SG Sportschule Waldenburg

SG Sportschule Waldenburg 
74638 Waldenburg
 01739283360

Martin Wolpert
Abteilungsanschrift

Handy: 01739283360

Yvonne Röser
Jugendleiter

Horst-Maurer-Halle

Adresse
74638 Waldenburg
Eichenstraße
Bezirk
Nord

Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus

Adresse
74638 Waldenburg
Schillerstraße
Bezirk
Nord

Aktive

  • Bezirksliga Nord, Herren SG Sportschule Waldenburg
  • Bezirksliga Nord, Damen SG Sportschule Waldenburg
  • A-Klasse 1 Nord, Herren SG Sportschule Waldenburg 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich SG Sportschule Waldenburg

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
SG Sportschule Waldenburg - TSG Öhringen
2:0
(25:16 25:14)
05.10.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 3 - SG Sportschule Waldenburg
3:2
(22:25 25:27 25:21 25:19 15:13)
05.10.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - SG Stromberg
3:1
(25:22 17:25 25:23 25:20)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - MTV Stuttgart 5
3:1
(22:25 25:13 25:13 25:23)
05.10.2019
17:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSG Heilbronn - SG Sportschule Waldenburg 2
3:0
(25:19 25:18 25:21)
13.10.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
SG Sportschule Waldenburg - TV Hausen
2:0
(25:13 25:21)
13.10.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TV Hausen - SG Sportschule Waldenburg
0:2
(17:25 13:25)
13.10.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
SG Sportschule Waldenburg - TSV Talheim
2:0
(25:11 25:17)
19.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - SG Untersteinbach/Öhringen 2
1:3
(25:22 23:25 18:25 15:25)
19.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - SG Kirchhausen - Hausen
1:3
(25:23 12:25 17:25 15:25)
20.10.2019
10:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV G.A Stuttgart 4 - SG Sportschule Waldenburg
1:3
(17:25 26:24 22:25 20:25)
20.10.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SSV Geißelhardt - SG Sportschule Waldenburg
0:3
(19:25 18:25 17:25)
02.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
MTV Ludwigsburg 4 - SG Sportschule Waldenburg 2
2:3
(23:25 18:25 25:20 25:12 12:15)
02.11.2019
17:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SG Stromberg
3:1
(25:23 22:25 25:18 25:10)
02.11.2019
18:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SV Salamander Kornwestheim
1:3
(17:25 21:25 25:18 26:28)
03.11.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - SG Sportschule Waldenburg
3:0
(25:20 25:15 25:18)
16.11.2019
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - TSV Kleiningersheim
3:1
(21:25 25:18 25:18 25:13)
16.11.2019
17:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSV Willsbach - SG Sportschule Waldenburg 2
3:1
(22:25 29:27 25:21 25:12)
16.11.2019
17:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - TV Cannstatt 1846
3:2
(25:22 22:25 15:25 25:15 15:11)
17.11.2019
12:00
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Willsbach - SG Sportschule Waldenburg
1:3
(25:23 22:25 20:25 10:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSG Öhringen - SG Sportschule Waldenburg
0:2
(13:25 23:25)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Nord 1 männlich
TSV Talheim - SG Sportschule Waldenburg
2:1
(25:21 16:25 16:14)
30.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
1.FC Igersheim - SG Sportschule Waldenburg 2
3:0
(25:19 25:23 25:20)
30.11.2019
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - TSV Untersteinbach
3:1
(16:25 25:20 25:20 25:19)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - SpVgg Möckmühl
3:0
(25:19 25:11 25:18)
01.12.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - SG Sportschule Waldenburg
0:3
(22:25 16:25 9:25)
08.12.2019
13:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - TURA Untermünkheim
3:0
(25:19 25:17 25:19)
08.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - TSV Ötisheim
3:0
(25:18 25:20 25:12)
14.12.2019
16:00
Bezirksliga Nord, Damen
ASV Botnang - SG Sportschule Waldenburg
3:2
(25:23 24:26 25:15 18:25 15:13)
15.12.2019
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
SSV Geißelhardt 2 - SG Sportschule Waldenburg
0:3
(17:25 21:25 20:25)
19.01.2020
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Stromberg - SG Sportschule Waldenburg
2:3
(25:23 11:25 12:25 25:22 12:15)
19.01.2020
12:30
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - MTV Ludwigsburg 3
2:3
(25:15 25:22 17:25 19:25 15:17)
19.01.2020
13:30
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - TSV G.A Stuttgart 4
3:1
(25:14 25:13 16:25 27:25)
19.01.2020
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Kirchhausen - Hausen - SG Sportschule Waldenburg 2
1:3
(18:25 25:16 16:25 19:25)
26.01.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TSV G.A. Stuttgart - SG Sportschule Waldenburg
2:1
(27:29 25:10 15:11)
26.01.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TV Oeffingen - SG Sportschule Waldenburg
0:2
(16:25 12:25)
26.01.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü41
TSV Eningen - SG Sportschule Waldenburg
2:0
(25:22 25:13)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - MTV Ludwigsburg 4
2:3
(18:25 28:26 25:18 23:25 9:15)
01.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - TSG Heilbronn
2:3
(22:25 25:23 25:22 25:27 11:15)
01.02.2020
17:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Stromberg - SG Sportschule Waldenburg
1:3
(9:25 25:16 22:25 15:25)
02.02.2020
11:00
Bezirksliga Nord, Damen
MTV Stuttgart 5 - SG Sportschule Waldenburg
1:3
(25:20 20:25 13:25 18:25)
08.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TSV Ötisheim - SG Sportschule Waldenburg 2
3:1
(25:23 18:25 25:19 25:15)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - SSV Geißelhardt
3:2
(25:27 22:25 25:17 25:21 16:14)
15.02.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - SV Salamander Kornwestheim
0:3
(24:26 16:25 18:25)
16.02.2020
10:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen 2 - SG Sportschule Waldenburg 2
3:1
(23:25 25:22 25:20 25:20)
16.02.2020
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - SG Sportschule Waldenburg
0:3
(18:25 19:25 25:27)
29.02.2020
14:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - ASV Botnang
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
29.02.2020
15:00
Bezirksliga Nord, Damen
SG Sportschule Waldenburg - TSV Willsbach
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
29.02.2020
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SSV Geißelhardt 2
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
29.02.2020
17:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
08.03.2020
10:30
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Kleiningersheim - SG Sportschule Waldenburg
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
15.03.2020
11:30
Bezirksliga Nord, Damen
SpVgg Möckmühl - SG Sportschule Waldenburg
Grundschulturnhalle
15.03.2020
12:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
TURA Untermünkheim - SG Sportschule Waldenburg 2
Kochertalhalle
21.03.2020
14:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - 1.FC Igersheim
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
21.03.2020
15:00
A-Klasse 1 Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg 2 - TSV Willsbach
Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
21.03.2020
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
TV Cannstatt 1846 - SG Sportschule Waldenburg
Sporthalle Neugereut
22.03.2020
10:30
Bezirksliga Nord, Damen
TSV Untersteinbach - SG Sportschule Waldenburg
Sporthalle Steinbacher Tal