SV Ochsenhausen

SV Ochsenhausen 
88400 Ringschnait
 07352-4861

Peter Arendt
Abteilungsanschrift

Inge Arendt
Jugendleiter

Stefan Knaus
Freizeitkontaktadresse

Tel: 017634525607
Handy: 017634525607
Tel. G.: 017634525607
Handy G.: 017634525607

Sporthalle Herrschaftsbrühl

Adresse
88416 Ochsenhausen
Riedstraße 44
Bezirk
Süd
Gegenüber der Hans-Liebherr-Sporthalle

Aktive

  • Bezirksliga Süd, Damen SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 weiblich Süd SV Ochsenhausen
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich SV Ochsenhausen

Mixed

  • Mixed 2/4 D3 Süd SV Ochsenhausen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
26.09.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Horgenzell - SV Ochsenhausen
2:0
(25:22 25:6)
26.09.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
0:2
(12:25 16:25)
09.10.2020
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen - SV Unlingen
0:2
(19:25 23:25)
10.10.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG Volley Alb - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
2:3
(25:21 25:16 21:25 20:25 13:15)
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11.10.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - SV Ochsenhausen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
17.10.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SG Herbrechtingen-Giengen
3:2
(14:25 25:20 20:25 25:22 15:12)
17.10.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SV Eglofs
3:0
(25:18 25:13 25:12)
19.10.2020
20:30
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ing.Muttensweiler-St. - SV Ochsenhausen
2:1
(25:16 23:25 25:21)
26.10.2020
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Laupertshausen - SV Ochsenhausen
2:0
(25:20 25:13)
01.11.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
VC Baustetten 2 - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Turnhalle Baustetten
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
Hans-Liebherr-Halle
07.11.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SV Horgenzell
Hans-Liebherr-Halle
07.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SV Ochsenhausen - TSV Laupheim
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
07.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
07.11.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SV Ochsenhausen - FV Tübinger Modell
Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
13.11.2020
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen - TSV Ummendorf
Sporthalle Herrschaftsbrühl
14.11.2020
18:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
22.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
Mehrzweckhalle
22.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SV Ochsenhausen - TSV Laupheim
Mehrzweckhalle
22.11.2020
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
SV Ochsenhausen - FV Tübinger Modell
Mehrzweckhalle
29.11.2020
10:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSB Ravensburg - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Weststadt-Turnhalle
04.12.2020
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen - SV Laupertshausen
Sporthalle Herrschaftsbrühl
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
05.12.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - SSV Wilhelmsdorf
Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
09.12.2020
20:30
Mixed 2/4 D3 Süd
TSV Ertingen - SV Ochsenhausen
Kultur- und Sporthalle Ertingen
12.12.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSV Langenau
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
16.01.2021
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SV Eglofs - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Turnhalle Eglofs
21.01.2021
20:30
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Unlingen - SV Ochsenhausen
Gemeindehalle Unlingen
29.01.2021
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen - SV Ing.Muttensweiler-St.
Sporthalle Herrschaftsbrühl
30.01.2021
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - VC Baustetten 2
Hans-Liebherr-Halle
30.01.2021
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SG Volley Alb
Hans-Liebherr-Halle
14.02.2021
11:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG Herbrechtingen-Giengen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Bibrishalle Herbrechtingen
26.02.2021
20:00
Mixed 2/4 D3 Süd
SV Ochsenhausen - TSV Ertingen
Sporthalle Herrschaftsbrühl
27.02.2021
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Langenau - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
Pfleghofhalle
05.03.2021
20:45
Mixed 2/4 D3 Süd
TSV Ummendorf - SV Ochsenhausen
Sporthalle Ummendorf
27.03.2021
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSB Ravensburg
Hans-Liebherr-Halle
27.03.2021
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen
Hans-Liebherr-Halle