachtalhalle

19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - TV Rottenburg 2
Arbachtalhalle

11:00
A-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC - TV Rottenburg 5
Stadionhalle Renningen

11:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - TV Rottenburg 2
Sporthalle Hag

16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen
Otto-Locher-Halle

16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSG Eislingen
VolksbankArena (VBA)

A-Klasse 1 West, Herren
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim - TV Rottenburg 5
Klostergartenhalle Sindelfingen

14:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium

15:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Rottweil - TV Rottenburg 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium

Mixed 2/4 B2 West
SG Stern Sindelfingen 2 - TV Rottenburg
Beutenlayhalle

Mixed 2/4 B2 West
TSV Ehningen Bärenstark - TV Rottenburg
Beutenlayhalle

13:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - TV Rottenburg 2
Hohenberghalle

B-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen 2 - TV Rottenburg 2
Realschule Längenfeld

15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Rottenburg 4
Sporthalle Stadtmitte

15:00
A-Klasse 1 West, Herren
TSG Tübingen 2 - TV Rottenburg 5
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

18:00
Oberliga, Herren
SSV Geißelhardt - TV Rottenburg 2
Steinbühlhalle

12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
ASC Betra - TV Rottenburg 2
Wiesengrundhalle Grafenau

13:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Grafenau
Wiesengrundhalle Grafenau

16:00
Oberliga, Herren
TSV Schmiden - TV Rottenburg 2
Sporthalle Schmidener Weg

Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Pfullingen
Schalkwiesen 2

Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - TV Rottenburg
Schalkwiesen 2

14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - TV Rottenburg 4
Sporthalle Schulverbund Frommern
20.09.2020
16:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg -
26.09.2020
19:00
Regionalliga, Damen
TV Rottenburg -
26.09.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg -
26.09.2020
15:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - VfB Ulm
0:3
(15:25 16:25 22:25)
27.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSG Tübingen
2:0
(25:8 25:16)
27.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
2:0
(25:0 25:0)
03.10.2020
19:30
Oberliga, Herren
VfB Friedrichshafen 3 - TV Rottenburg 2
1:3
(25:22 22:25 21:25 18:25)
04.10.2020
10:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - SG Gäu
1:3
(10:25 20:25 25:22 14:25)
04.10.2020
11:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - PSV Reutlingen
0:3
(20:25 16:25 14:25)
04.10.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSG Bodelshausen
0:3
(14:25 14:25 14:25)
04.10.2020
13:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSG Reutlingen 3
0:3
(6:25 5:25 13:25)
04.10.2020
16:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Burladingen
3:0
(25:13 25:23 25:18)
04.10.2020
17:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Rottweil
3:0
(25:18 25:13 25:22)
10.10.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg -
10.10.2020
14:30
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TSV Eningen - TV Rottenburg 2
0:2
(5:25 9:25)
10.10.2020
16:00
Bezirksstaffel U18 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSV Rottweil
2:0
(25:0 25:0)
10.10.2020
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TV Hausen
3:1
(18:25 25:16 25:20 25:22)
10.10.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - SV Auingen
2:0
(25:21 25:23)
10.10.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - HP FC 110 Böblingen
2:0
(26:24 25:20)
11.10.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
VfL Pfullingen - TV Rottenburg 2
2:1
(14:25 25:22 15:12)
11.10.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - VfL Herrenberg
2:0
(25:8 25:6)
11.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - Blaubären TSV Flacht
1:2
(25:27 25:23 10:15)
11.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - FV Tübinger Modell 2
1:2
(19:25 25:22 9:15)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
SG Black Forest Volleys - TV Rottenburg 2
0:2
(4:25 8:25)
11.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - VC Mönsheim
2:0
(25:0 25:0)
17.10.2020
19:00
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg - ASV Botnang
18.10.2020
11:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Ofterdingen - TV Rottenburg 4
0:3
(19:25 12:25 10:25)
24.10.2020
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell - TV Rottenburg
24.10.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg -
24.10.2020
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(21:25 25:17 18:25 25:22 15:13)
25.10.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
Blaubären TSV Flacht - TV Rottenburg
2:1
(25:16 19:25 16:14)
25.10.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - TSV Hirschau
0:2
(13:25 22:25)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - SpVgg Holzgerlingen
VolksbankArena (VBA)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TV Rottenburg - TSV Burladingen
VolksbankArena (VBA)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - SG Black Forest Volleys
VolksbankArena (VBA)
05.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
VC Mönsheim - TV Rottenburg 2
VolksbankArena (VBA)
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Längenholz
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 4 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Längenholz
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - Miami Heat Tübingen
Sporthalle Längenholz
05.12.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - Aufstellungsfehler
Sporthalle Längenholz
06.12.2020
14:00
Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - VLW-StPMa Rottenburg 3
Sporthalle Kohl
12.12.2020
16:00
Oberliga, Herren
VfB Ulm - TV Rottenburg 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
12.12.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - TV Rottenburg
Schönberghalle
12.12.2020
14:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TV Rottenburg
Schönberghalle
13.12.2020
10:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - VfL Pfullingen
Otto-Locher-Halle
13.12.2020
11:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - VfL Sindelfingen 3
Otto-Locher-Halle
13.12.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - FV Tübinger Modell 4
Otto-Locher-Halle
13.12.2020
13:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen 2
Otto-Locher-Halle
13.12.2020
16:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TV Beffendorf
Otto-Locher-Halle
13.12.2020
17:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Eningen 2
Otto-Locher-Halle
19.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - TSG Balingen
19.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - VfL Pfullingen
19.12.2020
15:30
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TSV Grafenau - TV Rottenburg 2
Otto-Locher-Halle
19.12.2020
15:30
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TV Rottenburg 2 - ASC Betra
Otto-Locher-Halle
20.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Hirschau - TV Rottenburg
20.12.2020
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell 2 - TV Rottenburg
16.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Burladingen - TV Rottenburg 4
trigema-Arena
16.01.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Bodelshausen - TV Rottenburg 2
Krebsbachhalle
16.01.2021
14:00
A-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - TV Rottenburg 5
Gemeindehalle Deckenpfronn
17.01.2021
12:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - VfB Friedrichshafen 3
VolksbankArena (VBA)
23.01.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
HP FC 110 Böblingen - TV Rottenburg
Sporthalle Stadtmitte
23.01.2021
14:45
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - TV Rottenburg
Sporthalle Stadtmitte
23.01.2021
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - TV Rottenburg 2
Verbandssporthalle Brackenheim
24.01.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - VLW-StPMa Rottenburg 3
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
30.01.2021
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - TV Rottenburg 2
Oskar-Kalbfell-Sporthalle
30.01.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
PSV Reutlingen - TV Rottenburg 5
Oskar-Kalbfell-Sporthalle
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - TV Rottenburg 2
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - SG Stern Stuttgart NimmDu
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Schönaich - TV Rottenburg 2
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
31.01.2021
12:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSV Schmiden
VolksbankArena (VBA)
31.01.2021
16:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - TV Rottenburg 4
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
06.02.2021
19:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - TV Rottenburg 2
Alleenhalle West
07.02.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SG Volley Alb - VLW-StPMa Rottenburg 3
07.02.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TSV Ehningen Bärenstark
Schalkwiesen 2
07.02.2021
10:30
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - SG Stern Sindelfingen 2
Schalkwiesen 2
14.02.2021
00:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - TSG Balingen 2
Otto-Locher-Halle
14.02.2021
00:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Eningen 3
Otto-Locher-Halle
21.02.2021
00:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Ofterdingen
Otto-Locher-Halle
21.02.2021
16:00
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - SG FSV Deufringen/TV Darmsheim
Otto-Locher-Halle
21.02.2021
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - SV Fellbach 3
Otto-Locher-Halle
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
27.02.2021
15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - TV Rottenburg 4
Turnhalle Beffendorf
27.02.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Pfullingen - TV Rottenburg 5
Schönberghalle
27.02.2021
19:00
Oberliga, Herren
TSG Eislingen - TV Rottenburg 2
Sporthalle Öschhalle 1
06.03.2021
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - TSV Eningen
VolksbankArena (VBA)
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - Universität Hohenheim 4
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - TV Rottenburg 2
Otto-Locher-Halle
07.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - TV Rottenburg 2
Otto-Locher-Halle
13.03.2021
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - TV Rottenburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
14.03.2021
10:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - Renninger SC
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
11:30
A-Klasse 1 West, Herren
TV Rottenburg 5 - TSG Tübingen 2
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
13:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - ASV Horb
Otto-Locher-Halle
14.03.2021
16:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - TSV Frommern
Kreuzerfeldhalle
14.03.2021
17:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - VfL Sindelfingen 2
Kreuzerfeldhalle
14.03.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TSV Altingen
Beutenlayhalle
14.03.2021
09:45
Mixed 2/4 B2 West
VfL Pfullingen - TV Rottenburg
Beutenlayhalle
20.03.2021
16:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 2 - SSV Geißelhardt
Otto-Locher-Halle
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - TSV Rohr Maulwürfe
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - TV Rottenburg 2
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - TV Rottenburg 2
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - TSV Schönaich
Sporthalle Stadtmitte
21.03.2021
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - VLW-StPMa Rottenburg 3
Sporthalle Steinbacher Tal
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - VLW-StPMa Rottenburg 3
27.03.2021
14:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 2 - TV Rottenburg 4
Arbachtalhalle
27.03.2021
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - TV Rottenburg 2
Arbachtalhalle
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - VLW-StPMa Rottenburg 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
27.03.2021
15:00
A-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TV Rottenburg 5
Sporthalle Stadtmitte
28.03.2021
12:00
Landesliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - VLW-StPMa Rottenburg 3
Fanny-Leicht-Halle
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - TSV Kleinengstingen
Sporthalle Kleinengstingen
28.03.2021
10:00
Mixed 2/4 B2 West
TV Rottenburg - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
Sporthalle Kleinengstingen