Mixed 2/4 B1 Ost

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.03.2019 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (30:28 25:13)
24.03.2019 09:30 TSV Frickenhausen TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (27:25 25:10)
24.03.2019 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TSV Frickenhausen 2:0 (25:19 25:17)
24.03.2019 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 Sportfreunde Stuttgart 0:2 (21:25 21:25)
24.03.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 Sportfreunde Stuttgart 0:2 (21:25 23:25)
24.03.2019 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 2:0 (25:20 25:19)
24.03.2019 09:30 TSV Berkheim 1 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:0 (27:25 25:19)
24.03.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:0 (25:20 26:24)
24.03.2019 09:30 TSV Berkheim 1 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 1:2 (25:11 30:32 15:25)
24.03.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TSV Berkheim 1 0:2 (29:31 24:26)
24.03.2019 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher TSV Berkheim 1 1:2 (14:25 25:23 22:25)
24.03.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:1 (27:29 25:15 25:13)
24.03.2019 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 Sportfreunde Stuttgart 2:0 (27:25 25:14)
24.03.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart SV Fellbach Marsupilamis 1:2 (13:25 25:19 23:25)
24.03.2019 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 SV Fellbach Marsupilamis 1:2 (21:25 25:19 19:25)
24.03.2019 09:30 TSV Frickenhausen TV Zuffenhausen Blaues Wunder Sporthalle Hedelfingen
24.03.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder SV Prag netmeinball 2.0 0:2 (23:25 18:25)
24.03.2019 09:30 TSV Frickenhausen SV Prag netmeinball 2.0 2:1 (25:19 13:25 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Sportfreunde Stuttgart 16 12 850  :  752 26  :  11 35
2 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 16 11 939  :  854 26  :  14 33
3 TSV Berkheim 1 16 11 914  :  819 25  :  14 32
4 SV Prag netmeinball 2.0 16 10 842  :  849 22  :  17 27
5 SV Fellbach Marsupilamis 16 9 940  :  898 22  :  20 25
6 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 16 9 808  :  801 18  :  18 23
7 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 16 4 837  :  891 15  :  24 19
8 TSV Frickenhausen 16 5 803  :  889 13  :  26 14
9 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 16 1 774  :  954 8  :  31 8
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Sportfreunde Stuttgart 16 12 9 3 2 2 850:752 26:11 35
2 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 16 11 7 4 4 1 939:854 26:14 33
3 TSV Berkheim 1 16 11 7 4 3 2 914:819 25:14 32
4 SV Prag netmeinball 2.0 16 10 5 5 2 4 842:849 22:17 27
5 SV Fellbach Marsupilamis 16 9 3 6 4 3 940:898 22:20 25
6 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 16 9 5 4 0 7 808:801 18:18 23
7 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 16 4 4 0 7 5 837:891 15:24 19
8 TSV Frickenhausen 16 5 1 4 3 8 803:889 13:26 14
9 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 16 1 0 1 6 9 774:954 8:31 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.10.2018 09:30 SV Fellbach Marsupilamis SV Prag netmeinball 2.0 2:1 (17:25 25:17 25:9)
21.10.2018 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TSV Berkheim 1 2:0 (25:12 25:19)
21.10.2018 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TSV Berkheim 1 1:2 (25:19 21:25 15:25)
21.10.2018 09:30 Sportfreunde Stuttgart TV Zuffenhausen Blaues Wunder 1:2 (25:18 22:25 7:25)
21.10.2018 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher TV Zuffenhausen Blaues Wunder 0:2 (23:25 11:25)
21.10.2018 09:30 Sportfreunde Stuttgart TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (25:16 25:22)
21.10.2018 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:1 (25:23 21:25 26:24)
21.10.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 TSV Frickenhausen 2:0 (25:23 25:17)
21.10.2018 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TSV Frickenhausen 2:1 (25:22 18:25 25:12)
21.10.2018 09:30 TSV Frickenhausen TSV Berkheim 1 1:2 (26:24 12:25 21:25)
21.10.2018 09:30 TSV Berkheim 1 Sportfreunde Stuttgart 0:2 (18:25 20:25)
21.10.2018 09:30 TSV Frickenhausen Sportfreunde Stuttgart 0:2 (21:25 17:25)
21.10.2018 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (28:26 25:18)
21.10.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (25:18 25:23)
21.10.2018 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:1 (19:25 25:16 26:24)
21.10.2018 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 2:0 (25:13 25:9)
21.10.2018 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 0:2 (17:25 14:25)
21.10.2018 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder SV Fellbach Marsupilamis 2:1 (25:22 23:25 25:18)
11.11.2018 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher TSV Frickenhausen 1:2 (27:25 8:25 15:25)
11.11.2018 09:30 TSV Frickenhausen SV Fellbach Marsupilamis 2:1 (17:25 25:16 26:24)
11.11.2018 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher SV Fellbach Marsupilamis 1:2 (20:25 25:22 13:25)
11.11.2018 09:30 Sportfreunde Stuttgart SV Prag netmeinball 2.0 2:0 (25:16 25:9)
11.11.2018 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 SV Prag netmeinball 2.0 2:0 (25:19 25:10)
11.11.2018 09:30 Sportfreunde Stuttgart TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 2:0 (25:20 25:17)
11.11.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 0:2 (11:25 21:25)
11.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder TSV Berkheim 1 1:2 (23:25 25:19 21:25)
11.11.2018 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 TSV Berkheim 1 0:2 (20:25 13:25)
11.11.2018 09:30 TSV Berkheim 1 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 2:0 (25:13 25:17)
11.11.2018 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 1:2 (25:16 23:25 22:25)
11.11.2018 09:30 TSV Berkheim 1 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (25:16 25:12)
11.11.2018 09:30 SV Fellbach Marsupilamis Sportfreunde Stuttgart 2:0 (25:14 25:22)
11.11.2018 09:30 Sportfreunde Stuttgart TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:1 (25:21 23:25 25:16)
11.11.2018 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:1 (25:9 18:25 25:22)
11.11.2018 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TSV Frickenhausen 2:0 (26:24 25:21)
11.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder TSV Frickenhausen 1:2 (25:23 13:25 17:25)
11.11.2018 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 0:2 (20:25 16:25)
03.02.2019 09:30 TSV Berkheim 1 SV Fellbach Marsupilamis 2:0 (26:24 25:20)
03.02.2019 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 SV Fellbach Marsupilamis 2:1 (12:25 25:16 25:21)
03.02.2019 09:30 TSV Berkheim 1 SV Prag netmeinball 2.0 1:2 (21:25 25:20 22:25)
03.02.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (27:25 25:23)
03.02.2019 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher Sportfreunde Stuttgart 0:2 (18:25 16:25)
03.02.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder Sportfreunde Stuttgart 1:2 (25:22 22:25 19:25)
03.02.2019 09:30 TSV Frickenhausen TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 0:2 (25:27 18:25)
03.02.2019 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 0:2 (24:26 20:25)
03.02.2019 09:30 TSV Frickenhausen TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 0:2 (19:25 8:25)
03.02.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart TSV Berkheim 1 2:1 (25:22 15:25 25:15)
03.02.2019 09:30 TSV Berkheim 1 TSV Frickenhausen 2:0 (25:13 25:21)
03.02.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart TSV Frickenhausen 2:0 (25:16 25:11)
03.02.2019 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:1 (21:25 25:15 25:18)
03.02.2019 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 SV Prag netmeinball 2.0 1:2 (25:17 14:25 21:25)
03.02.2019 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher SV Prag netmeinball 2.0 1:2 (25:21 17:25 22:25)
03.02.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 SV Fellbach Marsupilamis 2:0 (25:19 25:19)
03.02.2019 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TV Zuffenhausen Blaues Wunder 2:1 (26:24 23:25 25:22)
03.02.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 0:2 (23:25 24:26)
24.03.2019 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (30:28 25:13)
24.03.2019 09:30 TSV Frickenhausen TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:0 (27:25 25:10)
24.03.2019 09:30 SV Fellbach Marsupilamis TSV Frickenhausen 2:0 (25:19 25:17)
24.03.2019 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 Sportfreunde Stuttgart 0:2 (21:25 21:25)
24.03.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 Sportfreunde Stuttgart 0:2 (21:25 23:25)
24.03.2019 09:30 SV Prag netmeinball 2.0 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 2:0 (25:20 25:19)
24.03.2019 09:30 TSV Berkheim 1 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:0 (27:25 25:19)
24.03.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 2:0 (25:20 26:24)
24.03.2019 09:30 TSV Berkheim 1 TV Zuffenhausen Blaues Wunder 1:2 (25:11 30:32 15:25)
24.03.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TSV Berkheim 1 0:2 (29:31 24:26)
24.03.2019 09:30 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher TSV Berkheim 1 1:2 (14:25 25:23 22:25)
24.03.2019 09:30 TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 TV Obertürkheim Stäffelesrutscher 2:1 (27:29 25:15 25:13)
24.03.2019 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 Sportfreunde Stuttgart 2:0 (27:25 25:14)
24.03.2019 09:30 Sportfreunde Stuttgart SV Fellbach Marsupilamis 1:2 (13:25 25:19 23:25)
24.03.2019 09:30 TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 SV Fellbach Marsupilamis 1:2 (21:25 25:19 19:25)
24.03.2019 09:30 TSV Frickenhausen TV Zuffenhausen Blaues Wunder Sporthalle Hedelfingen
24.03.2019 09:30 TV Zuffenhausen Blaues Wunder SV Prag netmeinball 2.0 0:2 (23:25 18:25)
24.03.2019 09:30 TSV Frickenhausen SV Prag netmeinball 2.0 2:1 (25:19 13:25 25:21)

Staffelleiter

Name
Dirk Lentz
Strasse
Kleinknechtstr. 34
Ort
70567 Stuttgart
Handy
01772954871

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj