TSV Bernhausen

TSV Bernhausen 
70794 Bernhausen

Kathrin Jonak
Abteilungsanschrift

Neele Christine Bunscheit
Jugendleiter

Eduard-Spranger-Gymnasium

Adresse
70794 Filderstadt-Bernhausen
Tübinger Str. 71
Bezirk
Ost

Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium

Adresse
70794 Filderstadt-Bernhausen
Tübinger Str. 96
Bezirk
Ost

Aktive

  • A-Klasse 1 Ost, Damen TSV Bernhausen
  • B-Klasse 1 Ost, Herren TSV Bernhausen
  • B-Klasse 1 Ost, Damen TSV Bernhausen 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich TSV Bernhausen
  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich TSV Bernhausen
  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich TSV Bernhausen

Mixed

  • Mixed 2/4 D8 Ost TSV Bernhausen BlobbyVolley

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TG Nürtingen - TSV Bernhausen
Sporthalle Hölderlin Gymnasium

15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TG Nürtingen 2 - TSV Bernhausen
Sporthalle Hölderlin Gymnasium

11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Bernhausen
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 3 - TSV Bernhausen
Buchenberghalle (BBH)

11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TB Neuffen - TSV Bernhausen 2
TB-Sporthalle

Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TV Cannstatt 1846
Sporthalle Dettingen

Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TTV Dettingen/Teck - TSV Bernhausen
Sporthalle Dettingen

B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - TV Cannstatt 1846 3
Rundsporthalle

B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - TSV Schmiden 3
Rundsporthalle

B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - SG Volley Neckar-Teck V
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium

B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - ASV Botnang 4
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium

14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - SV 1845 Esslingen 2
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium

15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - TSV Leinfelden
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium

12:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - TSV Bernhausen 2
Sporthalle Freiberg

Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TV Cannstatt 1846 - TSV Bernhausen
Sporthalle der Neckar-Realschule

Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TG Nürtingen
Sporthalle der Neckar-Realschule

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 2 - TSV Bernhausen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Birkach 3
Stuttgart-Riedenberg
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SG MADS Ostalb - TSV Bernhausen
2:0
(25:22 25:20)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Bernhausen - SV Remshalden
0:2
(23:25 21:25)
26.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Bernhausen
Sporthalle Öschhalle 1
26.09.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TG Nürtingen - TSV Bernhausen
Sporthalle Öschhalle 1
03.10.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SG Rems - TSV Bernhausen
3:1
(13:25 25:22 25:21 25:22)
03.10.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Musberg - TSV Bernhausen 2
3:0
(25:10 25:17 25:10)
04.10.2020
12:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV Fellbach 5 - TSV Bernhausen
3:2
(25:17 25:20 24:26 16:25 15:9)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSG Eislingen - TSV Bernhausen
2:1
(23:25 25:23 15:3)
11.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Bernhausen - TSV Wernau
2:0
(25:17 25:21)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TB Cannstatt - TSV Bernhausen
2:0
(25:23 25:20)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Schlierbach
0:2
(7:25 21:25)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TB Cannstatt
0:2
(9:25 15:25)
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - TSV Neuhausen
0:2
(0:25 0:25)
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - TSV Leinfelden LE-Fanten
0:2
(0:25 0:25)
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - Mega Rohr
0:2
(0:25 0:25)
11.10.2020
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - SGVHS Netzrollers 2/4
0:2
(0:25 0:25)
17.10.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - SV 1845 Esslingen 3
0:3
(11:25 17:25 13:25)
17.10.2020
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - TSV Harthausen
3:0
(26:24 25:19 25:21)
17.10.2020
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - SV Remshalden
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
17.10.2020
16:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - TSV G.A Stuttgart 4
3:0
(25:16 25:22 25:14)
18.10.2020
10:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 6 - TSV Bernhausen
0:3
(11:25 20:25 13:25)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
SV Remshalden - TSV Bernhausen
2:0
(25:19 25:21)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Bernhausen - SG MADS Ostalb
0:2
(10:25 11:25)
25.10.2020
09:30
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TG Nürtingen
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
25.10.2020
09:30
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Birkach 2
1:2
(25:23 13:25 8:15)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Leinfelden
0:2
(14:25 13:25)
25.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TTV Dettingen/Teck
0:2
(7:25 11:25)
31.10.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Birkach - TSV Bernhausen 2
01.11.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - TSV Bernhausen
Neue Sporthalle (SH2)
05.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Bernhausen - TSG Eislingen
Realschulsporthalle Wernau
05.12.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 männlich
TSV Wernau - TSV Bernhausen
Realschulsporthalle Wernau
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Leinfelden - TSV Bernhausen
Sporthalle Bergreute
05.12.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich
TSV Schlierbach - TSV Bernhausen
Sporthalle Bergreute
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Birkach
Stuttgart-Riedenberg
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg
12.12.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
ASV Botnang 2 - TSV Bernhausen
Ballspielhalle Botnang
12.12.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - TSV Bernhausen
Ballspielhalle Botnang
13.12.2020
10:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - TV Cannstatt 1846 2
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
13.12.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - TSV G.A Stuttgart 5
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
20.12.2020
16:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSG Eislingen
Stuttgart-Riedenberg
20.12.2020
16:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach - TSV Bernhausen
Stuttgart-Riedenberg
16.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - TSV Bernhausen
Neue Sporthalle (SH2)
17.01.2021
10:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV G.A Stuttgart 4 - TSV Bernhausen
Allianzsporthalle
17.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV Remshalden - TSV Bernhausen 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)
24.01.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - TSV Musberg Ballklopfer
Sportzentrum Leinfelden
24.01.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - TSV Neuhausen
Sportzentrum Leinfelden
24.01.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - TSV Leinfelden LE-Fanten
Sportzentrum Leinfelden
24.01.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - Mega Rohr
Sportzentrum Leinfelden
31.01.2021
10:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - TSV Birkach
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
31.01.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - TSV Musberg
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
31.01.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - TSV Schmiden 2
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
31.01.2021
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - SG Rems
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
07.02.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Neuhausen - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
07.02.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Leinfelden LE-Fanten - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
07.02.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - SGVHS Netzrollers 2/4
Sportzentrum Leinfelden
07.02.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Bernhausen BlobbyVolley - TSV Musberg Ballklopfer
Sportzentrum Leinfelden
13.02.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck V - TSV Bernhausen
Sporthalle Hölderlin Gymnasium
13.02.2021
10:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - TSV Bernhausen 2
Sporthalle Realschule Oberesslingen
13.02.2021
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Harthausen - TSV Bernhausen
Sporthalle im Brandfeld
27.02.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 2 - TSV Bernhausen 2
Sporthalle TV Cannstatt
27.02.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 3 - TSV Bernhausen
Sporthalle Freiberg
27.02.2021
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Leinfelden - TSV Bernhausen
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
13.03.2021
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - TSV G.A Stuttgart 6
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
13.03.2021
12:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - SV Fellbach 5
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
13.03.2021
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - TG Nürtingen 2
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
13.03.2021
16:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - ASV Botnang 2
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
14.03.2021
10:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV G.A Stuttgart 5 - TSV Bernhausen 2
Allianzsporthalle
14.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
Mega Rohr - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
14.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Musberg Ballklopfer - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
14.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
SGVHS Netzrollers 2/4 - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
14.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Neuhausen - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
27.03.2021
16:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TSV Bernhausen
Sporthalle Weil
27.03.2021
14:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - TV Cannstatt 1846 3
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
27.03.2021
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - TB Neuffen
Sporthalle Elisabeth-Selbert-Gymnasium
27.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Leinfelden LE-Fanten - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
27.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
Mega Rohr - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
27.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
TSV Musberg Ballklopfer - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden
27.03.2021
09:30
Mixed 2/4 D8 Ost
SGVHS Netzrollers 2/4 - TSV Bernhausen BlobbyVolley
Sportzentrum Leinfelden