SSV Ulm 1846

Ute Armbruster
Abteilungsanschrift

Alexander Stippler
Jugendleiter

Handy: 0151 - 54658160

Alexander Stippler
Freizeitkontaktadresse

Handy: 0151 - 54658160

Blauringhalle

Adresse
89077 Ulm
Böblinger Strasse
Bezirk
Süd

Aktive

  • VLW-Pokal Damen SSV Ulm 1846
  • A-Klasse 1 Süd, Damen SSV Ulm 1846 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 Süd männlich SSV Ulm 1846
  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846
  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich SSV Ulm 1846

Mixed

  • BFS-Bezirkspokal Süd SSV Ulm 1846
  • Mixed 2/4 B1 Süd SSV Ulm 1846 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Langenau
2:0
(25:15 25:23)
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SV Ochsenhausen
0:2
(7:25 6:25)
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm
0:2
(11:25 13:25)
02.10.2021
16:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SG SV Ing.Muttensweiler-St./TSV Ummendorf
2:0
(25:17 25:17)
02.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
0:2
(16:25 19:25)
02.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - SSV Ulm 1846
2:0
(25:17 25:12)
03.10.2021
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
2:0
(25:2 25:7)
03.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Blaustein - SSV Ulm 1846
2:0
(25:15 25:12)
09.10.2021
15:00
Landesliga Süd, Damen
SV Pfrondorf - SSV Ulm 1846
3:1
(25:21 16:25 25:18 25:22)
09.10.2021
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - SSV Ulm 1846 2
3:2
(18:25 22:25 25:13 25:9 15:6)
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TSG Leutkirch U18
2:0
(25:23 25:23)
17.10.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm U18 - SSV Ulm 1846
2:0
(25:8 25:18)
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - SSV Ulm 1846
2:0
(25:23 25:11)
17.10.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Biberach
0:2
(11:25 2:25)
17.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SG SV Ing.Muttensweiler-St./TSV Ummendorf - SSV Ulm 1846
0:2
(11:25 20:25)
17.10.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - VC Baustetten
2:0
(25:17 25:13)
23.10.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
TTV Dettingen/Teck - SSV Ulm 1846
0:3
(5:25 17:25 8:25)
23.10.2021
15:00
Mixed 2/4 A Süd
VLJ Baindt - SSV Ulm 1846
2:0
(25:20 25:16)
23.10.2021
15:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Jedesheim - SSV Ulm 1846
2:0
(25:17 25:19)
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - SV Wolpertswende - Hot Shots
2:0
(25:22 25:20)
24.10.2021
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSV Langenau
0:2
(22:25 14:25)
24.10.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - SSV Ulm 1846 2
1:3
(22:25 25:21 23:25 16:25)
01.11.2021
BFS-Bezirkspokal Süd
SSV Ulm 1846 -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
01.11.2021
BFS-Bezirkspokal Süd
SSV Ulm 1846 2 - SC Lehr
1:3
(13:25 23:25 25:15 20:25)
06.11.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - VC Baustetten
3:0
(25:19 25:16 25:20)
06.11.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Horgenzell
3:1
(25:16 25:17 18:25 25:14)
07.11.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach 2
1:3
(19:25 23:25 25:22 22:25)
07.11.2021
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VfB Ulm 2
3:0
(25:18 25:15 25:23)
13.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - VfB Friedrichshafen 2
1:2
(18:25 25:21 13:15)
13.11.2021
16:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
2:0
(25:23 25:17)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - SSV Ulm 1846 2
2:1
(25:8 26:28 25:18)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSG Bad Wurzach BÄM!!! - SSV Ulm 1846 2
2:1
(15:25 26:24 25:18)
14.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Blaustein
0:2
(7:25 11:25)
14.11.2021
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - SV Ochsenhausen
0:2
(9:25 17:25)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TSV Berghülen
0:2
(18:25 16:25)
14.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TSG Leutkirch
0:2
(13:25 18:25)
20.11.2021
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Eningen
3:0
(25:14 25:16 25:18)
20.11.2021
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Blaustein
2:3
(25:16 11:25 22:25 25:12 13:15)
21.11.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TSV Langenau
0:3
(25:27 22:25 14:25)
21.11.2021
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VSG Illertal
3:1
(21:25 25:19 25:16 25:23)
25.11.2021
BFS-Bezirkspokal Süd
SSV Ulm 1846 - TSF Ludwigsfeld
3:0
(25:0 25:0 25:0)
27.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Ulm 1846
2:0
(25:19 25:8)
27.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
0:2
(15:25 14:25)
27.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SSV Ulm 1846
2:0
(25:16 25:23)
27.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TV 02 Langenargen Psychos
1:2
(13:25 26:24 11:25)
28.11.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TG Biberach
0:2
(19:25 13:25)
28.11.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TV Dettingen/Iller
0:2
(13:25 19:25)
28.11.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - SSV Ulm 1846
0:2
(5:25 9:25)
28.11.2021
15:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VC Baustetten - SSV Ulm 1846
2:0
(25:20 25:19)
05.12.2021
12:30
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SSV Ulm 1846
Öschhalle 2
05.12.2021
13:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VC Baustetten 3 - SSV Ulm 1846 2
Mehrzweckhalle
11.12.2021
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TSG Leutkirch U18 - SSV Ulm 1846
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
11.12.2021
12:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - VfB Ulm U18
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
11.12.2021
10:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Ulm 1846
Wilhelm-Leger-Halle
11.12.2021
10:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Biberach - SSV Ulm 1846
Wilhelm-Leger-Halle
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
Schützenverein Sigmaringen - SSV Ulm 1846 2
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TV Senden-Ay mega migs
18.12.2021
15:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Laupheim - SSV Ulm 1846
Sporthalle Herrenmahd
19.12.2021
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - SSV Ulm 1846 2
Sporthalle Herrenmahd
09.01.2022
Bezirkspokal Süd Damen
SSV Ulm 1846 2 - VfB Ulm 3
15.01.2022
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Pfrondorf
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
15.01.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TTV Dettingen/Teck
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
16.01.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - SV Ing.Muttensweiler-St.
Blauringhalle
16.01.2022
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - SV Unlingen
Blauringhalle
23.01.2022
13:30
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - SSV Ulm 1846 2
23.01.2022
13:30
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Wolpertswende - Hot Shots - SSV Ulm 1846 2
23.01.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SV Jedesheim
Blauringhalle
23.01.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - VLJ Baindt
Blauringhalle
29.01.2022
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 2 - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
30.01.2022
13:00
Landesliga Süd, Damen
VC Baustetten - SSV Ulm 1846
Mehrzweckhalle
06.02.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SF Illerrieden - SSV Ulm 1846
Turnhalle Illerrieden
06.02.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Kirchdorf - SSV Ulm 1846
Turnhalle Illerrieden
12.02.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSV Berghülen - SSV Ulm 1846
Sporthalle am Gymnasium
12.02.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TSG Leutkirch - SSV Ulm 1846
Sporthalle am Gymnasium
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - VfB Ulm
13.02.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - TSG Bad Wurzach BÄM!!!
13.02.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SSV Ulm 1846 2
Blauringhalle
13.02.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - SSV Ulm 1846
Sporthalle Horgenzell
14.02.2022
BFS-Bezirkspokal Süd
SSV Ulm 1846 - Sieger Spiel 26
26.02.2022
14:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSV Laupheim
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
26.02.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 - TSG Eislingen
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
27.02.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TSV Laupheim 2
Blauringhalle
27.02.2022
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - VC Baustetten 3
Blauringhalle
12.03.2022
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - SSV Ulm 1846 2
Pfleghofhalle
12.03.2022
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - SSV Ulm 1846
Blautalhalle
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - TV Kressbronn
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV 02 Langenargen Psychos - SSV Ulm 1846
Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
12.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TG Biberach - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
12.03.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Dettingen/Iller - SSV Ulm 1846 2
Wilhelm-Leger-Halle
26.03.2022
15:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Senden-Ay mega migs - SSV Ulm 1846 2
26.03.2022
15:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SSV Ulm 1846 2 - Schützenverein Sigmaringen
26.03.2022
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SSV Ulm 1846
Arbachtalhalle
26.03.2022
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Illertal - SSV Ulm 1846 2
ASV Halle
27.03.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SV Kirchdorf
Blauringhalle
27.03.2022
11:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 - SF Illerrieden
Blauringhalle