Mixed 2/4 C1 Nord

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.01.2020 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade TV Markgröningen 1 2:0 (25:19 25:21)
11.01.2020 14:00 TV Markgröningen 1 MTV Ludwigsburg 2 0:2 (23:25 17:25)
11.01.2020 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade MTV Ludwigsburg 2 2:1 (18:25 25:18 25:21)
12.01.2020 13:30 TV Lienzingen Glemstäler Grobmotoriker 2:0 (25:13 25:18)
12.01.2020 13:30 SpVgg Besigheim Glemstäler Grobmotoriker 0:2 (23:25 21:25)
12.01.2020 13:30 TV Lienzingen SpVgg Besigheim 2:0 (25:20 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Lienzingen 10 7 543  :  515 16  :  8 21
2 SV Diefenbach 2 8 7 435  :  347 14  :  4 19
3 MTV Ludwigsburg 2 10 7 601  :  587 16  :  11 18
4 TSF Ditzingen Block + Ade 10 6 565  :  528 13  :  11 16
5 TV Markgröningen 1 10 3 567  :  580 11  :  15 13
6 Glemstäler Grobmotoriker 10 4 554  :  609 11  :  15 12
7 SpVgg Besigheim 10 4 522  :  535 10  :  14 12
8 SV Diefenbach 1 8 3 475  :  471 9  :  12 10
9 SV Iptingen 8 1 340  :  430 4  :  14 5
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Lienzingen 10 7 5 2 2 1 543:515 16:8 21
2 SV Diefenbach 2 8 7 5 2 0 1 435:347 14:4 19
3 MTV Ludwigsburg 2 10 7 2 5 2 1 601:587 16:11 18
4 TSF Ditzingen Block + Ade 10 6 3 3 1 3 565:528 13:11 16
5 TV Markgröningen 1 10 3 2 1 5 2 567:580 11:15 13
6 Glemstäler Grobmotoriker 10 4 1 3 3 3 554:609 11:15 12
7 SpVgg Besigheim 10 4 2 2 2 4 522:535 10:14 12
8 SV Diefenbach 1 8 3 1 2 3 2 475:471 9:12 10
9 SV Iptingen 8 1 1 0 2 5 340:430 4:14 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 14:00 SV Iptingen SV Diefenbach 2 Kreuzbachhalle
26.01.2020 14:00 SV Diefenbach 1 SV Diefenbach 2 Kreuzbachhalle
26.01.2020 14:00 SV Iptingen SV Diefenbach 1 Kreuzbachhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 2 TSF Ditzingen Block + Ade 2:1 (25:21 20:25 25:22)
06.10.2019 13:00 TV Markgröningen 1 TSF Ditzingen Block + Ade 1:2 (21:25 25:19 19:25)
06.10.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Markgröningen 1 2:1 (13:25 25:11 25:19)
06.10.2019 14:00 Glemstäler Grobmotoriker SpVgg Besigheim 1:2 (25:15 22:25 20:25)
06.10.2019 14:00 SpVgg Besigheim TV Lienzingen 0:2 (19:25 23:25)
06.10.2019 14:00 Glemstäler Grobmotoriker TV Lienzingen 0:2 (21:25 19:25)
06.10.2019 14:00 SV Diefenbach 2 SV Diefenbach 1 2:1 (21:25 25:21 25:15)
06.10.2019 14:00 SV Diefenbach 1 SV Iptingen 2:0 (25:17 25:17)
06.10.2019 14:00 SV Diefenbach 2 SV Iptingen 2:0 (25:18 25:13)
19.10.2019 11:45 SV Diefenbach 1 TV Markgröningen 1 2:1 (24:26 25:19 25:22)
19.10.2019 11:45 SpVgg Besigheim SV Diefenbach 1 1:2 (25:20 23:25 14:25)
20.10.2019 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade SV Diefenbach 2 0:2 (22:25 25:27)
20.10.2019 14:00 Glemstäler Grobmotoriker SV Diefenbach 2 1:2 (22:25 25:23 15:25)
20.10.2019 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade Glemstäler Grobmotoriker 2:0 (26:24 25:15)
27.10.2019 14:00 SV Iptingen TV Lienzingen 1:2 (25:16 18:25 20:25)
27.10.2019 14:00 TV Lienzingen MTV Ludwigsburg 2 1:2 (25:22 23:25 13:25)
27.10.2019 14:00 SV Iptingen MTV Ludwigsburg 2 0:2 (20:25 19:25)
09.11.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 2 SpVgg Besigheim 2:1 (25:21 16:25 25:23)
09.11.2019 13:00 SV Diefenbach 2 SpVgg Besigheim 2:0 (25:21 25:11)
09.11.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Diefenbach 2 0:2 (17:25 12:25)
10.11.2019 14:00 SV Diefenbach 1 TSF Ditzingen Block + Ade 0:2 (15:25 21:25)
10.11.2019 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade TV Lienzingen 2:1 (25:17 22:25 25:18)
10.11.2019 14:00 SV Diefenbach 1 TV Lienzingen 0:2 (20:25 21:25)
22.11.2019 20:30 SpVgg Besigheim TV Markgröningen 1 2:1 (22:25 25:19 25:17)
30.11.2019 14:00 SpVgg Besigheim SV Iptingen 2:0 (25:11 25:18)
30.11.2019 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade SV Iptingen 0:2 (25:27 23:25)
30.11.2019 14:00 SpVgg Besigheim TSF Ditzingen Block + Ade 2:0 (25:19 25:23)
01.12.2019 13:30 TV Lienzingen SV Diefenbach 2 0:2 (20:25 15:25)
01.12.2019 13:30 TV Markgröningen 1 SV Diefenbach 2 2:0 (25:22 25:17)
01.12.2019 13:30 TV Lienzingen TV Markgröningen 1 2:1 (19:25 27:25 25:18)
01.12.2019 14:00 Glemstäler Grobmotoriker MTV Ludwigsburg 2 2:1 (25:21 22:25 25:23)
01.12.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Diefenbach 1 2:1 (18:25 25:18 25:22)
01.12.2019 14:00 Glemstäler Grobmotoriker SV Diefenbach 1 2:1 (28:26 12:25 29:27)
08.12.2019 14:00 TV Markgröningen 1 SV Iptingen 2:0 (25:15 25:19)
08.12.2019 14:00 SV Iptingen Glemstäler Grobmotoriker 1:2 (25:16 14:25 19:25)
08.12.2019 14:00 TV Markgröningen 1 Glemstäler Grobmotoriker 2:1 (25:16 21:25 25:17)
11.01.2020 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade TV Markgröningen 1 2:0 (25:19 25:21)
11.01.2020 14:00 TV Markgröningen 1 MTV Ludwigsburg 2 0:2 (23:25 17:25)
11.01.2020 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade MTV Ludwigsburg 2 2:1 (18:25 25:18 25:21)
12.01.2020 13:30 TV Lienzingen Glemstäler Grobmotoriker 2:0 (25:13 25:18)
12.01.2020 13:30 SpVgg Besigheim Glemstäler Grobmotoriker 0:2 (23:25 21:25)
12.01.2020 13:30 TV Lienzingen SpVgg Besigheim 2:0 (25:20 25:16)
26.01.2020 14:00 SV Iptingen SV Diefenbach 2 Kreuzbachhalle
26.01.2020 14:00 SV Diefenbach 1 SV Diefenbach 2 Kreuzbachhalle
26.01.2020 14:00 SV Iptingen SV Diefenbach 1 Kreuzbachhalle
01.02.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Lienzingen Innenstadthalle
01.02.2020 13:00 TV Lienzingen SV Iptingen Innenstadthalle
01.02.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Iptingen Innenstadthalle
01.02.2020 14:00 TV Markgröningen 1 SV Diefenbach 1 Neckarhalle
01.02.2020 14:00 SV Diefenbach 1 SpVgg Besigheim Neckarhalle
01.02.2020 14:00 TV Markgröningen 1 SpVgg Besigheim Neckarhalle
02.02.2020 14:00 SV Diefenbach 2 Glemstäler Grobmotoriker Gießbachhalle
02.02.2020 14:00 Glemstäler Grobmotoriker TSF Ditzingen Block + Ade Gießbachhalle
02.02.2020 14:00 SV Diefenbach 2 TSF Ditzingen Block + Ade Gießbachhalle
08.03.2020 13:30 TV Lienzingen SV Diefenbach 1 Turnhalle Mörike Realschule
08.03.2020 13:30 TSF Ditzingen Block + Ade SV Diefenbach 1 Turnhalle Mörike Realschule
08.03.2020 13:30 TV Lienzingen TSF Ditzingen Block + Ade Turnhalle Mörike Realschule
08.03.2020 14:00 Glemstäler Grobmotoriker TV Markgröningen 1 Sporthalle (beim Hallenbad)
08.03.2020 14:00 SV Iptingen TV Markgröningen 1 Sporthalle (beim Hallenbad)
08.03.2020 14:00 Glemstäler Grobmotoriker SV Iptingen Sporthalle (beim Hallenbad)
08.03.2020 14:00 SpVgg Besigheim MTV Ludwigsburg 2 Neckarhalle
08.03.2020 14:00 SV Diefenbach 2 MTV Ludwigsburg 2 Neckarhalle
08.03.2020 14:00 SpVgg Besigheim SV Diefenbach 2 Neckarhalle
22.03.2020 14:00 SV Iptingen TSF Ditzingen Block + Ade Kreuzbachhalle
22.03.2020 14:00 TSF Ditzingen Block + Ade SpVgg Besigheim Kreuzbachhalle
22.03.2020 14:00 SV Iptingen SpVgg Besigheim Kreuzbachhalle
29.03.2020 13:30 SV Diefenbach 2 TV Lienzingen Lindachhalle
29.03.2020 13:30 TV Markgröningen 1 TV Lienzingen Lindachhalle
29.03.2020 13:30 SV Diefenbach 2 TV Markgröningen 1 Lindachhalle
29.03.2020 13:30 SV Diefenbach 1 MTV Ludwigsburg 2 Lindachhalle
29.03.2020 13:30 MTV Ludwigsburg 2 Glemstäler Grobmotoriker Lindachhalle
29.03.2020 13:30 SV Diefenbach 1 Glemstäler Grobmotoriker Lindachhalle

Staffelleiter

Name
Emanuel Wilhelm
Strasse
Kilgenweg 9
Ort
75447 Sternenfels
Tel. privat
070452334

Pressewart

Name
Klaus Brenner