Mixed 2/4 B1 West

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.04.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales SpVgg Warmbronn 1:2 (25:19 20:25 17:25)
02.04.2017 10:00 TV Calmbach SpVgg Warmbronn 2:1 (22:25 25:15 25:21)
02.04.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales TV Calmbach 0:2 (28:30 18:25)
02.04.2017 10:00 Renninger SC TV Ebhausen 0:2 (15:25 14:25)
02.04.2017 10:00 TV Ebhausen TSV Gärtringen Dynamo Tresen 2:1 (25:9 20:25 25:18)
02.04.2017 10:00 Renninger SC TSV Gärtringen Dynamo Tresen 1:2 (17:25 25:21 15:25)
02.04.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull SV Althengstett Herz Hand 2:0 (25:17 25:15)
02.04.2017 10:00 SV Althengstett Herz Hand SV Böblingen Gsälzbära 2:1 (19:25 25:22 25:19)
02.04.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull SV Böblingen Gsälzbära 2:1 (27:25 17:25 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Ebhausen 16 15 926  :  732 31  :  7 41
2 TV Calmbach 16 12 875  :  795 25  :  12 33
3 SpVgg Warmbronn 16 10 916  :  882 22  :  18 26
4 TSV Grafenau Sitting Bull 16 9 961  :  911 22  :  20 25
5 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 16 7 913  :  919 20  :  21 24
6 SV Böblingen Gsälzbära 16 7 886  :  902 19  :  20 24
7 TSV Gärtringen Dynamo Tresen 16 5 866  :  950 16  :  25 18
8 Renninger SC 16 5 863  :  945 14  :  27 14
9 SV Althengstett Herz Hand 16 2 808  :  978 11  :  30 11
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Ebhausen 16 15 10 5 1 0 926:732 31:7 41
2 TV Calmbach 16 12 8 4 1 3 875:795 25:12 33
3 SpVgg Warmbronn 16 10 4 6 2 4 916:882 22:18 26
4 TSV Grafenau Sitting Bull 16 9 3 6 4 3 961:911 22:20 25
5 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 16 7 4 3 6 3 913:919 20:21 24
6 SV Böblingen Gsälzbära 16 7 5 2 5 4 886:902 19:20 24
7 TSV Gärtringen Dynamo Tresen 16 5 2 3 6 5 866:950 16:25 18
8 Renninger SC 16 5 0 5 4 7 863:945 14:27 14
9 SV Althengstett Herz Hand 16 2 0 2 7 7 808:978 11:30 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.10.2016 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen SV Böblingen Gsälzbära 2:0 (25:18 25:19)
02.10.2016 10:00 SV Böblingen Gsälzbära SpVgg Warmbronn 1:2 (25:15 16:25 12:25)
02.10.2016 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen SpVgg Warmbronn 0:2 (24:26 19:25)
02.10.2016 10:00 TV Ebhausen SV Althengstett Herz Hand 2:0 (25:17 25:12)
02.10.2016 10:00 TV Calmbach SV Althengstett Herz Hand 2:0 (27:25 25:18)
02.10.2016 10:00 TV Ebhausen TV Calmbach 2:1 (24:26 25:12 25:15)
02.10.2016 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales Renninger SC 1:2 (23:25 25:15 9:25)
02.10.2016 10:00 Renninger SC TSV Grafenau Sitting Bull 1:2 (23:25 25:22 14:25)
02.10.2016 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales TSV Grafenau Sitting Bull 1:2 (18:25 25:14 12:25)
23.10.2016 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull SpVgg Warmbronn 1:2 (24:26 25:15 16:25)
23.10.2016 10:00 SpVgg Warmbronn TV Ebhausen 1:2 (22:25 25:22 20:25)
23.10.2016 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull TV Ebhausen 1:2 (16:25 25:15 13:25)
23.10.2016 10:00 SV Böblingen Gsälzbära TV Calmbach 0:2 (24:26 20:25)
23.10.2016 10:00 Renninger SC TV Calmbach 1:2 (19:25 26:24 23:25)
23.10.2016 10:00 SV Böblingen Gsälzbära Renninger SC 1:2 (27:25 22:25 23:25)
23.10.2016 10:00 SV Althengstett Herz Hand VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 0:2 (13:25 25:27)
23.10.2016 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 0:2 (23:25 23:25)
23.10.2016 10:00 SV Althengstett Herz Hand TSV Gärtringen Dynamo Tresen 1:2 (22:25 25:12 18:25)
13.11.2016 10:00 TV Calmbach TSV Grafenau Sitting Bull 0:2 (23:25 18:25)
13.11.2016 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull TSV Gärtringen Dynamo Tresen 2:1 (23:25 28:26 31:29)
13.11.2016 10:00 TV Calmbach TSV Gärtringen Dynamo Tresen 0:2 (18:25 25:27)
13.11.2016 10:00 TV Ebhausen SV Böblingen Gsälzbära 2:1 (26:24 22:25 25:21)
13.11.2016 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales SV Böblingen Gsälzbära 1:2 (25:20 23:25 22:25)
13.11.2016 10:00 TV Ebhausen VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2:0 (25:20 25:20)
13.11.2016 10:00 Renninger SC SV Althengstett Herz Hand 2:1 (22:25 25:10 25:16)
13.11.2016 10:00 SV Althengstett Herz Hand SpVgg Warmbronn 1:2 (25:23 23:25 17:25)
13.11.2016 10:00 Renninger SC SpVgg Warmbronn 1:2 (25:20 15:25 22:25)
04.12.2016 10:00 SpVgg Warmbronn VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 0:2 (19:25 17:25)
04.12.2016 10:00 TV Calmbach VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2:0 (25:14 25:17)
04.12.2016 10:00 SpVgg Warmbronn TV Calmbach 0:2 (24:26 17:25)
04.12.2016 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen TV Ebhausen 0:2 (12:25 12:25)
04.12.2016 10:00 TV Ebhausen Renninger SC 2:0 (25:23 25:16)
04.12.2016 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen Renninger SC 1:2 (25:18 19:25 20:25)
04.12.2016 10:00 SV Böblingen Gsälzbära TSV Grafenau Sitting Bull 2:0 (25:23 25:20)
04.12.2016 10:00 SV Althengstett Herz Hand TSV Grafenau Sitting Bull 1:2 (14:25 27:25 18:25)
04.12.2016 10:00 SV Böblingen Gsälzbära SV Althengstett Herz Hand 2:0 (25:21 25:17)
15.01.2017 10:00 SpVgg Warmbronn TSV Gärtringen Dynamo Tresen 2:1 (23:25 25:12 27:25)
15.01.2017 10:00 SV Böblingen Gsälzbära TSV Gärtringen Dynamo Tresen 2:0 (25:19 25:21)
15.01.2017 10:00 SpVgg Warmbronn SV Böblingen Gsälzbära 0:2 (21:25 28:30)
15.01.2017 10:00 SV Althengstett Herz Hand TV Calmbach 1:2 (25:20 21:25 21:25)
15.01.2017 10:00 TV Calmbach TV Ebhausen 0:2 (22:25 21:25)
15.01.2017 10:00 SV Althengstett Herz Hand TV Ebhausen 0:2 (17:25 12:25)
15.01.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 1:2 (25:19 22:25 18:25)
15.01.2017 10:00 Renninger SC VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 0:2 (26:28 15:25)
15.01.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull Renninger SC 2:0 (25:21 25:11)
05.02.2017 10:00 TV Ebhausen SpVgg Warmbronn 2:0 (25:20 25:23)
05.02.2017 10:00 SpVgg Warmbronn TSV Grafenau Sitting Bull 2:0 (25:22 25:21)
05.02.2017 10:00 TV Ebhausen TSV Grafenau Sitting Bull 2:0 (25:18 26:24)
05.02.2017 10:00 TV Calmbach Renninger SC 2:0 (25:14 25:19)
05.02.2017 10:00 Renninger SC SV Böblingen Gsälzbära 0:2 (23:25 20:25)
05.02.2017 10:00 TV Calmbach SV Böblingen Gsälzbära 2:0 (25:19 26:24)
05.02.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales TSV Gärtringen Dynamo Tresen 1:2 (14:25 25:19 23:25)
05.02.2017 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen SV Althengstett Herz Hand 1:2 (14:25 25:17 19:25)
05.02.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales SV Althengstett Herz Hand 2:1 (24:26 25:21 25:14)
12.03.2017 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen TV Calmbach 0:2 (15:25 13:25)
12.03.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull TV Calmbach 1:2 (18:25 25:19 21:25)
12.03.2017 10:00 TSV Gärtringen Dynamo Tresen TSV Grafenau Sitting Bull 1:2 (25:23 22:25 18:25)
12.03.2017 10:00 SV Böblingen Gsälzbära TV Ebhausen 0:2 (23:25 19:25)
12.03.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales TV Ebhausen 2:1 (28:26 23:25 25:20)
12.03.2017 10:00 SV Böblingen Gsälzbära VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 2:1 (25:17 18:25 26:24)
12.03.2017 10:00 SpVgg Warmbronn Renninger SC 2:0 (25:23 25:20)
12.03.2017 10:00 SV Althengstett Herz Hand Renninger SC 1:2 (26:24 17:25 18:25)
12.03.2017 10:00 SpVgg Warmbronn SV Althengstett Herz Hand 2:0 (25:15 25:19)
02.04.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales SpVgg Warmbronn 1:2 (25:19 20:25 17:25)
02.04.2017 10:00 TV Calmbach SpVgg Warmbronn 2:1 (22:25 25:15 25:21)
02.04.2017 10:00 VfL Sindelfingen Speedy Gonzales TV Calmbach 0:2 (28:30 18:25)
02.04.2017 10:00 Renninger SC TV Ebhausen 0:2 (15:25 14:25)
02.04.2017 10:00 TV Ebhausen TSV Gärtringen Dynamo Tresen 2:1 (25:9 20:25 25:18)
02.04.2017 10:00 Renninger SC TSV Gärtringen Dynamo Tresen 1:2 (17:25 25:21 15:25)
02.04.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull SV Althengstett Herz Hand 2:0 (25:17 25:15)
02.04.2017 10:00 SV Althengstett Herz Hand SV Böblingen Gsälzbära 2:1 (19:25 25:22 25:19)
02.04.2017 10:00 TSV Grafenau Sitting Bull SV Böblingen Gsälzbära 2:1 (27:25 17:25 25:15)

Staffelleiter

Name
Volker Kaeber
Strasse
Auf der Stelle 17/2
Ort
71067 Sindelfingen
Tel. privat
07031-808801

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj