Mixed 2/4 B2 West

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2018 14:45 VfR Buttenhausen TSV Kleinengstingen 1:2 (24:26 25:19 21:25)
01.12.2018 14:45 TSV Altingen TSV Kleinengstingen 2:0 (25:20 25:15)
01.12.2018 14:45 VfR Buttenhausen TSV Altingen 2:1 (25:16 20:25 25:19)
01.12.2018 14:45 TSV Ehningen Bärenstark VfL Sindelfingen Sechs Richtige 2:0 (25:19 25:14)
01.12.2018 14:45 VfL Sindelfingen Sechs Richtige SV Auingen 2:0 (25:14 26:24)
01.12.2018 14:45 TSV Ehningen Bärenstark SV Auingen 0:2 (23:25 29:31)
01.12.2018 14:45 TV Oberhaugstett SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 0:2 (15:25 20:25)
01.12.2018 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 1:2 (21:25 25:18 14:25)
01.12.2018 14:45 TV Oberhaugstett TV Nellingen Seaven2Heaven 0:2 (14:25 7:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfR Buttenhausen 8 6 432  :  344 13  :  5 18
2 VfL Sindelfingen Sechs Richtige 8 6 461  :  420 12  :  8 14
3 TSV Ehningen Bärenstark 8 5 443  :  410 11  :  8 14
4 TSV Kleinengstingen 8 5 466  :  416 12  :  9 14
5 SV Auingen 8 4 425  :  395 10  :  9 13
6 TSV Altingen 8 3 438  :  450 10  :  10 13
7 TV Nellingen Seaven2Heaven 8 3 414  :  418 9  :  11 11
8 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 8 2 300  :  419 5  :  13 6
9 TV Oberhaugstett 8 2 352  :  459 5  :  14 5
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfR Buttenhausen 8 6 5 1 1 1 432:344 13:5 18
2 VfL Sindelfingen Sechs Richtige 8 6 2 4 0 2 461:420 12:8 14
3 TSV Ehningen Bärenstark 8 5 3 2 1 2 443:410 11:8 14
4 TSV Kleinengstingen 8 5 2 3 2 1 466:416 12:9 14
5 SV Auingen 8 4 3 1 2 2 425:395 10:9 13
6 TSV Altingen 8 3 3 0 4 1 438:450 10:10 13
7 TV Nellingen Seaven2Heaven 8 3 2 1 3 2 414:418 9:11 11
8 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 8 2 1 1 1 5 300:419 5:13 6
9 TV Oberhaugstett 8 2 0 2 1 5 352:459 5:14 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2019 14:45 VfR Buttenhausen TSV Ehningen Bärenstark Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TV Oberhaugstett TSV Ehningen Bärenstark Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 VfR Buttenhausen TV Oberhaugstett Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven TSV Altingen Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TSV Altingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven VfL Sindelfingen Sechs Richtige Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TSV Kleinengstingen Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 SV Auingen TSV Kleinengstingen Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher SV Auingen Schalkwiesen 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 10:15 TSV Ehningen Bärenstark TV Oberhaugstett 2:0 (25:16 25:7)
07.10.2018 10:15 TV Oberhaugstett VfR Buttenhausen 0:2 (16:25 19:25)
07.10.2018 10:15 TSV Ehningen Bärenstark VfR Buttenhausen 0:2 (14:25 22:25)
07.10.2018 10:15 VfL Sindelfingen Sechs Richtige TV Nellingen Seaven2Heaven 2:0 (25:23 25:14)
07.10.2018 10:15 TSV Altingen TV Nellingen Seaven2Heaven 1:2 (25:15 14:25 9:25)
07.10.2018 10:15 VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Altingen 2:1 (24:26 29:27 29:27)
07.10.2018 10:15 TSV Kleinengstingen SV Auingen 2:1 (15:25 25:16 25:17)
07.10.2018 10:15 SV Auingen SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 2:0 (25:10 25:12)
07.10.2018 10:15 TSV Kleinengstingen SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 2:0 (25:13 25:11)
21.10.2018 10:15 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher VfR Buttenhausen 0:2 (13:25 7:25)
21.10.2018 10:15 VfR Buttenhausen VfL Sindelfingen Sechs Richtige 2:0 (25:14 25:22)
21.10.2018 10:15 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher VfL Sindelfingen Sechs Richtige 1:2 (10:25 26:24 20:25)
21.10.2018 10:15 TV Oberhaugstett TSV Altingen 0:2 (24:26 25:27)
21.10.2018 10:15 SV Auingen TSV Altingen 2:0 (25:10 25:17)
21.10.2018 10:15 TV Oberhaugstett SV Auingen 2:1 (16:25 25:23 25:19)
21.10.2018 10:15 TV Nellingen Seaven2Heaven TSV Kleinengstingen 0:2 (8:25 11:25)
21.10.2018 10:15 TSV Ehningen Bärenstark TSV Kleinengstingen 1:2 (25:21 15:25 20:25)
21.10.2018 10:15 TV Nellingen Seaven2Heaven TSV Ehningen Bärenstark 1:2 (25:19 24:26 22:25)
10.11.2018 14:45 TSV Altingen SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 2:0 (25:15 25:9)
10.11.2018 14:45 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TSV Ehningen Bärenstark 0:2 (19:25 17:25)
10.11.2018 14:45 TSV Altingen TSV Ehningen Bärenstark 1:2 (25:27 25:23 20:25)
10.11.2018 14:45 VfL Sindelfingen Sechs Richtige TV Oberhaugstett 2:1 (25:16 20:25 25:12)
10.11.2018 14:45 TSV Kleinengstingen TV Oberhaugstett 1:2 (25:18 19:25 25:27)
10.11.2018 14:45 VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Kleinengstingen 2:1 (15:25 25:9 25:22)
10.11.2018 14:45 SV Auingen TV Nellingen Seaven2Heaven 2:1 (19:25 25:16 25:21)
10.11.2018 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven VfR Buttenhausen 2:0 (25:21 25:21)
10.11.2018 14:45 SV Auingen VfR Buttenhausen 0:2 (19:25 18:25)
01.12.2018 14:45 VfR Buttenhausen TSV Kleinengstingen 1:2 (24:26 25:19 21:25)
01.12.2018 14:45 TSV Altingen TSV Kleinengstingen 2:0 (25:20 25:15)
01.12.2018 14:45 VfR Buttenhausen TSV Altingen 2:1 (25:16 20:25 25:19)
01.12.2018 14:45 TSV Ehningen Bärenstark VfL Sindelfingen Sechs Richtige 2:0 (25:19 25:14)
01.12.2018 14:45 VfL Sindelfingen Sechs Richtige SV Auingen 2:0 (25:14 26:24)
01.12.2018 14:45 TSV Ehningen Bärenstark SV Auingen 0:2 (23:25 29:31)
01.12.2018 14:45 TV Oberhaugstett SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 0:2 (15:25 20:25)
01.12.2018 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 1:2 (21:25 25:18 14:25)
01.12.2018 14:45 TV Oberhaugstett TV Nellingen Seaven2Heaven 0:2 (14:25 7:25)
12.01.2019 14:45 VfR Buttenhausen TSV Ehningen Bärenstark Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TV Oberhaugstett TSV Ehningen Bärenstark Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 VfR Buttenhausen TV Oberhaugstett Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven TSV Altingen Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TSV Altingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven VfL Sindelfingen Sechs Richtige Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TSV Kleinengstingen Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 SV Auingen TSV Kleinengstingen Schalkwiesen 2
12.01.2019 14:45 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher SV Auingen Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 VfL Sindelfingen Sechs Richtige VfR Buttenhausen Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 VfR Buttenhausen SG Stern Sindelfingen Sternbatscher Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 VfL Sindelfingen Sechs Richtige SG Stern Sindelfingen Sternbatscher Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 TSV Altingen SV Auingen Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 SV Auingen TV Oberhaugstett Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 TSV Altingen TV Oberhaugstett Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 TSV Kleinengstingen TSV Ehningen Bärenstark Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 TSV Ehningen Bärenstark TV Nellingen Seaven2Heaven Schalkwiesen 2
03.02.2019 10:15 TSV Kleinengstingen TV Nellingen Seaven2Heaven Schalkwiesen 2
16.02.2019 14:45 TSV Ehningen Bärenstark TSV Altingen Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TSV Altingen Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 TSV Ehningen Bärenstark SG Stern Sindelfingen Sternbatscher Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 TV Oberhaugstett VfL Sindelfingen Sechs Richtige Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 TSV Kleinengstingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 TV Oberhaugstett TSV Kleinengstingen Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 VfR Buttenhausen SV Auingen Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 TV Nellingen Seaven2Heaven SV Auingen Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
16.02.2019 14:45 VfR Buttenhausen TV Nellingen Seaven2Heaven Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
24.03.2019 10:15 TSV Kleinengstingen VfR Buttenhausen Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 TSV Altingen VfR Buttenhausen Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 TSV Kleinengstingen TSV Altingen Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 SV Auingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Ehningen Bärenstark Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 SV Auingen TSV Ehningen Bärenstark Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TV Nellingen Seaven2Heaven Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 TV Nellingen Seaven2Heaven TV Oberhaugstett Sporthalle Kleinengstingen
24.03.2019 10:15 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TV Oberhaugstett Sporthalle Kleinengstingen

Staffelleiter

Name
Ute Schlemmer
Strasse
Ahornweg 6
Ort
73760 Ostfildern
Tel. privat
0711-415706

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj