Mixed 2/4 B2 Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2020 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed BSG Immenstaad Dornier-Reha 1:2 (25:22 7:25 20:25)
12.01.2020 10:30 Kowi and friends BSG Immenstaad Dornier-Reha 0:2 (15:25 6:25)
12.01.2020 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed Kowi and friends 2:0 (25:16 25:18)
12.01.2020 13:45 VCO Team TSV Mühlhofen 2:0 (25:21 25:15)
12.01.2020 13:45 TSV Mühlhofen TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (24:26 28:30)
12.01.2020 13:45 VCO Team TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (26:24 25:16)
12.01.2020 14:00 VLJ Baindt 2 VLJ Baindt 1 1:2 (13:25 25:20 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad Dornier-Reha 10 9 588  :  402 19  :  5 25
2 VLJ Baindt 1 9 7 527  :  387 16  :  6 21
3 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 10 6 514  :  478 13  :  10 17
4 TSV Mühlhofen 10 6 517  :  483 13  :  10 17
5 VCO Team 10 5 460  :  432 11  :  10 16
6 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 10 4 481  :  533 11  :  13 14
7 VLJ Baindt 2 9 3 388  :  448 8  :  12 11
8 Kowi and friends 10 3 402  :  531 7  :  16 8
9 TSV Reute 8 0 217  :  400 0  :  16 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Immenstaad Dornier-Reha 10 9 0 0 0 0 588:402 19:5 25
2 VLJ Baindt 1 9 7 0 0 0 0 527:387 16:6 21
3 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 10 6 0 0 0 0 514:478 13:10 17
4 TSV Mühlhofen 10 6 0 0 0 0 517:483 13:10 17
5 VCO Team 10 5 0 0 0 0 460:432 11:10 16
6 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 10 4 0 0 0 0 481:533 11:13 14
7 VLJ Baindt 2 9 3 0 0 0 0 388:448 8:12 11
8 Kowi and friends 10 3 0 0 0 0 402:531 7:16 8
9 TSV Reute 8 0 0 0 0 0 217:400 0:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.02.2020 11:00 TSV Mühlhofen TSV Reute Mehrzweckhalle Mühlhofen
02.02.2020 11:00 TSV Reute Kowi and friends Mehrzweckhalle Mühlhofen
02.02.2020 11:00 TSV Mühlhofen Kowi and friends Mehrzweckhalle Mühlhofen
02.02.2020 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
02.02.2020 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VLJ Baindt 2 Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
02.02.2020 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VLJ Baindt 2 Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
02.02.2020 14:00 VLJ Baindt 1 BSG Immenstaad Dornier-Reha Turnhalle Grund- und Hauptschule
02.02.2020 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha VCO Team Turnhalle Grund- und Hauptschule
02.02.2020 14:00 VLJ Baindt 1 VCO Team Turnhalle Grund- und Hauptschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha Kowi and friends 2:0 (25:8 25:17)
05.10.2019 14:00 Kowi and friends BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 1:2 (25:22 15:25 18:25)
05.10.2019 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:1 (25:22 24:26 25:10)
05.10.2019 14:00 VLJ Baindt 1 TSV Reute 2:0 (25:10 25:13)
05.10.2019 14:00 TSV Reute VLJ Baindt 2 0:2 (18:25 13:25)
05.10.2019 14:00 VLJ Baindt 1 VLJ Baindt 2 2:0 (25:8 25:15)
06.10.2019 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VCO Team 2:0 (25:20 25:20)
06.10.2019 14:00 TSV Mühlhofen VCO Team 2:1 (25:18 22:25 25:21)
06.10.2019 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Mühlhofen 2:1 (16:25 25:17 25:14)
13.10.2019 11:00 Kowi and friends TSV Mühlhofen 0:2 (6:25 19:25)
13.10.2019 11:00 TSV Reute TSV Mühlhofen 0:2 (15:25 10:25)
13.10.2019 11:00 Kowi and friends TSV Reute 2:0 (25:17 25:18)
19.10.2019 14:00 VLJ Baindt 2 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:20 25:14)
19.10.2019 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1:2 (11:25 25:18 13:25)
19.10.2019 14:00 VLJ Baindt 2 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (25:19 25:21)
20.10.2019 13:45 VCO Team VLJ Baindt 1 0:2 (11:25 18:25)
20.10.2019 13:45 BSG Immenstaad Dornier-Reha VLJ Baindt 1 2:1 (25:17 18:25 25:23)
20.10.2019 13:45 VCO Team BSG Immenstaad Dornier-Reha 0:2 (21:25 12:25)
10.11.2019 11:00 TSV Mühlhofen VLJ Baindt 2 2:0 (25:18 25:15)
10.11.2019 11:00 VLJ Baindt 2 BSG Immenstaad Dornier-Reha 0:2 (15:25 16:25)
10.11.2019 11:00 TSV Mühlhofen BSG Immenstaad Dornier-Reha 2:1 (20:25 25:23 28:26)
10.11.2019 13:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers Kowi and friends 2:0 (25:11 25:13)
10.11.2019 13:00 VLJ Baindt 1 Kowi and friends 1:2 (25:10 20:25 20:25)
10.11.2019 13:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VLJ Baindt 1 1:2 (21:25 26:24 19:25)
24.11.2019 11:00 TSV Reute VCO Team 0:2 (3:25 17:25)
24.11.2019 11:00 VCO Team BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (19:25 23:25)
24.11.2019 11:00 TSV Reute BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (16:25 19:25)
01.12.2019 11:00 Kowi and friends VLJ Baindt 2 2:1 (25:17 20:25 25:16)
01.12.2019 11:00 VCO Team VLJ Baindt 2 2:0 (25:15 25:14)
01.12.2019 11:00 Kowi and friends VCO Team 0:2 (24:26 11:25)
01.12.2019 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (25:16 25:12)
01.12.2019 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Reute 2:0 (25:13 25:19)
01.12.2019 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha TSV Reute 2:0 (25:8 25:8)
08.12.2019 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VLJ Baindt 1 0:2 (8:25 18:25)
08.12.2019 10:30 TSV Mühlhofen VLJ Baindt 1 0:2 (12:25 16:25)
08.12.2019 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Mühlhofen 0:2 (18:25 22:25)
12.01.2020 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed BSG Immenstaad Dornier-Reha 1:2 (25:22 7:25 20:25)
12.01.2020 10:30 Kowi and friends BSG Immenstaad Dornier-Reha 0:2 (15:25 6:25)
12.01.2020 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed Kowi and friends 2:0 (25:16 25:18)
12.01.2020 13:45 VCO Team TSV Mühlhofen 2:0 (25:21 25:15)
12.01.2020 13:45 TSV Mühlhofen TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (24:26 28:30)
12.01.2020 13:45 VCO Team TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (26:24 25:16)
12.01.2020 14:00 VLJ Baindt 2 VLJ Baindt 1 1:2 (13:25 25:20 26:28)
12.01.2020 14:00 TSV Reute VLJ Baindt 1 Turnhalle Grund- und Hauptschule
12.01.2020 14:00 VLJ Baindt 2 TSV Reute Turnhalle Grund- und Hauptschule
02.02.2020 11:00 TSV Mühlhofen TSV Reute Mehrzweckhalle Mühlhofen
02.02.2020 11:00 TSV Reute Kowi and friends Mehrzweckhalle Mühlhofen
02.02.2020 11:00 TSV Mühlhofen Kowi and friends Mehrzweckhalle Mühlhofen
02.02.2020 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
02.02.2020 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VLJ Baindt 2 Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
02.02.2020 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VLJ Baindt 2 Sporthalle Langenargen (im Sportzentrum)
02.02.2020 14:00 VLJ Baindt 1 BSG Immenstaad Dornier-Reha Turnhalle Grund- und Hauptschule
02.02.2020 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha VCO Team Turnhalle Grund- und Hauptschule
02.02.2020 14:00 VLJ Baindt 1 VCO Team Turnhalle Grund- und Hauptschule
08.03.2020 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Reute Linzgauhalle
08.03.2020 10:30 VCO Team TSV Reute Linzgauhalle
08.03.2020 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VCO Team Linzgauhalle
08.03.2020 11:00 Kowi and friends TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers Studienkolleg St. Johann Blönried
08.03.2020 11:00 VLJ Baindt 1 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers Studienkolleg St. Johann Blönried
08.03.2020 11:00 Kowi and friends VLJ Baindt 1 Studienkolleg St. Johann Blönried
08.03.2020 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha TSV Mühlhofen Linzgauhalle
08.03.2020 14:00 VLJ Baindt 2 TSV Mühlhofen Linzgauhalle
08.03.2020 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha VLJ Baindt 2 Linzgauhalle
15.03.2020 11:00 TSV Reute TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers Durlesbachhalle
15.03.2020 11:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers BSG Immenstaad Dornier-Reha Durlesbachhalle
15.03.2020 11:00 TSV Reute BSG Immenstaad Dornier-Reha Durlesbachhalle
28.03.2020 13:00 VLJ Baindt 2 VCO Team Turnhalle Grund- und Hauptschule
28.03.2020 13:00 VCO Team Kowi and friends Turnhalle Grund- und Hauptschule
28.03.2020 13:00 VLJ Baindt 2 Kowi and friends Turnhalle Grund- und Hauptschule
28.03.2020 14:00 VLJ Baindt 1 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed Turnhalle Grund- und Hauptschule
28.03.2020 14:00 TSV Mühlhofen BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed Turnhalle Grund- und Hauptschule
28.03.2020 14:00 VLJ Baindt 1 TSV Mühlhofen Turnhalle Grund- und Hauptschule

Staffelleiter

Name
Marcus Rieschl
Strasse
Säntisweg 30
Ort
88090 Immenstaad
Tel. privat
07545-942662

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj