MTV Stuttgart

MTV Stuttgart 
70376 Stuttgart

Udo Spiller
Abteilungsanschrift

Rolf Stängle
Jugendleiter

Chedly Seefeld-Sahraoui
Freizeitkontaktadresse

MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)

Adresse
70195 Stuttgart-Botnang
Furtwänglerstraße 145-147
Bezirk
Ost

Sporthalle Freie Evang. Schule

Adresse
70567 Stuttgart
Hengstäcker, Gewann 15
Bezirk
Ost

Sporthalle Königin-Charlotte-Gymnasium

Adresse
70567 Stuttgart
Sigmaringer Str. 85
Bezirk
Ost

Aktive

  • Pokal Damen Allianz MTV Stuttgart II
  • Regionalliga, Damen BSP MTV Stuttgart
  • Bezirksliga Nord, Damen MTV Stuttgart 5
  • A-Klasse 1 West, Damen MTV Stuttgart 6
  • B-Klasse 2 Ost, Damen MTV Stuttgart 7
  • B-Klasse 2 Ost, Damen MTV Stuttgart 8
  • Bezirksliga Ost, Damen StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4

Jugend

  • Württembergische Meisterschaft U20 weiblich MTV Stuttgart
  • Württembergische Meisterschaft U16 weiblich MTV Stuttgart
  • Württembergische Meisterschaft U18 weiblich MTV Stuttgart

Mixed

  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West MTV Dynamo Stuttgart
  • Bezirkspokal Ost MTV Stuttgart Genial daneben
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
  • Mixed 2/4 D4 Ost MTV Stuttgart De Luxe
  • Mixed 2/4 C4 Ost MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Damen
TTV Dettingen/Teck - Allianz MTV Stuttgart II

A-Klasse 1 West, Damen
SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim - MTV Stuttgart 6
23.08.2019
Bezirkspokal Ost
MTV Stuttgart Genial daneben - Jolly Jumper Sportfreunde 2
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - MTV Stuttgart 5
3:1
(22:25 25:13 25:13 25:23)
05.10.2019
16:00
A-Klasse 1 West, Damen
ASV Botnang 2 - MTV Stuttgart 6
3:0
(25:9 25:14 25:10)
06.10.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:2 25:21 25:9)
06.10.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - TV Cannstatt 1846 3
3:0
(25:19 25:9 25:21)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - MTV Stuttgart Genial daneben
2:1
(21:25 27:25 25:19)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - MTV Stuttgart Genial daneben
2:1
(23:25 25:14 26:24)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
1:2
(25:19 14:25 21:25)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
1:2
(17:25 25:19 20:25)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
1:2
(23:25 27:25 22:25)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - Miami Heat Tübingen
2:1
(23:25 25:20 25:10)
13.10.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - Aufstellungsfehler
1:2
(25:27 25:19 23:25)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:11 25:11 25:11)
19.10.2019
16:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - MTV Stuttgart 7
0:3
(15:25 23:25 10:25)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - SKS Rumms Bumms
2:0
(25:17 25:23)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - Netzklatscher
2:0
(25:14 25:17)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - Last Minute Stuttgart
0:2
(21:25 17:25)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2
1:2
(17:25 25:23 12:25)
20.10.2019
09:45
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - TV Hochdorf High Village Crew
2:0
(25:22 25:17)
20.10.2019
09:45
Mixed 2/4 C4 Ost
SGVHS Netzroller 2/4 - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
0:2
(22:25 23:25)
20.10.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - SpVgg Möckmühl
3:0
(25:23 25:18 25:14)
20.10.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - SG Stromberg
2:3
(29:27 25:14 23:25 22:25 21:23)
20.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C4 Ost
SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
1:2
(25:20 21:25 22:25)
20.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C4 Ost
TV Echterdingen RATZFATZ - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
Spitalwaldhalle Sillenbuch
20.10.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - MTV Stuttgart 6
3:1
(25:16 23:25 25:19 25:16)
02.11.2019
13:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - ASV Botnang 3
0:3
(14:25 13:25 7:25)
02.11.2019
13:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - SV Fellbach 4
0:3
(3:25 6:25 9:25)
02.11.2019
17:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - TSV Calw
0:3
(9:25 13:25 13:25)
02.11.2019
17:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - VfL Sindelfingen 2
0:3
(18:25 18:25 11:25)
03.11.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - MTV Stuttgart 5
3:1
(25:19 22:25 25:20 25:21)
03.11.2019
15:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - MTV Stuttgart 7
3:0
(25:11 29:27 25:8)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - TV Cannstatt 1846 - 2/4-2017
2:1
(25:15 17:25 25:11)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
SKS Rumms Bumms - MTV Stuttgart De Luxe
1:2
(18:25 25:21 16:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
Netzklatscher - MTV Stuttgart De Luxe
0:2
(18:25 15:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
Last Minute Stuttgart - MTV Stuttgart De Luxe
2:0
(25:20 25:21)
10.11.2019
09:45
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - SG Stern Stuttgart Fischt das Ding
2:1
(25:18 22:25 27:25)
10.11.2019
11:45
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank
1:2
(25:23 20:25 16:25)
10.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Bartenbach - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:6 25:11 25:6)
10.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:9 25:9 25:9)
10.11.2019
14:45
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - TB Cannstatt Roter Stern
0:2
(12:25 11:25)
10.11.2019
16:00
Mixed 2/4 C4 Ost
TV Obertürkheim Stäffelesrutscher - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
2:1
(23:25 25:12 25:20)
16.11.2019
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - VfL Oberjettingen 2
0:3
(14:25 13:25 9:25)
16.11.2019
16:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - Renninger SC
0:3
(12:25 15:25 20:25)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TSV Steinhaldenfeld Pandas - MTV Dynamo Stuttgart
0:2
(14:25 24:26)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TV Hegensberg Andiamos 3-3 - MTV Dynamo Stuttgart
0:2
(15:25 15:25)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
Universität Hohenheim 4 - MTV Dynamo Stuttgart
2:0
(25:14 25:22)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - Häretikon Stuttgart
2:0
(25:20 25:17)
17.11.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - TSV Schmiden 4
0:3
(9:25 14:25 7:25)
17.11.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - SV Fellbach 5
0:3
(8:25 8:25 8:25)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Willsbach - MTV Stuttgart 5
0:3
(22:25 22:25 21:25)
17.11.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - MTV Stuttgart 7
3:0
(25:11 25:15 25:9)
17.11.2019
16:30
Regionalliga, Damen
BSP MTV Stuttgart - FV Tübinger Modell
24.11.2019
11:00
Regionalliga, Damen
BSP MTV Stuttgart -
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
TV Cannstatt 1846 - 2/4-2017 - MTV Stuttgart De Luxe
0:2
(12:25 19:25)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2 - MTV Stuttgart De Luxe
2:0
(25:19 25:11)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - SKS Rumms Bumms
2:0
(25:16 26:24)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - Netzklatscher
1:2
(17:25 25:21 18:25)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - MTV Stuttgart 6
3:1
(18:25 25:14 25:22 25:17)
01.12.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - Sportvg Feuerbach
0:3
(6:25 3:25 3:25)
01.12.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - TSV Schmiden 4
3:0
(25:18 25:20 25:23)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:10 25:3 25:8)
01.12.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - ASV Botnang
2:3
(12:25 11:25 25:21 25:20 10:15)
01.12.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - SSV Geißelhardt
1:3
(25:23 24:26 19:25 18:25)
01.12.2019
16:30
Regionalliga, Damen
BSP MTV Stuttgart - TTV Dettingen/Teck
07.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
SGVHS Netzroller 3/3 - MTV Dynamo Stuttgart
2:1
(25:18 18:25 25:19)
07.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE - MTV Dynamo Stuttgart
0:2
(17:25 13:25)
07.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - Berkener Sportclub 2008
0:2
(16:25 34:36)
07.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TSF Welzheim Füchse
1:2
(25:22 22:25 20:25)
07.12.2019
19:30
Regionalliga, Damen
TSG Backnang 1846 - BSP MTV Stuttgart
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - SG Stern Stuttgart NimmDu
0:2
(22:25 23:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - Aufstellungsfehler
1:2
(25:19 17:25 22:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - MTV Stuttgart Genial daneben
2:0
(25:21 25:22)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
1:2
(25:16 26:28 18:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - Miami Heat Tübingen
0:2
(14:25 23:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
2:0
(27:25 25:19)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - SG Stern Stuttgart NimmDu
1:2
(25:22 23:25 15:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue - MTV Stuttgart Genial daneben
2:0
(25:18 25:18)
08.12.2019
12:30
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:8 25:10 25:10)
08.12.2019
12:30
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:12 25:5 25:19)
14.12.2019
14:15
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:19 25:6 25:13)
15.12.2019
11:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - MTV Stuttgart 5
3:1
(26:24 25:14 20:25 25:14)
15.12.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - MTV Stuttgart 7
3:0
(25:17 25:23 25:23)
24.12.2019
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - TV Echterdingen RATZFATZ
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
11.01.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
TV Heuchlingen - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:11 25:8 25:9)
11.01.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG MADS Ostalb II - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:14 25:12 25:12)
12.01.2020
15:00
Regionalliga, Damen
TSV Burladingen - BSP MTV Stuttgart
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
0:2
(15:25 19:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
2:1
(22:25 25:18 25:23)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
2:1
(26:24 13:25 25:23)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TSV Rohr Maulwürfe
0:2
(23:25 17:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue
0:2
(21:25 18:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - MTV Stuttgart Genial daneben
2:1
(23:25 27:25 30:28)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - MTV Stuttgart Genial daneben
0:2
(20:25 12:25)
19.01.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - MTV Stuttgart 7
0:3
(13:25 16:25 14:25)
19.01.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - TV Cannstatt 1846 3
0:3
(7:25 7:25 22:25)
19.01.2020
12:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Stromberg - MTV Stuttgart 5
3:1
(25:15 16:25 25:16 25:9)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - ASV Botnang 2
0:3
(24:26 9:25 20:25)
19.01.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - Blaubären TSV Flacht
0:3
(14:25 13:25 12:25)
25.01.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Frickenhofen - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:18 25:12 25:7)
25.01.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 3 - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:16 25:17 25:11)
26.01.2020
10:00
Endrunde Seniorinnen Ü37
FV Gerlenhofen - MTV Stuttgart
0:2
(12:25 7:25)
26.01.2020
10:00
Endrunde Seniorinnen Ü37
MTV Stuttgart - TSV G.A. Stuttgart
2:1
(19:25 25:19 16:14)
26.01.2020
15:00
Regionalliga, Damen
MTV Ludwigsburg - BSP MTV Stuttgart
01.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - MTV Stuttgart 7
0:3
(13:25 16:25 12:25)
01.02.2020
16:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:11 25:18 25:14)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 C4 Ost
TV Hochdorf High Village Crew - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
2:1
(21:25 25:17 25:15)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - SGVHS Netzroller 2/4
0:2
(22:25 23:25)
02.02.2020
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(25:21 21:25 7:25 24:26)
02.02.2020
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - SG Sportschule Waldenburg
1:3
(25:20 20:25 13:25 18:25)
02.02.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - MTV Stuttgart 6
3:1
(25:11 25:20 16:25 25:15)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE
2:0
(25:12 25:17)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TV Hegensberg Andiamos 3-3
2:1
(25:20 24:26 25:19)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TSV Steinhaldenfeld Pandas
2:0
(25:13 25:18)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
Häretikon Stuttgart - MTV Dynamo Stuttgart
0:2
(14:25 15:25)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - Universität Hohenheim 4
1:2
(14:25 25:20 23:25)
09.02.2020
13:00
Endrunde Seniorinnen Ü31
MTV Stuttgart - TSG Backnang 1846
2:0
(25:6 25:8)
09.02.2020
13:00
Endrunde Seniorinnen Ü31
MTV Stuttgart - TV Bad Mergentheim
2:0
(25:17 25:14)
09.02.2020
13:00
Endrunde Seniorinnen Ü31
MTV Stuttgart - TG Nürtingen
2:0
(25:10 25:15)
15.02.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - MTV Stuttgart 6
3:0
(25:17 25:8 25:17)
15.02.2020
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:8 25:9 25:11)
15.02.2020
17:00
Bezirksliga Nord, Damen
SpVgg Möckmühl - MTV Stuttgart 5
1:3
(14:25 25:17 15:25 20:25)
15.02.2020
17:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - ASV Botnang 3
3:0
(25:10 25:10 25:9)
15.02.2020
17:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - TSV Schmiden 3
1:3
(21:25 25:21 18:25 18:25)
22.02.2020
19:00
Regionalliga, Damen
BSP MTV Stuttgart -
29.02.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - SV Fellbach 5
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - SV Fellbach 4
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - VfL Oberjettingen
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020
09:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - TSV Schmiden 3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020
10:30
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - Sportvg Feuerbach
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SSV Geißelhardt - MTV Stuttgart 5
Steinbühlhalle
08.03.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
Karl-Mauch-Sporthalle
14.03.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - TSV Willsbach
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14.03.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - TSV Untersteinbach
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - Last Minute Stuttgart
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
MTV Stuttgart De Luxe - TV Cannstatt 1846 - 2/4-2017
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
SKS Rumms Bumms - MTV Stuttgart De Luxe
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.03.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 4 - MTV Stuttgart 8
Neue Sporthalle (SH2)
15.03.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 4 - MTV Stuttgart 7
Neue Sporthalle (SH2)
15.03.2020
10:30
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - MTV Stuttgart 6
Willy-Dieterle-Halle
21.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
21.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - SGVHS Netzroller 3/3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
21.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
Berkener Sportclub 2008 - MTV Dynamo Stuttgart
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
21.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TSF Welzheim Füchse - MTV Dynamo Stuttgart
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
21.03.2020
13:00
Bezirksliga Nord, Damen
ASV Botnang - MTV Stuttgart 5
Ballspielhalle Botnang
21.03.2020
14:15
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - MTV Stuttgart 7
Jahnsporthalle (Feuerbach)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Aufstellungsfehler - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - TSV Rohr Maulwürfe
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix - MTV Stuttgart Genial daneben
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - MTV Stuttgart Genial daneben
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
09:30
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Genial daneben - TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
22.03.2020
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - MTV Stuttgart 8
Gäuäckersporthalle 2
22.03.2020
16:00
A-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC - MTV Stuttgart 6
Schulturnhalle Malmsheim
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 C4 Ost
Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
Sporthalle Obertürkheim
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 C4 Ost
SG Stern Stuttgart Fischt das Ding - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
Sporthalle Obertürkheim
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
Netzklatscher - MTV Stuttgart De Luxe
Sporthalle Freiberg
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
Last Minute Stuttgart - MTV Stuttgart De Luxe
Sporthalle Freiberg
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
TV Cannstatt 1846 - 2/4-2017 - MTV Stuttgart De Luxe
Sporthalle Freiberg
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D4 Ost
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2 - MTV Stuttgart De Luxe
Sporthalle Freiberg
29.03.2020
13:30
Mixed 2/4 C4 Ost
MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4 - TV Obertürkheim Stäffelesrutscher
Sporthalle Obertürkheim
29.03.2020
13:30
Mixed 2/4 C4 Ost
TB Cannstatt Roter Stern - MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
Sporthalle Obertürkheim