Mixed 2/4 B2 Ost

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Montagsblau Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 2:0 (25:22 25:15)
10.11.2018 09:30 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TSV Ötlingen 2:0 (25:21 25:23)
10.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Montagsblau TSV Ötlingen 0:2 (16:25 13:25)
10.11.2018 09:30 SG Schorndorf TB Beinstein Flexstones 0:2 (18:25 17:25)
10.11.2018 09:30 VG Stetten Entenhausen TB Beinstein Flexstones 0:2 (19:25 23:25)
10.11.2018 09:30 SG Schorndorf VG Stetten Entenhausen 2:0 (25:16 25:20)
10.11.2018 09:30 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand SVL Kirchheim 1:2 (25:15 20:25 27:29)
10.11.2018 09:30 SVL Kirchheim TV Hochdorf Filspantoffeln 0:2 (23:25 22:25)
10.11.2018 09:30 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand TV Hochdorf Filspantoffeln 0:2 (19:25 19:25)
10.11.2018 09:30 TV Hochdorf Filspantoffeln TSV Ötlingen 2:0 (25:21 26:24)
10.11.2018 09:30 TSV Ötlingen SG Schorndorf 1:2 (26:28 28:26 21:25)
10.11.2018 09:30 TV Hochdorf Filspantoffeln SG Schorndorf 0:2 (13:25 16:25)
10.11.2018 09:30 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 VG Stetten Entenhausen 0:2 (13:25 16:25)
10.11.2018 09:30 SVL Kirchheim VG Stetten Entenhausen 0:2 (19:25 23:25)
10.11.2018 09:30 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 SVL Kirchheim 0:2 (10:25 18:25)
10.11.2018 09:30 TB Beinstein Flexstones SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand 2:0 (25:21 25:15)
10.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Montagsblau SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand 0:2 (13:25 13:25)
10.11.2018 09:30 TB Beinstein Flexstones TV Zuffenhausen Montagsblau 2:0 (25:20 25:5)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Beinstein Flexstones 4 4 200  :  138 8  :  0 12
2 TV Hochdorf Filspantoffeln 4 3 180  :  178 6  :  2 9
3 SG Schorndorf 4 3 214  :  190 6  :  3 8
4 VG Stetten Entenhausen 4 2 178  :  171 4  :  4 6
5 SVL Kirchheim 4 2 206  :  200 4  :  5 5
6 TSV Ötlingen 4 1 214  :  209 3  :  6 4
7 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand 4 1 196  :  195 3  :  6 4
8 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 4 1 144  :  194 2  :  6 3
9 TV Zuffenhausen Montagsblau 4 1 130  :  187 2  :  6 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TB Beinstein Flexstones 4 4 4 0 0 0 200:138 8:0 12
2 TV Hochdorf Filspantoffeln 4 3 3 0 0 1 180:178 6:2 9
3 SG Schorndorf 4 3 2 1 0 1 214:190 6:3 8
4 VG Stetten Entenhausen 4 2 2 0 0 2 178:171 4:4 6
5 SVL Kirchheim 4 2 1 1 0 2 206:200 4:5 5
6 TSV Ötlingen 4 1 1 0 1 2 214:209 3:6 4
7 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand 4 1 1 0 1 2 196:195 3:6 4
8 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 4 1 1 0 0 3 144:194 2:6 3
9 TV Zuffenhausen Montagsblau 4 1 1 0 0 3 130:187 2:6 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.12.2018 09:45 VG Stetten Entenhausen TV Hochdorf Filspantoffeln Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TV Hochdorf Filspantoffeln TV Zuffenhausen Montagsblau Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 VG Stetten Entenhausen TV Zuffenhausen Montagsblau Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Schorndorf Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Schorndorf SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SVL Kirchheim TB Beinstein Flexstones Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TB Beinstein Flexstones TSV Ötlingen Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SVL Kirchheim TSV Ötlingen Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TSV Ötlingen SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 VG Stetten Entenhausen SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TSV Ötlingen VG Stetten Entenhausen Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TV Zuffenhausen Montagsblau SG Schorndorf Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Schorndorf SVL Kirchheim Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TV Zuffenhausen Montagsblau SVL Kirchheim Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TV Hochdorf Filspantoffeln Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TB Beinstein Flexstones TV Hochdorf Filspantoffeln Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TB Beinstein Flexstones Karl-Wahl-Sporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Montagsblau Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 2:0 (25:22 25:15)
10.11.2018 09:30 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TSV Ötlingen 2:0 (25:21 25:23)
10.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Montagsblau TSV Ötlingen 0:2 (16:25 13:25)
10.11.2018 09:30 SG Schorndorf TB Beinstein Flexstones 0:2 (18:25 17:25)
10.11.2018 09:30 VG Stetten Entenhausen TB Beinstein Flexstones 0:2 (19:25 23:25)
10.11.2018 09:30 SG Schorndorf VG Stetten Entenhausen 2:0 (25:16 25:20)
10.11.2018 09:30 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand SVL Kirchheim 1:2 (25:15 20:25 27:29)
10.11.2018 09:30 SVL Kirchheim TV Hochdorf Filspantoffeln 0:2 (23:25 22:25)
10.11.2018 09:30 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand TV Hochdorf Filspantoffeln 0:2 (19:25 19:25)
10.11.2018 09:30 TV Hochdorf Filspantoffeln TSV Ötlingen 2:0 (25:21 26:24)
10.11.2018 09:30 TSV Ötlingen SG Schorndorf 1:2 (26:28 28:26 21:25)
10.11.2018 09:30 TV Hochdorf Filspantoffeln SG Schorndorf 0:2 (13:25 16:25)
10.11.2018 09:30 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 VG Stetten Entenhausen 0:2 (13:25 16:25)
10.11.2018 09:30 SVL Kirchheim VG Stetten Entenhausen 0:2 (19:25 23:25)
10.11.2018 09:30 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 SVL Kirchheim 0:2 (10:25 18:25)
10.11.2018 09:30 TB Beinstein Flexstones SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand 2:0 (25:21 25:15)
10.11.2018 09:30 TV Zuffenhausen Montagsblau SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand 0:2 (13:25 13:25)
10.11.2018 09:30 TB Beinstein Flexstones TV Zuffenhausen Montagsblau 2:0 (25:20 25:5)
02.12.2018 09:45 VG Stetten Entenhausen TV Hochdorf Filspantoffeln Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TV Hochdorf Filspantoffeln TV Zuffenhausen Montagsblau Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 VG Stetten Entenhausen TV Zuffenhausen Montagsblau Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Schorndorf Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Schorndorf SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SVL Kirchheim TB Beinstein Flexstones Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TB Beinstein Flexstones TSV Ötlingen Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SVL Kirchheim TSV Ötlingen Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TSV Ötlingen SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 VG Stetten Entenhausen SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TSV Ötlingen VG Stetten Entenhausen Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TV Zuffenhausen Montagsblau SG Schorndorf Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 SG Schorndorf SVL Kirchheim Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TV Zuffenhausen Montagsblau SVL Kirchheim Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TV Hochdorf Filspantoffeln Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 TB Beinstein Flexstones TV Hochdorf Filspantoffeln Karl-Wahl-Sporthalle
02.12.2018 09:45 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TB Beinstein Flexstones Karl-Wahl-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TSV Ötlingen TV Zuffenhausen Montagsblau Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 TV Zuffenhausen Montagsblau Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TSV Ötlingen Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TB Beinstein Flexstones VG Stetten Entenhausen Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 VG Stetten Entenhausen SG Schorndorf Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TB Beinstein Flexstones SG Schorndorf Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TV Hochdorf Filspantoffeln SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 SVL Kirchheim SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TV Hochdorf Filspantoffeln SVL Kirchheim Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 09:30 SG Schorndorf TSV Ötlingen Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TSV Ötlingen TV Hochdorf Filspantoffeln Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 SG Schorndorf TV Hochdorf Filspantoffeln Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 VG Stetten Entenhausen SVL Kirchheim Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 SVL Kirchheim Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 VG Stetten Entenhausen Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand TV Zuffenhausen Montagsblau Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 TV Zuffenhausen Montagsblau TB Beinstein Flexstones Eduard-Mörike-Sporthalle
12.01.2019 10:00 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand TB Beinstein Flexstones Eduard-Mörike-Sporthalle
17.02.2019 10:00 TV Zuffenhausen Montagsblau VG Stetten Entenhausen SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TV Hochdorf Filspantoffeln VG Stetten Entenhausen SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TV Zuffenhausen Montagsblau TV Hochdorf Filspantoffeln SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 SG Schorndorf SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand SG Schorndorf SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TSV Ötlingen SVL Kirchheim SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TB Beinstein Flexstones SVL Kirchheim SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TSV Ötlingen TB Beinstein Flexstones SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand TSV Ötlingen SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 VG Stetten Entenhausen TSV Ötlingen SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand VG Stetten Entenhausen SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 SVL Kirchheim SG Schorndorf SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 SG Schorndorf TV Zuffenhausen Montagsblau SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 SVL Kirchheim TV Zuffenhausen Montagsblau SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TV Hochdorf Filspantoffeln TB Beinstein Flexstones SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TB Beinstein Flexstones Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 SpOrt Stuttgart
17.02.2019 10:00 TV Hochdorf Filspantoffeln Berkener Sportclub 2008 Mixed 2/4 SpOrt Stuttgart

Staffelleiter

Name
Florian Wattig
Ort
Handy
017611295327

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj