Mixed 2/4 B2 Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2018 14:00 SV Ennetach BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (20:25 23:25)
17.03.2018 13:00 VLJ Baindt 2 VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (18:25 15:25)
17.03.2018 13:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:22 25:23)
17.03.2018 13:00 VLJ Baindt 2 SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:17 25:15)
18.03.2018 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Mühlhofen 1:2 (22:25 25:19 22:25)
18.03.2018 10:30 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Mühlhofen 1:2 (25:19 23:25 21:25)
18.03.2018 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (22:25 23:25)
18.03.2018 10:30 SV Ennetach TSV Reute 1:2 (24:26 25:14 28:30)
18.03.2018 10:30 TSV Reute TB Sigmaringen Voldies 1:2 (25:18 12:25 17:25)
18.03.2018 10:30 SV Ennetach TB Sigmaringen Voldies 0:2 (22:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Sigmaringen Voldies 16 15 1007  :  819 30  :  12 35
2 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 16 12 985  :  857 28  :  14 34
3 TSV Mühlhofen 16 11 943  :  875 25  :  16 30
4 VC Oberteuringen Cappuccino Team 16 9 870  :  868 23  :  16 30
5 TSV Reute 16 10 938  :  885 24  :  18 28
6 SV Ennetach 16 6 864  :  810 17  :  21 22
7 VLJ Baindt 2 16 4 672  :  803 11  :  25 14
8 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 16 2 712  :  854 10  :  28 12
9 SG Blönried / Bad Waldsee 16 3 688  :  908 10  :  28 11
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Sigmaringen Voldies 16 15 0 0 0 0 1007:819 30:12 35
2 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 16 12 0 0 0 0 985:857 28:14 34
3 TSV Mühlhofen 16 11 0 0 0 0 943:875 25:16 30
4 VC Oberteuringen Cappuccino Team 16 9 0 0 0 0 870:868 23:16 30
5 TSV Reute 16 10 0 0 0 0 938:885 24:18 28
6 SV Ennetach 16 6 0 0 0 0 864:810 17:21 22
7 VLJ Baindt 2 16 4 0 0 0 0 672:803 11:25 14
8 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 16 2 0 0 0 0 712:854 10:28 12
9 SG Blönried / Bad Waldsee 16 3 0 0 0 0 688:908 10:28 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.10.2017 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed SV Ennetach 0:2 (0:25 0:25)
08.10.2017 10:30 SV Ennetach VLJ Baindt 2 2:0 (25:11 25:15)
08.10.2017 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VLJ Baindt 2 0:2 (0:25 0:25)
08.10.2017 14:00 TSV Reute VC Oberteuringen Cappuccino Team 2:1 (21:25 25:20 25:9)
08.10.2017 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VC Oberteuringen Cappuccino Team 2:1 (23:25 25:10 25:21)
08.10.2017 14:00 TSV Reute TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:1 (25:17 16:25 25:18)
08.10.2017 11:00 TB Sigmaringen Voldies SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:12 25:23)
08.10.2017 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee TSV Mühlhofen 0:2 (18:25 15:25)
08.10.2017 11:00 TB Sigmaringen Voldies TSV Mühlhofen 2:1 (25:16 23:25 25:22)
22.10.2017 13:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:23 26:24)
22.10.2017 13:45 TB Sigmaringen Voldies BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:1 (20:25 25:14 25:16)
22.10.2017 13:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team TB Sigmaringen Voldies 0:2 (23:25 12:25)
22.10.2017 11:00 SV Ennetach TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1:2 (20:25 25:23 16:25)
07.11.2017 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee SV Ennetach 1:2 (26:24 28:30 20:25)
12.11.2017 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VLJ Baindt 2 2:0 (25:18 25:20)
12.11.2017 14:00 VLJ Baindt 2 TB Sigmaringen Voldies 1:2 (27:25 10:25 9:25)
12.11.2017 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TB Sigmaringen Voldies 1:2 (26:24 21:25 17:25)
12.11.2017 10:30 SV Ennetach VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (26:28 24:26)
12.11.2017 10:30 SV Ennetach TSV Mühlhofen 2:0 (25:19 25:17)
14.11.2017 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1:2 (25:22 15:25 12:25)
19.11.2017 14:00 TSV Reute SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2017 14:00 TSV Reute BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:16 25:21)
25.11.2017 14:00 VLJ Baindt 2 TSV Mühlhofen 0:2 (17:25 26:28)
25.11.2017 14:00 TSV Mühlhofen TSV Reute 2:1 (25:20 13:25 25:15)
25.11.2017 14:00 VLJ Baindt 2 TSV Reute 1:2 (17:25 25:19 23:25)
26.11.2017 11:00 TSV Mühlhofen BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:18 25:19)
26.11.2017 11:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:1 (25:14 20:25 25:21)
26.11.2017 11:00 TSV Mühlhofen TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1:2 (21:25 25:19 20:25)
28.11.2017 20:30 VC Oberteuringen Cappuccino Team TSV Mühlhofen 1:2 (26:24 17:25 21:25)
02.12.2017 14:00 TB Sigmaringen Voldies TSV Reute 0:2 (23:25 21:25)
02.12.2017 14:00 TSV Reute SV Ennetach 0:2 (17:25 20:25)
02.12.2017 14:00 TB Sigmaringen Voldies SV Ennetach 2:1 (26:28 25:23 25:18)
03.12.2017 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee VLJ Baindt 2 2:1 (18:25 25:16 25:15)
03.12.2017 11:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team VLJ Baindt 2 2:0 (25:20 25:19)
03.12.2017 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee VC Oberteuringen Cappuccino Team 1:2 (20:25 25:23 22:25)
16.12.2017 14:00 TSV Mühlhofen TB Sigmaringen Voldies 0:2 (14:25 24:26)
16.12.2017 14:00 SG Blönried / Bad Waldsee TB Sigmaringen Voldies 1:2 (12:25 25:20 24:26)
16.12.2017 14:00 TSV Mühlhofen SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:21 25:22)
13.01.2018 14:00 VLJ Baindt 2 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:14 25:20)
13.01.2018 14:00 SV Ennetach BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (20:25 23:25)
13.01.2018 14:00 VLJ Baindt 2 SV Ennetach 0:2 (12:25 13:25)
14.01.2018 09:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (15:25 23:25)
14.01.2018 09:45 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Reute 2:0 (25:19 25:19)
14.01.2018 09:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team TSV Reute 1:2 (25:11 18:25 20:25)
28.01.2018 14:00 TSV Reute TSV Mühlhofen 1:2 (21:25 26:24 21:25)
28.01.2018 14:00 TSV Mühlhofen VLJ Baindt 2 2:0 (25:6 25:16)
28.01.2018 14:00 TSV Reute VLJ Baindt 2 1:2 (27:25 22:25 23:25)
28.01.2018 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers SV Ennetach 2:1 (26:24 18:25 25:20)
28.01.2018 14:00 SV Ennetach SG Blönried / Bad Waldsee 0:2 (13:25 23:25)
28.01.2018 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:17 25:16)
04.02.2018 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TB Sigmaringen Voldies 1:2 (6:25 25:20 19:25)
04.02.2018 10:30 TB Sigmaringen Voldies VC Oberteuringen Cappuccino Team 2:1 (18:25 25:23 25:14)
04.02.2018 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (19:25 19:25)
24.02.2018 14:00 TSV Mühlhofen SV Ennetach 2:1 (25:16 20:25 25:13)
24.02.2018 14:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team SV Ennetach 2:0 (25:14 25:20)
24.02.2018 14:00 TSV Mühlhofen VC Oberteuringen Cappuccino Team 1:2 (19:25 25:19 24:26)
25.02.2018 11:00 TB Sigmaringen Voldies TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:1 (25:22 17:25 25:19)
25.02.2018 11:00 VLJ Baindt 2 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (10:25 15:25)
25.02.2018 11:00 TB Sigmaringen Voldies VLJ Baindt 2 2:0 (25:16 25:13)
25.02.2018 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee TSV Reute 0:2 (15:25 21:25)
25.02.2018 11:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Reute 1:2 (25:22 21:25 23:25)
25.02.2018 11:00 SG Blönried / Bad Waldsee BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:1 (7:25 25:21 27:25)
17.03.2018 13:00 VLJ Baindt 2 VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (18:25 15:25)
17.03.2018 13:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:22 25:23)
17.03.2018 13:00 VLJ Baindt 2 SG Blönried / Bad Waldsee 2:0 (25:17 25:15)
18.03.2018 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Mühlhofen 1:2 (22:25 25:19 22:25)
18.03.2018 10:30 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Mühlhofen 1:2 (25:19 23:25 21:25)
18.03.2018 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (22:25 23:25)
18.03.2018 10:30 SV Ennetach TSV Reute 1:2 (24:26 25:14 28:30)
18.03.2018 10:30 TSV Reute TB Sigmaringen Voldies 1:2 (25:18 12:25 17:25)
18.03.2018 10:30 SV Ennetach TB Sigmaringen Voldies 0:2 (22:25 20:25)

Staffelleiter

Name

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj