BaWü-Auswahl

BaWü-Auswahl weiblich 2004/2005

1. Platz Bundepsokal 2019 in Berlin
2. Platz Bundespokal 2018 in Wiesbaden

Anna-Lena Dosenbach (MTV Stuttgart/BSP MTV Stuttgart)
Franka Hornischer (MTV Stuttgart)
Anastasia Galusic (TG Bad Waldsee/BSP MTV Stuttgart)
Melissa Finteis (TSG Eislingen/BSP MTV Stuttgart)
Nele Birmele (TG Bad Krozingen)
Nela Joao (TG Bad Krozingen)
Janna Schweigmann (MTV Stuttgart/BSP MTV Stuttgart)
Iane Henke (TSG Eislingen/BSP MTV Stuttgart)
Louisa Gasenzer (TB Bad Krozingen/BSP MTV Stuttgart)
Sina Toroslu (TSG Wiesloch)
Ivana Simic (BSP MTV Stuttgart)
Jenny Faber (TSG Backnang/BSP MTV Stuttgart)
Leonie Schöneck (MTV Stuttgart/BSP MTV Stuttgart)
Hannah Kohn (VfB Ulm/BSP MTV Stuttgart)
Marie Hänle (TSG Eislingen/BSP MTV Stuttgart)
Svenja Rodenbüsch (FT 1844 Freiburg/TB Bad Krozingen)

6. Platz Bundespokal 2017 in Wiesbaden
3. Platz Bundespokal 2016 in Fellbach

Lara Berger (MTV Stuttgart)
Magdalena Fischer (MTV Stuttgart)
Noemi Freitag (VC Offenburg)
Jana Grathwol (TB Bad Krozingen)
Emily Günter (MTV Stuttgart) 
Lena Kuhn (TV Rottenburg)
Samira Lawson-Body (MTV Stuttgart)
Saskia Lenk (MTV Stuttgart)
Sara Marianovic (MTV Stuttgart)
Donika Mushkolaj (TB Bad Krozingen)
Selina Poric (MTV Stuttgart)
Josephine Quell (MTV Stuttgart)
Anna Schupritt (VC Offenburg)
Johanna Slowik (USC Konstanz)

2. Platz Bundespokal 2015 in Ibbenbühren
6. Platz Bundespokal 2014 in Biedenkopf

Jennifer Böhler (SV Kirchzarten/MTV Stuttgart)
Julika Hoffmann (SV Kirchzarten/MTV Stuttgart)
Sophia Bodlee (MTV Stuttgart)
Camilla Kahlich (VSG Mannheim)
Alessia Di Rosa (MTV Stuttgart)
Pauline Kemper (MTV Stuttgart)
Annika Machill (TV Villingen)
Lena Große Scharmann (MTV Stuttgart)
Vanessa Rühl (TSG Wiesloch)
Lena Günther (TV Brötzingen/MTV Stuttgart)
Antonia Steinbach (MTV Stuttgart)
Anna-Maria Hetzel (MTV Stuttgart)
Merle Weidt (VC Offenburg)
Viviane Hones (TV Villingen)

9. Platz Bundespokal 2013 in Biberach
3. Platz Bundespokal 2012 in Hannover

Jasmin Belguendouz (VC Stuttgart)
Lisa Arnholdt (DJK Schwäbisch Gmünd)
Tabea Buttgereit (VfR Umkirch/TB Bad Krozingen)
Sarah Thiele (VC Stuttgart/VCO Dresden)
Victoria Bura (TSV GA Stuttgart/TV Rottenburg)
Nadia Jäckle (TV Villingen)
Rebekka Hieber (VC Stuttgart/TV Rottenburg)
Sophie Schubert (VCO Dresden/VC Stuttgart)
Leonie Welsch (TV Rottenburg)
Luisa Bischoff (SVK Berkheim)
Katrin Hahn (VC Offenburg/SVK Beiertheim)
Leonie Klinke (Heidelberger TV)
Svenja Hoffmann (VfR Umkirch)

BaWü-Auswahl männlich 2003/2004

1. Platz Bundespokal 2019 in Berlin
1. Platz Bundespokal 2018 in Wiesbaden

Onno Möller (TV Rottenburg / VYS Friedrichshafen)
Mathis Mattmüller (FT 1844 Freiburg)
Pascal Ristl (FT 1844 Freiburg)
Jan Kaufhold (FT 1844 Freiburg)
Markus Hieber (TV Rottenburg / VYS Friedrichdshafen)
Marco Frohberg (TV Rottenburg / VYS Friedrichdshafen)
Arne Mikusin (FT 1844 Freiburg)
Maximilian Muchenberger (FT 1844 Freiburg)
Leon Meier (TV Bühl)
Linus Engelmann (USC Konstanz / VYS Friedrichshafen)
Lennart Heckel (USC Konstanz / VYS Friedrichshafen)
Simon Gallas (SSC Karlsruhe / TV Bühl)
Tobias Hosch (VfB Friedrichshafen / VYS Friedrichshafen)
Peer Lindemann (FT 1844 Freiburg)
Johann Reusch (TV Rottenburg / VYS Friedrichshafen)

2. Platz Bundespokal 2017 in Wiesbaden
9. Platz Bundespokal 2016 in Fellbach

Marian Epple (VfB Friedrichshafen)
Fredrik Frisch (FT Freiburg)
Noe Geniaux (FT Freiburg)
Luc Hartmann (FT Freiburg)
Julian Hondmann (TV Bühl)
Nicolas Hornikel (VfB Friedrichshafen)
Tom Kaufold (FT Freiburg) 
Johannes Lelle (VfB Friedrichshafen) 
Philipp Oster (TV Bühl)
Felix Roos (TSV Mutlangen)
Daniel Schlipf (VfB Friedrichshafen)
Daniel Schön (MTV Ludwigsburg)
Julian Schupritt (FT Freiburg)
Marcel Vogel (MTV Ludwigsburg)
Leon Zimmermann (Heidelberger TV)
Julian Weisigk (USC Konstanz)
Alexander Spintzyk (VfB Friedrichshafen)

3. Platz Bundespokal 2015 in Ibbenbühren
1. Platz Bundespokal 2014 in Biedenkopf

Justus Fabisiak (VfB Friedrichshafen) 
Daniel Gratwohl (FT Freiburg)  
Marius Hauser (TV Rottenburg)
Oliver Hein (FT Freiburg/VfB Friedrichshafen) 
Sascha Kalek (VfB Friedrichshafen)
Paul Kaltenmark (TV Rottenburg)
Tim Knaus (VfB Friedrichshafen)
Jonas Kuhn (TV Rottenburg) 
Paul Mauch (FT 1844 Freiburg)
Yannick Maurer (VfB Friedrichshafen) 
Jonas Mechler (TV Eberbach) 
Adam Peller (TSV Dettingen)
Moritz Rauber (VfB Friedrichshafen) 
Mario Schmidgall (VfB Friedrichshafen) 
Peter Schnabel (FT 1844 Freiburg)
Adrian Schuhmacher (FT 1844 Freiburg)
Niklas Stooß (FT 1844 Freiburg)
Tin Tomic (MTV Ludwigsburg)  
Sven Winter (FT Freiburg)  
Julian Zenger (VfB Friedrichshafen)

1. Platz Bundespokal 2013 in Biberach
9. Platz Bundespokal 2012 in Hannover

Jannis Hopt (VfB Friedrichshafen)
Jakob Elsäßer (VfB Friedrichshafen)
Jakob Günthör (VfB Friedrichshafen)
Jan Jalowietzki (VfB Friedrichshafen)
Malte Nissen (FT 1844 Freiburg)
Heiko Figgemeier (TV Hausen)
Lars Hammer (TV Hausen)
Steffen Haußmann (VfB Friedrichshafen)
Luca Wanek (VfB Friedrichshafen)
Manuel Harms (VfB Friedrichshafen)
Tim Stöhr (TV Rottenburg)
Jens Sandmeier (TS Durlach)
Timon Schippmann (VfB Friedrichshafen)
Florian Sellner (SC Korb)
Moritz Angele (VfB Friedrichshafen)

3. Platz Bundespokal 2011 in Norderstedt
1. Platz Bundespokal 2010 in Paderborn

Jan Zimmermann (TV Rottenburg)
Federico Cipolone (VfB Friedrichshafen)
Yannick Harms (TSG Backnang)
Philip Trenkler (TV Rottenburg)
Jonas Kleiner (TV Hausen)
Oliver Chudo (TSV GA Stuttgart)
Lukas Steuerwald (VC Offenburg)
Tim Dobert (TSV GA Stuttgart)
Philipp Sigmund (TV Eberbach)
Frederick (ElspermannASC Feudenheim)
Marc Moosherr (VfB Friedrichshafen)
Jonas Kleiner (FC Kirchhausen)
Tobias Spägele (VfB Friedrichshafen)
Christian Bura (TSV GA Stuttgart)
Jonas Hoffmann (VfB Friedrichshafen)
Johannes Elsässer (TG Bad Waldsee)
Lars Lückemeier (Ettlinger SV)
Adrian Hoffmann (VfB Friedrichshafen)
Markus Weinert (TG Tuttlingen)

5. Platz Bundespokal 2009 in Herxheim/Rülzheim
2. Platz Bundespokal 2008 in Lehbach

Patrick Speta (USC Konstanz)
Tobias Böing (TV Rottenburg)
Robin Baur (TSG Wilhelmsdorf)
Tim Kreuzer (VC Mannheim)
Fabian Schmidt (VC Offenburg)
Benjamin Dollhofer (TV Bühl)
David Strobel (TSG Bad Saulgau)
Sascha Mosig (VfB Friedrichshafen)
Daniel Heidack (VfB Friedrichshafen)
Andreas Schoch   
Heiko Schlag (TV Hausen)
Sven Metzger (TSC Grafenau)
Lukas Hölzl (VfB Friedrichshafen)
Severin Weiß
Steffen Moosher (VfB Friedrichshafen)
Oliver Morath (TV Bad Säckingen)
Markus Dürney (VfB Friedrichshafen)
Steffen Schemmann (TG Schwenningen)
Florian Wahl (ASC Feudenheim)
Jonathan Brenner (TG Böckingen)
Oliver Becker (TG Schwenningen)
Jonathan Rodler (USC Konstanz)

3. Platz Bundespokal 2008 in Lehbach
2. Platz Bundespokal 2007 in Biedenkopf

Jonas Hemlein (TV Bühl)
Mark Senkbeil (VfB Friedrichshafen)
Patrick Köder (SV Fellbach)
Kristen Clero (TV Bühl)
Markus Steuerwald (TV Hausach)
Simon Quenzer   (TV Bühl)
Kevin Foyer (USC Konstanz)
Michael Kasprzak   (TSV Bad Saulgau)
Malte Stiel (TV Hausen)
Max Meuter (TV Rottenburg)
Christian Scholze
Sven Heuler (ASC Feudenheim)
Patrick Foit (TV Hausach)
Valters Lagzdins (TV Bühl)
Felix Böing (TV Rottenburg)
Holger Wesselmann
Pere Vrdoljak (VfB Friedrichshafen)
Sandro Huber (VC Offenburg)
Jonas Hanenberg (TV Bohlingen)
Patrick Schwab    
Fabian Kohl (TG Schwenningen)

3. Platz Bundespokal 2006 in Blankenburg
3. Platz Bundespokal 2005 in Königs Wusterhausen

Waldemar Scherbakoff (VC Offenburg)
Hannes Maisch (TV Bühl)
Sören Schneider (TV Bretten)
Maurice Laboureur (VfB Friedrichshafen)
Dietrich Penner (TSV Bad Saulgau)
Thilo Späth (TV Kappelrodeck)
Marcus Gensitz (FT Freiburg)
Marwin Klass (VC Offenburg)
Markus Steuerwald (TV Hausach)
Marko Kienast (SSC Karlsruhe)
Hannes Hildebrand (TG Biberach)
Murilo Araujo (FT Freiburg)
Philipp Neumann (TV Rottenburg)
Axel Brettschneider (TSG Ehingen)
Yann Fiebig (FT Freiburg)
Lukas Lampe (VC Walldorf)
Felix Arenz (VfL Brochenzell)
Gregor Scheurer (TV Kappelrodeck)
Johannes Nessensohn (TG Bad Waldsee)
Fabian Kohl  (G Schwenningen)

 

1. Platz Bundespokal 2004 in Kiel
1. Platz Bundespokal 2002 in Berlin

Patrick Steuerwald (TV Hausach)
Korwin Schelkle (TSG Ehingen)
Matthias Welsch (TV Murrhardt)
Sebastian Schwarz (VC Nagold)
Marcus Gensitz (FT Freiburg)
Markus Steuerwald (TV Hausach)
Thilo Späth (TV Kappelrodeck)
Timo Wilhelm (TG Tuttlingen)
Jakob Wasilewski (FT Freiburg)
Florian Esly (TV Bühl)
Jaromir Zachrich (VC Nagold)
Max Günthör (VfB Friedrichshafen)
Matthias Klippel (VfB Friedrichshafen)
Timo Leonhardt (TV Hausen)
Bernhard Steiert (FT Freiburg)
Thomas Klein (TV Hausen)
Alexander Mayer (VfB Friedrichshafen)
Philipp Lorenz (TV Bühl)
Willy Belizer (VC Nagold)

 

1. Platz Bundespokal 2001 in Germersheim
2. Platz Bundespokal 2000 in Planegg

Thomas Welz (VfB Friedrichshafen)
Julian Trah (TSG Backnang)
Marco Biegert (USC Konstanz)
Patrick Groth (TV Rottenburg)
Florian Wilhelm (TG Tuttlingen)
Chris Reiner (TV Hausen)
Nikolaus Oefner (TSG Backnang)
Partick Wilson (VC Offenburg)
Alexander Wiskirchen (TSV Laupheim)
Christian Copf (TV Rottenburg)
Dejan Milovic (VfB Friedrichshafen)
Fritz Barth (TV Hausen)
Steffen Brettschneider (TSG Ehingen)
Tobias Ballat (TSV Kleinsachsenheim)
Oliver Klose (VfB Friedrichshafen)
Jochen Schöps (TG Schwenningen)
Victor Ungefug (VC Offenburg)
Matthias Pompe (TSV Allianz Stuttgart)
Tobias Aichroth (TG Bad Waldsee)

2. Platz Bundespokal 1999 in Sinsheim
2. Platz Bundespokal 1998 in Schwabach

Björn-Arne Alber (TSV Kleiningersheim)
Simon Tischer (DJK Schwäbisch Gmünd)
Sebastian Altermann (VSG Helmstedt)
Tobias Britsch (TG Bad Waldsee)
Eduard Graz (USC Konstanz)
Sascha Helwig (USC Freiburg)
Stefan Schmeckenbecher (TV Rottenburg)
Till Lieber (VfB Friedrichshafen)
Jörg Butzer (TV Hochstetten)
Urs Günthör (VfB Friedrichshafen)
Martin Kern (TZ Rottenburg)
Benjamin Stetter (TV Oeffingen)
Philipp Hecht (TG Bad Waldsee)
Marco Hofmann (DJK Schwäbisch Gmünd)
Alexander Mimouh (DJK Bad Mergentheim)
Matthias Karger (VfB Friedrichshafen)

 

2. Platz Bundespokal 1997 in Emden
1. Platz Bundespokal 1996 in Marl

Miroslav Dragutinovic (VfB Friedrichshafen)
Reinhard Seidel (SSV Ulm)
Christopher Schick (TV Eberbach)
Tim Altermann (VSG Helmstedt)
Holger Knorn (FT Freiburg)
Patrick Meer (TV Bühl)
Elvis Seric (TSG Backnang)
Florian Bühler (SSV Wilhelmsdorf)
Florian Kienzle (TV Rottenburg)
Patrick Mürb (TV Bühl)
Felix Reichenbach (TV Denzlingen)
Christian Pampel (TV Hochstetten)
Georg Bauder (VC Offenburg)
Michael Proft (VfL Sindelfingen)
Falko Böhme (TSG Backnang)

3. Platz Bundespokal 1995 in Ellwangen
2. Platz Bundespokal 1994 in Biberach

Jochen Hartmann (FT Freiburg)
Miroslav Dragutinovic (VfB Friedrichshafen)
Jaroslav Reisig (VfB Friedrichshafen)
Lorenz Hartmann (FT Freiburg)
Frank Bachmann (TSG Backnang)
Philipp Ebel (TV Rheinfelden)
Michael Kern (VfB Friedrichshafen)
Matthias Feigenbutz (TV Bühl)
Silvester Schneidt (TV St. Georgen)
Holger Flinspach (TV Hausen)
Jochen Reinöhl (1. VC Mannheim)
Wolfgang Beck (Bad Buchau)
Georg Wiebel (FT Freiburg)
Michael Bukala (VfL Sindelfingen)
Volker Kosemund (VfB Friedrichshafen)