TSV Untersteinbach

TSV Untersteinbach 
74629 Untersteinbach
 07949-2358
 00491727395122
 0791-4673438

Willi Böhringer
Abteilungsanschrift

Tel: 07949-2358
Handy: 00491727395122
Fax: 0791-4673438

Willi Böhringer
Jugendleiter

Tel: 07949-2358
Handy: 00491727395122
Fax: 0791-4673438

Willi Böhringer
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07949-2358
Handy: 00491727395122
Fax: 0791-4673438

Sporthalle An der Schanz

Adresse
74629 Pfedelbach
Weststrasse 38
Bezirk
Nord

Sporthalle Steinbacher Tal

Adresse
74629 Pfedelbach-Untersteinbach
Zeilgasse
Bezirk
Nord
Von Öhringen/Pfedelbach kommend: In Untersteinbach immer auf der Hauptstraße bleiben. Durch die Ortsmitte (Spar-Markt, Metzgerei, Kirche) durch. Ca. 500 m nach der Ortsmitte nach rechts abbiegen. An den Tennisplätzen vorbei und schon seid ihr da.

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSG Heilbronn Volley Freaks
Sporthalle Steinbacher Tal
01.10.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Volley Alb/Brenztal - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
0:3
(12:25 23:25 16:25)
01.10.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
TV Bad Mergentheim - TSV Untersteinbach
1:3
(22:25 25:8 21:25 22:25)
02.10.2022
11:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TG Böckingen - TSV Untersteinbach 2
3:0
(25:23 25:15 25:15)
15.10.2022
20:00
BFS-Bezirkspokal Nord
TSV Untersteinbach 3 - TSV Lehrensteinsfeld 2
3:0
(25:18 25:20 25:22)
15.10.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3
1:3
(21:25 22:25 25:20 23:25)
15.10.2022
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG MADS Ostalb II
3:0
(25:20 25:20 25:22)
15.10.2022
15:30
Mixed 2/4 A Nord
SG Weissach im Tal - TSV Untersteinbach
2:1
(25:14 25:27 25:15)
15.10.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SG Stromberg II
3:2
(25:11 18:25 25:23 19:25 15:12)
15.10.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SVG Kirchberg/Murr
3:1
(23:25 25:19 25:14 25:19)
15.10.2022
14:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Lehrensteinsfeld 2 - TSV Untersteinbach 2
0:2
(17:25 25:27)
16.10.2022
12:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach 2 - TSV Untersteinbach 2
0:3
(22:25 20:25 18:25)
21.10.2022
20:30
BFS-Bezirkspokal Nord
TG Offenau - TSV Untersteinbach
1:3
(25:11 20:25 16:25 18:25)
22.10.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SFC Höpfigheim - TSV Untersteinbach
1:3
(27:29 25:20 13:25 24:26)
22.10.2022
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - SSV Geißelhardt 2
3:0
(25:12 25:10 25:22)
22.10.2022
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - TV Niederstetten 3
0:3
(18:25 14:25 16:25)
22.10.2022
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untereisesheim 2 - TSV Untersteinbach 3
2:0
(25:20 25:16)
22.10.2022
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
FSV Bad Friedrichshall 2 - TSV Untersteinbach 3
1:2
(25:17 9:25 12:25)
23.10.2022
13:00
Landesliga Nord, Herren
TG Reichenbach - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
1:3
(22:25 26:24 16:25 11:25)
01.11.2022
BFS-Bezirkspokal Nord
SV Westheim - TSV Untersteinbach
04.11.2022
Bezirkspokal Nord Damen
TSV Untersteinbach 2 - SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
0:3
(8:25 15:25 15:25)
11.11.2022
20:05
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - TSV Langenbeutingen
2:0
(25:23 25:11)
12.11.2022
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - TSV Schwaikheim
12.11.2022
14:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
1:3
(26:24 19:25 17:25 17:25)
12.11.2022
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SC Buchenbach - TSV Untersteinbach 2
Gerhard-Sturm-Halle
13.11.2022
10:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSV Schwaigern
2:0
(25:19 25:20)
13.11.2022
10:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Erlenbach - TSV Untersteinbach 2
0:2
(21:25 14:25)
13.11.2022
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - TSV Tauberbischofsheim
0:2
(15:25 15:25)
13.11.2022
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TB Rielingshausen - TSV Untersteinbach
2:1
(28:26 24:26 26:24)
20.11.2022
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(20:25 26:24 18:25 16:25)
20.11.2022
13:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - TV Creglingen
3:1
(25:23 17:25 25:22 25:15)
22.11.2022
20:30
BFS-Bezirkspokal Nord
TSG Öhringen - TSV Untersteinbach 3
3:1
(25:13 25:6 23:25 25:17)
26.11.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - ASV Botnang 2
3:0
(25:18 25:19 25:17)
26.11.2022
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG Sportschule Waldenburg
3:2
(19:25 22:25 33:31 25:19 15:6)
27.11.2022
11:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SpVgg Besigheim - TSV Untersteinbach 2
3:0
(25:11 25:14 25:15)
27.11.2022
10:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSG Schwäbisch Hall - TSV Untersteinbach 3
2:1
(26:24 25:27 25:17)
27.11.2022
10:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - VfL Eberstadt
2:1
(16:25 25:15 25:10)
27.11.2022
12:00
Bezirksliga Nord, Damen
SSV Geißelhardt - TSV Untersteinbach
3:0
(25:21 25:20 25:23)
27.11.2022
14:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - FC Kirchhausen
2:1
(20:25 25:18 25:18)
04.12.2022
13:30
Mixed 2/4 C3 Nord
SV Heilbronn am Leinbach 2 - TSV Untersteinbach 2
04.12.2022
11:30
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - TSV Ilshofen
Sporthalle Steinbacher Tal
04.12.2022
11:30
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - Neckarsulmer Auslese
Sporthalle Steinbacher Tal
10.12.2022
13:30
Mixed 2/4 C3 Nord
TG Offenau 2 - TSV Untersteinbach 2
Sporthalle Offenau
10.12.2022
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - SpVgg Möckmühl
Sporthalle Steinbacher Tal
10.12.2022
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - TSV Massenbach
Sporthalle Steinbacher Tal
11.12.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - TSV Untersteinbach
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
11.12.2022
12:00
Landesliga Nord, Herren
TSG Eislingen - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
Sporthalle Öschhalle 1
17.12.2022
14:00
Mixed 2/4 A Nord
FSV Bad Friedrichshall - TSV Untersteinbach
Rosengartenhalle
17.12.2022
14:00
Mixed 2/4 A Nord
SV Westheim - TSV Untersteinbach
Rosengartenhalle
17.12.2022
13:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TG Offenau 3 - TSV Untersteinbach 3
Sporthalle Offenau
17.12.2022
13:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Zweiflingen - TSV Untersteinbach 3
Sporthalle Offenau
21.01.2023
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
Sporthalle Kohl
21.01.2023
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - TG Böckingen
Sporthalle Steinbacher Tal
21.01.2023
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - SV Heilbronn am Leinbach 2
Sporthalle Steinbacher Tal
22.01.2023
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SVG Kirchberg/Murr - TSV Untersteinbach
Sporthalle Kirchberg/Murr
29.01.2023
11:30
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - SG Weissach im Tal
Sporthalle Steinbacher Tal
29.01.2023
14:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - FSV Bad Friedrichshall 2
Sporthalle Steinbacher Tal
29.01.2023
14:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - TSV Untereisesheim 2
Sporthalle Steinbacher Tal
29.01.2023
09:45
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSV Lehrensteinsfeld 2
Sporthalle Steinbacher Tal
04.02.2023
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TG Reichenbach
Kreissporthalle (Auhalle)
04.02.2023
19:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SG Volley Alb/Brenztal
Kreissporthalle (Auhalle)
04.02.2023
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SSV Geißelhardt 2 - TSV Untersteinbach 2
Helmuth-Heinzel-Halle
05.02.2023
11:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SFC Höpfigheim
Sporthalle Steinbacher Tal
05.02.2023
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - TV Bad Mergentheim
Sporthalle Steinbacher Tal
11.02.2023
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Schwaikheim - TSV Untersteinbach 3
11.02.2023
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Tauberbischofsheim - TSV Untersteinbach
Wörthalle
11.02.2023
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - TB Rielingshausen
Wörthalle
11.02.2023
15:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Schwaigern - TSV Untersteinbach 2
Sonnenberghalle
11.02.2023
15:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TSV Erlenbach
Sonnenberghalle
12.02.2023
11:00
Landesliga Nord, Herren
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
Alleenhalle West
12.02.2023
10:30
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Langenbeutingen - TSV Untersteinbach 3
Talhalle Langenbeutingen
18.02.2023
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Stromberg II - TSV Untersteinbach
Schönenberghalle
18.02.2023
12:30
B-Klasse 1 Nord, Damen
TV Niederstetten 3 - TSV Untersteinbach 2
Sporthalle Niederstetten
04.03.2023
15:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
Ballspielhalle Botnang
04.03.2023
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SpVgg Möckmühl - TSV Untersteinbach 2
Grundschulturnhalle
04.03.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SG Sportschule Waldenburg
Sporthalle Steinbacher Tal
04.03.2023
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SSV Geißelhardt
Sporthalle Steinbacher Tal
05.03.2023
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - TSG Schwäbisch Hall
Eberfürsthalle
05.03.2023
14:00
Mixed 2/4 D4 Nord
VfL Eberstadt - TSV Untersteinbach 3
Eberfürsthalle
11.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Nord
Neckarsulmer Auslese - TSV Untersteinbach
Neuberghalle
11.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Ilshofen - TSV Untersteinbach
Neuberghalle
12.03.2023
14:00
Mixed 2/4 C3 Nord
FC Kirchhausen - TSV Untersteinbach 2
Deutschordenshalle
12.03.2023
14:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSG Heilbronn Volley Freaks - TSV Untersteinbach 2
Deutschordenshalle
18.03.2023
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Steinbacher Tal
18.03.2023
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - TSG Eislingen
Sporthalle Steinbacher Tal
18.03.2023
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Massenbach - TSV Untersteinbach 2
Sonnenberghalle
19.03.2023
12:30
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV Untersteinbach
Sporthalle Pattonville
25.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - FSV Bad Friedrichshall
Sporthalle Steinbacher Tal
25.03.2023
14:00
Mixed 2/4 A Nord
TSV Untersteinbach - SV Westheim
Sporthalle Steinbacher Tal
26.03.2023
14:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - SV Heilbronn am Leinbach 2
Deutschordenshalle
26.03.2023
14:00
Mixed 2/4 C3 Nord
TSV Untersteinbach 2 - TG Offenau 2
Deutschordenshalle
26.03.2023
11:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - TSV Zweiflingen
Sporthalle Steinbacher Tal
26.03.2023
11:00
Mixed 2/4 D4 Nord
TSV Untersteinbach 3 - TG Offenau 3
Sporthalle Steinbacher Tal
01.04.2023
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - SC Buchenbach
01.04.2023
16:00
Landesliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
01.04.2023
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Untersteinbach 2 - SpVgg Besigheim
Sporthalle Steinbacher Tal
02.04.2023
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
TV Creglingen - TSV Untersteinbach
Neue Sporthalle (beim Schulzentrum)