SV Ochsenhausen

SV Ochsenhausen 
88400 Ringschnait
 07352-4861

Peter Arendt
Abteilungsanschrift

Inge Arendt
Jugendleiter

Stefan Knaus
Freizeitkontaktadresse

Tel: 017634525607
Handy: 017634525607
Tel. G.: 017634525607
Handy G.: 017634525607

Sporthalle Herrschaftsbrühl

Adresse
88416 Ochsenhausen
Riedstraße 44
Bezirk
Süd
Gegenüber der Hans-Liebherr-Sporthalle

Aktive

  • Landesliga Süd, Damen SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2

Jugend

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd SV Ochsenhausen
  • Jugendpokal U20 weiblich SV Ochsenhausen
  • Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich SV Ochsenhausen

Mixed

  • Mixed 2/4 D3 Süd SV Ochsenhausen 1
  • Mixed 2/4 B1 Süd SV Ochsenhausen 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen 1 - SV Burgrieden
Sporthalle Herrschaftsbrühl

Mixed 2/4 B1 Süd
TB Sigmaringen Voldies - SV Ochsenhausen 2

Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - SV Ochsenhausen 2

Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen 1 - SV Unlingen
Sporthalle Herrschaftsbrühl

Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Hardtschulhalle

Landesliga Süd, Damen
VC Baustetten - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TSG Leutkirch
2:0
(25:9 25:9)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:6 25:21)
01.10.2019
Bezirkspokal Süd
SV Ochsenhausen 1 - SV Jedesheim 2
0:3
(0:25 0:25 0:25)
06.10.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Dettingen/Iller - SV Ochsenhausen 2
2:1
(22:25 25:13 25:20)
06.10.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - SV Kirchdorf
0:2
(19:25 16:25)
06.10.2019
13:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SG Volley Alb
0:3
(22:25 18:25 21:25)
06.10.2019
15:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SG TG Nürtingen/TSV Wernau
0:3
(5:25 22:25 9:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
0:2
(17:25 9:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(29:27 25:13)
13.10.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - TSV Walpertshofen
2:1
(15:25 25:20 25:22)
13.10.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - Schützenverein Sigmaringen
0:2
(19:25 23:25)
20.10.2019
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:19 25:13 25:17)
02.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:13 25:11 25:21)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - SV Ochsenhausen
1:2
(25:23 19:25 10:15)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SV Ochsenhausen
0:2
(13:25 20:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
0:2
(17:25 15:25)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - SV Ochsenhausen 2
2:1
(23:25 25:16 25:12)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSG Ehingen Blockbusters - SV Ochsenhausen 2
2:0
(25:7 25:19)
13.11.2019
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Burgrieden - SV Ochsenhausen 1
0:2
(11:25 15:25)
16.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:1
(25:23 18:25 25:11 25:13)
22.11.2019
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen 1 - SV Laupertshausen
0:2
(23:25 15:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - SV Ochsenhausen
0:2
(18:25 12:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
0:2
(18:25 15:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TSG Leutkirch - SV Ochsenhausen
0:2
(16:25 12:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Ochsenhausen
0:2
(11:25 14:25)
30.11.2019
13:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SC Weiler/F.
0:3
(16:25 6:25 17:25)
30.11.2019
15:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - VC Baustetten
0:3
(17:25 26:28 17:25)
01.12.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - TSV Langenau
2:1
(25:13 10:25 25:20)
01.12.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - TB Sigmaringen Voldies
0:2
(19:25 22:25)
06.12.2019
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen 1 - TSV Ummendorf
2:1
(25:17 19:25 25:17)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SV Ochsenhausen
0:2
(17:25 15:25)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - SV Ochsenhausen
0:2
(7:25 15:25)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - SV Ochsenhausen
0:2
(12:25 20:25)
14.12.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:12 25:13 25:11)
12.01.2020
12:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - TV Dettingen/Iller
1:2
(25:17 25:27 24:26)
12.01.2020
12:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Kirchdorf - SV Ochsenhausen 2
2:0
(25:13 25:18)
18.01.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
0:3
(23:25 21:25 21:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SV Ochsenhausen - TSG Leutkirch
2:0
(25:1 25:6)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SV Ochsenhausen - TG Biberach
0:2
(14:25 23:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SV Ochsenhausen - SV Horgenzell
2:0
(25:21 25:14)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
0:2
(16:25 12:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Biberach - SV Ochsenhausen
0:2
(19:25 10:25)
26.01.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
Schützenverein Sigmaringen - SV Ochsenhausen 2
0:2
(15:25 24:26)
26.01.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Walpertshofen - SV Ochsenhausen 2
2:0
(25:14 25:22)
02.02.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG TG Nürtingen/TSV Wernau - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:1
(25:8 24:26 25:14 25:21)
15.02.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSG Eislingen
0:3
(17:25 15:25 20:25)
15.02.2020
15:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSV Blaustein
1:3
(23:25 25:19 20:25 18:25)
17.02.2020
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Laupertshausen - SV Ochsenhausen 1
2:0
(25:15 25:11)
01.03.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SV Horgenzell
0:3
(23:25 23:25 20:25)
01.03.2020
15:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSV Eningen
0:3
(19:25 16:25 16:25)
06.03.2020
20:45
Mixed 2/4 D3 Süd
TSV Ummendorf - SV Ochsenhausen 1
2:1
(19:25 25:10 25:16)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - VfB Ulm
0:2
(23:25 12:25)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - TSG Ehingen Blockbusters
0:2
(22:25 15:25)
09.03.2020
20:30
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Unlingen - SV Ochsenhausen 1
2:0
(25:11 25:12)