VfB Ulm

VfB Ulm 
89171 Illerkirchberg

Markus Träger
Abteilungsanschrift

Kirsten Kohn
Jugendleiter

Tel: 0731 - 9387402

Dr. Steffen Kempe
Freizeitkontaktadresse

Sporthalle Eselsberg

Adresse
89075 Ulm
Weinbergweg 42
Bezirk
Süd

Sporthalle Merian-Grundschule West

Adresse
89075 Ulm
Eselsbergsteige 153
Bezirk
Süd

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Leistungsstaffel U20 männlich
TSV G.A. Stuttgart - VfB Ulm

Leistungsstaffel U20 männlich
VfB Friedrichshafen - VfB Ulm

Leistungsstaffel U20 männlich
TSV G.A. Stuttgart - VfB Ulm

Leistungsstaffel U20 männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen

VLW-Pokal Damen
TSF Ditzingen - VfB Ulm
3:2
(24:26 16:25 25:11 25:23 15:10)
24.09.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
3:0
(25:0 25:0 25:0)
24.09.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
25.09.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
VC Baustetten - VfB Ulm
1:2
(25:19 19:25 4:15)
25.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Laupheim - VfB Ulm
2:0
(25:14 25:20)
28.09.2022
BFS-Bezirkspokal Süd
VfB Ulm - Freilos
3:0
(25:0 25:0 25:0)
01.10.2022
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
01.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TSV 1846 Ellwangen 3
0:3
(15:25 15:25 21:25)
01.10.2022
12:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - VSG Illertal
0:3
(21:25 13:25 24:26)
01.10.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau - VfB Ulm 2
1:3
(18:25 25:19 8:25 20:25)
01.10.2022
15:30
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Eislingen 2 - VfB Ulm 3
3:0
(25:11 25:20 25:19)
02.10.2022
16:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A Stuttgart - VfB Ulm
3:0
(25:0 25:0 25:0)
08.10.2022
15:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TSV Langenau
2:0
(25:5 25:10)
08.10.2022
17:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
2:1
(20:25 25:23 16:14)
09.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SV Unlingen - VfB Ulm 2
1:2
(14:25 25:23 15:17)
09.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
VfB Ulm 2 - VC Baustetten
2:0
(25:15 25:19)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm
0:2
(27:29 10:25)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
1:2
(25:18 15:25 6:15)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - VC Dornbirn
0:2
(25:27 20:25)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen 2
0:2
(11:25 22:25)
15.10.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - SV Fellbach
3:0
(25:0 25:0 25:0)
15.10.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm - TSV G.A Stuttgart
3:0
(25:0 25:0 25:0)
15.10.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SG BEMA
3:1
(25:18 13:25 25:19 25:13)
15.10.2022
15:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - TSG Eislingen 3
3:0
(25:18 25:10 25:11)
15.10.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SF Illerrieden - VfB Ulm
0:2
(19:25 22:25)
15.10.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - TV Kressbronn
0:2
(15:25 23:25)
16.10.2022
16:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm - BSP MTV Stuttgart 3
3:0
(25:0 25:0 25:0)
16.10.2022
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Illertal - VfB Ulm 2
3:2
(25:12 15:25 22:25 25:19 15:12)
22.10.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
23.10.2022
10:30
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Blaustein 2 - VfB Ulm 3
3:0
(25:9 25:7 25:19)
24.10.2022
BFS-Bezirkspokal Süd
VfB Ulm - TSV Berghülen
2:3
(23:25 25:21 29:27 19:25 6:15)
29.10.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - TSV 1846 Ellwangen
3:0
(25:0 25:0 25:0)
29.10.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
29.10.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VC Dornbirn - VfB Ulm
2:0
(25:13 25:13)
29.10.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
2:1
(19:25 25:12 15:9)
30.10.2022
16:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
30.10.2022
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSV Laupheim
3:0
(25:23 25:23 25:23)
30.10.2022
13:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SG Unlingen/Biberach/Hochdorf
3:1
(25:21 25:21 21:25 25:20)
06.11.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
06.11.2022
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:21 25:15 25:7)
12.11.2022
19:30
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
12.11.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - TV 02 Langenargen Psychos
2:1
(19:25 26:24 25:22)
12.11.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - SV Kirchdorf
2:1
(27:29 25:23 25:23)
12.11.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm 2
3:0
(25:21 25:18 26:24)
13.11.2022
13:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
13.11.2022
12:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - TSV Bartenbach 2
3:1
(22:25 25:12 25:20 26:24)
13.11.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SSV Ulm 1846 3
3:1
(25:18 23:25 25:14 25:15)
13.11.2022
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal III - VfB Ulm 2
3:0
(25:20 25:22 25:20)
13.11.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG Volley Alb/Brenztal II - VfB Ulm 3
3:0
(25:11 25:16 25:16)
19.11.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
19.11.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm
2:0
(25:21 25:22)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:18 25:22)
20.11.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
VfB Ulm 2 - VC Baustetten
2:0
(25:5 25:18)
20.11.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
VfB Ulm 2 - SV Unlingen
2:1
(25:20 18:25 15:11)
20.11.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TSV Laupheim
0:2
(19:25 16:25)
20.11.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - VC Baustetten
2:0
(25:10 25:13)
20.11.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Göggingen - VfB Ulm 2
0:3
(20:25 11:25 17:25)
20.11.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Jedesheim - VfB Ulm
2:0
(25:22 25:16)
20.11.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSG Leutkirch - VfB Ulm
2:1
(25:21 24:26 26:24)
26.11.2022
19:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - VfB Ulm
3:0
(25:0 25:0 25:0)
26.11.2022
16:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG MADS Ostalb III - VfB Ulm 3
2:3
(21:25 25:14 25:17 21:25 13:15)
27.11.2022
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV 1846 Ellwangen
3:0
(25:5 25:19 25:15)
27.11.2022
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV Adelmannsfelden
3:1
(22:25 25:15 25:22 25:19)
27.11.2022
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2 - VfB Ulm 2
0:3
(22:25 23:25 20:25)
03.12.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
03.12.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
03.12.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - VfB Ulm
2:0
(25:11 25:8)
03.12.2022
15:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
2:0
(25:9 25:20)
10.12.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
10.12.2022
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
10.12.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TSG Schnaitheim
3:2
(25:20 19:25 25:16 21:25 16:14)
10.12.2022
12:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TG Biberach 2
3:1
(25:15 14:25 25:15 25:13)
10.12.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb/Brenztal IV - VfB Ulm 3
3:0
(25:18 25:23 25:21)
11.12.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - VLJ Baindt
2:0
(25:15 25:17)
11.12.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - BSG Immenstaad Dornier-Reha
2:0
(25:18 25:14)
11.12.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SC Unterschneidheim - VfB Ulm 2
1:3
(23:25 25:16 23:25 21:25)
17.12.2022
18:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:22 26:24)
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:12 25:12)
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee 2
0:2
(17:25 21:25)
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
0:2
(7:25 10:25)
14.01.2023
19:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm - TSV G.A Stuttgart
3:0
(25:0 25:0 25:0)
14.01.2023
19:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
3:0
(25:0 25:0 25:0)
14.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
0:2
(23:25 22:25)
14.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - VfB Ulm
2:1
(25:11 26:28 16:14)
14.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
0:2
(10:25 23:25)
14.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SV Ochsenhausen
0:2
(13:25 13:25)
14.01.2023
15:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TG Biberach 2 - VfB Ulm 3
0:3
(20:25 23:25 21:25)
15.01.2023
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
2:0
(25:21 25:21)
15.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - VfB Ulm
0:2
(11:25 10:25)
21.01.2023
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Unlingen/Biberach/Hochdorf - VfB Ulm 2
0:3
(21:25 23:25 19:25)
21.01.2023
13:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV 1846 Ellwangen 3 - VfB Ulm 3
3:0
(25:21 25:16 25:19)
21.01.2023
15:30
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Eislingen 3 - VfB Ulm 3
0:3
(23:25 23:25 19:25)
21.01.2023
16:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A Stuttgart - VfB Ulm
21.01.2023
20:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
22.01.2023
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG MADS Ostalb III - VfB Ulm 2
1:3
(21:25 25:11 5:25 22:25)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Biberach - VfB Ulm
0:2
(16:25 17:25)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Ulm - SV Ochsenhausen
0:2
(10:25 11:25)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - VfB Ulm
2:1
(23:25 25:14 15:11)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:15 25:13)
28.01.2023
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - SF Illerrieden
1:2
(22:25 26:24 21:25)
28.01.2023
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - VfB Ulm
2:0
(25:21 25:19)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd männlich
VfB Ulm 2 - TSV Lindau
2:0
(25:18 25:21)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd männlich
VC Baustetten - VfB Ulm 2
0:2
(21:25 17:25)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd männlich
VfB Ulm 2 - SV Unlingen
2:0
(25:13 25:11)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd männlich
VfB Ulm 2 - VC Dornbirn
Sporthalle Herrenmahd
28.01.2023
17:00
Dritte Liga, Frauen
VfB Ulm -
28.01.2023
20:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - SV Fellbach
29.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U18 Süd weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:8 25:11)
29.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U18 Süd weiblich
TSV Laupheim - VfB Ulm
1:2
(19:25 25:21 13:15)
04.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SC Göggingen
Sporthalle Eselsberg
04.02.2023
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau
Sporthalle Eselsberg
04.02.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - TSV Blaustein 2
Sporthalle Merian-Grundschule West
04.02.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - TSG Eislingen 2
Sporthalle Merian-Grundschule West
12.02.2023
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
VfB Ulm - TV Rottenburg
Otto-Locher-Halle
12.02.2023
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
VfB Ulm - MTSV Volleys
Otto-Locher-Halle
12.02.2023
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
VfB Ulm - TSV G.A. Stuttgart
Otto-Locher-Halle
12.02.2023
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
VfB Ulm - VfB Friedrichshafen
Otto-Locher-Halle
12.02.2023
14:30
Mixed 2/4 A Süd
SV Kirchdorf - VfB Ulm
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
12.02.2023
14:30
Mixed 2/4 A Süd
TV 02 Langenargen Psychos - VfB Ulm
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
19.02.2023
11:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SG BEMA - VfB Ulm 3
Lindenhalle Machtolsheim
19.02.2023
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - VSG Illertal
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
19.02.2023
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV Langenau
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
19.02.2023
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSG Schnaitheim - VfB Ulm 3
Seewiesenhalle
26.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - VfB Friedrichshafen 6
Sporthalle Eselsberg
26.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - VfB Ulm 2
Sporthalle Herrenmahd
04.03.2023
17:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - VfB Ulm 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
04.03.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 3 - SG Volley Alb/Brenztal IV
Sporthalle Merian-Grundschule West
05.03.2023
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SC Unterschneidheim
Sporthalle Eselsberg
05.03.2023
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SG Volley Alb/Brenztal III
Sporthalle Eselsberg
11.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - SV Jedesheim
Sporthalle Merian-Grundschule West
11.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VfB Ulm - TSG Leutkirch
Sporthalle Merian-Grundschule West
18.03.2023
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - SG Volley Alb/Brenztal II
Sporthalle Eselsberg
18.03.2023
12:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - SG MADS Ostalb III
Sporthalle Eselsberg
18.03.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Bartenbach 2 - VfB Ulm 3
Turn- und Festhalle
19.03.2023
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Adelmannsfelden - VfB Ulm 2
Kochertal-Metropole (Athleticum)
25.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Süd
BSG Immenstaad Dornier-Reha - VfB Ulm
Turnhalle Grund- und Hauptschule
25.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Süd
VLJ Baindt - VfB Ulm
Turnhalle Grund- und Hauptschule
01.04.2023
12:00
B-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 3 - VfB Ulm 3
Blauringhalle
01.04.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2
Sporthalle Eselsberg
01.04.2023
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eselsberg
01.04.2023
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV 1846 Ellwangen - VfB Ulm 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.04.2023
15:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VSG Illertal - VfB Ulm 3
ASV Halle
16.04.2023
Bezirkspokal Süd Herren
VfB Ulm 2 - TSV Laupheim
16.04.2023
Bezirkspokal Süd Damen
VfB Ulm 2 - TG Biberach 3
23.10.2023
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - VfB Ulm 2
3:0
(25:19 25:21 25:19)