TSV Untersteinbach

TSV Untersteinbach 
74629 Untersteinbach
 07949-2358
 00491727395122
 0791-4673438

Willi Böhringer
Abteilungsanschrift

Tel: 07949-2358
Handy: 00491727395122
Fax: 0791-4673438

Willi Böhringer
Jugendleiter

Tel: 07949-2358
Handy: 00491727395122
Fax: 0791-4673438

Willi Böhringer
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07949-2358
Handy: 00491727395122
Fax: 0791-4673438

Sporthalle An der Schanz

Adresse
74629 Pfedelbach
Weststrasse 38
Bezirk
Nord

Sporthalle Steinbacher Tal

Adresse
74629 Pfedelbach-Untersteinbach
Zeilgasse
Bezirk
Nord
Von Öhringen/Pfedelbach kommend: In Untersteinbach immer auf der Hauptstraße bleiben. Durch die Ortsmitte (Spar-Markt, Metzgerei, Kirche) durch. Ca. 500 m nach der Ortsmitte nach rechts abbiegen. An den Tennisplätzen vorbei und schon seid ihr da.

Aktive

  • Landesliga Nord, Herren SG Untersteinbach/Öhringen
  • Bezirksliga Nord, Damen TSV Untersteinbach

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich TSV Untersteinbach

Mixed

  • Mixed 2/4 A Nord TSV Untersteinbach
  • Mixed 2/4 D4 Nord TSV Untersteinbach 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Untersteinbach/Öhringen
20.06.2021
10:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Lehrensteinsfeld 2 - TSV Untersteinbach 2
1:2
(21:17 15:21 13:15)
20.06.2021
10:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 2 - SV Westheim 2
0:2
(16:21 7:21)
20.06.2021
14:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 1 - TSV Ilshofen
2:0
(21:13 21:13)
20.06.2021
14:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 1 - TSV Lehrensteinsfeld 1
1:2
(21:15 16:21 13:15)
03.07.2021
17:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Lehrensteinsfeld 1 - TSV Untersteinbach 2
2:0
(21:14 21:14)
03.07.2021
17:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Ilshofen - TSV Untersteinbach 2
2:0
(21:17 21:16)
04.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 1 - SV Westheim 2
2:0
(21:9 22:20)
04.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 1 - TSV Lehrensteinsfeld 2
2:0
(21:9 21:7)
10.07.2021
17:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Ilshofen - TSV Untersteinbach 1
0:2
(18:21 22:24)
10.07.2021
17:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Lehrensteinsfeld 2 - TSV Untersteinbach 1
0:2
(14:21 12:21)
18.07.2021
12:30
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 2 - TSV Lehrensteinsfeld 2
0:2
(12:21 21:23)
18.07.2021
12:30
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 2 - TSV Ilshofen
1:2
(9:21 21:15 15:17)
18.07.2021
14:30
Mixed B - Staffel 18
SV Westheim 2 - TSV Untersteinbach 1
0:2
(19:21 11:21)
18.07.2021
14:30
Mixed B - Staffel 18
TSV Lehrensteinsfeld 1 - TSV Untersteinbach 1
2:1
(16:21 21:10 16:14)
21.07.2021
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 1 - TSV Untersteinbach 2
2:0
(21:13 21:17)
21.07.2021
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 2 - TSV Untersteinbach 1
0:2
(18:21 14:21)
25.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 18
TSV Untersteinbach 2 - TSV Lehrensteinsfeld 1
0:2
(12:21 18:21)
25.07.2021
14:00
Mixed B - Staffel 18
SV Westheim 2 - TSV Untersteinbach 2
2:1
(12:21 21:19 15:8)
10.10.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Untersteinbach/Öhringen
Innenstadthalle
10.10.2021
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SSV Geißelhardt - TSV Untersteinbach
Steinbühlhalle
23.10.2021
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Stromberg 2 - TSV Untersteinbach
Schönenberghalle
23.10.2021
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SG Sportschule Waldenburg
Sporthalle Steinbacher Tal
23.10.2021
19:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - TSV G.A. Stuttgart 3
Sporthalle Steinbacher Tal
31.10.2021
14:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Ilshofen 2 - TSV Untersteinbach 2
Großsporthalle Ilshofen
31.10.2021
14:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSV Untereisesheim 2
Großsporthalle Ilshofen
31.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TV Bad Mergentheim - TSV Untersteinbach
Burgfriedenhalle
31.10.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
VfB Neuhütten - TSV Untersteinbach
Burgfriedenhalle
06.11.2021
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG Untersteinbach/Öhringen
06.11.2021
17:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle Steinbacher Tal
13.11.2021
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - TSV Tauberbischofsheim
13.11.2021
Mixed 2/4 A Nord
FSV Bad Friedrichshall - TSV Untersteinbach
13.11.2021
09:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSG Öhringen - TSV Untersteinbach
13.11.2021
09:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Untersteinbach - TSG Schwäbisch Hall
Kreissporthalle (Auhalle)
14.11.2021
11:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSV Talheim
Sporthalle Steinbacher Tal
14.11.2021
11:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - SV Heilbronn am Leinbach 3
Sporthalle Steinbacher Tal
20.11.2021
14:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SG Untersteinbach/Öhringen
Sporthalle Serach
21.11.2021
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach - TSV Untersteinbach
Schlossberghalle Talheim
27.11.2021
13:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TG Offenau 3 - TSV Untersteinbach 2
Sporthalle Offenau
27.11.2021
13:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSG Steinheim - TSV Untersteinbach 2
Sporthalle Offenau
27.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - SV Westheim
Sporthalle Steinbacher Tal
27.11.2021
14:00
Mixed 2/4 A Nord
SG Weissach im Tal - TSV Untersteinbach
Sporthalle Steinbacher Tal
28.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Untersteinbach - SSV Geißelhardt
28.11.2021
10:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Untersteinbach - VfB Neuhütten
04.12.2021
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SG Volley Alb/Brenztal
Kreissporthalle (Auhalle)
04.12.2021
19:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SV Fellbach 4
Kreissporthalle (Auhalle)
05.12.2021
11:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SFC Höpfigheim
05.12.2021
10:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SG Sportschule Waldenburg
Sporthalle Steinbacher Tal
11.12.2021
Mixed 2/4 A Nord
SV Westheim - TSV Untersteinbach
11.12.2021
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - Neckarsulmer Auslese
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Untersteinbach - TSG Öhringen
Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
11.12.2021
14:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSG Schwäbisch Hall - TSV Untersteinbach
Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TV Bad Mergentheim
Sporthalle Steinbacher Tal
12.12.2021
11:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSG Öhringen
Sporthalle Steinbacher Tal
18.12.2021
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - SG Untersteinbach/Öhringen
Sporthalle Kohl
19.12.2021
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SV Fellbach 3 - TSV Untersteinbach
Gäuäckersporthalle 2
15.01.2022
14:00
Landesliga Nord, Herren
TSV G.A. Stuttgart 3 - SG Untersteinbach/Öhringen
Allianzsporthalle
16.01.2022
10:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SSV Geißelhardt
Sporthalle Steinbacher Tal
16.01.2022
11:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SG Stromberg 2
Sporthalle Steinbacher Tal
22.01.2022
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSV Ilshofen 2
22.01.2022
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untereisesheim 2 - TSV Untersteinbach 2
22.01.2022
Mixed 2/4 A Nord
Neckarsulmer Auslese - TSV Untersteinbach
23.01.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
SSV Geißelhardt - TSV Untersteinbach
Helmut-Heinzel-Halle
23.01.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich
TSV Untersteinbach - TV Bad Mergentheim
Helmut-Heinzel-Halle
29.01.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SV Remshalden
Sporthalle Steinbacher Tal
29.01.2022
19:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - MTV Ludwigsburg 3
Sporthalle Steinbacher Tal
12.02.2022
16:00
Landesliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SG Untersteinbach/Öhringen
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
12.02.2022
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - FSV Bad Friedrichshall
Sporthalle Steinbacher Tal
12.02.2022
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Tauberbischofsheim - TSV Untersteinbach
Sporthalle Steinbacher Tal
13.02.2022
13:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - TSV Untersteinbach
Alleenhalle West
13.02.2022
10:30
Mixed 2/4 D4 Nord
SV Heilbronn am Leinbach 3 - TSV Untersteinbach 2
Schlossberghalle Talheim
13.02.2022
10:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Talheim - TSV Untersteinbach 2
Schlossberghalle Talheim
26.02.2022
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV Fellbach 4 - SG Untersteinbach/Öhringen
Gäuäckersporthalle 1
26.02.2022
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
SFC Höpfigheim - TSV Untersteinbach
Melchior-Jäger-Halle
12.03.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SV 1845 Esslingen
Kreissporthalle (Auhalle)
12.03.2022
19:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SG MADS Ostalb II
Kreissporthalle (Auhalle)
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TG Offenau 3
Sporthalle Steinbacher Tal
12.03.2022
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSG Steinheim
Sporthalle Steinbacher Tal
13.03.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
Steinbühlhalle
13.03.2022
10:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SV Fellbach 3
Sporthalle Steinbacher Tal
26.03.2022
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - SG Weissach im Tal
26.03.2022
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSG Öhringen - TSV Untersteinbach 2
Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
26.03.2022
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TV Bad Mergentheim - TSV Untersteinbach 2
Turnhalle Deutschorden-Gymnasium
26.03.2022
14:00
Landesliga Nord, Herren
SG Volley Alb/Brenztal - SG Untersteinbach/Öhringen
Lindenhalle
27.03.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - TSV Untersteinbach
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus