Mixed 3/3 A Nord/Ost/West

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 TB Beinstein 3-3 Sixpack 2:0 (25:15 25:21)
13.10.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TSF Welzheim Bad Butterflys 1:2 (12:25 25:23 18:25)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 TSF Welzheim Bad Butterflys 2:0 (25:13 25:21)
13.10.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TSV Schönaich 2:0 (25:21 25:22)
13.10.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 TSV Schönaich 2:0 (25:18 25:12)
13.10.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TSG Backnang Au Backe 06 2:1 (23:25 25:23 25:22)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen 3-3 SG Stern Stuttgart Caipis 2:0 (25:10 25:12)
13.10.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 2:0 (25:20 25:21)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen 3-3 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 2:0 (25:17 25:13)
13.10.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 TSF Welzheim Bad Butterflys 0:2 (16:25 18:25)
13.10.2019 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys Sportfreunde Stuttgart 3/3 2:1 (25:20 21:25 25:17)
13.10.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Sportfreunde Stuttgart 3/3 1:2 (18:25 25:23 22:25)
13.10.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TSG Backnang Au Backe 06 0:2 (20:25 25:27)
13.10.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TSG Backnang Au Backe 06 0:2 (20:25 14:25)
13.10.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack SG Stern Stuttgart Caipis 0:2 (22:25 16:25)
13.10.2019 09:30 TSV Schönaich SV Vaihingen 3-3 0:2 (11:25 15:25)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 SV Vaihingen 3-3 0:2 (20:25 17:25)
13.10.2019 09:30 TSV Schönaich SV Vaihingen Kawumm 2 0:2 (14:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Vaihingen 3-3 4 4 200  :  115 8  :  0 12
2 TSG Backnang Au Backe 06 4 3 222  :  182 7  :  2 10
3 SV Vaihingen Kawumm 2 4 3 187  :  145 6  :  2 9
4 Sportfreunde Stuttgart 3/3 4 3 258  :  249 7  :  4 8
5 TSF Welzheim Bad Butterflys 4 3 228  :  201 6  :  4 7
6 SG Stern Stuttgart Caipis 4 2 156  :  179 4  :  4 6
7 TB Beinstein 3-3 Sixpack 4 0 174  :  225 1  :  8 1
8 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 4 0 170  :  223 1  :  8 1
9 TSV Schönaich 4 0 124  :  200 0  :  8 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Vaihingen 3-3 4 4 4 0 0 0 200:115 8:0 12
2 TSG Backnang Au Backe 06 4 3 3 0 1 0 222:182 7:2 10
3 SV Vaihingen Kawumm 2 4 3 3 0 0 1 187:145 6:2 9
4 Sportfreunde Stuttgart 3/3 4 3 1 2 1 0 258:249 7:4 8
5 TSF Welzheim Bad Butterflys 4 3 1 2 0 1 228:201 6:4 7
6 SG Stern Stuttgart Caipis 4 2 2 0 0 2 156:179 4:4 6
7 TB Beinstein 3-3 Sixpack 4 0 0 0 1 3 174:225 1:8 1
8 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 4 0 0 0 1 3 170:223 1:8 1
9 TSV Schönaich 4 0 0 0 0 4 124:200 0:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.12.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 SV Vaihingen Kawumm 2 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 SV Vaihingen Kawumm 2 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TB Beinstein 3-3 Sixpack Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SV Vaihingen 3-3 TB Beinstein 3-3 Sixpack Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 SV Vaihingen 3-3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TSV Schönaich Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSV Schönaich TSF Welzheim Bad Butterflys Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TSF Welzheim Bad Butterflys Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys SV Vaihingen 3-3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 SV Vaihingen 3-3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys TSG Backnang Au Backe 06 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 Sportfreunde Stuttgart 3/3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 SG Stern Stuttgart Caipis Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 SG Stern Stuttgart Caipis Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSV Schönaich TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TSV Schönaich Justinus-Kerner-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 TB Beinstein 3-3 Sixpack 2:0 (25:15 25:21)
13.10.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TSF Welzheim Bad Butterflys 1:2 (12:25 25:23 18:25)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 TSF Welzheim Bad Butterflys 2:0 (25:13 25:21)
13.10.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TSV Schönaich 2:0 (25:21 25:22)
13.10.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 TSV Schönaich 2:0 (25:18 25:12)
13.10.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TSG Backnang Au Backe 06 2:1 (23:25 25:23 25:22)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen 3-3 SG Stern Stuttgart Caipis 2:0 (25:10 25:12)
13.10.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 2:0 (25:20 25:21)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen 3-3 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 2:0 (25:17 25:13)
13.10.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 TSF Welzheim Bad Butterflys 0:2 (16:25 18:25)
13.10.2019 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys Sportfreunde Stuttgart 3/3 2:1 (25:20 21:25 25:17)
13.10.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Sportfreunde Stuttgart 3/3 1:2 (18:25 25:23 22:25)
13.10.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TSG Backnang Au Backe 06 0:2 (20:25 25:27)
13.10.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TSG Backnang Au Backe 06 0:2 (20:25 14:25)
13.10.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack SG Stern Stuttgart Caipis 0:2 (22:25 16:25)
13.10.2019 09:30 TSV Schönaich SV Vaihingen 3-3 0:2 (11:25 15:25)
13.10.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 SV Vaihingen 3-3 0:2 (20:25 17:25)
13.10.2019 09:30 TSV Schönaich SV Vaihingen Kawumm 2 0:2 (14:25 11:25)
07.12.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 SV Vaihingen Kawumm 2 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 SV Vaihingen Kawumm 2 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TB Beinstein 3-3 Sixpack Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SV Vaihingen 3-3 TB Beinstein 3-3 Sixpack Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 SV Vaihingen 3-3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TSV Schönaich Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSV Schönaich TSF Welzheim Bad Butterflys Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis TSF Welzheim Bad Butterflys Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys SV Vaihingen 3-3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 SV Vaihingen 3-3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys TSG Backnang Au Backe 06 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 Sportfreunde Stuttgart 3/3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 SG Stern Stuttgart Caipis Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 SG Stern Stuttgart Caipis Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TSV Schönaich TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Justinus-Kerner-Halle
07.12.2019 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack TSV Schönaich Justinus-Kerner-Halle
09.02.2020 TSF Welzheim Bad Butterflys SV Vaihingen Kawumm 2
09.02.2020 TB Beinstein 3-3 Sixpack SV Vaihingen Kawumm 2
09.02.2020 TSF Welzheim Bad Butterflys TB Beinstein 3-3 Sixpack
09.02.2020 TSV Schönaich TSG Backnang Au Backe 06
09.02.2020 TSG Backnang Au Backe 06 Sportfreunde Stuttgart 3/3
09.02.2020 TSV Schönaich Sportfreunde Stuttgart 3/3
09.02.2020 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 SV Vaihingen 3-3
09.02.2020 SG Stern Stuttgart Caipis SV Vaihingen 3-3
09.02.2020 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 SG Stern Stuttgart Caipis
09.02.2020 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TSF Welzheim Bad Butterflys
09.02.2020 TSF Welzheim Bad Butterflys TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3
09.02.2020 Sportfreunde Stuttgart 3/3 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3
09.02.2020 TSG Backnang Au Backe 06 SG Stern Stuttgart Caipis
09.02.2020 SG Stern Stuttgart Caipis TB Beinstein 3-3 Sixpack
09.02.2020 TSG Backnang Au Backe 06 TB Beinstein 3-3 Sixpack
09.02.2020 SV Vaihingen 3-3 SV Vaihingen Kawumm 2
09.02.2020 SV Vaihingen Kawumm 2 TSV Schönaich
09.02.2020 SV Vaihingen 3-3 TSV Schönaich
21.03.2020 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 TSG Backnang Au Backe 06 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 TSG Backnang Au Backe 06 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 SV Vaihingen Kawumm 2 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack Sportfreunde Stuttgart 3/3 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 SV Vaihingen 3-3 Sportfreunde Stuttgart 3/3 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TB Beinstein 3-3 Sixpack SV Vaihingen 3-3 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys SG Stern Stuttgart Caipis Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TSV Schönaich SG Stern Stuttgart Caipis Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TSF Welzheim Bad Butterflys TSV Schönaich Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 SV Vaihingen 3-3 TSF Welzheim Bad Butterflys Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TSG Backnang Au Backe 06 TSF Welzheim Bad Butterflys Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 SV Vaihingen 3-3 TSG Backnang Au Backe 06 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis Sportfreunde Stuttgart 3/3 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 Sportfreunde Stuttgart 3/3 SV Vaihingen Kawumm 2 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 SG Stern Stuttgart Caipis SV Vaihingen Kawumm 2 Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 TSV Schönaich Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TSV Schönaich TB Beinstein 3-3 Sixpack Sporthalle Obertürkheim
21.03.2020 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 TB Beinstein 3-3 Sixpack Sporthalle Obertürkheim

Staffelleiter

Name
Anja Seigies
Strasse
Falkenstr. 13
Ort
71101 Schönaich

Pressewart

Name
Klaus Brenner