SSV Wilhelmsdorf

SSV Wilhelmsdorf 
88636 Illmensee
 0176-96249469

Jörg Bregler
Abteilungsanschrift

Handy: 0176-96249469
Handy G.: 004917696249469

Jörg Bregler
Jugendleiter

Handy: 0176-96249469
Handy G.: 004917696249469

Friedemann Wurster
Freizeitkontaktadresse

Aktive

  • B-Klasse 1 Süd, Herren SSV Wilhelmsdorf

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich SSV Wilhelmsdorf
  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich SSV Wilhelmsdorf
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich SSV Wilhelmsdorf
  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich SSV Wilhelmsdorf

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
KSV Unterkirchberg - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(11:25 11:25)
26.09.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSB Ravensburg - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:10 25:20)
27.09.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - VC Dornbirn
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
04.10.2020
12:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - SSV Wilhelmsdorf
1:3
(19:25 25:23 13:25 22:25)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen (U16) - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:13 25:13)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - SV Unlingen
2:0
(25:21 25:20)
10.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SV Horgenzell - SSV Wilhelmsdorf
2:0
(25:8 25:11)
10.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TSG Leutkirch - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(18:25 17:25)
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Ochsenhausen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.10.2020
10:30
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - SSV Wilhelmsdorf
0:3
(11:25 9:25 7:25)
24.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TSG Leutkirch - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(10:25 14:25)
24.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen (U16)
0:2
(18:25 21:25)
01.11.2020
10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TV Kressbronn 2
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TSB Ravensburg
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )
07.11.2020
16:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TSV Laupheim
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )
08.11.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TSG Leutkirch
Turn- und Festhalle Hauerz
08.11.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SV Hauerz - SSV Wilhelmsdorf
Turn- und Festhalle Hauerz
21.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Hauerz
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
21.11.2020
16:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Horgenzell
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
21.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TG Biberach
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )
21.11.2020
16:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SV Unlingen - SSV Wilhelmsdorf
Rotachhalle ( alte Sporthalle Gymnasium )
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Horgenzell - SSV Wilhelmsdorf
ZF ARENA Friedrichshafen
22.11.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen
ZF ARENA Friedrichshafen
22.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSV Laupheim - SSV Wilhelmsdorf
Mehrzweckhalle
22.11.2020
15:30
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - KSV Unterkirchberg
Mehrzweckhalle
29.11.2020
10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - VfB Ulm 3
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
29.11.2020
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TG Biberach 2
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TSG Leutkirch
Seesporthalle
19.12.2020
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Biberach - SSV Wilhelmsdorf
Bundesgymnasium Dornbirn
19.12.2020
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VC Dornbirn - SSV Wilhelmsdorf
Bundesgymnasium Dornbirn
20.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Horgenzell
20.12.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Horgenzell
Sporthalle Horgenzell
16.01.2021
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Biberach 2 - SSV Wilhelmsdorf
Wilhelm-Leger-Halle
13.02.2021
16:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - SSV Wilhelmsdorf
Seesporthalle
27.02.2021
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - SSV Wilhelmsdorf
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
14.03.2021
10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee 3
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
14.03.2021
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - VfB Friedrichshafen 6
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)