FV Tübinger Modell

FV Tübinger Modell 
72184 Weitingen
 07457 - 1301

Clemens Krake
Abteilungsanschrift

Tel: 07457 - 1301

Britt Weichert
Jugendleiter

Spielhalle Uhlandstraße

Adresse
72072 Tübingen
Uhlandstr. 26
Bezirk
West

Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu

Adresse
72076 Tübingen
Berliner Ring 33
Bezirk
West

Aktive

  • Regionalliga, Damen FV Tübinger Modell
  • Bezirksliga West, Damen FV Tübinger Modell 2
  • A-Klasse 2 West, Damen FV Tübinger Modell 4
  • B-Klasse 2 West, Damen FV Tübinger Modell 5

Jugend

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd FV Tübinger Modell
  • Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich FV Tübinger Modell
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd FV Tübinger Modell

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - TSG Reutlingen
2:1
(25:19 33:35 15:7)
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - SpVgg Holzgerlingen
0:2
(19:25 14:25)
28.09.2019
16:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell - MTV Ludwigsburg
05.10.2019
19:30
Regionalliga, Damen
TSV Burladingen - FV Tübinger Modell
06.10.2019
11:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - VC Mönsheim
3:0
(27:25 25:11 25:18)
06.10.2019
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
0:3
(9:25 12:25 18:25)
06.10.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TSV Burladingen 3
0:3
(11:25 3:25 15:25)
06.10.2019
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - SG Freudenstadt/Baiersbronn
1:3
(15:25 25:15 23:25 23:25)
06.10.2019
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch
0:3
(11:25 14:25 21:25)
06.10.2019
12:30
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell 3
3:1
(25:15 25:16 23:25 25:18)
12.10.2019
15:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:12 25:22)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TG Biberach
2:0
(25:18 25:18)
13.10.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
1:2
(14:25 29:27 8:15)
13.10.2019
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - FV Tübinger Modell
0:2
(12:25 15:25)
13.10.2019
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SV Leonberg/Eltingen - FV Tübinger Modell
0:2
(5:25 7:25)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga West, Damen
SV Rötenberg - FV Tübinger Modell 2
0:3
(23:25 16:25 16:25)
20.10.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Bickelsberg/SV Gruol - FV Tübinger Modell 5
3:0
(25:15 25:9 25:10)
26.10.2019
19:30
Regionalliga, Damen
DJK Schwäb. Gmünd - FV Tübinger Modell
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - FV Tübinger Modell
2:1
(26:24 24:26 15:8)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Frommern - FV Tübinger Modell
0:2
(16:25 15:25)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Bodelshausen - FV Tübinger Modell 4
3:1
(17:25 25:22 25:12 25:14)
02.11.2019
20:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
03.11.2019
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
ASV Horb - FV Tübinger Modell 5
3:0
(25:18 25:18 25:12)
03.11.2019
12:30
Bezirksliga West, Damen
SV Böblingen - FV Tübinger Modell 2
1:3
(25:23 24:26 13:25 21:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Burladingen - FV Tübinger Modell
0:2
(11:25 17:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - VfL Herrenberg 2
2:0
(25:9 25:9)
09.11.2019
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
2:0
(25:19 25:14)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - SV Ochsenhausen
1:2
(25:23 19:25 10:15)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
0:2
(21:25 17:25)
16.11.2019
15:00
A-Klasse 2 West, Damen
TV Winterlingen - FV Tübinger Modell 4
3:2
(25:18 11:25 23:25 25:20 15:8)
16.11.2019
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TV Rottenburg 2 - FV Tübinger Modell 5
2:3
(25:23 9:25 25:21 19:25 6:15)
16.11.2019
19:30
Regionalliga, Damen
TTV Dettingen/Teck - FV Tübinger Modell
17.11.2019
13:00
Bezirksliga West, Damen
TV Oberhaugstett - FV Tübinger Modell 2
0:3
(19:25 15:25 4:25)
17.11.2019
16:30
Regionalliga, Damen
BSP MTV Stuttgart - FV Tübinger Modell
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TSV Laupheim
0:2
(21:25 23:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
2:0
(25:13 25:16)
24.11.2019
14:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSG Reutlingen - FV Tübinger Modell
0:2
(0:25 0:25)
24.11.2019
14:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
2:0
(25:21 25:18)
30.11.2019
16:30
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - FV Tübinger Modell 2
0:3
(9:25 5:25 19:25)
01.12.2019
10:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 2 - FV Tübinger Modell 4
3:0
(25:14 25:14 25:10)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Tübingen 3 - FV Tübinger Modell 5
3:0
(25:17 25:15 25:23)
01.12.2019
15:00
Regionalliga, Damen
TSG Backnang 1846 - FV Tübinger Modell
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - FV Tübinger Modell
0:2
(10:25 16:25)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - FV Tübinger Modell
0:2
(12:25 18:25)
07.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SpVgg Holzgerlingen - FV Tübinger Modell
2:1
(25:23 15:25 15:13)
07.12.2019
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - TSV Burladingen
2:0
(25:8 25:14)
07.12.2019
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - FV Tübinger Modell
0:2
(13:25 7:25)
07.12.2019
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TSV Laupheim
2:0
(25:13 26:24)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:18 25:20)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - SV Ochsenhausen
0:2
(12:25 20:25)
14.12.2019
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell - MTV Ludwigsburg
15.12.2019
11:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSV Wernau
3:1
(18:25 25:18 25:20 25:14)
15.12.2019
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSF Dornhan
0:3
(20:25 20:25 19:25)
15.12.2019
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TSG Reutlingen 3
2:3
(19:25 25:17 14:25 25:23 13:15)
15.12.2019
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Balingen
1:3
(18:25 25:18 22:25 15:25)
15.12.2019
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TSV Eningen 2
3:2
(10:25 25:15 22:25 25:13 16:14)
15.12.2019
12:30
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SV Pfrondorf
3:0
(25:9 25:14 25:17)
11.01.2020
20:00
Regionalliga, Damen
TSV Burladingen - FV Tübinger Modell
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - TSV Frommern
2:0
(25:13 25:3)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - TSV Flacht
2:1
(25:16 21:25 15:5)
18.01.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - FV Tübinger Modell 2
1:3
(19:25 15:25 28:26 19:25)
18.01.2020
14:00
A-Klasse 2 West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - FV Tübinger Modell 4
3:0
(25:9 25:12 25:17)
18.01.2020
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
19.01.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch - FV Tübinger Modell 5
3:2
(25:18 25:18 23:25 10:25 16:14)
25.01.2020
20:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell - DJK Schwäb. Gmünd
26.01.2020
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - SV Leonberg/Eltingen
2:0
(25:6 25:7)
26.01.2020
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - VfL Herrenberg
2:0
(25:14 25:12)
01.02.2020
17:30
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/FV Tübinger Modell 3 - FV Tübinger Modell 2
3:1
(25:21 27:25 23:25 25:23)
01.02.2020
19:30
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
02.02.2020
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
SG Freudenstadt/Baiersbronn - FV Tübinger Modell 4
1:3
(20:25 25:18 16:25 22:25)
02.02.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Burladingen 3 - FV Tübinger Modell 5
3:0
(25:11 25:23 25:12)
08.02.2020
20:00
Regionalliga, Damen
FV Tübinger Modell -
15.02.2020
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Bodelshausen
3:0
(25:21 25:21 26:24)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SV Rötenberg
3:0
(25:9 25:17 25:17)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - SG TSV Bickelsberg/SV Gruol
1:3
(12:25 25:23 13:25 15:25)
15.02.2020
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - ASV Horb
0:3
(22:25 11:25 15:25)
15.02.2020
15:30
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - SV Böblingen
3:0
(25:6 25:17 25:10)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSG Reutlingen 3 - FV Tübinger Modell 5
Rennwiesenhalle
01.03.2020
10:00
Bezirksliga West, Damen
TSV Wernau - FV Tübinger Modell 2
Realschulsporthalle Wernau
01.03.2020
10:30
A-Klasse 2 West, Damen
TSF Dornhan - FV Tübinger Modell 4
Sporthalle Dornhan
15.03.2020
11:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TV Oberhaugstett
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.03.2020
11:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TV Winterlingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.03.2020
11:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.03.2020
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 4 - TSG Tübingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.03.2020
12:00
B-Klasse 2 West, Damen
FV Tübinger Modell 5 - TSG Tübingen 3
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.03.2020
12:30
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - TSG Tübingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
21.03.2020
15:00
B-Klasse 2 West, Damen
TSV Eningen 2 - FV Tübinger Modell 5
Schönberghalle
22.03.2020
12:00
A-Klasse 2 West, Damen
TSG Balingen - FV Tübinger Modell 4
Realschule Längenfeld
22.03.2020
12:30
Bezirksliga West, Damen
SV Pfrondorf - FV Tübinger Modell 2
Schönbuchhalle Pfrondorf