TSV Flacht

TSV Flacht 
71287 Flacht

TSV Flacht
Abteilungsanschrift

Bernadette Steinhauser
Jugendleiter

René Koppsieker
Freizeitkontaktadresse

Sporthalle Flacht

Adresse
71287 Weissach-Flacht
Tiefenbronner Weg 3
Bezirk
West

Aktive

  • Landesliga Süd, Herren Blaubären TSV Flacht
  • A-Klasse 1 West, Damen Blaubären TSV Flacht
  • B-Klasse 1 West, Damen Blaubären TSV Flacht 2
  • Bezirksliga West, Herren Blaubären TSV Flacht 2

Jugend

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd Blaubären TSV Flacht
  • Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich TSV Flacht

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
28.09.2019
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SV Leonberg/Eltingen - TSV Flacht
0:2
(6:25 8:25)
28.09.2019
11:30
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
VfL Herrenberg 2 - TSV Flacht
0:2
(13:25 10:25)
05.10.2019
15:00
Landesliga Süd, Herren
TSB Ravensburg - Blaubären TSV Flacht
3:1
(25:15 19:25 25:21 25:14)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - Renninger SC
3:1
(23:25 25:22 25:12 25:19)
05.10.2019
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - TSV Rottweil
3:2
(26:28 25:10 24:26 27:25 18:16)
05.10.2019
16:00
A-Klasse 1 West, Damen
ASV Botnang 2 - Blaubären TSV Flacht
1:3
(16:25 25:18 15:25 22:25)
06.10.2019
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC 2 - Blaubären TSV Flacht 2
1:3
(21:25 25:23 17:25 21:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Burladingen - TSV Flacht
0:2
(20:25 15:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
SpVgg Holzgerlingen - TSV Flacht
1:2
(25:23 21:25 11:15)
19.10.2019
16:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - SV Gebrazhofen
1:3
(22:25 21:25 25:22 21:25)
19.10.2019
17:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - KSV Unterkirchberg
3:0
(25:22 25:20 25:19)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga West, Herren
SG Freudenstadt/Baiersbronn - Blaubären TSV Flacht 2
3:0
(25:11 25:13 25:16)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Oberjettingen 2
3:1
(25:14 25:19 25:27 27:25)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - MTV Stuttgart 6
3:1
(25:16 23:25 25:19 25:16)
20.10.2019
14:30
B-Klasse 1 West, Damen
GSV Maichingen - Blaubären TSV Flacht 2
3:0
(25:9 26:24 25:16)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - FV Tübinger Modell
2:1
(26:24 24:26 15:8)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - TSV Frommern
2:0
(25:12 25:10)
02.11.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen - Blaubären TSV Flacht
1:3
(16:25 19:25 25:17 23:25)
02.11.2019
14:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - Blaubären TSV Flacht
3:0
(25:21 25:15 25:21)
03.11.2019
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen
3:0
(25:15 25:14 25:20)
03.11.2019
13:00
Bezirksliga West, Herren
TV Rottenburg 5 - Blaubären TSV Flacht 2
3:2
(25:27 19:25 25:16 25:11 15:13)
03.11.2019
13:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - SpVgg Holzgerlingen 2
1:3
(15:25 27:25 17:25 20:25)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
VfL Herrenberg - TSV Flacht
0:2
(9:25 9:25)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSG Reutlingen - TSV Flacht
0:2
(10:25 22:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
2:0
(25:19 25:14)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SV Ochsenhausen
0:2
(13:25 20:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TSV Laupheim
2:0
(25:13 25:22)
16.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Herren
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht
0:3
(9:25 11:25 18:25)
16.11.2019
15:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - TV Beffendorf
0:3
(10:25 24:26 20:25)
16.11.2019
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - VLW-StPMa Rottenburg 4
3:1
(25:19 25:11 20:25 25:18)
17.11.2019
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - SpVgg Holzgerlingen 3
0:3
(21:25 4:25 21:25)
17.11.2019
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - VfL Herrenberg 2
3:0
(25:15 25:16 25:16)
17.11.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Sindelfingen 2 - Blaubären TSV Flacht
1:3
(21:25 9:25 25:10 15:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - VfB Friedrichshafen
1:2
(26:28 25:18 8:15)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - Blaubären TSV Flacht
2:0
(25:13 25:16)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - SV Leonberg/Eltingen
2:0
(25:11 25:9)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - VfL Herrenberg 2
2:0
(25:9 25:13)
30.11.2019
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - Renninger SC
3:0
(25:17 25:23 25:20)
30.11.2019
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - TSV Calw
1:3
(15:25 12:25 25:17 24:26)
30.11.2019
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
VC Mönsheim 2 - Blaubären TSV Flacht 2
0:3
(14:25 13:25 13:25)
30.11.2019
17:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - SSC Tübingen
3:2
(25:13 22:25 23:25 25:22 16:14)
30.11.2019
18:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
3:1
(25:18 25:19 22:25 25:15)
01.12.2019
14:30
Bezirksliga West, Herren
SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim - Blaubären TSV Flacht 2
3:1
(25:19 25:15 16:25 25:18)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - TSG Reutlingen
2:0
(25:22 25:18)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - VfL Herrenberg
2:0
(25:7 25:12)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - SV Ochsenhausen
0:2
(17:25 15:25)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - VfB Friedrichshafen
2:0
(25:14 25:17)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TSV Laupheim
2:1
(23:25 25:17 15:8)
14.12.2019
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Frommern - Blaubären TSV Flacht 2
3:1
(25:18 10:25 25:23 25:17)
15.12.2019
11:30
A-Klasse 1 West, Damen
SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim - Blaubären TSV Flacht
0:3
(19:25 15:25 21:25)
15.12.2019
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Warmbronn - Blaubären TSV Flacht 2
3:0
(25:16 25:21 26:24)
15.12.2019
14:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - Blaubären TSV Flacht
1:3
(22:25 18:25 25:16 23:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Frommern - TSV Flacht
0:2
(11:25 19:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
FV Tübinger Modell - TSV Flacht
2:1
(25:16 21:25 15:5)
18.01.2020
14:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - Renninger SC 2
1:3
(27:29 25:23 20:25 16:25)
18.01.2020
15:00
Landesliga Süd, Herren
KSV Unterkirchberg - Blaubären TSV Flacht
2:3
(20:25 25:22 25:23 18:25 9:15)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
Renninger SC - Blaubären TSV Flacht 2
3:2
(20:25 25:20 25:23 20:25 15:10)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - VC Mönsheim 2
3:0
(25:11 25:14 25:11)
19.01.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
MTV Stuttgart 6 - Blaubären TSV Flacht
0:3
(14:25 13:25 12:25)
26.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - SpVgg Holzgerlingen
0:2
(17:25 15:25)
26.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 West 1 weiblich
TSV Flacht - TSV Burladingen
2:0
(25:7 25:21)
01.02.2020
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Oberjettingen
3:2
(17:25 25:18 25:21 22:25 15:5)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - ASV Botnang 2
3:1
(25:22 25:22 20:25 25:11)
01.02.2020
17:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - SG Volley Neckar-Teck II
1:3
(12:25 15:25 26:24 21:25)
01.02.2020
18:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - TSB Ravensburg
1:3
(17:25 25:20 17:25 23:25)
02.02.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - GSV Maichingen
2:3
(20:25 27:25 20:25 25:22 11:15)
02.02.2020
12:00
B-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht 2 - SpVgg Warmbronn
0:3
(18:25 8:25 22:25)
02.02.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
TSV Rottweil - Blaubären TSV Flacht 2
1:3
(13:25 25:20 20:25 20:25)
08.02.2020
16:00
Landesliga Süd, Herren
SV Gebrazhofen - Blaubären TSV Flacht
1:3
(20:25 20:25 26:24 23:25)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 West, Damen
VfL Oberjettingen 2 - Blaubären TSV Flacht
3:1
(23:25 25:18 25:23 25:17)
16.02.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 2 - Blaubären TSV Flacht 2
3:0
(25:21 25:20 25:16)
16.02.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - SG Freudenstadt/Baiersbronn
0:3
(16:25 22:25 22:25)
16.02.2020
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - TV Rottenburg 5
1:3
(13:25 25:21 18:25 16:25)
01.03.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen - Blaubären TSV Flacht 2
Turnhalle Pfäffingen
01.03.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
TSV Calw - Blaubären TSV Flacht
Walter-Lindner-Sporthalle
01.03.2020
15:00
Landesliga Süd, Herren
SG TSG Ailingen/TV Kressbronn - Blaubären TSV Flacht
Sporthalle Ailingen
01.03.2020
16:30
Bezirksliga West, Herren
VLW-StPMa Rottenburg 4 - Blaubären TSV Flacht 2
VolksbankArena (VBA)
14.03.2020
12:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht
14.03.2020
13:00
A-Klasse 1 West, Damen
Blaubären TSV Flacht - SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim
Sporthalle Flacht
14.03.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
TV Beffendorf - Blaubären TSV Flacht 2
Turnhalle Beffendorf
14.03.2020
17:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - VfL Sindelfingen 2
Sporthalle Flacht
14.03.2020
18:00
Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - TSG Eislingen
Sporthalle Flacht
15.03.2020
11:30
B-Klasse 1 West, Damen
VfL Herrenberg 2 - Blaubären TSV Flacht 2
Sporthalle Längenholz
21.03.2020
15:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
Sporthalle Flacht
21.03.2020
16:00
Landesliga Süd, Herren
SSC Tübingen - Blaubären TSV Flacht
Universitätssporthalle
21.03.2020
16:00
Bezirksliga West, Herren
Blaubären TSV Flacht 2 - TSV Frommern
Sporthalle Flacht
22.03.2020
11:00
B-Klasse 1 West, Damen
SpVgg Holzgerlingen 3 - Blaubären TSV Flacht 2
Grabenrainhalle
22.03.2020
15:00
A-Klasse 1 West, Damen
Renninger SC - Blaubären TSV Flacht
Schulturnhalle Malmsheim