Mixed 2/4 D2 Ost

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.02.2018 09:30 SKV Unterensingen Löwen TV Hochdorf High Village Crew 0:2 (4:25 22:25)
25.02.2018 09:30 ASV Aichwald TV Hochdorf High Village Crew 0:2 (21:25 14:25)
25.02.2018 09:30 SKV Unterensingen Löwen ASV Aichwald 2:0 (25:16 25:5)
25.02.2018 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos TV Stetten/Rems Chaos Stetten 1:2 (25:23 19:25 20:25)
25.02.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TV Stetten/Rems Chaos Stetten 1:2 (17:25 25:21 19:25)
25.02.2018 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos SpVgg Stetten OUZO 12 2:0 (25:17 25:22)
25.02.2018 09:30 TSV Lichtenwald SC Korb 0:2 (18:25 21:25)
25.02.2018 09:30 TV Liebersbronn Keule SC Korb 2:1 (11:25 25:21 25:23)
25.02.2018 09:30 TSV Lichtenwald TV Liebersbronn Keule 2:0 (25:16 25:19)
25.02.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TSV Lichtenwald 0:2 (17:25 26:28)
25.02.2018 09:30 TV Hochdorf High Village Crew TSV Lichtenwald 0:2 (18:25 18:25)
25.02.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TV Hochdorf High Village Crew 1:2 (25:19 23:25 17:25)
25.02.2018 09:30 SC Korb TV Stetten/Rems Chaos Stetten 2:1 (26:24 23:25 25:19)
25.02.2018 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten SKV Unterensingen Löwen 2:1 (25:10 18:25 25:18)
25.02.2018 09:30 SC Korb SKV Unterensingen Löwen 2:0 (25:22 25:23)
25.02.2018 09:30 ASV Aichwald TV Liebersbronn Keule 0:2 (16:25 15:25)
25.02.2018 09:30 TV Liebersbronn Keule TSV Oberboihingen Fassungslos 1:2 (25:19 10:25 12:25)
25.02.2018 09:30 ASV Aichwald TSV Oberboihingen Fassungslos 0:2 (13:25 5:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SC Korb 16 12 914  :  801 27  :  12 35
2 TSV Lichtenwald 16 10 912  :  826 24  :  15 31
3 TV Stetten/Rems Chaos Stetten 16 11 995  :  925 26  :  17 30
4 TV Hochdorf High Village Crew 16 10 935  :  892 23  :  18 27
5 SpVgg Stetten OUZO 12 16 8 856  :  815 20  :  18 26
6 SKV Unterensingen Löwen 16 8 895  :  867 20  :  20 24
7 TSV Oberboihingen Fassungslos 16 7 854  :  835 19  :  20 24
8 TV Liebersbronn Keule 16 6 773  :  865 15  :  23 18
9 ASV Aichwald 16 0 511  :  819 1  :  32 1
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SC Korb 16 12 8 4 3 1 914:801 27:12 35
2 TSV Lichtenwald 16 10 7 3 4 2 912:826 24:15 31
3 TV Stetten/Rems Chaos Stetten 16 11 4 7 4 1 995:925 26:17 30
4 TV Hochdorf High Village Crew 16 10 4 6 3 3 935:892 23:18 27
5 SpVgg Stetten OUZO 12 16 8 6 2 4 4 856:815 20:18 26
6 SKV Unterensingen Löwen 16 8 4 4 4 4 895:867 20:20 24
7 TSV Oberboihingen Fassungslos 16 7 5 2 5 4 854:835 19:20 24
8 TV Liebersbronn Keule 16 6 3 3 3 7 773:865 15:23 18
9 ASV Aichwald 16 0 0 0 1 15 511:819 1:32 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.10.2017 09:30 SKV Unterensingen Löwen TSV Oberboihingen Fassungslos 2:1 (29:31 25:22 25:17)
22.10.2017 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos TSV Lichtenwald 0:2 (11:25 21:25)
22.10.2017 09:30 SKV Unterensingen Löwen TSV Lichtenwald 1:2 (18:25 26:24 16:25)
22.10.2017 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten TV Liebersbronn Keule 2:0 (25:20 25:17)
22.10.2017 09:30 TV Hochdorf High Village Crew TV Liebersbronn Keule 2:1 (25:16 21:25 25:21)
22.10.2017 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten TV Hochdorf High Village Crew 2:1 (24:26 25:22 25:14)
22.10.2017 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 SC Korb 2:1 (25:16 26:28 25:20)
22.10.2017 09:30 SC Korb ASV Aichwald 2:1 (17:25 25:23 25:20)
22.10.2017 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 ASV Aichwald 2:0 (25:11 25:11)
22.10.2017 09:30 ASV Aichwald TSV Lichtenwald 0:2 (22:25 19:25)
22.10.2017 09:30 TSV Lichtenwald TV Stetten/Rems Chaos Stetten 1:2 (25:16 24:26 24:26)
22.10.2017 09:30 ASV Aichwald TV Stetten/Rems Chaos Stetten 0:2 (23:25 16:25)
22.10.2017 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos TV Hochdorf High Village Crew 2:1 (19:25 25:21 25:23)
22.10.2017 09:30 SC Korb TV Hochdorf High Village Crew 2:1 (22:25 25:17 25:15)
22.10.2017 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos SC Korb 2:0 (25:15 25:17)
22.10.2017 09:30 TV Liebersbronn Keule SpVgg Stetten OUZO 12 0:2 (15:25 18:25)
22.10.2017 09:30 SKV Unterensingen Löwen SpVgg Stetten OUZO 12 0:2 (23:25 16:25)
22.10.2017 09:30 TV Liebersbronn Keule SKV Unterensingen Löwen 2:1 (17:25 25:20 25:21)
12.11.2017 09:30 TV Hochdorf High Village Crew ASV Aichwald 2:0 (25:15 27:25)
12.11.2017 09:30 ASV Aichwald SKV Unterensingen Löwen 0:2 (10:25 10:25)
12.11.2017 09:30 TV Hochdorf High Village Crew SKV Unterensingen Löwen 0:2 (23:25 23:25)
12.11.2017 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten TSV Oberboihingen Fassungslos 2:0 (25:20 25:22)
12.11.2017 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TSV Oberboihingen Fassungslos 2:0 (25:13 28:26)
12.11.2017 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten SpVgg Stetten OUZO 12 1:2 (25:27 25:14 17:25)
12.11.2017 09:30 SC Korb TV Liebersbronn Keule 2:0 (25:14 25:11)
12.11.2017 09:30 TV Liebersbronn Keule TSV Lichtenwald 0:2 (21:25 23:25)
12.11.2017 09:30 SC Korb TSV Lichtenwald 2:1 (25:16 12:25 25:19)
12.11.2017 09:30 TSV Lichtenwald SpVgg Stetten OUZO 12 2:1 (25:19 24:26 25:15)
12.11.2017 09:30 TV Hochdorf High Village Crew SpVgg Stetten OUZO 12 2:0 (25:21 25:21)
12.11.2017 09:30 TSV Lichtenwald TV Hochdorf High Village Crew 1:2 (16:25 25:16 18:25)
12.11.2017 09:30 SKV Unterensingen Löwen TV Stetten/Rems Chaos Stetten 2:1 (20:25 25:19 25:18)
12.11.2017 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten SC Korb 0:2 (10:25 22:25)
12.11.2017 09:30 SKV Unterensingen Löwen SC Korb 0:2 (22:25 19:25)
12.11.2017 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos ASV Aichwald 2:0 (25:15 25:11)
12.11.2017 09:30 TV Liebersbronn Keule ASV Aichwald 2:0 (25:17 25:13)
12.11.2017 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos TV Liebersbronn Keule 1:2 (18:25 25:15 23:25)
14.01.2018 09:30 TSV Lichtenwald SKV Unterensingen Löwen 2:1 (24:26 25:23 25:21)
14.01.2018 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos SKV Unterensingen Löwen 1:2 (10:25 27:25 19:25)
14.01.2018 09:30 TSV Lichtenwald TSV Oberboihingen Fassungslos 0:2 (21:25 18:25)
14.01.2018 09:30 TV Liebersbronn Keule TV Hochdorf High Village Crew 2:0 (25:20 25:18)
14.01.2018 09:30 TV Hochdorf High Village Crew TV Stetten/Rems Chaos Stetten 2:1 (25:16 23:25 25:22)
14.01.2018 09:30 TV Liebersbronn Keule TV Stetten/Rems Chaos Stetten 1:2 (27:25 23:25 18:25)
14.01.2018 09:30 ASV Aichwald SpVgg Stetten OUZO 12 0:2 (18:25 9:25)
14.01.2018 09:30 SC Korb SpVgg Stetten OUZO 12 2:0 (25:14 25:21)
14.01.2018 09:30 ASV Aichwald SC Korb 0:2 (12:25 20:25)
14.01.2018 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten TSV Lichtenwald 2:1 (25:22 24:26 25:19)
14.01.2018 09:30 TSV Lichtenwald ASV Aichwald 2:0 (25:13 25:22)
14.01.2018 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten ASV Aichwald 2:0 (25:3 25:23)
14.01.2018 09:30 TV Hochdorf High Village Crew SC Korb 2:1 (26:24 24:26 26:24)
14.01.2018 09:30 SC Korb TSV Oberboihingen Fassungslos 2:0 (25:22 25:14)
14.01.2018 09:30 TV Hochdorf High Village Crew TSV Oberboihingen Fassungslos 2:1 (19:25 26:24 25:12)
14.01.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 SKV Unterensingen Löwen 1:2 (25:21 20:25 21:25)
14.01.2018 09:30 SKV Unterensingen Löwen TV Liebersbronn Keule 2:0 (25:20 25:23)
14.01.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TV Liebersbronn Keule 2:0 (25:17 25:19)
25.02.2018 09:30 SKV Unterensingen Löwen TV Hochdorf High Village Crew 0:2 (4:25 22:25)
25.02.2018 09:30 ASV Aichwald TV Hochdorf High Village Crew 0:2 (21:25 14:25)
25.02.2018 09:30 SKV Unterensingen Löwen ASV Aichwald 2:0 (25:16 25:5)
25.02.2018 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos TV Stetten/Rems Chaos Stetten 1:2 (25:23 19:25 20:25)
25.02.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TV Stetten/Rems Chaos Stetten 1:2 (17:25 25:21 19:25)
25.02.2018 09:30 TSV Oberboihingen Fassungslos SpVgg Stetten OUZO 12 2:0 (25:17 25:22)
25.02.2018 09:30 TSV Lichtenwald SC Korb 0:2 (18:25 21:25)
25.02.2018 09:30 TV Liebersbronn Keule SC Korb 2:1 (11:25 25:21 25:23)
25.02.2018 09:30 TSV Lichtenwald TV Liebersbronn Keule 2:0 (25:16 25:19)
25.02.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TSV Lichtenwald 0:2 (17:25 26:28)
25.02.2018 09:30 TV Hochdorf High Village Crew TSV Lichtenwald 0:2 (18:25 18:25)
25.02.2018 09:30 SpVgg Stetten OUZO 12 TV Hochdorf High Village Crew 1:2 (25:19 23:25 17:25)
25.02.2018 09:30 SC Korb TV Stetten/Rems Chaos Stetten 2:1 (26:24 23:25 25:19)
25.02.2018 09:30 TV Stetten/Rems Chaos Stetten SKV Unterensingen Löwen 2:1 (25:10 18:25 25:18)
25.02.2018 09:30 SC Korb SKV Unterensingen Löwen 2:0 (25:22 25:23)
25.02.2018 09:30 ASV Aichwald TV Liebersbronn Keule 0:2 (16:25 15:25)
25.02.2018 09:30 TV Liebersbronn Keule TSV Oberboihingen Fassungslos 1:2 (25:19 10:25 12:25)
25.02.2018 09:30 ASV Aichwald TSV Oberboihingen Fassungslos 0:2 (13:25 5:25)

Staffelleiter

Name
Thomas Beimel
Strasse
Bahnhofstr. 21
Ort
70771 Leinfelden-Echterdingen
Handy
01738342742

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj