Mixed 2/4 B2 Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.04.2017 14:00 TSV Reute BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (23:25 22:25)
02.04.2017 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (15:25 19:25)
02.04.2017 14:00 TSV Reute VC Oberteuringen Cappuccino Team 1:2 (25:15 19:25 14:25)
02.04.2017 11:00 TB Sigmaringen Voldies SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:0 (25:21 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VLJ Baindt 1 14 11 786  :  687 23  :  11 29
2 TSV Mühlhofen 14 9 701  :  621 20  :  11 28
3 TB Sigmaringen Voldies 14 9 774  :  700 20  :  13 26
4 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 14 9 741  :  711 19  :  14 24
5 VC Oberteuringen Cappuccino Team 14 8 797  :  773 20  :  16 24
6 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 14 6 731  :  802 15  :  20 17
7 TSV Reute 14 2 729  :  829 10  :  25 11
8 SC Blönried KOWI and FRIENDS 14 2 608  :  744 7  :  24 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VLJ Baindt 1 14 11 0 0 0 0 786:687 23:11 29
2 TSV Mühlhofen 14 9 0 0 0 0 701:621 20:11 28
3 TB Sigmaringen Voldies 14 9 0 0 0 0 774:700 20:13 26
4 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 14 9 0 0 0 0 741:711 19:14 24
5 VC Oberteuringen Cappuccino Team 14 8 0 0 0 0 797:773 20:16 24
6 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 14 6 0 0 0 0 731:802 15:20 17
7 TSV Reute 14 2 0 0 0 0 729:829 10:25 11
8 SC Blönried KOWI and FRIENDS 14 2 0 0 0 0 608:744 7:24 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2016 14:00 TSV Reute TB Sigmaringen Voldies 2:1 (10:25 25:23 26:24)
09.10.2016 14:00 TB Sigmaringen Voldies TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:1 (25:21 26:28 25:18)
09.10.2016 14:00 TSV Reute TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (22:25 17:25)
09.10.2016 11:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team TSV Mühlhofen 1:2 (25:23 15:25 20:25)
16.10.2016 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:0 (25:20 25:22)
16.10.2016 14:00 SC Blönried KOWI and FRIENDS BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (17:25 16:25)
16.10.2016 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 1:2 (25:21 15:25 21:25)
23.10.2016 12:00 TB Sigmaringen Voldies VLJ Baindt 1 2:0 (25:23 25:18)
23.10.2016 12:00 VLJ Baindt 1 VC Oberteuringen Cappuccino Team 2:0 (25:21 25:13)
23.10.2016 12:00 TB Sigmaringen Voldies VC Oberteuringen Cappuccino Team 2:0 (25:23 25:21)
29.10.2016 14:00 TSV Mühlhofen TSV Reute 2:0 (25:16 25:14)
05.11.2016 15:00 VLJ Baindt 1 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:1 (19:25 25:13 25:17)
12.11.2016 14:45 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TB Sigmaringen Voldies 2:0 (25:19 25:21)
12.11.2016 14:45 TSV Mühlhofen TB Sigmaringen Voldies 2:0 (25:20 25:19)
12.11.2016 14:45 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Mühlhofen 0:2 (17:25 21:25)
16.11.2016 20:45 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VC Oberteuringen Cappuccino Team 2:1 (15:25 25:12 25:18)
19.11.2016 14:00 VLJ Baindt 1 SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:1 (16:25 25:17 25:17)
19.11.2016 14:00 TSV Reute SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:0 (25:10 27:25)
19.11.2016 14:00 VLJ Baindt 1 TSV Reute 2:1 (25:18 21:25 25:15)
20.11.2016 11:00 SC Blönried KOWI and FRIENDS TSV Mühlhofen 0:2 (15:25 22:25)
04.12.2016 11:00 TSV Mühlhofen VLJ Baindt 1 0:2 (16:25 16:25)
04.12.2016 11:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers VLJ Baindt 1 0:2 (9:25 24:26)
04.12.2016 11:00 TSV Mühlhofen TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (25:19 25:16)
04.12.2016 11:00 SC Blönried KOWI and FRIENDS TB Sigmaringen Voldies 2:0 (25:21 25:23)
04.12.2016 10:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team TSV Reute 2:1 (20:25 25:19 25:23)
04.12.2016 10:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TSV Reute 2:1 (25:15 24:26 25:22)
04.12.2016 10:00 VC Oberteuringen Cappuccino Team BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:17 25:22)
15.01.2017 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TB Sigmaringen Voldies 1:2 (25:21 18:25 21:25)
15.01.2017 14:00 TB Sigmaringen Voldies TSV Reute 2:0 (25:16 25:19)
15.01.2017 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Reute 2:1 (22:25 25:19 27:25)
15.01.2017 09:30 TSV Mühlhofen SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:0 (25:13 25:12)
15.01.2017 09:30 VC Oberteuringen Cappuccino Team SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:0 (25:20 25:14)
15.01.2017 09:30 TSV Mühlhofen VC Oberteuringen Cappuccino Team 1:2 (25:17 17:25 19:25)
17.01.2017 20:45 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VLJ Baindt 1 2:0 (27:25 25:18)
05.02.2017 10:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (25:19 25:11)
05.02.2017 10:00 SC Blönried KOWI and FRIENDS TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1:2 (22:25 25:15 18:25)
05.02.2017 10:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:1 (25:18 22:25 25:23)
05.02.2017 14:00 TSV Reute TSV Mühlhofen 0:2 (19:25 19:25)
05.02.2017 13:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team VLJ Baindt 1 2:1 (24:26 25:23 25:16)
05.02.2017 13:45 VLJ Baindt 1 TB Sigmaringen Voldies 2:1 (25:14 12:25 25:20)
05.02.2017 13:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team TB Sigmaringen Voldies 1:2 (21:25 25:23 19:25)
07.03.2017 20:30 SC Blönried KOWI and FRIENDS VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (17:25 16:25)
11.03.2017 14:00 TB Sigmaringen Voldies BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:19 25:20)
11.03.2017 14:00 TSV Mühlhofen BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 1:2 (12:25 25:16 24:26)
11.03.2017 14:00 TB Sigmaringen Voldies TSV Mühlhofen 2:0 (25:20 25:11)
12.03.2017 11:00 SC Blönried KOWI and FRIENDS TSV Reute 2:0 (25:23 25:22)
12.03.2017 11:00 TSV Reute VLJ Baindt 1 1:2 (21:25 25:18 23:25)
12.03.2017 11:00 SC Blönried KOWI and FRIENDS VLJ Baindt 1 0:2 (18:25 20:25)
21.03.2017 20:45 VC Oberteuringen Cappuccino Team TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1:2 (20:25 25:21 18:25)
25.03.2017 14:00 VLJ Baindt 1 TSV Mühlhofen 2:0 (25:23 25:20)
25.03.2017 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers TSV Mühlhofen 0:2 (18:25 17:25)
25.03.2017 14:00 VLJ Baindt 1 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2:0 (25:14 25:17)
02.04.2017 14:00 TSV Reute BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0:2 (23:25 22:25)
02.04.2017 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed VC Oberteuringen Cappuccino Team 0:2 (15:25 19:25)
02.04.2017 14:00 TSV Reute VC Oberteuringen Cappuccino Team 1:2 (25:15 19:25 14:25)
02.04.2017 11:00 TB Sigmaringen Voldies SC Blönried KOWI and FRIENDS 2:0 (25:21 25:20)

Staffelleiter

Name
Marcus Rieschl
Strasse
Säntisweg 30
Ort
88090 Immenstaad
Tel. privat
07545-942662

Pressewart

Name
Hamdi Ahmetaj