Mixed 3/3 C3 Nord/Ost/West

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 11:30 Universität Hohenheim 4 TV Rottenburg 3 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 09:30 Universität Hohenheim 5 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 10:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 11:30 Universität Hohenheim 5 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 09:30 SG Stern Stuttgart NimmDu Jolly Jumper Sportfreunde 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 10:30 TSV Ehningen Bärenstark 2 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 11:30 SG Stern Stuttgart NimmDu TSV Ehningen Bärenstark 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 13:30 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 TSV Ehningen Bärenstark 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 14:30 TV Rottenburg 3 TSV Ehningen Bärenstark 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 15:30 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 TV Rottenburg 3 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 13:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 14:30 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Universität Hohenheim 4 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 15:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Universität Hohenheim 4 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 13:30 SG Stern Stuttgart NimmDu Universität Hohenheim 5 Sporthalle Schalkwiesen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Universität Hohenheim 4 14 13 782  :  541 27  :  5 37
2 SG Stern Stuttgart NimmDu 14 12 772  :  599 24  :  8 32
3 TV Rottenburg 3 14 9 763  :  719 20  :  14 25
4 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 14 7 788  :  777 18  :  18 21
5 Universität Hohenheim 5 14 6 709  :  733 15  :  19 18
6 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 14 4 732  :  808 14  :  21 17
7 Jolly Jumper Sportfreunde 2 14 5 682  :  719 13  :  20 16
8 TSV Ehningen Bärenstark 2 14 0 413  :  745 2  :  28 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Universität Hohenheim 4 14 13 10 3 1 0 782:541 27:5 37
2 SG Stern Stuttgart NimmDu 14 12 8 4 0 2 772:599 24:8 32
3 TV Rottenburg 3 14 9 5 4 2 3 763:719 20:14 25
4 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 14 7 3 4 4 3 788:777 18:18 21
5 Universität Hohenheim 5 14 6 3 3 3 5 709:733 15:19 18
6 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 14 4 3 1 6 4 732:808 14:21 17
7 Jolly Jumper Sportfreunde 2 14 5 3 2 3 6 682:719 13:20 16
8 TSV Ehningen Bärenstark 2 14 0 0 0 2 12 413:745 2:28 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.10.2018 09:30 Universität Hohenheim 5 Universität Hohenheim 4 2:1 (25:23 17:25 25:16)
14.10.2018 09:30 Universität Hohenheim 4 TSV Ehningen Bärenstark 2 2:0 (25:6 25:3)
14.10.2018 09:30 Universität Hohenheim 5 TSV Ehningen Bärenstark 2 2:0 (25:8 25:8)
14.10.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 SG Stern Stuttgart NimmDu 0:2 (15:25 15:25)
14.10.2018 09:30 SG Stern Stuttgart NimmDu TV Rottenburg 3 2:1 (23:25 26:24 25:12)
14.10.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 TV Rottenburg 3 1:2 (25:12 19:25 13:25)
14.10.2018 11:15 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Jolly Jumper Sportfreunde 2 1:2 (25:23 23:25 17:25)
14.10.2018 13:00 TSV Ehningen Bärenstark 2 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 1:2 (25:22 15:25 8:25)
14.10.2018 13:00 TV Rottenburg 3 Universität Hohenheim 5 2:1 (25:22 22:25 25:23)
14.10.2018 13:00 Universität Hohenheim 5 Jolly Jumper Sportfreunde 2 2:0 (25:15 25:18)
14.10.2018 13:00 TV Rottenburg 3 Jolly Jumper Sportfreunde 2 2:0 (25:11 25:12)
14.10.2018 13:00 SG Stern Stuttgart NimmDu TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 2:1 (25:21 28:30 25:19)
14.10.2018 13:00 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Universität Hohenheim 4 0:2 (12:25 13:25)
14.10.2018 13:00 SG Stern Stuttgart NimmDu Universität Hohenheim 4 0:2 (23:25 19:25)
08.12.2018 11:15 TV Rottenburg 3 Universität Hohenheim 4 0:2 (18:25 10:25)
08.12.2018 09:30 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Universität Hohenheim 5 1:2 (25:8 16:25 19:25)
08.12.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Universität Hohenheim 5 2:1 (24:26 25:18 25:17)
08.12.2018 09:30 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 2:0 (25:22 25:23)
08.12.2018 09:30 Jolly Jumper Sportfreunde 2 SG Stern Stuttgart NimmDu 0:2 (18:25 24:26)
08.12.2018 09:30 TSV Ehningen Bärenstark 2 SG Stern Stuttgart NimmDu 0:2 (7:25 22:25)
08.12.2018 09:30 Jolly Jumper Sportfreunde 2 TSV Ehningen Bärenstark 2 2:0 (25:13 25:13)
08.12.2018 13:00 TSV Ehningen Bärenstark 2 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 0:2 (16:25 22:25)
08.12.2018 13:00 TV Rottenburg 3 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 2:0 (25:22 28:26)
08.12.2018 13:00 TSV Ehningen Bärenstark 2 TV Rottenburg 3 0:2 (24:26 12:25)
08.12.2018 13:00 Universität Hohenheim 4 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 2:1 (23:25 25:19 29:27)
08.12.2018 13:00 Jolly Jumper Sportfreunde 2 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 1:2 (25:13 22:25 22:25)
08.12.2018 13:00 Universität Hohenheim 4 Jolly Jumper Sportfreunde 2 2:0 (25:18 25:12)
08.12.2018 13:00 Universität Hohenheim 5 SG Stern Stuttgart NimmDu 0:2 (11:25 13:25)
20.01.2019 09:30 TSV Ehningen Bärenstark 2 Universität Hohenheim 5 1:2 (12:25 25:22 12:25)
20.01.2019 10:30 Universität Hohenheim 4 Universität Hohenheim 5 2:0 (25:9 25:9)
20.01.2019 11:30 TSV Ehningen Bärenstark 2 Universität Hohenheim 4 0:2 (7:25 16:25)
20.01.2019 09:30 TV Rottenburg 3 SG Stern Stuttgart NimmDu 0:2 (18:25 20:25)
20.01.2019 10:30 SG Stern Stuttgart NimmDu TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 2:0 (25:20 25:18)
20.01.2019 11:30 TV Rottenburg 3 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 0:2 (18:25 23:25)
20.01.2019 11:30 Jolly Jumper Sportfreunde 2 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 1:2 (18:25 25:15 23:25)
20.01.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 TSV Ehningen Bärenstark 2 2:0 (25:13 25:18)
20.01.2019 13:00 Jolly Jumper Sportfreunde 2 TV Rottenburg 3 1:2 (18:25 25:20 21:25)
20.01.2019 14:00 Universität Hohenheim 5 TV Rottenburg 3 0:2 (17:25 16:25)
20.01.2019 15:00 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Universität Hohenheim 5 2:0 (25:21 25:23)
20.01.2019 13:00 Universität Hohenheim 4 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 2:0 (25:19 25:15)
20.01.2019 14:00 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 SG Stern Stuttgart NimmDu 1:2 (25:21 9:25 16:25)
20.01.2019 15:00 Universität Hohenheim 4 SG Stern Stuttgart NimmDu 2:0 (25:23 25:12)
17.03.2019 11:30 Universität Hohenheim 4 TV Rottenburg 3 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 09:30 Universität Hohenheim 5 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 10:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 11:30 Universität Hohenheim 5 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 09:30 SG Stern Stuttgart NimmDu Jolly Jumper Sportfreunde 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 10:30 TSV Ehningen Bärenstark 2 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 11:30 SG Stern Stuttgart NimmDu TSV Ehningen Bärenstark 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 13:30 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 TSV Ehningen Bärenstark 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 14:30 TV Rottenburg 3 TSV Ehningen Bärenstark 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 15:30 TSV Weilimdorf 3/3 Team 6 TV Rottenburg 3 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 13:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 14:30 Jolly Jumper Sportfreunde 2 Universität Hohenheim 4 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 15:30 TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010 Universität Hohenheim 4 Sporthalle Schalkwiesen
17.03.2019 13:30 SG Stern Stuttgart NimmDu Universität Hohenheim 5 Sporthalle Schalkwiesen

Staffelleiter

Name
Jürgen Arlt
Strasse
Eichenweg 1/3
Ort
70839 Gerlingen
Tel. privat
07156-435778
Handy
0151-12654995

Pressewart

Name
Klaus Brenner