VfL Sindelfingen

Bruno Metzger
Abteilungsanschrift

Franziska Stahl
Jugendleiter

Gerhild Dickgiesser
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07031-236366

Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)

Adresse
71065 Sindelfingen
Frankenstraße 15
Bezirk
West

Sporthalle Stadtmitte

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Str. 24
Bezirk
West

Turnhalle Stiftsgymnasium

Adresse
71065 Sindelfingen
Böblinger Straße 26
Bezirk
West

Werkrealschule Goldberg

Adresse
71065 Sindelfingen
Goldbergstraße 34
Bezirk
West
3 Felder

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Bezirksliga West, Herren
TSV Eningen 3 - VfL Sindelfingen 2
Arbachtalhalle
17.09.2022
19:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - SV Fellbach
24.09.2022
19:30
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen -
01.10.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen 2
Staigwaldhalle
02.10.2022
10:00
Bezirksliga West, Damen
TSV G.A. Stuttgart 4 - VfL Sindelfingen
Allianzsporthalle
02.10.2022
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
Renninger SC 2 - VfL Sindelfingen 3
Schulturnhalle Malmsheim
15.10.2022
15:00
Bezirksliga West, Herren
PSV Reutlingen - VfL Sindelfingen 2
Rennwiesenhalle
15.10.2022
14:30
B-Klasse 1 West, Herren
SG Gäu - VfL Sindelfingen 3
Gemeindehalle Deckenpfronn
15.10.2022
16:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - VfL Sindelfingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.10.2022
16:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - VfL Sindelfingen 2
Walter-Lindner-Sporthalle
16.10.2022
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - VfL Pfullingen
16.10.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 1908
Staigwaldhalle Warmbronn
16.10.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
Renninger SC - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Staigwaldhalle Warmbronn
22.10.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Renninger SC 2
Sporthalle Stadtmitte
22.10.2022
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Rottweil
Sporthalle Stadtmitte
22.10.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen
Sporthalle Stadtmitte
22.10.2022
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Rottenburg 4
Sporthalle Stadtmitte
23.10.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TV Rottenburg 2
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
23.10.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSV Rohr Maulwürfe
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
23.10.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TB Beinstein Sixpack - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
23.10.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Stern Stuttgart NimmDu - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Plieningen (beim Hallenbad)
23.10.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - TSF Dornhan
Sporthalle Stadtmitte
23.10.2022
11:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - TSG Tübingen 2
Sporthalle Stadtmitte
23.10.2022
11:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - VC Mönsheim 2
Sporthalle Stadtmitte
23.10.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - VfL Oberjettingen
Sporthalle Stadtmitte
12.11.2022
15:00
Bezirksliga West, Herren
TB Neuffen - VfL Sindelfingen 2
TB-Sporthalle
12.11.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht
13.11.2022
Mixed 2/4 B2 West
ASC Betra - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
13.11.2022
Mixed 2/4 B2 West
TSV Altingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
13.11.2022
15:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Rankbachhalle Renningen
13.11.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TSV Gärtringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Klosterreichenbach
13.11.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Conweiler - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Klosterreichenbach
19.11.2022
16:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Badstraßenturnhalle Calw
19.11.2022
16:30
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
TSV Calw - VfL Sindelfingen
Badstraßenturnhalle Calw
19.11.2022
15:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
Renninger SC - VfL Sindelfingen
Hohenberghalle
19.11.2022
16:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
ASC Betra - VfL Sindelfingen
Hohenberghalle
26.11.2022
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SG Stern Sindelfingen 3
26.11.2022
Mixed 2/4 B2 West
SV Auingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
26.11.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
TV Oberhaugstett - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Neubulach
26.11.2022
15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - VfL Sindelfingen 2
Turnhalle Beffendorf
27.11.2022
10:00
Bezirksliga West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen
Sporthalle Flacht
27.11.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Oberhaugstett
Enztalhalle
27.11.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - VfR Klosterreichenbach
Enztalhalle
27.11.2022
11:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 1908
Sporthalle Stadtmitte
27.11.2022
12:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - TV Altdorf
Sporthalle Stadtmitte
03.12.2022
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - TSV Calw
03.12.2022
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
SV Böblingen - VfL Sindelfingen
03.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
VfL Sindelfingen - ASC Betra
Wiesengrundhalle Grafenau
03.12.2022
12:00
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
TSV Grafenau - VfL Sindelfingen
Wiesengrundhalle Grafenau
10.12.2022
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen 3
August-Leucht-Halle Unterjettingen
10.12.2022
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Holzgerlingen 2
Sporthalle Stadtmitte
10.12.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - VC Mönsheim
Sporthalle Stadtmitte
10.12.2022
14:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - TSG Tübingen
Sporthalle Stadtmitte
10.12.2022
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - VfL Oberjettingen 2
Sporthalle Stadtmitte
11.12.2022
Mixed 2/4 B2 West
TSV Kleinengstingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
11.12.2022
Mixed 2/4 B2 West
VfR Buttenhausen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
11.12.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Calmbach
Enztalhalle
11.12.2022
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SpVgg Warmbronn - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Enztalhalle
11.12.2022
11:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht 2
Sporthalle Stadtmitte
11.12.2022
12:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSG Tübingen 2
Sporthalle Stadtmitte
18.12.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - FSV Deufringen
Ballspielhalle Korb
18.12.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - Miami Heat Tübingen
Ballspielhalle Korb
18.12.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSG Tübingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Ballspielhalle Korb
18.12.2022
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Weissach im Tal
Ballspielhalle Korb
18.12.2022
11:30
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - SV Böblingen
Sporthalle Stadtmitte
18.12.2022
11:30
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
VfL Sindelfingen - TSV Grafenau
Sporthalle Stadtmitte
18.12.2022
13:00
Bezirksstaffel U20 West 1 weiblich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
18.12.2022
13:30
Bezirksstaffel U20 West 1 männlich
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
15.01.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TSV Rohr Maulwürfe - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
15.01.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
TV Rottenburg 2 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Sporthalle Stadtmitte
15.01.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TB Beinstein Sixpack
Sporthalle Stadtmitte
15.01.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - SG Stern Stuttgart NimmDu
Sporthalle Stadtmitte
21.01.2023
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
TV Altdorf - VfL Sindelfingen 3
Peter-Creuzberger-Sporthalle
21.01.2023
14:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - TSV G.A. Stuttgart 4
Sporthalle Stadtmitte
21.01.2023
14:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - FV Tübinger Modell 2
Sporthalle Stadtmitte
22.01.2023
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Stadtmitte
22.01.2023
11:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSV Eningen 3
Sporthalle Stadtmitte
22.01.2023
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TSV Calw
Sporthalle Stadtmitte
22.01.2023
12:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - PSV Reutlingen
Sporthalle Stadtmitte
28.01.2023
Mixed 2/4 B2 West
VfL Pfullingen - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
29.01.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 1908 - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
29.01.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
05.02.2023
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - VfL Sindelfingen 2
Rankbachhalle Renningen
05.02.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
FSV Deufringen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Kreuzerfeldhalle
05.02.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
Miami Heat Tübingen - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Kreuzerfeldhalle
05.02.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
SG Weissach im Tal - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3
Kreuzerfeldhalle
05.02.2023
10:00
Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales 3:3 - TSG Tübingen
Kreuzerfeldhalle
05.02.2023
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - VfL Sindelfingen 2
Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
05.02.2023
10:30
Bezirksliga West, Damen
TSF Dornhan - VfL Sindelfingen
Sporthalle Dornhan
11.02.2023
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Altingen
11.02.2023
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - ASC Betra
12.02.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TV Conweiler
Staigwaldhalle Warmbronn
12.02.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - TSV Gärtringen
Staigwaldhalle Warmbronn
18.02.2023
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - VfL Sindelfingen 2
18.02.2023
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen 2 - VfL Sindelfingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
19.02.2023
10:00
B-Klasse 1 West, Herren
VC Mönsheim 2 - VfL Sindelfingen 3
Appenberg-Sporthalle
25.02.2023
18:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 4 - VfL Sindelfingen 2
Otto-Locher-Halle
04.03.2023
14:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - VfL Sindelfingen
Appenberg-Sporthalle
04.03.2023
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
SG FSV Deufringen/TV Darmsheim 1908 - VfL Sindelfingen 3
Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
05.03.2023
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht
05.03.2023
10:00
A-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Grabenrainhalle
05.03.2023
11:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - StPMa ARGE VLW
Sporthalle Stadtmitte
11.03.2023
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - SV Auingen
11.03.2023
Mixed 2/4 B2 West
SG Stern Sindelfingen 3 - VfL Sindelfingen Sechs Richtige
12.03.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfR Klosterreichenbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Klosterreichenbach
12.03.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Oberhaugstett - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Klosterreichenbach
18.03.2023
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - VfL Sindelfingen 2
18.03.2023
14:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SG Gäu
Sporthalle Stadtmitte
18.03.2023
15:00
B-Klasse 1 West, Herren
VfL Sindelfingen 3 - Renninger SC 2
Sporthalle Stadtmitte
18.03.2023
15:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - VfL Sindelfingen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
18.03.2023
16:00
Bezirksliga West, Herren
TSG Tübingen 2 - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
26.03.2023
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - VfR Buttenhausen
26.03.2023
Mixed 2/4 B2 West
VfL Sindelfingen Sechs Richtige - TSV Kleinengstingen
26.03.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
VfL Sindelfingen Speedy Gonzales - SpVgg Warmbronn
Sporthalle Stadtmitte
26.03.2023
10:00
Mixed 2/4 B1 West
TV Calmbach - VfL Sindelfingen Speedy Gonzales
Sporthalle Stadtmitte
01.04.2023
14:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TV Beffendorf
Sporthalle Stadtmitte
01.04.2023
14:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Stadtmitte
01.04.2023
14:00
Bezirksliga West, Damen
VfL Sindelfingen - Renninger SC
Sporthalle Stadtmitte
01.04.2023
15:00
Bezirksliga West, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TB Neuffen
Sporthalle Stadtmitte
02.04.2023
11:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - TV Oberhaugstett
Sporthalle Stadtmitte
02.04.2023
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht 2
Sporthalle Stadtmitte